Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#941
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ТА - это тайм-аут. Кроха, посмотрите в родительских посделках, я там несколько раз подробно расписывала.
  • 0

#942
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мой в последнее время приходит из сада с разными словечками. Или накидывается на меня со словами: "Я убью тебя!" :spy: Или "хочу с тобой драться" и т.д. И вообще зачастую неуправляемый приходит, агрессивный. Воспетка говорит, что очень прилично себя ведет и его почти ни за что не ругают, только с другом дерутся периодически, и все.
А недавно обозвал нас с мужем тупицами :) хочется верить, что это не от воспитателя исходит. Хотя даже если от детей, мне не легче.


ну наверное такое происходит со всеми малышами, т.к. из садика наверное можно и не такие словечки принести. Во дворе один пацаненок после 2 недельниого посещения садика стал не просто матом ругаться, а такие выраженьица заворачивает, что у меня, несмотря на мой богатый словарный запас, просто уши сворачиваются.... детки же как попугайчики, что услышат, то и повторяют. Может надо как -то в игровой форме объяснить ребенку, что обзываться очень плохо и что маме и папе больно обидно от того, как их называет малыш? Вот даже не представлю как это у нас будет через полгода...
  • 0

#943
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ТА - это тайм-аут. Кроха, посмотрите в родительских посделках, я там несколько раз подробно расписывала.


Спасибо, пойду поищу :spy:
  • 0

#944
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
вот и у нас тоже самое, только таскать начал не из сада, а еще со двора, а приходит реально очень агрессивный... есть и про убью и про плохая, и плюется опять, хотя этот период мы прошли еще год назад почти. говорю, что отдам на перевоспитание - плачет, говорю, что если убьет маму или папу - их у него не будет - опять плачет и обещает, что больше не будет, но через секунду опять все по-новой. не уверена, что права со своими словами, но честно говоря, другого выхода не вижу. а про адапатацию по здоровью - в третий раз заход делаем, сегодня первая неделя третьего захода заканчивается, второй день без слез - прямо бальзам на душу, а вчера вечером даже сказал, что пойдет в садик и хочет... неужели надо таки по три захода делать, чтобы дитеныш пообвыкся?
  • 0

#945
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всегда ж думаешь, что этого не случится с тобой и с твоим ребенком, а он возьми да выдай при всей родне слово на букву "Б" и все сразу таааак на родителей смотрят :spy: что на месте провалиться охота.

Джем, мы тоже на маты не обращаем внимания, проходят постепенно, а вот за "тупицу" и "хочу драться" мы с ним поговорили. Вроде понял.

aksinia, у нас тоже три было. (или четыре?) чтот около того
  • 0

#946
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

за "тупицу" и "хочу драться" мы с ним поговорили.

я со своей говорю постоянно. Уж больно боевая девка попалась. Ну ниче, вроде понимает. Моя чисто логически понимает на манер: а тебе приятно, если мама так тебе скажет? плачет.
Но, правда, Оль, знаешь, выливать накопившееся напряжение нам очень здорово помогает играние в садик. Каждый день почти играем. То детей укладываем спать, то кормим... Всяко разно. Ребенок ж переживает, а сам толком понять не может. А когда проигрывает, то напряжение выходит.

тем более есть мнение, что говорящие дети все рассказывают. Как бы не так! Если бы не играли, моя бы ниче не рассказывала. Если ее слушать в машине. она там в саду ниче не ела, в туалет не ходила и даже не играла с детьми. Так что все через игры и сказки приходится выуживать :spy:
  • 0

#947
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

тем более есть мнение, что говорящие дети все рассказывают. Как бы не так! Если бы не играли, моя бы ниче не рассказывала. Если ее слушать в машине. она там в саду ниче не ела, в туалет не ходила и даже не играла с детьми. Так что все через игры и сказки приходится выуживать

+100!!
первое время да и сейчас доча ни в машине ни сразу дома ничего не рассказывает...последние недели три мы стали ближе ко сну играть..типа секретничать так шепотом на ушко и тд....вот оттуда и узнаю подробности садовского бытия))
кстати..переспрашивая ненавязчиво воспитателей некоторые слова не подтверждаются..ну например что она с мальчиком одним дерется..что он у нее игрушки забирает и потом его ставят в угол (!)...как быть? своему ребенку я верю..но стоит ли разговаривать с воспеткой? страшненько навредить своему же Ре...
словечки цепляет тоже,..но быстро проходит)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 19.07.2009, 10:45:44

  • 0

#948
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а у меня доча жалуется,что она падает,а всопетка ее ругает,с воспеткой разговариваю-она говорит,что дочь все выдумывает..как за это можно ругать -((
не знаю..иногда доча выдумывает,бывает..может просто в сад не хочет идти :kiss:
  • 0

