Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#861
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Может, не совсем в тему, но очень часто кашель (особенно по ночам или когда укладывается ребенок спать) является признаком того, что по задней стенке носа (надеюсь, правильно выразилась) текут сопли и раздражают носоглотку. В таком случае нельзя пить лекарства, связанные с кашлем, а нужно лечить сопли: тепло одеть ребенка, прохладный воздух в комнате, можно капнуть сосудосуживающие.
У меня у сына все последние 3 болячки были именно такими: с жутким кашлем по ночам, который ни от чего не проходил. Теперь знаю, от чего это, и лечить проще.


в том то и дело насморк уже прошел... :D


у нас такое было раньше; кашель от соплей, а сейчас нам поставили фарингит-кашель изөза раздражения слизистой гортани...
Бетси мы этот вирус похоже в одном месте подхватили :D

Сообщение отредактировал Happy Mama: 02.07.2009, 15:59:54

  • 0

#862
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
После такой инфекции, похоже, на ближайший месяц придется забыть о детском саде :D Теперь страшно в сад вести. Ну очень тяжело нам выздоровление дастается!
  • 0

#863
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А у нас трагедия: в садике ремонт и объединили две младшие группы. Чинга категорически не хочет хдить не в свою группу. плачет:D(( а оставить дома не с кем. вот так мы не любим ничего нового:D((

Джемма, как там Миланка?
  • 0

#864
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть аллергичные дети, но каторые ходят в сад? Могу ли я попросить медсестру в садике давать моему ребенку лекарства, которые нам прописал врач-аллерголог? Или это не ее работа. Мы направление в сад уже получили и медосмотр прошли, есть допуск врача в сад, но заведующая так не хочет нас брать. Нам еще молоко нельзя (хотя аллергии вроде нет), черный чай, хлеб. Кароче то что крепит стул у ребенка. Заведующая мотивирует свое нежелание тем, что у них в саду каждый день дают молоко и чай с лимоном, и что вообще у них все дети здоровые. Я не могу сказать что мой ребенок-аллергик,просто на данный момент лечения врач установил определенную диету. Вправе ли я требовать от сада придерживаться прописанной диеты?
  • 0

#865
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вправе ли я требовать от сада придерживаться прописанной диеты?

мне кажется что да. у нас в саду в кабинете медсестры висит перечень тех детей и их диета, которым нельзя обычную еду.
  • 0

#866
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кристена, спасибо, успокоила! А то я думала уже другой сад искать...
  • 0

#867
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть аллергичные дети, но каторые ходят в сад? Могу ли я попросить медсестру в садике давать моему ребенку лекарства, которые нам прописал врач-аллерголог? Или это не ее работа. Мы направление в сад уже получили и медосмотр прошли, есть допуск врача в сад, но заведующая так не хочет нас брать. Нам еще молоко нельзя (хотя аллергии вроде нет), черный чай, хлеб. Кароче то что крепит стул у ребенка. Заведующая мотивирует свое нежелание тем, что у них в саду каждый день дают молоко и чай с лимоном, и что вообще у них все дети здоровые. Я не могу сказать что мой ребенок-аллергик,просто на данный момент лечения врач установил определенную диету. Вправе ли я требовать от сада придерживаться прописанной диеты?


Мы тоже со своими лекарствами ходили к медсестре и через каждые 3 часа названивали, узнавая состояние.
  • 0

#868
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Наверное, все детки приходя в сад болеют, во всяком случае - очень логично, что ребенок из среды с одним набором микробов и бактерий попадает в среду, где встречаются 20 таких миров бактерий и микробов, если иммунка снижена, а это проблема детей мегаполиса - то чужой микров тебе и болячку сделает, вот только у нас свои микробы до сих пор жить не дают. Пошли 1 июня в Кенес, отплясали полдня, на следующий день с температурой под 40 забрали в 12... с тех пор болеем, при том и диагнозы были от ангины до ринофаринготрахеита, а сейчас вообще аденоиды 2 степени на фоне аллергии, притом поменяли уже 3-х врачей, три разных набора лекарств, даже антибиотик принимали уже, с понедельника по пятницу вроде улучшается, а с пятницы по понедельник состояние ухудшается, вот сейчас зав поликлиники решила, что даже если будем кашлять и не дышать носом все равно отправит нас в садик... я уже и не знаю, что делать... и в сад надо, мы так и не адаптировались еще, дети уже второй месяц там нагуливают, все уже перезнакомились и перебесились, а мы опять орать начнем... а не ходить в сад и болеть - так разницы особой нет, что дома, что в саду кашлять... вы своих чадушек отдаете с кашлем в сад?
  • 0

