Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#921
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

мы уже третью неделю ходим, детей очень мало пока, 8-10 человек. все было отлично, первые дни она плакала, сейчас не плачет уже, иногда немного кукситься, но в целом хорошо ходит. первый день на 2 часа оставили, потом на полдня, и через неделю уже со сном. сейчас забираем где-то в 4-пол5. сегодня утром в машине, когда ехали в сад, она пару раз кашлянула слегка. Я чуть назад не повернула, потом все-таки отвезла ее (потому как не уверенна, заболела она или нет). сейчас сижу на работе вся в сомнениях...вообще-то первый год наверно все на больничных...потом-то хоть, надеюсь ,получше бывает??


мы ходим только 3 день :-/ я уже по-моему успела всех их задолбать.
Сынуля сразу согласился остаться со сном. Пришла к обеду, а они уже дрыхнут, не будить же:-) а утром не то чтобы плакать, не мог никак дождаться пока я его с "узды" спушу и он сможет бежать со всеми знакомиться. В первый же день потерял кепку и два раза поменял одежду ;)

Утром вечером заглядываю в горло, вчера уже делали и у тром полоскание для профилактики, так кхы-кхы, хоть и говорит что горло не болит. Просто периодически заглядывая в горлышко вы сами заметите если есть покраснения. Просто не нужно дожидаться температуры и "собачьего" (извиняюсь он так называется) кашля. А рубить болезнь в зародыше.

Если интересно расскажу как :-) Просто мы уже столько "адаптируемся" я уже зараннее стараюсь не доводить дело до антибиотиков...
  • 0

#922
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, у меня родился еще один вариант: отдать дочу в сад, и год еще поработать дома, пока она все не переживет, и с следующего года идти на постоянную работу...

попробуйте :)
  • 0

#923
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


мы уже третью неделю ходим, детей очень мало пока, 8-10 человек. все было отлично, первые дни она плакала, сейчас не плачет уже, иногда немного кукситься, но в целом хорошо ходит. первый день на 2 часа оставили, потом на полдня, и через неделю уже со сном. сейчас забираем где-то в 4-пол5. сегодня утром в машине, когда ехали в сад, она пару раз кашлянула слегка. Я чуть назад не повернула, потом все-таки отвезла ее (потому как не уверенна, заболела она или нет). сейчас сижу на работе вся в сомнениях...вообще-то первый год наверно все на больничных...потом-то хоть, надеюсь ,получше бывает??


мы ходим только 3 день :spy: я уже по-моему успела всех их задолбать.
Сынуля сразу согласился остаться со сном. Пришла к обеду, а они уже дрыхнут, не будить же:laugh: а утром не то чтобы плакать, не мог никак дождаться пока я его с "узды" спушу и он сможет бежать со всеми знакомиться. В первый же день потерял кепку и два раза поменял одежду :)

Утром вечером заглядываю в горло, вчера уже делали и у тром полоскание для профилактики, так кхы-кхы, хоть и говорит что горло не болит. Просто периодически заглядывая в горлышко вы сами заметите если есть покраснения. Просто не нужно дожидаться температуры и "собачьего" (извиняюсь он так называется) кашля. А рубить болезнь в зародыше.

Если интересно расскажу как :shy: Просто мы уже столько "адаптируемся" я уже зараннее стараюсь не доводить дело до антибиотиков...



ООчень интересно! Просветите пожалуйста :smoke:
  • 0

#924
sкeptik

sкeptik

    он же skeptik

  • Забанен
  • 18 сообщений

Просто не нужно дожидаться температуры и "собачьего" (извиняюсь он так называется) кашля. А рубить болезнь в зародыше.

что может быть признаком и коклюша...
спасибо всем за советы.
я решила поступить так: отдать дочу в садик, и все таки поискать работу. найду - хорошо, не найду - ну и ладно.
в случаях болезней мама обещала приезжать, если нужно будет...

