Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#541
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня был 5 день как мы ходим в сад, два дня оставляем до 16-00, ребенок уже определился с любимой воспитательницей, научилась сама одевать колготки. по-большому счету ходим почти без слез.
  • 0

#542
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

сегодня был 5 день как мы ходим в сад, два дня оставляем до 16-00, ребенок уже определился с любимой воспитательницей, научилась сама одевать колготки. по-большому счету ходим почти без слез.


Умница!!!

Ну вот Лена, а ты боялась... Так держать!
  • 0

#543
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Поначиталась тут, ужасы одни. и вот думаю что наш садик волшебный по сравнению с этим. в группе 8 человек, и клеют и красят и танцуют, стихи учат, поют ( сыну 2,6 года) и едят хорошо :eek: , никто на них тараканов не кидает чтоб запугать.мой сын любит своего воспитателя, хотя очень избирательный, абы к кому не подойдет даже. короче я в шоке :rolleyes:

AQua вы помоему в Голубой парус ходите? Я его как раз расматриваю. Ваш сынок когда пошел в сад и часто ли он болеет? На ваш взгляд он уже одобтировался?


Мы пошли в год и 11 мес. в сентябре 2008. адоптировался он за недели две, за месяц максимум. болел за все это время 2 раза. где то неделю. им в саду всю осень и зиму давали салаты с луком и чесноком.
  • 0

#544
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
пошли 4 дня назад в сад государственный, нам 2 года.....ужасть ....ночами теперь просыпаемся и плачим, спим очень плохо, потом говорим без конца "тетя нет", "где баба"....раньше с бабой сидели....когда в саду переодеваемся, то плачим.....
причем первый день вообще не плакал...мы его готовили рассказывали про садик про новые игрушки и деток....а во второй день ревел уже...
воспитатель никакая.......уже и денег дала ей, поросила лучше и внимательней отнестись...низнаю может у всех так.......
  • 0

#545
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мы сегодня в сад пошли опять (2 дня первый раз сходили и 2 недели дома просидели с ангиной). Сегодня взяли с собой абику (свекровь), решили что так лучше будет. Только зашл и в сад - доча вцепилась в меня и начала рыдать. Свекровь кое как ее от меня отодрала- отвлекла книжкой и знаками послала меня :rolleyes:, из сада. В обед поеду забирать. может после сна опять поедем.
Девочки, а бывают случаи - когда дите так и не привыкает к саду? Т.е. проходит месяц или два, а дите так и рыдает весь день..?
  • 0

#546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы сыночка с 1го марта в садик отправили.... ходит туда с удовольствием, но совсем редко :rotate: первую неделю проходили, потом 3 недели лечились от гриппа перешедшего в бронхит. На прошлой неделе всего 3 дня по пол дня успел проходить... и опять бронхит. Хотя в садике медсестра всех осматривает с утра, аксолинкой они там мажутся и чеснок нюхают.... да и дома анаферон даем. В общем как то странно, до садика совсем мало болел.
И нам врачиха на днях намекнула, что некоторые воспитатели специально сквозняки всякие устраивают, что б деток поменьше в группе было.... Неужели воспитатели на ТАКОЕ способны????
  • 0

#547
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Sinaya, мы когда первую неделю в садик ходили (я в корридоре сидела сына ждала) там ребенок адаптацию проходил с мамой уже 2 месяца и все никак не мог ее отпустить от себя... в итоге маме сказали, чтоб они с ребенком в группу не заходила больше... В общем, ребенок первые пол часика поплакал а потом переключился на игры и занятия.
Если есть возможность, то в окошки поподглядывайте или неожиданно прийдите пораньше.... может ребенка там обижают или плохо относятсяи поэтому и идти туда не хочет.
  • 0

#548
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Девочки, а бывают случаи - когда дите так и не привыкает к саду? Т.е. проходит месяц или два, а дите так и рыдает весь день..?

оой больная тема...доча четвертый день в саду..тоже озадачиваюсь этим вопросом))
так как уж так безутешно она рыдает прям до истерики..хотя до этого более полугода я забирала ее только на выходные от бабушки..то есть привязанность не ультимативная ко мне))..
и днем плачет там..чуток отвлекется и все...от воспитательницы ( слава Богу просто прекрасной на мой взгляд) не отрывается ни на секунду....вчера забирала уже вечером аж синячищи под глазами от слез... :rotate:
странно, но дома ведет себя как обычно..играет кушает спит спокойно..смеется ..но вот утром....утром просто ужас...она как только глаза открывает сразу : не надо на работу!! не надо в садик..раздевайся и давай спать!... :) жесть...
не знаю как выдержать...как себя правильней вести...
  • 0

#549
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня племянница 4 месяца привыкала, мы уже все в ауте были, а потом как-то раз и все устаканилось :rotate: хотя девочка сам по себе оч открытая, коммуникабельная, а вот к саду привыкала долго, благо сад домашний, так внимвния ей было валом
  • 0

#550
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я свою отдала в сад в полные 2 года. Мама у меня врач, сильно переживала, что болеть начнет. Но мы прошли испытание нормально. Сильно болели примерно 1-2 раза в год (ветрянка, грипп), когда нужно пару недель на больничном сидеть. А остальное время нормально ходили. С нами еще мальчик ходил, наш сосед. Вот сколько его помню (с 2 до 7 лет), все время сопли не переводились.