#869
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

болеть - так разницы особой нет, что дома, что в саду кашлять... вы своих чадушек отдаете с кашлем в сад?



я свое чадушко уже забрала на месяц в отпуск, не вижу смысла водить кашляющего ребенка в садик, думаю что на фоне снижения иммунки подцепит еще чего-нить. Я звонила туда, в нашей группе ходит всего 8 детишек, а ведь набирали 20! Вон, Хеппи мама тоже Янку дома оставила, причем диагнозы у нас совпадают один в один.. Диагноз врача: непонятная фигня :lol: то ли астма, то ли фарингит... :D
Так что я решила Костю не мучать, пусть пока дома сидит, поскольку мы пол ночи не спим, он кашляет аж до рвоты, утром спим из-за этого до 10 часов.
Я уже ничего не даю из лекарств, поскольку не вижу реакции, заварила грудной сбор. будем его пить...
в Августе попробуем заново начать ходить в сад, если остальные тоже к Осени пойдут не думаю что мы там будем особо выделяться...
  • 0

#870
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, нам 3 года, мы пошли в д/с Ивушка, что на сейфуллина-калинина. походили 4 дня и заболели. В первый раз в жизни у нас был кашель, до этого никогда горло не болело, оказалась вирусная бактериальная инфекция, без антибиотика не обошлось!
Из этих 4 я поняла что, особой разницы в госудасртвенных и частных садах нет, но возможно я ошибаюсь, условия сада и воспитатели все равно не будут удовлетворять на все 100%. 2 дня доча ходила в сад с удовольствием. на 3-ий и 4-ый день плакала всю дорогу что не хочет. дома рассказала что воспиталка ее ругала, а за что, не говорит.
На третий день я оставила дочу на сон, пришла забирать ее в 5, мне сказали что она описалась в постель. Честно сказать, для нас это нонсенс сейчас, так как писать в штаны мы давно перестали. это адаптация? я так не подумала. Мое требование уложить ребенка спать в маечке или футболочке выполнено не было, спал ребенок в одних трусах. Меня уверяли что спать в пижаме жарко, солнечная сторона и тому подобное. дома мы спим в трусиках, но в саду я ж не знаю какая температура. мне показалось что ре спала и подмерзла, вот и описалась, а на следующий день я с обеда забрала ее с температурой уже домой. Бедолага моя за завтраком уснула от вялости, а мне воспиталки сказали что мол поздно уложили спать, хотя легла спать накануне в 22.30. А померить температуру и осмотреть ребенка они были не в состоянии! По поводу всех этих болезней наш педиатр сказала нам, что пока мой ребенок не познакомится с вирусами и бактериями деток в группе и не выработает к ним антитела он так и будет болеть! Всё бы ничего, вот только следом у меня заболевает грудной ребенок!
вот такая сплошная круговерть! во вторник пойдем снова в сад. посмотрим что на этот раз!
  • 0

#871
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Честно сказать, для нас это нонсенс сейчас, так как писать в штаны мы давно перестали. это адаптация?

это верняк адаптация. Моя тоже рассказала, что описалась. У них в группе не горшки, а унитазы для детей, потому она еще не привыкла в чужом здании ходить на унитаз. Я пока тож толком не разобралась, что там к чему, потому что дочь у мя мало того, что болтливая, еще и сочиняет на ходу, так что фиг поймешь, где правда, а где ее фантазии. пока в сад ходить не хочет, плачет перед сном, но, когда я ее туда привожу, остается без слез.

