Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4361
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Можно вопросик - как вы закаляете своего ребенка?

Сквозняки дома плюс душ прохладной водичкой.
  • 0

#4362
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Вторая семья русская, отдала свою дочу казахский садик, девочка лидер однозначно, но она нашла таких же подруг рускоговорязих , а потом потянулись и другие детки, которые русский не знали , и теперь вся группа слушается ее и её русскую речь! воспиталка ругается, а что поделать!


Ну уж что "бедной" воспитательнице делать... переубедить ребенка, что по-казахски надо уметь говорить, заинтересовать в конце концов, она ж воспитатель. А то как у нас получится, в казахский сад отходили и вообще не говорим по-казахски. Пришлось и в школу русскую идти. И все потому, что детки-казахи могут по-русски говорить и свободно изъясняются и не проблема в каз. саду себе подружек найти русскоговорящих. Дети зачастую не понимают зачем им на другом языке говорить, усилия прикладывать, если их и так все понимают. Это своеобразная медвежья услуга получается. В общем наш эксперимент с казахским садом с треском провалился, и язык не выучили и по-русски потом плохо говорили, окончания неправильные, муж. жен. род путала потом.
  • 0

#4363
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В общем наш эксперимент с казахским садом с треском провалился, и язык не выучили и по-русски потом плохо говорили, окончания неправильные, муж. жен. род путала потом.

вот и я боюсь, как бы у нас потом также не сложилось :confused:
  • 0

#4364
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сквозняки дома плюс душ прохладной водичкой.

Честно от души завидую Вам , у меня с ребенком сидит моя мама так что о закаливании нет и речи(((( мы то ребенка чаще всего купаем тайком от нее (((( Знаю это очень прискорбно.....
А есть еще у кого-нибудь другие методы?
  • 0

#4365
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
эх.. закаливание это хорошо...
как то слышала..во дворе.нянечка рассказывала.мама заставляет ребенка и няню сидеть на сквозняке.чтобы ребенок привыкал.якобы они уезжают в Болгарю чтоли...или...непомню вобщем...короче там сквозняк это дело обычное.. :idea:
  • 0

#4366
Ёжичка

Ёжичка
  • Гость
  • 21 сообщений




Может мой вопрос не к месту, но здесь обсуждают сады...Мой ребенок уже почти год ходит в сад "Теремок".Конечно стала болеть часто, я думала что это временно пока привыкнет+адаптация, обмена микробами и тд. Но у нас с каждым месяцем все хуже и хуже... На елку нашу первую мы не папали ...забалели 22 декабря ветрянкой. Заразились в саду, и воспитатели знали что уже несколько детей заразилось, но почему то никаму об этом не сказали и не закрывали на карантин. До ветрянки она сильно заболела.. ставили уколы 2 недели были дома , только вышли и на тебе ветрянка. Получилось мы ходили в сад всего 8 дней за весь месяц. Ладно вылечились, корочки отпали , прошло еще 2 недели ..пришли в сад 2 дня побыли и опять с температурой 38.5...опять дома 2 недели.Думала ну все пошла здаровенькая, нос перед выходом Оксалинкой намазала даже горло с ромашкой по утрам стали полоскать и Анаферона таблеточку..ровно 5 дней и оооопяттьььь. Уже сил никаких нет, чесно, мало того мы с мужем тоже заразилось..Вот уже 5 дней лечимся. Еще и стоимось с февраля подняли 650000! За что платить такие деньги. И вот вопрос: все так болеют или это мы так только? Уже думаю вообще ее из сада зобрать....не знаю что делать? :weep:

Здравствуйте, мы с подругой водим детей в один садик у меня сынуля вообще практически не болеет.. но даже если болеет, то ничего серьезного, а у подруги дочка ходит в садик практически как и вы, с больничных не вылазят.. У нее доче 2 года им врач их сказала, что скорее всего это адаптация и продлиться она может до года.. Ну я все же думаю, что это от иммунитета ребенка зависит


Мне врач тоже говорит адаптация, мол весной лучше будет..выписывают кучу витаминов, имунитет поднять да только все бестолку. :confused:

