Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#121
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Ладно. Я поехал. Как приеду отпишусь.
  • 0

#122
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Шаляпина 11а угол Берегового.
Прям на углу на нижней стороне стоит, вьезд с Берегового.
Обед по моему до 14:30 был. Вот сразу в 14:00 и поеду.

А так это же РОВД, а не ГАИ. Или я не прав?

#123
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
У мня знакомый БАНЧИТ техосмотрами за 3500тг. сделает за пол дня. При себе иметь копии: Права, налог, Тех-Паспорт. Машину гнать никуда не надо. Сам отдам ему свои копии, если что - присоединяйтесьяяя.:laugh:
  • 0

#124
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


Шаляпина 11а угол Берегового.
Прям на углу на нижней стороне стоит, вьезд с Берегового.
Обед по моему до 14:30 был. Вот сразу в 14:00 и поеду.

А так это же РОВД, а не ГАИ. Или я не прав?

там и то и то, ГАИ сбоку приютились :laugh:
  • 0

#125
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

У мня знакомый БАНЧИТ техосмотрами за 3500тг. сделает за пол дня. При себе иметь копии: Права, налог, Тех-Паспорт. Машину гнать никуда не надо. Сам отдам ему свои копии, если что - присоединяйтесьяяя.:laugh:


Еще один азот в шины. ТО стоит 400 тенге
Подьехал. Кассы нет, пришлось ехать на старое место на Саина (благо близко), оплатил там 400 тенге.
158 за катру ТО и 100 за само ТО, остальное комиссия банка. Приехал обратно, пошел в 8й кабинет, там дают диагностическую карту, пробивают по базе на угон и видима на штрафы. Потом на улице девочка от руки переписывает в форму данные тех. пасспорта. Потом загнал машину, на простую асфальтированную площадку на которой только стрелки куда ехать и прибор для диагностики света. ВСЕ. Спросили тушитель, аптечку и знак. Рекомендовали поставить задние брызговики. Потом идешь в 4й кабинет и получаешь талон ТО, наклеек не дают. ВСЕ. Пипец. ПОЗОР. Это не ТО, это ТРЫНДЕЦ. Ничего не смотрели вообще.
Ех.
  • 0

#126
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Собратья, никто в Бостандыкском не был на новом ТО? Как там - также просто и лехко? И кстати, подскажите, в какие кассы заранее пойти надо - в Тексаку?
  • 0

#127
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Странно, думала - думала где же Турксибскому пройти ТО.
Решила позвонить в Ауэзовский РайГАИ, после рассказа Andy.

На мой вопрос о возможности прохождения ТО в их районе, если моя машина из другого, он дал положительный ответ...сказал что нет разницы...Короче их, гайцов, не поймешь....что у них в голове...

В Жетысуйском районе сказали что тока по районам, в Турксибском ваще не принимают...А в Ауэзовском грят - кто хочет, тот пусть и приезжает.... Странно...

Ладно, завтра с утра попробую, съезжу...

Потом отпишусь....
  • 0

#128
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Странно, думала - думала где же Турксибскому пройти ТО.
Решила позвонить в Ауэзовский РайГАИ, после рассказа Andy.

На мой вопрос о возможности прохождения ТО в их районе, если моя машина из другого, он дал положительный ответ...сказал что нет разницы...Короче их, гайцов, не поймешь....что у них в голове...

В Жетысуйском районе сказали что тока по районам, в Турксибском ваще не принимают...А в Ауэзовском грят - кто хочет, тот пусть и приезжает.... Странно...

Ладно, завтра с утра попробую, съезжу...

Потом отпишусь....


Девочка заполняющая бланк на улице , на этом же бланке писала - Бостандык, Ауэзовск и т.д. так что езжай
  • 0

#129
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я с турксибского. В понедельник поеду ТО проходить. Тока наверно не в Турксибский. Скока себя помню. там в любом гос учреждении геморрой устраивают. И очереди в 2 километра.
  • 0

#130
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Все ровно, в Ауэзовском можно проходить с любого района....

ТОка сначала езжайте на Саина -Абая, там где раньше был ТО, тама оплатите 400 тенге, вам дают квитанции, потом едите на Шаляпина-Берегового, заходите сначала не во вдор, а вверх по лестнице в дверь с торца. Идете в 8 кабинет. Тама вам дают бумажки. С ними уже заезжаете во двор. Подходите к девушке, она делает записи и дает вам еще одну бумажку. Потом едите по стрелкам. У вас проверяют под капотом, свет - фары, аптечку, огнетушитель, знак - треугольник. Потом спец. прибором проверяют свет фар.... А дальше я незнаю....дальше не прошла....У меня грит надо подрегулировать свет фар, мол я встречных ослепляю....никада раньше не замечала....наоборот они у меня какие-то тусклые...
И все меня отправили на СТО регулировать фары....вооот..
Не поддается ни на какие уговоры, ни на улыбки и глазки....
И даже то что у меня седня день рождения тоже не помогло....
Вот теперя ищу СТО...
Вот такие вот дела... :)
  • 0

#131
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

мол я встречных ослепляю....никада раньше не замечала....

