Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Праворульки жестоко рубят по свету

это правильно.

Частично. Не верю, что за деньги они не закроют на это глаза. :smoke:
Хотя, при мне всех кто не соответсвовал повыгоняли.
Да, вспомнил про наклейки - сказали, что они их не выдают по той причине, что их отменили.

#142
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
просочилась инфа что техосмотр не обязателен т.к. это ответственность владельца автомобиля. есть ли офиц. инфа? или это байки?
  • 0

#143
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

просочилась инфа что техосмотр не обязателен т.к. это ответственность владельца автомобиля. есть ли офиц. инфа? или это байки?

Какая разница кто владелец по техпаспорту. Техосмотр должен проходить тот кто ездит на этой машине. Либо владелец либо доверенное лицо.
  • 0

#144
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Из Алмалинского ГАИ посылают на Кожамкулова 77
92-90-20
54-45-05
Но дозванится не получается,по обоим телефонам трубку никто не берет:D
Может кто-нить что-нить знает ?:eek:)

Сообщение отредактировал SVG: 02.08.2006, 10:16:58

  • 0

#145
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Собратья, никто в Бостандыкском не был на новом ТО? Как там - также просто и лехко? И кстати, подскажите, в какие кассы заранее пойти надо - в Тексаку?

Прошел ТО в Бостандыкском.
Сидят на Сатпаева, если ехать в сторону микров, то сразу за Розыбакиева будет поворот налево (там прерывается двойная сплошная). Улица вроде как 20 линия. Если ехать в сторону центра, то соответственно после светофора, что на Егизбаева (кажись так) будет поворот направо во двор (это если к самому РОДП), либо за ним будет еще поворот на 20 линию, если на смотровую площадку сразу ехать. Ехать вверх по 20 линии метров 30-50 и за домом с правой стороны будет заасфальтированная площадка. Сам РОДП находица в 2-х этажном здании между 2-мя пятиэтажками. Сидят они на 2-ом этаже.
Было машин 10, либо чуть более. Вся процедура заняла час-полтора и 400 теньгов, которые я оплатил на месте. Так что никуды ехать для оплаты не надо.
Кстати справку с налоговой не требовали. Хотя я им даже сам предлагал.
Бумажку дали, наклейку нет, т.к. отменили.
Проверяли соответствие номеров двигла и кузова с тех. паспортом, знак аварийный, аптечку, огнетушитель,
работу поворотников, освещения заднего хода, габаритов, дальнего и ближнего света. Люфт рулевой.
Других просили завести машину. У меня дизель и видимо поэтому не просили.
Вроде все. Ни к чему не придирались, все прошло чино и благородно.
Хотя машин 5 при мне отправили назад...по каким причинам не знаю, т.к. просили всех находица возле своих машин.

Когда выдавали талон ТО, майор у меня снова уточнил дизельный ли двигатель. После моего утвердительного ответа выдал мне талон.
Какое-то особое отношение к дизелю, что ли?
Работают с 9.00 до 18.00. Обед с 13.00 до 14.00, если не ошибаюсь.
  • 0

#146
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто еще в ауэзовском будет проходить ТО, сообщите плиз, когда касса будет прямо у них, а не в квартале оттуда :-)
  • 0

#147
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
по Медеускому сказали тоже проходить в Бостандыкском...кто-нить собирается туда, а то у меня знака и огнетушителя нет...
  • 0

#148
HiPP

HiPP
  • Гость
  • 23 сообщений

по Медеускому сказали тоже проходить в Бостандыкском...кто-нить собирается туда, а то у меня знака и огнетушителя нет...

Да, завтра собираюсь, с утра по раньше (если встану)
  • 0

#149
Ahmet

Ahmet
  • Гость
  • 35 сообщений
расскажите про медеуский...и если не трудна падскажите чё от меня требуется свежепригнанная машина, неделю назад переоформил на себя...спасиба.
  • 0

#150
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Из Алмалинского есть новости?
  • 0

#151
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... а то у меня знака и огнетушителя нет...

