Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4301
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Карина, их высыпало в этот день просто сразу 4-ых деток. И родители должны были забрать, утром то они вроде здоровые пришли, потому и помазала, в ожидании родителей. Всего заболевших в группе 10 деток, почти половина. Только мне казалось, что при ветрянке ребенок температурит... не? Если так то получается все родители заболевших этот момент пропустили?
В нашей семье просто дети ветрянкой еще не болели, 2 племяша и дочка в саду несколько эпидемий пережили и не заболели все-таки, может нас тоже пронесет.
  • 0

#4302
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Только мне казалось, что при ветрянке ребенок температурит... не? Если так то получается все родители заболевших этот момент пропустили?


У нас температура была, вызвали скорую, поставили энтеровирусную, на 3 день высыпало, позвонила в садик оказывается уже человек 5-6 болело на тот момент ветрянкой. С младшей тоже так - температура за 40, через 2-3 дня только высыпало.

Трое деток приходили в тот момент к нам за ветрянкой, только один заболел, у остальных организм стойко выдержал.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 06.01.2012, 14:58:45

  • 0

#4303
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Доча плачет, хочу в садик, а мы не ходим, так как все время болеем. И так уже с августа месяца.
Я просто оплачиваю садик, т.к.мы туда с таким трудом попали, и не хотим терять место. В декабре, вообще были только 5 дней :faceoff:
Имунка не справляется что ли?
все дети болели, но уже перестали, а мы каждый месяц, то коньюктивит, то отит, то сопли, тперь и воспалительный процесс в мочеполовой системе.
В общем, психологическая адаптация прошла успешно, а физиологическая нет!
  • 0

#4304
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


пока "жертв" ветрянки зеленкой раскрашивала

а почему жертвы ветрянки в саду и разукрашиванием занимается воспитатель

у нас недавно 2 мальчика ветрянкой заболели, дома сидели, странно действительно почему воспитатель занимается раскрашиванием а не родители :spy:
  • 0

#4305
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



пока "жертв" ветрянки зеленкой раскрашивала

а почему жертвы ветрянки в саду и разукрашиванием занимается воспитатель

у нас недавно 2 мальчика ветрянкой заболели, дома сидели, странно действительно почему воспитатель занимается раскрашиванием а не родители :spy:

А почему дети в саду. А почему группа, не на карантине?!
  • 0

#4306
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А почему дети в саду. А почему группа, не на карантине?!


Не знаю даже, в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Но когда мы пошли в сад в июне, тоже началась ветрянка и мне предложили 2 варианта на выбор, либо продолжать ходить, либо не водить ребенка. Так как мы не были против ветрянки я начала водить ребенка, он не заболел. Теперь я так понимаю карантин условный, кто хочет водит, кто боится ветрянки в этом возрасте дома сидит.
Сегодня лопатила инет и темпа должна быть у ребенка по-любому, как же тогда родители больных детей в сад водили? Как они не могли не заметить такие симптомы? Вот именно это вызывает большой вопрос. Кстати узнала, что до 6 мес. груднички не болеют как правило, но водить в тот период все равно пока малыша в сад не буду, лучше перестраховаться.
  • 0

#4307
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А почему дети в саду. А почему группа, не на карантине?!


Не знаю даже, в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Но когда мы пошли в сад в июне, тоже началась ветрянка и мне предложили 2 варианта на выбор, либо продолжать ходить, либо не водить ребенка. Так как мы не были против ветрянки я начала водить ребенка, он не заболел. Теперь я так понимаю карантин условный, кто хочет водит, кто боится ветрянки в этом возрасте дома сидит.
Сегодня лопатила инет и темпа должна быть у ребенка по-любому, как же тогда родители больных детей в сад водили? Как они не могли не заметить такие симптомы? Вот именно это вызывает большой вопрос. Кстати узнала, что до 6 мес. груднички не болеют как правило, но водить в тот период все равно пока малыша в сад не буду, лучше перестраховаться.