это у всречных спросить надо.
  • 0

#132
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Странно, думала - думала где же Турксибскому пройти ТО.
Решила позвонить в Ауэзовский РайГАИ, после рассказа Andy.

На мой вопрос о возможности прохождения ТО в их районе, если моя машина из другого, он дал положительный ответ...сказал что нет разницы...Короче их, гайцов, не поймешь....что у них в голове...

В Жетысуйском районе сказали что тока по районам, в Турксибском ваще не принимают...А в Ауэзовском грят - кто хочет, тот пусть и приезжает.... Странно...

Ладно, завтра с утра попробую, съезжу...

Потом отпишусь....

гайцы прикалываются, ведь их теперь на дорогу не выпускают,
развлекаются по телефону :)
  • 0

#133
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И все меня отправили на СТО регулировать фары....вооот..
Не поддается ни на какие уговоры, ни на улыбки и глазки....
И даже то что у меня седня день рождения тоже не помогло....
Вот теперя ищу СТО...
Вот такие вот дела... :)

Ура, рулез форева! Неужели взятки брать перестали? И вопрос - сколько по времени действуют купленные бланки? Или если не прошел, то на второй попытке опять всё по новой покупать?

#134
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Народ для "военных" отпишите:
Бостандыкский район - техосмотр на сатпаева?
или еще где можно?
  • 0

#135
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
По поводу ТО в Ауэзовском ГАИ. Еще детали, мужчина с усами, который во дворе проверяет под капотом и, кажись, свет фар, сразу отправляет на Саина - Абая оплачивать 100 тенге.
Детали оплаты (вывешены на заборе) -

Оплата на фонд БДД
ИИК 00170002
БИК 190501914
РНН 600411763157
Оплата - 100 тенге.

Я, 26.07.2006 не поехал искать эту кассу, и так в НК потратил время на справку и сам налог.
Благодаря Andy & Unstoppableee уже понятнее, что

1. Где эта касса. Ведь эта та же самая касса, в которой раньше платили за ТОшную д.карту, наклейку, пр.?
2. Сумма к оплате реально 158+100+ччч=400 тенге. Это ччч=132 тенге и составляет комиссию банка.

Далее, если ТО приаттачено к работе 8 кабинета, по идее хоть у мужчины с усами и девушки во дворе может быть свое отдельное расписание, расписание 8 каб. тоже надо учитывать. У дверцы с торца висит расписание.
Не догадался записать, но т.к. езжу туда раз в 2месяца, не должен сильно переврать.

Пн - не приемный.
Вт,Чт, Пт - 9.00-19.00, обед 12.30-14.30
Ср - 9.00-12.30, 17.30-19.00
Сб - 9.00-12.30 (может чуть позже заканчивают, не уверен)
Вс - выходной
  • 0

#136
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Геморойщики млин! Неужто нельзя сделать все точки оплаты в одном месте, а не мотаться в разные части города?
Уродство млин! И еще знать всякие сики мики дики?
Дурдом млин! Как раньше было удобно, заплатил налог, застраховался, приехал на станцию, в одном окошке оплатил все пошлины, взял карту, поехал в бокс, прошел техосмотр, налепил наклейку.
Ну будем надеятся наведут порядок!
  • 0

#137
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
по Медеускому району есть инфа?
  • 0

#138
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще один азот в шины. ТО стоит 400 тенге
Подьехал. Кассы нет, пришлось ехать на старое место на Саина (благо близко), оплатил там 400 тенге.
158 за катру ТО и 100 за само ТО, остальное комиссия банка. Приехал обратно, пошел в 8й кабинет, там дают диагностическую карту, пробивают по базе на угон и видима на штрафы. Потом на улице девочка от руки переписывает в форму данные тех. пасспорта.

Всё верно. Проходил в субботу. Никаких дополнительных оплат в 100 тенге, как написано чуть выше, никто не брал.

Потом загнал машину, на простую асфальтированную площадку на которой только стрелки куда ехать и прибор для диагностики света. ВСЕ. Спросили тушитель, аптечку и знак. Рекомендовали поставить задние брызговики. Потом идешь в 4й кабинет и получаешь талон ТО, наклеек не дают. ВСЕ. Пипец. ПОЗОР. Это не ТО, это ТРЫНДЕЦ. Ничего не смотрели вообще.
Ех.

Andy, это может свежепригнанные Мерсы 90-х годов они и не смотрят. К старым и праворульным машинам совсем другое отношение. У меня проверили все световые приборы, включая обе лампочки подсветки номера, световой пучек (кто там кричал, что старье светит еще хуже праворулек?), ручник, рулевое на предмет стуков, перечень содержимого аптечки и срок годности каждого из препаратов, состояние протектора на каждом из колес. Праворульки жестоко рубят по свету, при мне ни одна не прошла. :smoke:

#139
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
По Алмалинскому слышно что-нить?
И на всякий случай может кто то может помочь в этом вопросе?:smoke:))))))))))

Сообщение отредактировал SVG: 31.07.2006, 11:05:17

  • 0

#140
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Праворульки жестоко рубят по свету

это правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.