А слезы ребенка нужно пережить - со времеем он должен привыкнуть. В моей практике случилсь это уже после того, как мы отходили нормально какое то время. Поменялась воспитательница - И ВСЁ! Я когда ребенка от себя отрывала утром, на работу сама в истерике шла... Ревела, как жалко было ее. Потом поспрашивала других родителей - оказалось, что та же история. Были вынуждены написать письмо-просьбу на имя заведующей, что перевели эту воспитательницу. КАК ОНА НА МЕНЯ ОБИДЕЛАСЬ! Ну и фиг с ней! Зато жизнь наша опять стала прекрасна.

А вот наш племянник так и не смог прижиться в садике. Почти месяц сидел в раздевалке, его там и кормили .. в группу вбще не заходил... . Мама не выдержал и домой забрала, благо возможность была с ним сидеть.
Дети у нас разные. Очень многое зависит и от воспитателя, еще больше - от родителей.
У меня вот крестника собираются в садик отдать - ему уже 3 года, а он не разговаривает практически, не слушается, ничего не хочет со всеми вместе делать... Надеемся, что может общество сделает из него человека? ... Но бедная воспитательница. А если таких как он будет несколько???
  • 0

#551
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

У меня племянница 4 месяца привыкала

мда...неутешительно))
девочка тоже коммуникабельная..веселая..но ничем ее не отвлекешь если втельмяшит в голову что надо к маме и домой...боюсь даже в сад звонить(((
  • 0

#552
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы полтора года ходим, так и не адаптировались, дому ему все равно всегда будет лучше
  • 0

#553
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мы чуть больше полугода ходим-привыкнуть привыкли,а вот болезни это ужас какойто само много мы ходили в садик неделю,а потом опять дома на 2 недели,и так постоянно,уже даже не знаю,хотя у нас 2 соседки тоже ходят в нашу группу и все у них нормально.почти не болеют.если так будет продолжатся придется ее забрать из садика. :D
  • 0

#554
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы пошли в 2, 7.
Сначала на "ура" по полдня, не замечал даже, что я ушла - новые игрухи-машинки. А потом неделя гриппа и началооось. Рыдал, правда, не долго, успокаивался через пару минут после расставания. А потом мы нарисовали график дня разными цветами и усё. Проснулись - зеленое время - мы дома, кушаем, играем. Потом - желтое время. Надо в сад и на работу. Теперь даже до сада доходим, он говорит: "мама, покажи когда 5 минут кончатся", в саду посидели 5 минут - и все, пошли с любимой воспитательницей в группу :D
Хотя я тож переживала поначалу.
  • 0

#555
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я отдала сына в 2,5. Плакал каждое утро 1 месяц и 1-2 недели! думала этот ужас никогда не закончится, каждое утро чуть сама не плакала, сердце разрывалось. он еще такой мальчик, как и многие сейчас децл разбалованный. НО сам по натуре нежный мальчик, любит обниматься, целоваться (дочь не такая совсем). Так вот, я воспитателю объяснила уже через месяц, что на него не действуют никакие уговоры/ругань/строгий голос, а только любовь и обнимания и нежность. так потихоньку он и привык. сейчас не плачет совсем (ходим с сентября прошлого).
просто посоветуйте воспитателю как лучше найти общий язык с ребенком. сейчас он уже ее целует на прощание, хотя она и строга с ним тоже бывает, просто поначалу надо было "втереться" в доверие таким вот оказалось образом
  • 0

#556
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

каждое утро чуть сама не плакала, сердце разрывалось.

именно это испытываю..никогда не думала что такая малохольная)))...она там как волчонок только с воспитательницей даже в туалет ее не пускает бежит за ней с криком...и так целый день...с ума сойти можно((....
предлагают утром забирать в развозку..может легче будет...но мне даже представить страшно что она там в машине устроит...
мда много читала про адаптацию..терпение...но на практике просто страшно :D :spy:
  • 0

#557
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


И нам врачиха на днях намекнула, что некоторые воспитатели специально сквозняки всякие устраивают, что б деток поменьше в группе было.... Неужели воспитатели на ТАКОЕ способны????

я тоже слышала такое.....
  • 0

#558
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ужас, вообще во всех детсадах надо в обязательном порядке камеры ставить(хотя бы в группе),чтобы родители в течении дня видели,чем их дети заняты,как за ними смотрят.

Слышала,что в некоторых садиках такое уже практикуется, и родители непосредственно с работы или дома через интернет могут наблюдать,всё под контролем.
  • 0

#559
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, Айнур, но в таких садах и стоимоть огого :D
  • 0

#560
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы чуть больше полугода ходим-привыкнуть привыкли,а вот болезни это ужас какойто само много мы ходили в садик неделю,а потом опять дома на 2 недели,и так постоянно,уже даже не знаю,хотя у нас 2 соседки тоже ходят в нашу группу и все у них нормально.почти не болеют.если так будет продолжатся придется ее забрать из садика. :-)

евангелина, точь в точь как у нас. "Ходим" полгода уже, непрерывно ходили за весь период максимум полторы недели. Сегодня пятый день после долгого перерыва пошел. Утром кхекнул. Я мужу утром сказала, пусть предупредит медсестру, если наш сын опять, проходив неск.дней, заболеет, я приду разбираться с ней. Муж говорит что она деток толком не смотрит и кашляющие ходят. Хотя меня она уверяла, что больных деток она домой отправляет.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.04.2009, 09:59:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.