Иммунитет конечно нужно поднимать, но мне кажется если в сад принимают больных детей.. то это бесполезно, ребенок все равно будет болеть

Старшая моя дочь когда ходила в сад то мы с ней только дома практически и сидели, и чем только мы не поднимали иммунитет и как только не пытались закаляться(правда для закаливания времени не оставалось, т к надо это закаливание будучи здоровым начинать ).... короче намаялись мы с ней по полной, когда она перешла в подготовительную группу стало все гораздо проще(в плане болячек), она стала болеть один разок в два месяца, а потом в школе все лучше и лучше, а теперь она в институте и болеет крайне редко. Теперь ее история повторяется с моей младшей дочерью.... с августа она посещает садик и заколебались мы с ней, еще только ветрянкой не болели).....ходит она в гос.садик 24 человека по списку, но в группе их больше 10 не бывает, а вот как искоренить тот факт что принимают больных детей.... это конечно первостепенная проблема детского сада.......
  • 0

#4367
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин вот тоже думаю когда отдавать летом может уже когда не так холодно..
  • 0

#4368
Ёжичка

Ёжичка
  • Гость
  • 21 сообщений

млин вот тоже думаю когда отдавать летом может уже когда не так холодно..

бытует конечно мнение о том что летом лучше ребеночка отдавать в садик, но.... и это спорный вопрос....
  • 0

#4369
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


млин вот тоже думаю когда отдавать летом может уже когда не так холодно..

бытует конечно мнение о том что летом лучше ребеночка отдавать в садик, но.... и это спорный вопрос....

Чем зимой, лучше летом. Простудных заболеваний почти нет, да и деток в садик поменьше, все таки сезон отпусков сказывается.
  • 0

#4370
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Я уже подумала, может он сильно маленький для сада. Или сад такой попался, что не могут уследить за детками. Столько сомнений. Врач тоже говорит, что после праздников надо продолжить приучение к детскому саду.

дело не в саду и не маленькие вы для сада в принципе Изображение
все или почти все детки когда идут в сад частенько болеют первое время
мы ходим полгода уже, две недели ходим, две болеем. Надеюсь это скоро кончится.

У каждого ребенка должен сформироваться иммунитет,если ребенок не будет ходить в сад и не переболеет всеми возможными инфекциями, он будет болеть ими в школе.Только пропуски в школе имеют более серьезные последствия.
  • 0

#4371
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений




Подскажите пожалуйста, у кого дети из русской семьи ходят в казахский садик? Меня волнует адаптация, просто дочке уже 4 года, в сад идем впервые, и как представлю ее потерянный вид, когда она поймет что ничего не понимает... :( страшновато как-то... ребенок то общительный, радует то, что в группе будут ее друзья со двора, но я все равно так переживаю... :(

хотела спросить, как там проводят занятия? все на казахском? или делают "скидку" русскоязычным и дополнительно объясняют? :spy: все конечно от садика зависит, но все же хотелось бы послушать мам, которые с этим столкнулись Изображение

у вас в семье на казахском разговаривают? если нет то ребенку тяжело там будет

У меня мальчишки уже год ходят в казахский сад. Апайки говорят и на русском (для тех кто ни понимает) и на казахском. За год они выучили слов 10, за то дети которые не говорили на русском, заговорили. :faceoff:


прикольно
мы тоже хотим отдать в Казахский государственный, для того чтобы с языком не было проблем
многие говорят всё зависит от ребёнка если он лидир то все под него подстроятсяИзображение боюсь что моя доча может ещё и подстроится под коллектив но вот сын однозначно повотрит вашу ситуациюИзображение
главное их вместе не отдавать чтобы они не общались меж собой а только с другими детками...
пока ходим в частный ...