Сообщение отредактировал sкeptik: 15.07.2009, 16:26:00


#925
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

поделитесь, а как в самый первый деньы оставили в саду ребенка? на пол дня? как объяснили?
дочке 2,9 в августе уже пойдет в сад, но она такой мамсик, переживаю.

:smoke: спокойно оставила ))
как ни странно пришли в группу детки плачут
я ей обьясняю а ты не плачь, я тебя перед обедом (в 12) заберу
слез не былоеще других деток успокаивала "че вы плачите, не плачьте" :)
дочка тоже как бы мамсик
3 год а со мной дома была но мы с НГ стали вести подготовку :laugh: стали ребенку рассказывать как замечательно в саду
еще важен ваш настрой, детки же чусвуют все, сами знаете
  • 0

#926
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы свою сначала на час привели. Она спокойно осталась.

Возможности постепенно адаптировать не было. 3 полных дня походила - заболела. После выздоровления еще 2 полных дня - и ребенок наш заявил, что в садике ему нравится, и что завтра дочь снова туда пойдет :-)

правда, ей уже 3,5, самое время :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.07.2009, 08:22:33

  • 0

#927
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Не поняла врач сказал "ходить и ходить" с соплями и кашлем??!! :-)

Нам тоже врач сказал, что если температуры нет, то ребенка необходимо продолжать водить в садик, не ждать, пока он вылечится до конца.

А ничё, что через пару дней с соплями и кашлем вся группа? И то, что Ваш ребенок наверняка заразился от таких же деток, которых родители привели в сад, не дождавшись выздоровления?! Ну и совет! :spy:


таким образом, так называемая "адаптация" и не прекращается никогда!



Уважамеые мамочки, конечно понятно, что ребенка некуда девать когда он приболел, но зачем же дожидаться абструкций и осложнений, тем более температуры. Если нет t, это совершенно не показатель, при наличии насморка и кашля, что ребенок здоров. Тем самым, вы не даете возможности своему ребенку окончательно выздороветь, еще и других детей подвергаете риску заболеть.
Вот и не вылазиют бедные детки из больничных.

ЗЫ: что за доктор такой неквалифицированный?! дает советы...


Девочки, ну что за привычка вот так сразу взять и накидываться!!!

Доктор очень даже квалифицированный, у него стаж работы больше чем мне лет, он еще меня с сестрой маленьких лечил.
Естественно если бы у ребенка был сильный кашель или нос вообще не дышал он бы не разрешил его вести, он так и сказал, но он послушал ребенка, посмотрел нос, уши и сказал ,чт в этом ничего страшного нет!!!!!!!!!!! Пусть ходит!
Кстати, зато у нас сейчас уже все нормально, никто из деток в садике не заболел (специально у воспитателей спросила) и мы продолжаем ходить, тьфу, тьфу, тьфу, конечно!!! Кстати таже воспитатель мне сказала, что это бывает у деток в период адаптации, признаки простуды и даже температура, но не от самой простуды, а от стресса!!! Вот так.
  • 0

#928
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доктор очень даже квалифицированный, у него стаж работы больше чем мне лет, он еще меня с сестрой маленьких лечил.Естественно если бы у ребенка был сильный кашель или нос вообще не дышал он бы не разрешил его вести, он так и сказал, но он послушал ребенка, посмотрел нос, уши и сказал ,чт в этом ничего страшного нет!!!!!!!!!!! Пусть ходит!Кстати, зато у нас сейчас уже все нормально, никто из деток в садике не заболел (специально у воспитателей спросила) и мы продолжаем ходить, тьфу, тьфу, тьфу, конечно!!! Кстати таже воспитатель мне сказала, что это бывает у деток в период адаптации, признаки простуды и даже температура, но не от самой простуды, а от стресса!!! Вот так.