#949
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
mama Kalerii, привет. Мой тоже на многое жаловался сначала, и что воспетка его бьет, и что обзывает, но не могу поверить, что так оно и есть на самом деле, просто ходить не хотел, и все.. Сейчас уже ничего не говорит, рассказывает, что "аспитатель гаварит Илюса халосий мальчик" :kiss: И дети его, видимо, любят, потому что, как он приходит, все радуются )) Особенно девчонки)) И это не может не радовать :lol:
  • 0

#950
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А я только на днях обратила внимание и обрадовалась тому факту, что мой ребенок никакие ругательные словечки с садика не приносит. Зато рассказывает что нового узнал на занятиях, переспрашивает, как бы ища подтверждения информации полученной в саду. Надо нам тоже в сад поиграть, авось че нового узнаю :kiss: По здоровью у нас адаптация проходила полгода. Последние 3мес ходим без болячек, ттт. Психологическая адаптация у нас вообще быстрой была. Нравится сынульке в его сад ходить. Вот. Так сказать мини-отчетик :lol:
  • 0

#951
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ванда,привет!ну,да на воспиталку это не похоже =)))
а моя кричит(тоном воспиталки) эй что ты делаешь?? я первое время аш подпрыгивала-у нее же голос громкий =)))
  • 0

#952
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
mama Kalerii, да-да :kiss: Голос у нее грооомкий)) Мой тоже начал в приказном тоне мне говорить: Мама!! Не ходи туда! Или там, ну-ка садись кушать!))
  • 0

#953
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Наш опять заболел - походили всего 4 дня в сад, мамочки, скажите,Христом Богом, максимально по началу сколько ре болеть может, я как услышала - хрипит ночью, утром сопли и чих - ну, все, еще и муж свалился с бронхитом... когда нибудь болячки кончатся или до школы мы так и будем на лекарствах жить?
  • 0

#954
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аксинья, зависит от возраста ребенка, его индивидуальных черт и садика. Бывает, что 3 месяца привыкают, месяц... Бывает, полгода-год. У всех по-разному.

я первое время аш подпрыгивала-у нее же голос громкий =)))

как в том Ералаше: "Лежаааааааааааааааааааать!"
  • 0

#955
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Радуга:dandy:' date='20.07.2009, 09:35' post='9275975']
Аксинья, зависит от возраста ребенка, его индивидуальных черт и садика. Бывает, что 3 месяца привыкают, месяц... Бывает, полгода-год. У всех по-разному.

Ну да, у нас уже третий месяц должен пойти, только вот в саду мы были две недели за все время, а скоро малыш должен родиться, я специально в июня отдала в садик, думала, что до родов все устаканится... и ведь до сада же и с детишками во дворе играл и носился мокрый и все нипочем...
  • 0

#956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аксинья, а ребенка к саду готовили морально? в сад дома играете?
  • 0

#957
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
самое смешное, что в сад он уже почти с радостью ходит, хныкает при папе для проформе, он нашел подход к воспитателям, вьет из них веревки, потом дома хвастается:dandy: обязательно показывает, чему научили, что делали... а вот именно со здоровьем - проблемы, при этом разговаривала с мамашами остальных новичков, ну кто недельку поболел, кто вообще почихал пару раз... вообще ощущение, что ребенка сглазили - мы до большого детского сада ходили в домашний, так вот в последний день когда забирали, нам вслед и сказанула хозяйка - типа, в детском саду дети постоянно болеют, еще пожалеете, что отдаете... глупо, конечно, думать, что это сглаз, но реальных причин для бесперерывных болячек я не вижу...
  • 0

#958
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так вот в последний день когда забирали, нам вслед и сказанула хозяйка - типа, в детском саду дети постоянно болеют, еще пожалеете, что отдаете... глупо, конечно, думать, что это сглаз

так вы и расслабьтесь :dandy: имхо, сглаза вообще не существует. Есть какие-то предпосылки, которые отражаются на ауре. Но если расслабленно ко всему относиться, то никакой сглаз не возьмет :kiss:
просто, возможно, Вы очень беспокоитесь о том, что сын болеет постоянно. Дело, возможно в Вас, если ребенку все нравится. Я, например, когда отдавала в госсад и не знала, что наш сад хороший, подумала, что на все воля Божья, Бог за моим ребенком и присмотрит в случае необходимости. Поэтому ваще не волнуюсь. Ну а ежли суждено поболеть - тоже соломку не подстелешь, хотя нам Уголькова рекомендовала какие-то имунномодулирующие капли.

сглаз - это ну как... ну как все равно бы произошло, только сознание зацепилось и видит в этом причину. Это то ж самое, что дождь идет независимо от прогноза погоды, т.к. идет сам по себе, а не потому, что его предсказали синоптики :lol:
  • 0

#959
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
спасибо за поддержку!:dandy: Будем смотреть дальше, Иммунал дала уже и Рибомунил опять начала, может пронесет?...
  • 0

#960
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы прошли курс лечения вифероном, вроде ТТТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.