Слегка приболела, но быстро выздоровела. Может быть, от иммунитета зависит. У подруги девочка тоже в этом возрасте пошла в госсад, уже неделю дома сидит, так что все индивидуально, имхо, и сад не всегда является причиной затяжных болезней.
  • 0

#872
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


болеть - так разницы особой нет, что дома, что в саду кашлять... вы своих чадушек отдаете с кашлем в сад?



я свое чадушко уже забрала на месяц в отпуск, не вижу смысла водить кашляющего ребенка в садик, думаю что на фоне снижения иммунки подцепит еще чего-нить. Я звонила туда, в нашей группе ходит всего 8 детишек, а ведь набирали 20! Вон, Хеппи мама тоже Янку дома оставила, причем диагнозы у нас совпадают один в один.. Диагноз врача: непонятная фигня :kiss: то ли астма, то ли фарингит... :-)
Так что я решила Костю не мучать, пусть пока дома сидит, поскольку мы пол ночи не спим, он кашляет аж до рвоты, утром спим из-за этого до 10 часов.
Я уже ничего не даю из лекарств, поскольку не вижу реакции, заварила грудной сбор. будем его пить...
в Августе попробуем заново начать ходить в сад, если остальные тоже к Осени пойдут не думаю что мы там будем особо выделяться...


и у нас непонятная фигня.. тоже уже 3 дня не даю никаких лекарств.. изменений нет никаких. Как похрюкивала доча, так и хрюкает периодически. Не кашляет, сопли редкие, их больше слышно, чем видно.
В саду за весь июнь мы были 5 дней. Вот теперь и думаю, во вторник вести ее или дома сидеть. Может к аллергологу ее сводить.
как к саду привыкать с таким началом вообще не представляю. такими темпами мы если 2-3 недели за все лето наберем - то будет хорошо.

Сообщение отредактировал Sinaya: 04.07.2009, 14:14:27

  • 0

#873
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
и у нас непонятная фигня.. тоже уже 3 дня не даю никаких лекарств.. изменений нет никаких. Как похрюкивала доча, так и хрюкает периодически. Не кашляет, сопли редкие, их больше слышно, чем видно.
В саду за весь июнь мы были 5 дней. Вот теперь и думаю, во вторник вести ее или дома сидеть. Может к аллергологу ее сводить.
как к саду привыкать с таким началом вообще не представляю. такими темпами мы если 2-3 недели за все лето наберем - то будет хорошо.
[/quote]


Если сопли не видно, а только слышно, значит слизь вся в носоглотке стоит. Нам очень хорошо помогли капли Деринат - стоят 1200-1300, там всего 10 мл, дороговато конечно, но того стоит. Мой два дня так храпел во время сна и днем и ночью, притом что в носу ничего не было и при сморкании ничего. Я взяла маленькую спринцовку и столько с носа слизи откачала, ужас. И вот этими каплями, нам педиатр посоветовала, начала капать и в первую же ночь после их использования практически не храпел, а на вторую ночь, нос свободно дышал. По крайней мере нам очень быстро помогли.

Сообщение отредактировал танюха: 04.07.2009, 14:46:31

  • 0

#874
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я своего ребенка отдала в сад в мае. Думала летом может болеть не будет. Какой там. Болели по сентябрь включительно. Сначал просто простудные, потом до пневмонии дошло. А потом подумала что это за иммунитет такой вырабатывается, когда ребенок с антибиотиков не слазиет. Еще и аллергия усливается. Забрала, переехали на чистый воздух. Отдала на коньки, в бассейн. Ребенок вырос, окреп, аллергии как ни бывало. Теперь думаю снова попробовать отдать в дет.сад. Общения не хватает. Переживаю конечно.
  • 0

#875
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


болеть - так разницы особой нет, что дома, что в саду кашлять... вы своих чадушек отдаете с кашлем в сад?

я свое чадушко уже забрала на месяц в отпуск, не вижу смысла водить кашляющего ребенка в садик, думаю что на фоне снижения иммунки подцепит еще чего-нить.