Соответственно, 300 и 1500 тенге никак наскрести не могу :D :D
:D
  • 0

#152
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
поэтому и хочу с кем-нить объединится...
  • 0

#153
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Слышал инфу что тех осмотр 2006 отменили. и типа думают. как дальше быть
Кто что слышал надо проходить осмотр или нет ?? до какого числа есть штрафы ??

2 За*баненна давай со мной обьединяйся

Сообщение отредактировал le0nID: 07.08.2006, 13:19:51

  • 0

#154
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ни фига не отменили, можно проходить в Бостандыкском РУОП,
le0nID спасибо за предложение, как соберетесь, дайте знать в личку, у меня в принципе просто времени маловато, некогда ехать покупать огнетушитель и знак, у вас они есть? а так бы уже давно прошла, а еще познакомилась с гайцом, он пообещал помочь с ТО, как видите связи по-старому процветают :D наверное ТО так и оставят до 1 октября...
  • 0

#155
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А у меня времени не было по-честному пройти :D и я прошёл через Баке-Маке и N-ное количество тенге.
  • 0

#156
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Купил только что Порошковый тушитель обошолся 1880
аптечка 1000
и знак 700
итого тех осмотр обходится
и сам тех осмотр 1500
Всего 5080 с материалами
Тушитель дело хорошее нужное конечно лучше бы он не пригождался.

Сообщение отредактировал le0nID: 07.08.2006, 15:29:46

  • 0

#157
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 le0nID
А че так дорого у вас ТО обошелся... :D
у меня всего 400 тенге взяли.... :D
  • 0

#158
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
на Кожамкулова кассы нет, платить в ближайшей (вроде на Байтурсынова - Карасай батыра). в числе необходимых документов в списке значится Справка о налоге 2006
  • 0

#159
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

на Кожамкулова кассы нет, платить в ближайшей (вроде на Байтурсынова - Карасай батыра). в числе необходимых документов в списке значится Справка о налоге 2006


Ура! прошел техосмотр на праворульной сегодня без денег на лапу!

Оплатил два квитка 100тг+150тг+комисс.банка около 350тг. Можно оплатить в любой кассе ТЕКСАКАБАНКа. Просто говоришь за техосмотр.

Поехал на Кожамкулова 77, ниже Пастера. Жетусуйский отдел дорожной полиции.
Поднимаешься в сам отдел - в окошечке девушка - Здраствуйте девушка! Даешь ей квитки и оригиналы документов: права, техпаспорт, страховку. Справку из налоговой не спрашивала, хотя у меня имелась.

Через 3 минуты получаешь диагоностическую карту, нет в угоне по СНГ и 2 копии акта. Заполняешь сам от руки разделы: номер кузова, цвет, модель, ФИО.

Затем спускаешься вниз (отдел полиции находиться на втором этаже) на улицу. Сидит чувак в гражданке за столом. Отдаешь ему документы, те которые выдали в окошке. Остальные можешь уже спрятать:-)

ОН говорит где машина показывай! Ну я показываю! посмотрел под капотом, аптечку, аварийный знак, огнетушитель. Включил габариты, проверил горит ли лампочка, которая номер освещает. Сказал, чтоб машину помыл.
ВСЕ!!!
Никаких фар и разговоров про праворульные НЕБЫЛО!
Намеков типа на дай денег мужик тоже НЕ БЫЛО!!!

Подписалься где надо, кстати сам тоже подписываешься.
поднимаешься в 4 кабинет, там сидит какой-то бастык в форме. Говоришь ему здрастье и Отдаешь все документы, заполняет при тебе талон, ставит печать, свободен.

Сам техосмотр длился минут пять, ну в окошечке три минуты, потом у бастыка минуты три и, внимание, 20 минут поиск места для парковки.
Учтите, что по обе стороны отдела полиции улицы односторонние и узкие. В идеале лучще сразу заехать перед входом.
  • 0

#160
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
На днях прошли с другом в бостандыкском. Он проходил сначала сам, но непрошел, сказали, аптечка и огнетушитель просрочены :-) Там в одном кабинете сидит девушка - Махаббат, к ней подошли,
отдали по 3000 тг, через полчаса получили талоны. Я вообще был без машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.