Нашего соседа, ну очень общительного мальчика,тоже отдали в казахскую группу.Там воспитатели по-русски совсем с детьми не разговаривали, так через неделю по русски заговорила вся группа,включая тех детей которые раньше говорили только по казахски.
  • 0

#4372
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
мне кажется что болезни ребенка и детский сад- это неизбежно, конечно нужно лечить, бдить, чтобы не запустить болезнь, повышать имунку и т.д. но маме самой прежде всего нужно проще относится к соплям и прочим бякам, гулять на улице не смотря на погоду, купать, проветривать квартиру, влажная уборка, вот все это нам очень помогает. я перестала парится насчет соплей и кашля и у меня такое ощущение что мы стали реже болеть, а может это еще и у нас в голове?
ведь если не сейчас, в саду, так тогда в школе, но ребенок все равно будет болеть. а вот школу уже не пропустишь неделями как садик.
  • 1

#4373
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений
привет все!!! у меня доче 2 годика. ходим в садик недели 3 от силы. поднимала ей иммунитет, противовирусный препарат в нос капала, как только перестала сразу заболела. кашель сопли и т.д. в итоге как не старалась не получилось. до сих пор кашель уже неделю. может и вправду адаптация. не знаю.
  • 0

#4374
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Кстати, насчет противовирусных. Когда моя болела в период адаптации - первые полтора месяца сплошные вирусняки были - нам постоянно советовали и прописывали анаферон. Но чет толку от него я не увидела. Наоборот, перестала на третий раз давать, и температура была ниже, и дочка быстрее отошла. С тех пор больше не даю. Может так совпало, а может и вправду, толку нет от них.
  • 0

#4375
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Кстати, насчет противовирусных. Когда моя болела в период адаптации - первые полтора месяца сплошные вирусняки были - нам постоянно советовали и прописывали анаферон. Но чет толку от него я не увидела. Наоборот, перестала на третий раз давать, и температура была ниже, и дочка быстрее отошла. С тех пор больше не даю. Может так совпало, а может и вправду, толку нет от них.

вы когда пошли в садик?ровно в 2?
  • 0

#4376
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, насчет противовирусных. Когда моя болела в период адаптации - первые полтора месяца сплошные вирусняки были - нам постоянно советовали и прописывали анаферон. Но чет толку от него я не увидела. Наоборот, перестала на третий раз давать, и температура была ниже, и дочка быстрее отошла. С тех пор больше не даю. Может так совпало, а может и вправду, толку нет от них.

Знаете, три месяца назад ребенок у меня болел почти месяц, почти пневмония. поэтому перед походом в садик я ее прокапала дней десять гриппфероном, так она продержалась почти три недели не заболела, потом перестала капать (там перерыв нужен). так вот она все равно конечно начала кашлять, но в этот раз уже гораздо легче перенесла, нет температуры, да и уже кашель можно сказать проходит. обычно у нас все сразу бронхит. в нашем случае я вижу пока только плюсы. но каждый ребенок индивидуален. поэтому пока работает, использую.
  • 0

#4377
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем, нам 2,9, ходим в садик с июня прошлого года, с августа постоянно болеем, 1-2 неделю ходим, потом неделю болеем, что только уже не принимали для иммунитета, толку нет. Наверное, лучше всего это переждать.
  • 0

#4378
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

вы когда пошли в садик?ровно в 2?

нет, в год и 4.
  • 0

#4379
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Кстати, насчет противовирусных. Когда моя болела в период адаптации - первые полтора месяца сплошные вирусняки были - нам постоянно советовали и прописывали анаферон. Но чет толку от него я не увидела. Наоборот, перестала на третий раз давать, и температура была ниже, и дочка быстрее отошла. С тех пор больше не даю. Может так совпало, а может и вправду, толку нет от них.

Знаете, три месяца назад ребенок у меня болел почти месяц, почти пневмония. поэтому перед походом в садик я ее прокапала дней десять гриппфероном, так она продержалась почти три недели не заболела, потом перестала капать (там перерыв нужен). так вот она все равно конечно начала кашлять, но в этот раз уже гораздо легче перенесла, нет температуры, да и уже кашель можно сказать проходит. обычно у нас все сразу бронхит. в нашем случае я вижу пока только плюсы. но каждый ребенок индивидуален. поэтому пока работает, использую.

Ну да, конечно, индивидуальность тоже учитывается. Может нам просто не пошло.
  • 0

#4380
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нифигассе вы ранние пташки) я ток щас настраиваюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.