Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4821
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Четвертый день ходим в сад. Нам 2.8. Сегодня стала кричать дурниной. Водит в садик бабушка, так она в полуобморочном состоянии возвращается. Спектакль только для бабушки. Только бабушка за ворота, тут же тишина. Дочу напрягает дисциплина, я так понимаю. Кричит, что не хочет зарядку делать, кушать кашу и слушаться воспитателя :-)
И смех и грех. Надеюсь, что бабушкина нервная система выдержит....

ИМХО, ребенка нужно отдавать в сад при его психологической готовности. Не случайно дети советуют не ранее 3 лет. Мой пошел в 4, на "Ура!"
Естественно, этому предшествовал долгая работа дома.

#4822
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



А мы болеем не переставая. :cry: :cry: :cry:
Уже и ре вымотан и я. Сопли ну не как не проходят. Если не принимать антиб-ки через пару дней сопли плавно перелазят в глотку и всё -здрваствуй ларингит, трахеит, фарингит, а от туда и до бронхита не далеко. Вроде вылечимся. Посидим дома для улучшения ситуации. Выйдем в сад-пару тройку дней и всё по новой.
Деток болеющих не видела, хотя в группу особо не заглядывю, сыну в саду нравится. Утром иногда быкует, но как приходим в группу-сам переодевается, целует, кричит "Пока! " и мчится в группу. Воспитательница и нянечка очень хорошие. И ласковые и в меру строгие, когда надо. По утрам у нас зарядка. Сынуля её дома даже стал делать, смешной такой. И самое удивительное-это каши. Он их есть перестал где-то года в 1,5. Вот как отрезало. Ни какими уговорами его не возможно было заставить её кушать. Сейчас рубит-треск за ушами стоит. Вот всё нас радует. Но эти сопли...силл уже нет.

А у вас аденоидов нет? у ЛОРа не проверялись?? у нас было так, постоянные сопли, и когда зубы лезли сопли, любая простуда с соплями на месяц. Пошли проверились, аденоиды, пролечили и вроде ттт нормально все)



ДД! разве аденоиды лечатся? а подскажите как вы их пролечили?

ДН! Ну вообще,что бы на совсем не знаю пока, прием скоро у нас,там узнаем,ну а то,что степень уменьшается это точно. Мы когда пошли проверятся,была 3 степень, пролечили , пошли через месяц ,уже 2 была. Так,что надеюсь,что лучше уже,т.к. оооочень не хочу операционно эту проблему решать(
  • -1

#4823
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Четвертый день ходим в сад. Нам 2.8. Сегодня стала кричать дурниной. Водит в садик бабушка, так она в полуобморочном состоянии возвращается. Спектакль только для бабушки. Только бабушка за ворота, тут же тишина. Дочу напрягает дисциплина, я так понимаю. Кричит, что не хочет зарядку делать, кушать кашу и слушаться воспитателя :-)
И смех и грех. Надеюсь, что бабушкина нервная система выдержит....

ИМХО, ребенка нужно отдавать в сад при его психологической готовности. Не случайно дети советуют не ранее 3 лет. Мой пошел в 4, на "Ура!"
Естественно, этому предшествовал долгая работа дома.

ИМХО! Ерунда полная!
  • -2

#4824
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



Четвертый день ходим в сад. Нам 2.8. Сегодня стала кричать дурниной. Водит в садик бабушка, так она в полуобморочном состоянии возвращается. Спектакль только для бабушки. Только бабушка за ворота, тут же тишина. Дочу напрягает дисциплина, я так понимаю. Кричит, что не хочет зарядку делать, кушать кашу и слушаться воспитателя :-)
И смех и грех. Надеюсь, что бабушкина нервная система выдержит....

ИМХО, ребенка нужно отдавать в сад при его психологической готовности. Не случайно дети советуют не ранее 3 лет. Мой пошел в 4, на "Ура!"
Естественно, этому предшествовал долгая работа дома.

ИМХО! Ерунда полная!

ИМХО, ребенок ребенку рознь. Кто-то и в 4 не готов к коллективу, кто-то уже в 2 социализируется
  • 2

#4825
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Четвертый день ходим в сад. Нам 2.8. Сегодня стала кричать дурниной. Водит в садик бабушка, так она в полуобморочном состоянии возвращается. Спектакль только для бабушки. Только бабушка за ворота, тут же тишина. Дочу напрягает дисциплина, я так понимаю. Кричит, что не хочет зарядку делать, кушать кашу и слушаться воспитателя :-)
И смех и грех. Надеюсь, что бабушкина нервная система выдержит....