Кроха, так бы сразу и написали... а то у нас воображение богатое, мы таких соплей у Вашего ребенка напредставляли... :-) отсюда весь сыр-бор :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.07.2009, 10:25:00

  • 0

#929
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Доктор очень даже квалифицированный, у него стаж работы больше чем мне лет, он еще меня с сестрой маленьких лечил.Естественно если бы у ребенка был сильный кашель или нос вообще не дышал он бы не разрешил его вести, он так и сказал, но он послушал ребенка, посмотрел нос, уши и сказал ,чт в этом ничего страшного нет!!!!!!!!!!! Пусть ходит!Кстати, зато у нас сейчас уже все нормально, никто из деток в садике не заболел (специально у воспитателей спросила) и мы продолжаем ходить, тьфу, тьфу, тьфу, конечно!!! Кстати таже воспитатель мне сказала, что это бывает у деток в период адаптации, признаки простуды и даже температура, но не от самой простуды, а от стресса!!! Вот так.

Кроха, так бы сразу и написали... а то у нас воображение богатое, мы таких соплей у Вашего ребенка напредставляли... :-) отсюда весь сыр-бор :)


Да уж в следующий раз обязательно опишу во всех подробностях с консистенцией и всеми прилагающимися :spy:
  • 0

#930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да уж в следующий раз обязательно опишу во всех подробностях с консистенцией и всеми прилагающимися

письменное подтверждение от врача не забудьте! :-)
  • 0

#931
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да уж в следующий раз обязательно опишу во всех подробностях с консистенцией и всеми прилагающимися

письменное подтверждение от врача не забудьте! :-)


Жесть :spy: :) :-)
  • 0

#932
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы ходим в сад, второй месяц без перерыва, не считая отпуска, ТТТ! Слава Богу, она закончилась, эта А.Д.аптация!!

Сообщение отредактировал Ванда: 16.07.2009, 11:02:03

  • 0

#933
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Wanda, congratulations! :-)
  • 0

#934
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Rainbow, thanx! ))
  • 0

#935
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мы ходим в сад, второй месяц без перерыва, не считая отпуска, ТТТ! Слава Богу, она закончилась, эта А.Д.аптация!!


Вот он лучик света, тьфу на вас!!!
  • 0

#936
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
*Кроха*, и все плохое когда-нибудь заканчивается, и у вас все получится :rolleyes:
  • 0

#937
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы ходим в сад, второй месяц без перерыва, не считая отпуска, ТТТ! Слава Богу, она закончилась, эта А.Д.аптация!!

пусть и дальше так будет! :spy:
  • 0

#938
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристен, спасибо! А есть у нас какая-нибудь тема, в которой обсуждается влияние детей друг на друга?

Мой в последнее время приходит из сада с разными словечками. Или накидывается на меня со словами: "Я убью тебя!" :spy: Или "хочу с тобой драться" и т.д. И вообще зачастую неуправляемый приходит, агрессивный. Воспетка говорит, что очень прилично себя ведет и его почти ни за что не ругают, только с другом дерутся периодически, и все.
А недавно обозвал нас с мужем тупицами :( хочется верить, что это не от воспитателя исходит. Хотя даже если от детей, мне не легче.
  • 0

#939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А недавно обозвал нас с мужем тупицами

моя тоже. Сразу ее в ТА отправила :spy: Больше не повторялось.

Мой в последнее время приходит из сада с разными словечками.

по поводу словечек вообще, мы внимания не обращаем. Т.к. мы их сами не употребляем, через 2-3 мес они выйдут из лексикона.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.07.2009, 08:38:37

  • 0

#940
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А недавно обозвал нас с мужем тупицами

моя тоже. Сразу ее в ТА отправила :spy: Больше не повторялось.

Мой в последнее время приходит из сада с разными словечками.

по поводу словечек вообще, мы внимания не обращаем. Т.к. мы их сами не употребляем, через 2-3 мес они выйдут из лексикона.


Радуга, а что такое ТА? Наш то еще пока не разговаривает, но иногда ведет себя неадекватно, может подействует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.