Бетси, вы до сих пор кашляете?? просто помню что наши одновременно закашляли..я писала про порошок N-АЦ ратиофарм (по полпакетика на 100мл воды два раза в день), вкупе с таблетками Тонзилотрен (гомеопатия) на все лето нам помогло избавится от кашля дня за 4....проходили в сад уже две недели..вообщем уточните у своего врача по поводу этих препаратов....и носик лечить надо это вирус был какойто(
у нас вот в процессе болезни...еще и ушко заболело. после выздоровления не всегда в саду доче платок одевали..в пятницу начала на ушко жаловатся ..лечим..без температуры правда но тем не менее

что удивительно...но факт в том что пока ребенок болел...и впервый раз в мае и вот в июне за эти перерывы виден скачок в привыкании к саду)) деть скучает...пересматривает фотографии...повторяет движения зарядочек и игр..могу уже сказать что в саду ведет себя хорошо..пообвыклась с детишками...по утрам небольшие слезы..которые тут же высыхают как только забирают ее в автобус нянечка))..то есть нет худа без добра...итого нам понадобилось три месяца на первичную адаптацию... ;)
  • 0

#876
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

то есть нет худа без добра...итого нам понадобилось три месяца на первичную адаптацию... :-)


О господи, если такая первичная адаптация, то что нас ждет во вторичную.... мы еще на неделю дома - сегодня уже ходили к зав диагностики в аллергоцентр, застойные явления в бронхах - оттого и сухой кашель, и аденоиды на фоне аллергии - заложенный нос, лечение минимум 2 месяца, реальный курс полгода. пошли уже на дренажный массаж, прописали всякие солевые бандажи, что ли, ингаляцию и кучу пить и капать в незаложенный (!) нос... зав поликлиники выпишет после курса массажа, так что будем посмотреть как пойдем, правда, мучает вопрос - а где были наши аденоиды и аллергия до детского сада?!
  • 0

#877
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Я так понимаю бесполезно искать в этой ветке пост какой-нибудь счастливой мамы о том, что ребенок пошел в садик и ничем не заболел? А такое бывает вообще?
А то тут почитаешь и уже мысли всякие, типа, а может ну его на фиг этот садик? Хотя уже решили пойти с августа.
  • 0

#878
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ну в этой ветке вряд ли:-) такие счастливые мамы сюда не пишут, но вот в нашей группе есть мальчик - пришел вместе с нами, уже полтора месяца ходит и не болеет - Герман, про остальных не скажу, они пришли еще в прошлом году, может быть, и болели... но с моей колокольни, может быть, лучше сейчас переболеть, чем начинать в школе или перед школой? вот только врачей бы нам пограмотней найти где...
  • 0

#879
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я так понимаю бесполезно искать в этой ветке пост какой-нибудь счастливой мамы о том, что ребенок пошел в садик и ничем не заболел? А такое бывает вообще?
А то тут почитаешь и уже мысли всякие, типа, а может ну его на фиг этот садик? Хотя уже решили пойти с августа.

У моей подруги сын ходит уже второй месяц - не соплей не кашля. т-т-т. Борьба с соплями: беру клизму - самую маленькую, вырезаю с круглой стороны дырочку небольшую, засовываю в ноздрю - и ртом через прорезанную дырочку вытягиваю. Все сопли остаются в клизмочке. Потом обратным действием удаляю из из клизмы на платок. ОООчень много!!! сын орет, конечно, процедура не из приятных, но облегчение моментальное. и выздоровление быстрей идет. Вот еще про горчичники: отварить картошку, добавить горчицы сухой(по вкусу))) и немного растительного масла, для связки. все выложить на марлечку, соорудить лепешечку - и на спинку или на грудь малыша, пока горячие. Конечно же, сначала проверить, на себе температуру такого горчичника.
  • 0

#880
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я так понимаю бесполезно искать в этой ветке пост какой-нибудь счастливой мамы о том, что ребенок пошел в садик и ничем не заболел? А такое бывает вообще?
А то тут почитаешь и уже мысли всякие, типа, а может ну его на фиг этот садик? Хотя уже решили пойти с августа.

я тоже читаю и волосы шевелятся, в августе хотела отдаватьв сад. дочь практически не болеет дома, теперь страшно...
тоже жду хоть какого то, оптимистичного сообщения :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.