ИМХО, ребенка нужно отдавать в сад при его психологической готовности. Не случайно дети советуют не ранее 3 лет. Мой пошел в 4, на "Ура!"
Естественно, этому предшествовал долгая работа дома.

ИМХО! Ерунда полная!

Согасна, Афигенский повод сбагрить в сад годоваса.

#4826
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИМХО, ребенок ребенку рознь. Кто-то и в 4 не готов к коллективу, кто-то уже в 2 социализируется

поддерживаю! к примеру мой двухлетка до похода в сад выжимал из меня дома все соки,но все равно к приходу папы с работы у него была полная батарея зарядки. и до сна активные игры с папой,его не разряжали! а в сад пошли ребенок четко по расписанию спасть ложится и вечером спокойнее себя ведет,воспетки говорят,что со всеми детками в группе хорошо общается! меня радует и то,что речь у него намного богаче стала. плачет конечно по утрам-ну что ж, от адаптации никуда не убежишь. т.к. мы живем в частном доме деток для совместных игр в округе нет-прям видела,как сын маялся один-развлекала,как могла,а вот в саду он душа коллектива-учит всех детей танцевать. воспетки попросили диск с его любимой музыкой. я рада,что теперь мой ребенок в обществе. но это лиш мое мнение и поведение моего сына. каждый ребенок развивается совершенно индивидуально!
  • 0

#4827
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




Четвертый день ходим в сад. Нам 2.8. Сегодня стала кричать дурниной. Водит в садик бабушка, так она в полуобморочном состоянии возвращается. Спектакль только для бабушки. Только бабушка за ворота, тут же тишина. Дочу напрягает дисциплина, я так понимаю. Кричит, что не хочет зарядку делать, кушать кашу и слушаться воспитателя :-)
И смех и грех. Надеюсь, что бабушкина нервная система выдержит....

ИМХО, ребенка нужно отдавать в сад при его психологической готовности. Не случайно дети советуют не ранее 3 лет. Мой пошел в 4, на "Ура!"
Естественно, этому предшествовал долгая работа дома.

ИМХО! Ерунда полная!

Согасна, Афигенский повод сбагрить в сад годоваса.

)) где то здесь кто то говорил про годоваса?? Мне вот интересно как психологически Вы готовили своего 4 года до сада,рассказывали ему о прелестях садика? Все играют как там интересно?! А потом Вы своего ре отвели в сад и он Вам такой довольный ручкой помахал и пошел,да?? Он же психологически подготовленный ребенок и плакать не будет ведь мама его подготовила)
  • 0

#4828
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

)) где то здесь кто то говорил про годоваса?? Мне вот интересно как психологически Вы готовили своего 4 года до сада,рассказывали ему о прелестях садика? Все играют как там интересно?! А потом Вы своего ре отвели в сад и он Вам такой довольный ручкой помахал и пошел,да?? Он же психологически подготовленный ребенок и плакать не будет ведь мама его подготовила)

А Вы почитайте тут посты " Моему сыну 1.4, в какой сад возьмут?"- полно.
Во-вторых, почитать нужно возрастную психологию, я в силу профессии ее как раз читала, что потребность к общению с другими детьми складывается приблизительно к 3 годам, это только один тезис из многих.
И как это не смешно, но получилось так как Вы написали- я просто сначала думаю, а потом делаю- это мой девиз.
Именно рассказывала и показывала, мы подходили и смотрели из-за ограды, я поясняла редим дня, что дети одни, без мам, пото мы объехали около 6 садов разных, пока выбирали, он везде попадал в разное время и кое-где его даже кормили, играли, брали на занятия и он уже представлял как и что.
Так то действительно помахал ручкой и пошел на 4 часа, через неделю остался на сон и еще через неделю ходил на полный день.
Просто с головой нужно ко всему подходить и все получиться.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 06.07.2012, 22:06:35


#4829
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Думаю, все мы готовим своих детей к походу в сад, и в каждой семье свои представления, желания и возможности касательно возраста для похода в ДС. Знаю, например, что если я бы свою дочь сейчас, почти в три года не отдала, то на след год, уже в четыре скандалы были бы больше в силу ее характера. Дома то с бабушкой хорошо, никто не напрягает, ничего по расписанию делать не нужно. Ножкой топнет, бабушка поохает, но сделает как хочет дочь. А в ДС такие номера не прокатывают, таких как она десять человек и ее капризы никто выслушивать не будет, поэтому прекрасно понимаю почему моя дочь
по утрам истерит. Обыкновенная адаптация.

