Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#181
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, чтонибудь прояснилось с медеуским ра-ом, заработал он или нет, и куда нам ехать за ТО
  • 0

#182
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ребятушки, глубоко вдыхаем и выдыхаем, как я упомянула, это просто была фраза, как присказка, произносится в безвыходной ситуации чего-нибудь добиться :D

Как хотите. Удачи. :rolleyes:

#183
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Медеуский и Алмалинский проходят в любом районном (Жетысуский, Ауэзовский, Бостандыкский) ГАИ, так что вперед и с песней, только сначала оплатите за сам ТО в отделении Тексакабанка...рабочие часы ГАИ с 9 до 12.30 и с 14.30 до 18.00, а вот кассы в Налоговых комитетах работают с 9 до 13 и с 15 до 18... вот так

Zombie, спасибо за предложение, но расплачиваться подругой за ТО как-то неэтично наверное :D
  • 0

#184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, спасибо за предложение, но расплачиваться подругой за ТО как-то неэтично наверное :D

Наверное. :rolleyes: Кстати, ТО можно пройти и в субботу. Они по субботам до обеда работают. Надеюсь эта инфа кому-нибудь пригодится, кто не может среди недели. Кассы по субботам тоже работают.

#185
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

решила дождаться, когда гаец вернется с отдыха...и поможет мне с техосмотром...


Ты ему дашь?
Напрасно!
  • 0

#186
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Медеуский и Алмалинский проходят в любом районном (Жетысуский, Ауэзовский, Бостандыкский) ГАИ, так что вперед и с песней, только сначала оплатите за сам ТО в отделении Тексакабанка...рабочие часы ГАИ с 9 до 12.30 и с 14.30 до 18.00, а вот кассы в Налоговых комитетах работают с 9 до 13 и с 15 до 18... вот так

Zombie, спасибо за предложение, но расплачиваться подругой за ТО как-то неэтично наверное :rolleyes:


Огромное спасибо. теперь с песней и строем на техосмотр. :D
  • 0

#187
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Так, что то я не уловил. Цначала я плачу за ТО, затем пытаюсь его пройти, а если не прошел, то плачу снова. Так что ли? Кто нибудь цталкивался с етим?
  • 0

#188
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ура! Фчерась мне принесли мой т.осмотр.! МашЫну никуда гонять не нужна!
Наклейки -то отменили! :D
  • 0

#189
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Ура! Фчерась мне принесли мой т.осмотр.! МашЫну никуда гонять не нужна!
Наклейки -то отменили! :D

А кто это у нас ностит тех.осмотр на дом?Я тоже хочу так:rolleyes:))
  • 0

#190
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А для свежепригнанных автомобилей правила не изменились - может и не надо его пока проходить ?
  • 0

#191
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Наклейки -то отменили! :D

наклейки и раньше клеить было необязательно.
  • 0

#192
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Млин а нафик вообще всю ту фигню с переносом техосмотра замутили:???... млин я думал теперь разводить его не будут.. фик там... просто на штуку дороже стало и всё.. как раньше отдал документы(можно без машины) через 2 часа готовый техосмотр....
  • 0

#193
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так сколько сейчас стоит развести техосмотр по-быстрому ?
  • 0

#194
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем, кто из Медеуского. Сегодня пробовал пройти ТО на Кожамкулова - оказалось там проходят только Алмалинский и Жетысуйский. Меня отправили на Сатпаева-Розыбакиева. Там прошел без проблем.

Сообщение отредактировал karabass: 11.08.2006, 13:59:17

  • 0

#195
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ура! Первый раз в жизни сам! Алмалинский в Жетысуйском ГАИ. За 350 тенге. Правда, купил огнетушитель (хороший, 2-х килограммовый, с манометром) за 1300. Так ведь он жрать не просит и запросто пригодится на ТО через год и два и три (не хотелось бы чтоб по делу пригодился). Аптечку и знак взял во временное пользование -))).
На все про все ушло минут 30 максимум!
Даешь честный техосмотр!
Хотя, это конечно, слабое подобие левой руки, а не нормальный технический осмотр.
  • 0

#196
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Прошел ТО в Ауэзовском, машина числится в Жетысуйском. На все про все ушло 35 минут (10 минут не работал компьютер). Перво наперво оплатить надо 400 тенге за ТО (100-бирки+158-карта+100-комисия банка+42-просто так) в Тексабанке.
Паркуемся возле ГАИ на Шаляпина Берегового, поднимаемся в 8 кабинет - отдаем техпаспорт, права, страховку, забираем карту, спускаемся во двор к девушке за столом, берем у нее протокол. Возвращаемся за машиной, заежаем на авто во двор по стрелкам. Все. Проходим ТО и выезжаем.