Пронесло Вас или нет, поймете только к февралю, инкубационный период долгий. А если не пронесет, то ветрянку обнаружите сразу, точки будут появлятся прям на глазах, через полчаса максимум два ребенок, в крапинку, мама в истерике, папа в аптеке.
  • 0

#4308
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

инкубационный период долгий.

да? а я думала нас пронесло, мы тогда в декабре только с больничного вышли и нам сказали, иметь ввиду если не болели, вот не помню тогда оба мальчика уже дома сидели или только один, тогда мне не очень хотелось перед НГ заболеть, а сейчас почему бы нет дети большие достаточно, значит буду еще наблюдать :rolleyes:
  • 0

#4309
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Кстати узнала, что до 6 мес. груднички не болеют как правило, но водить в тот период все равно пока малыша в сад не буду, лучше перестраховаться.


Нам было 8 месяцев, когда старшая заразила ее ветрянкой. Причем дочу опять в то время перевела на грудное вскармливание (думала ГВ защитит ее), врач сказал что дети до года, особенно те кто на ГВ не болеют ветрянкой. Только скорая уехала, как через часа два первые прыщи полезли.

А у подруги ребенку было 4 месяца, когда она сама от племянника заразилась и ляльку сразу заразила.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 06.01.2012, 20:41:47

  • 0

#4310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В общем, психологическая адаптация прошла успешно, а физиологическая нет!

физиологическая проходит успешно, если ребенку психологически в саду комфортно, обычно эмоции определяют состояние здоровья
  • 0

#4311
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кого дети из русской семьи ходят в казахский садик? Меня волнует адаптация, просто дочке уже 4 года, в сад идем впервые, и как представлю ее потерянный вид, когда она поймет что ничего не понимает... :-( страшновато как-то... ребенок то общительный, радует то, что в группе будут ее друзья со двора, но я все равно так переживаю... :(

хотела спросить, как там проводят занятия? все на казахском? или делают "скидку" русскоязычным и дополнительно объясняют? :spy: все конечно от садика зависит, но все же хотелось бы послушать мам, которые с этим столкнулись :rolleyes:
  • 0

#4312
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Доча плачет, хочу в садик, а мы не ходим, так как все время болеем. И так уже с августа месяца.
Я просто оплачиваю садик, т.к.мы туда с таким трудом попали, и не хотим терять место. В декабре, вообще были только 5 дней :faceoff:
Имунка не справляется что ли?
все дети болели, но уже перестали, а мы каждый месяц, то коньюктивит, то отит, то сопли, тперь и воспалительный процесс в мочеполовой системе.
В общем, психологическая адаптация прошла успешно, а физиологическая нет!

лучше весной отдавать их туда потом меньше болеют к зиме
  • 1

#4313
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите пожалуйста, у кого дети из русской семьи ходят в казахский садик? Меня волнует адаптация, просто дочке уже 4 года, в сад идем впервые, и как представлю ее потерянный вид, когда она поймет что ничего не понимает... :-( страшновато как-то... ребенок то общительный, радует то, что в группе будут ее друзья со двора, но я все равно так переживаю... :(

хотела спросить, как там проводят занятия? все на казахском? или делают "скидку" русскоязычным и дополнительно объясняют? :spy: все конечно от садика зависит, но все же хотелось бы послушать мам, которые с этим столкнулись :rolleyes:

у вас в семье на казахском разговаривают? если нет то ребенку тяжело там будет
  • 1

#4314
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Подскажите пожалуйста, у кого дети из русской семьи ходят в казахский садик? Меня волнует адаптация, просто дочке уже 4 года, в сад идем впервые, и как представлю ее потерянный вид, когда она поймет что ничего не понимает... :-( страшновато как-то... ребенок то общительный, радует то, что в группе будут ее друзья со двора, но я все равно так переживаю... :(

хотела спросить, как там проводят занятия? все на казахском? или делают "скидку" русскоязычным и дополнительно объясняют? :spy: все конечно от садика зависит, но все же хотелось бы послушать мам, которые с этим столкнулись :rolleyes:

у вас в семье на казахском разговаривают? если нет то ребенку тяжело там будет

У меня мальчишки уже год ходят в казахский сад. Апайки говорят и на русском (для тех кто ни понимает) и на казахском. За год они выучили слов 10, за то дети которые не говорили на русском, заговорили. :faceoff:
  • 1

#4315
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доча плачет, хочу в садик, а мы не ходим, так как все время болеем. И так уже с августа месяца.
В общем, психологическая адаптация прошла успешно, а физиологическая нет!