Сообщение отредактировал Ветренная: 06.07.2012, 22:42:15

  • 0

#4830
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Странно, а почему бабушка занимается воспитанием ребенка? А мать чем?
Каждый должен заниматься своим и не перекладывать ответственность на другого, тгда и спрашивать и винить будет некого.
А про возможности- это бла-бла... было бы желание. А то как в той поговорке- "тысяча оправданий"
Тем более зачем отдавать бабушке, если не соблюдается режим дня, да и зачем человека напрягать своими проблемами. родители нас вырастили, должны уже отдохнуть и пожить по-человечески.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 06.07.2012, 23:32:13


#4831
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Странно, а почему бабушка занимается воспитанием ребенка? А мать чем?
Каждый должен заниматься своим и не перекладывать ответственность на другого, тгда и спрашивать и винить будет некого.
А про возможности- это бла-бла... было бы желание. А то как в той поговорке- "тысяча оправданий"
Тем более зачем отдавать бабушке, если не соблюдается режим дня, да и зачем человека напрягать своими проблемами. родители нас вырастили, должны уже отдохнуть и пожить по-человечески.

А Вам не кажется,что не совсем корректно сейчас порицать миллион матерей которые перекладывают воспитание детей на бабушек,на нянь? Ситуации бывают разные, например на работу нужно выходить или Вы на это скажете,что рожать может не надо?? И про не соблюдение режима,мама сама лучше знает как ее ребенку,соблюдать его или нет.
  • 0

#4832
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Jadeshka, я с Вами полностью солидарна.
Никто ни на кого ничего не перекладывает. тема была про адаптацию детей в ДС, а не обсуждение, кто сам своих детей может дома воспитывать, а у кого такой возможности нет и кому-то, в том числе и мне, приходится работать. Поэтому предлагаю перестать обсуждать и осуждать работающих мам. Если мама работает и с ребенком сидит целый день няня или бабушка, то в течении дня воспитанием занимаются они, но никак не мамы. Мамы в это время деньги зарабатывают для того, чтобы было на что карапузов своих и себя содержать.
Посему предлагаю больше на тему домашнего воспитания здесь не дискутировать. Можно перейти в соответствующую тему и продолжить там.
По сабжу, в саду оставались на этой неделе только до обеда, на след неделе будем оставаться уже и на сон :-)

Сообщение отредактировал Ветренная: 07.07.2012, 00:03:50

  • 2

#4833
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А Вам не кажется,что не совсем корректно сейчас порицать миллион матерей которые перекладывают воспитание детей на бабушек,на нянь? Ситуации бывают разные, например на работу нужно выходить или Вы на это скажете,что рожать может не надо?? И про не соблюдение режима,мама сама лучше знает как ее ребенку,соблюдать его или нет.

Я отвечу , что рожать тоже нужно с головой, чтобы потом ни на кого не оставлять своего ребенка. И не надо мне про матерей-одиночек- мои подруги с таким статусом снчала накопили для этого денег, а потом спокойно сами сидели в декрете, наслаждаясь материнством и отдавая все, что нужно детям и потом вышли на работу.
Просто настолько бывает очевидно, когда прикрываясь "надо зарабатывать на жизнь" мамашки ищут любые возможности срулить из дома.

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 07.07.2012, 07:41:57


#4834
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Jadeshka, я с Вами полностью солидарна.
Никто ни на кого ничего не перекладывает. тема была про адаптацию детей в ДС, а не обсуждение, кто сам своих детей может дома воспитывать, а у кого такой возможности нет и кому-то, в том числе и мне, приходится работать. Поэтому предлагаю перестать обсуждать и осуждать работающих мам. Если мама работает и с ребенком сидит целый день няня или бабушка, то в течении дня воспитанием занимаются они, но никак не мамы. Мамы в это время деньги зарабатывают для того, чтобы было на что карапузов своих и себя содержать.
Посему предлагаю больше на тему домашнего воспитания здесь не дискутировать. Можно перейти в соответствующую тему и продолжить там.
По сабжу, в саду оставались на этой неделе только до обеда, на след неделе будем оставаться уже и на сон :-)

Я думаю ,я сама решу где мне дискутировать.
И да, я осуждаю мам, якобы зарабатывающих деньги, кинув чад на родственников.
Тысяча оправданий и все они выглядят неубедительно.