Теперь собственно все как было.
Проверили номер кузова - нормально,
наличие аптечки, знака и огнетушителя - нормально,
свет фар - нормально. Хотя вызывает сомнения - машина праворукая, фары не регулировал.
Мужик говорит: -Вроде у тебя нормально светят фары, уже регулировал?
Я: - Да, конечно, заранее как положено, ему в ответ! Хотя ничего подобного я не делал!!!
Проверил рулевую тягу (покачали рулем) - не прошел, оказалась что стучит и надо ремонтировать, типа приезжай позже в течение месяца карта годная еще можешь пройти ТО. Говорю ему давай на месте все сделаем, не соглашался, сажусь в машину уезжать. Спрашивает: когда приедишь? говорю сейчас надо, тогда будет это стоить тебе 1500 тенге, на том и порешили.

После идем в 4 кабинет отдаем карту и протокол, забираем талон. Все.

P.S. Просто пройти ТО не удалось, где-то все равно надо "на лапу" отдавать.
  • 0

#197
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Проверил рулевую тягу (покачали рулем) - не прошел, оказалась что стучит и надо ремонтировать, типа приезжай позже в течение месяца карта годная еще можешь пройти ТО. Говорю ему давай на месте все сделаем, не соглашался, сажусь в машину уезжать. Спрашивает: когда приедишь? говорю сейчас надо, тогда будет это стоить тебе 1500 тенге, на том и порешили.
........................................
P.S. Просто пройти ТО не удалось, где-то все равно надо "на лапу" отдавать.

ремонтировать собираетесь или нет?
  • 0

#198
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Проверил рулевую тягу (покачали рулем) - не прошел, оказалась что стучит и надо ремонтировать, типа приезжай позже в течение месяца карта годная еще можешь пройти ТО. Говорю ему давай на месте все сделаем, не соглашался, сажусь в машину уезжать. Спрашивает: когда приедишь? говорю сейчас надо, тогда будет это стоить тебе 1500 тенге, на том и порешили.
........................................
P.S. Просто пройти ТО не удалось, где-то все равно надо "на лапу" отдавать.

ремонтировать собираетесь или нет?

никаких проблем там нет с рулевой тягой, после ТО заехал на СТО поинтересоваться что все таки там стучит. Сказали, мол пока все нормально и ничего серьезно, у всех и у каждого так стучит, любого останови.

Говорю же, по-любому надо башлять, вот и цеплялись к каждой мелочи. При мне проходил ТО Гольф, так ему фары не проверяли, а ведь возможно что они у него не правильно установлены и отрегулированы, но не проверяют, так как считают, что там все якобы нормально. А у меня проверяли, т.к. япономобиль. Но то ли аппарат такой, то ли проверяющий, что ничего не обнаружили!!! Вот так!
  • 0

#199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

никаких проблем там нет с рулевой тягой, после ТО заехал на СТО поинтересоваться что все таки там стучит. Сказали, мол пока все нормально и ничего серьезно, у всех и у каждого так стучит, любого останови.

И вы им поверили? В попу такие СТО. Ничего стучать не должно. У меня на ТО в этом же месте руль крутили так, как будто отломать пытались и при этом пристально ощупывали колесо. Никаких стуков, никакого люфта. А машине, кстати, уже 23 года. Не верите, можете сами посмотреть. Просто я считаю так - если собираешься ездить на машине сам, то с рулевым и тормозами всё должно быть тип-топ, сколько бы это не стоило. Всё остальное гораздо менее опасно.
P.S. А кто-то на ЦТ всё время кричит, что праворукие все свежие и в идеальном состоянии. :-) На деле получается такой же хлам как и с Европы.
P.P.S. Я могу еще целую кучу машин показать, у которых в рулевом ничего не стучит и не люфтит (в том числе и советских не первой свежести). Так что, еще раз в попу тех СТОшников.
P.P.P.S. На вашем месте я бы всё-таки поискал нормальное СТО и устранил проблему. Если хотите могу рассказать несколько историй про-то чем кончаются вылетевшие шаровые, тяги, наконечники, заклинивает рейка. Хотя и так можно догадаться.

#200
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Так нужно ли новым машинам (куплена и прошла ТО в 2005 году) проходить ТО или нет? Блин простой вопрос а никто не знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.