Такая же ситуация, только еще младшего заражает. Но у нас после утренника и нового года вся группа болеет. Ходят около 5 детей.
Надеюсь, что весной все болячки закончаться. Если нет перстанем ходить.
  • 0

#4316
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мне кажется что какой-то вирус по городу ходит, куда не посмотри все дети болеют, даже домашние, лающий кашель и высокая температура, тетка, врач, сказала, что даже в инфекционках оставляют детей тяжелых только, мест не хвататет. Берегите деток, адаптация вообще процес болезненый, а когда он сопровождается вирусными бяками совсем тяжело, но думаю не избежно
  • 0

#4317
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Моему сынульке 2года, начал ходить в садик. Проходил всего 4дня и все, кашляеет, сопли, температура. Плачет по утрам, а воспетки говорят все так и должно быть, раз уж зимой отдали в садик. Хотя до садика ни раз ни чем не болел :( Вот и подумываю может не мучить ребенка и забрать его вообще с садика?
  • 0

#4318
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Моему сынульке 2года, начал ходить в садик. Проходил всего 4дня и все, кашляеет, сопли, температура. Плачет по утрам, а воспетки говорят все так и должно быть, раз уж зимой отдали в садик. Хотя до садика ни раз ни чем не болел Вот и подумываю может не мучить ребенка и забрать его вообще с садика?

ну вы даете, прошло всего 4 дня, все дети плачут, главное набраться терпения, а болеет он может даже не от адаптации, а потому что все долеют сейчас.
Вообще в период адаптации многое зависит от настроя мамы, если у мамы есть сомнения, то ребенок чувствует, а если мама воспринимает ребенка как отдельную личность и понимает что ему надо развиваться и учится не только общаться с ровесниками, но и находиться в социуме, учится дисциплине и самостоятельности (что крайне сложно дается дома, так как мы привыкли все делать за своих детей, сама такая), тогда все проходит на много легче. чем старше становиться ребенок, тем ему сложнее понять почему его отдают куда-то, я не говорю про подготовишек, с ними проще договориться и объяснить, что надо готовиться к школе. Наберитесь терпения, все у вас наладиться
  • 0

#4319
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я летом отдавала в сад, в июне и заве очень благодарна. Собирались в сентябре, она сразу сказала, ребенок будет болеть и лучше пусть летом, к зиме адаптируется. Так и произошло, постоянная ангина и сопли до колен. 3 месяца по 2 недели болели, с октября как рукой сняло, ни разу не болели, до эпидемии ветрянки которая у нас в саду недавно началась.

Пронесло Вас или нет, поймете только к февралю, инкубационный период долгий. А если не пронесет, то ветрянку обнаружите сразу, точки будут появлятся прям на глазах, через полчаса максимум два ребенок, в крапинку, мама в истерике, папа в аптеке.



Нет нас не пронесло, к счастью. Но вот засада в том , что пятнышек у нас вылезло штук 20 не больше, через пару дней побыв волдырями все 20шт. засохли. Небольшая температура 37, и все... Вызвала врача, она подтвердила ветрянку, но в очень легкой форме. Теперь вот думаю, если такая легкая степень, возможно и повториться может. У подруги дочки так было, 3 точки и вторая ветрянка в 12 лет :-( Палка о двух концах

Сообщение отредактировал L@l'ka: 11.01.2012, 11:44:59

  • 0

#4320
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки все привет Хочу сына в садик государственный отдать в начале февраля...
что посоветуете чтобы быстрее прошла адаптация..нас 3 года будет в конце января...

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.