#4835
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Я вот тоже не понимаю- сдадут по-быстрому в сад детей, потом на 3 стр. сопли- "Доча плачет 3-й месяц"....

#4836
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ася Вредная , :faceoff:

С Вами для меня все ясно! Дискутируйте,сколько влезет и все,что угодно! Просто меня поражает Ваше мышление вот пишете ,что и книжки умные читали,а так примитивно мыслите, в Вашем понятие,если мама вышла на работу,то от этого она такааааая ужасная мать.Если мама не сидит круглосуточно со своим ре ни сам ре ни мама меньше от этого друг друга не любят!
А то,что Вы осуждаете или обсуждаете(как Вам больше нравится) матерей которые и рожают по Вашим словам без головы и так хладнокровно спихивают на нянь,отдают в сады и того хуже бабушки сидят (самый чужой человек же да :faceoff: ) то есть такое хорошее выражение, Не зарикайся!!!
  • 3

#4837
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я вот тоже не понимаю- сдадут по-быстрому в сад детей, потом на 3 стр. сопли- "Доча плачет 3-й месяц"....

:faceoff: еще одна!!! Вы почему такие злые то , милые женщины! :D
  • 0

#4838
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


)) где то здесь кто то говорил про годоваса?? Мне вот интересно как психологически Вы готовили своего 4 года до сада,рассказывали ему о прелестях садика? Все играют как там интересно?! А потом Вы своего ре отвели в сад и он Вам такой довольный ручкой помахал и пошел,да?? Он же психологически подготовленный ребенок и плакать не будет ведь мама его подготовила)

А Вы почитайте тут посты " Моему сыну 1.4, в какой сад возьмут?"- полно.
Во-вторых, почитать нужно возрастную психологию, я в силу профессии ее как раз читала, что потребность к общению с другими детьми складывается приблизительно к 3 годам, это только один тезис из многих.
И как это не смешно, но получилось так как Вы написали- я просто сначала думаю, а потом делаю- это мой девиз.
Именно рассказывала и показывала, мы подходили и смотрели из-за ограды, я поясняла редим дня, что дети одни, без мам, пото мы объехали около 6 садов разных, пока выбирали, он везде попадал в разное время и кое-где его даже кормили, играли, брали на занятия и он уже представлял как и что.
Так то действительно помахал ручкой и пошел на 4 часа, через неделю остался на сон и еще через неделю ходил на полный день.
Просто с головой нужно ко всему подходить и все получиться.


дети на самом деле разные. Моя дочка, пошла в сад, в 1,8. До этого исключительная мамсик. Дома только я с ней, живем в частном доме, гуляли тож вдвоем. На третий день в саду осталась уже спать. На четвертый стала ее забирать после ужина.
Разговаривала с заведующей садиком, у нее две дочки, первую она отдала в сад в 3 года, расказывает, что было оочень тяжело, ребенок весь день накручивал себя, что родители от нее избавились, что они не придут за ней..и пр. А вторую отдала около 2х лет - совсем все по другому, в таком возрасте ребенка легче увлечь, он быстро отвлекается и не думает себе там о том, что его бросили))

но, думаю, каждая мама знает, когда ее ребенок готов. Хотя, я от своей дочки не ожидала, то она так быстро втянется)
  • 1

#4839
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я вот тоже не понимаю- сдадут по-быстрому в сад детей, потом на 3 стр. сопли- "Доча плачет 3-й месяц"....


вы потом еще внимательнее почитайте, дети и в 3 года и в 4 плачут, или когда их в сад по вашему спихивать?:) в 10? :) когда они там от мам уже не сильно зависят?
  • 0

#4840
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Я вот тоже не понимаю- сдадут по-быстрому в сад детей, потом на 3 стр. сопли- "Доча плачет 3-й месяц"....

:faceoff: еще одна!!! Вы почему такие злые то , милые женщины! :D

Мы не злые, мы -здравомыслящие и планирующие свою жизнь.
Аргументы кончились, начался переход на личности?
Быстро Вы сдались...

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 07.07.2012, 13:56:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.