Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#81
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В прошлом году ездил на космонавтов октябрьскую, боязливые они какие то и геморойные.
В результата проехал на рыскулова и там прошел.
В этом году сразу поехал на рыскулова. Приехал как раз к окончанию обеда, в кассах очереди полчеловека. Оплатил все пошлины, взял карту, поехал в бокс, и выехал оттуда с пройденым техосмотром.
Народу еще никого, и все быстро без очередей!
А вот до этого в налоговой проторчал полдня для получения этой справки!
Кстати на техосмотре поддтверждение уплаты налога ТРЕБУЮТ!!!!!!!
Также требуют и страховку!!! Без них не получите диагностическую карту.
Так что народ, не парьтесь, ездя по районным техосмотрам, едьте сразу в центральный, и пока нет очередей, пройти можно очень быстро.

А праворульным большая просьба! Либо найдите бакинские, и приведите свои фары в порядок чтобы не создавать огромные неудобства другим водителям, либо ездите с габаритами, либо вообще не ездите! Нет денег, нет и езды! Нет ножек, нет мультиков!!! Не в обиду сказано!
И всерьез подумываю поставить на крышу пару прожекторов на полкиловата, направленные точно так же, как направленны фары у вас, т.е. вам в лоб! Чтобы у вас были такие же "удобства" какие делаете вы нам!

И на техосмотре пора бы ужесточить требования, чтобы световые приборы проверялись в обязательном порядке! Вне зависимости, "заплатившие" и "незаплатившие"!

Ведь ослепленный, я могу не заметить пьяного пешехода и сбить его! И его жизнь на вашей а не на моей совести!
Там наверху все видят, и за деньги чистоту не купишь!!!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.07.2006, 19:53:34

  • 0

#82
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
По поводу фар согласен, специально перестроил свой дальний чтобы засвечивать, достало уже. А фраза у меня одна фара стоит 150$ меня приводит в ярость, купил машину, сделай свет, не мешай другим.
  • 0

#83
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
А я тех осмотр прошла коряво, он 15 минут утвержда что выхлопы 56% это много, ну ещё там мелкие косячки , пришлось штуку сверху и телефончик.
  • 0

#84
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста телефончик техосмотра на Космонавтов, Советской.
Вчера сунулся туда, а у них на двери бумажка - Техосмотр переехал на Кожамкулова 77, в Жетысуское РайГАИ. :weep:
  • 0

#85
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Подскажите пожалуйста телефончик техосмотра на Космонавтов, Советской.
Вчера сунулся туда, а у них на двери бумажка - Техосмотр переехал на Кожамкулова 77, в Жетысуское РайГАИ. :cry:


А зачем тебе телефончик?
Если те надо тех.осмотр, то езжай на Кожамкулова 77, они вроде с сегодняшнего дня проводят тех.осмотр.
Я завтра еще раз поеду туда, испытаю удачу пройти все таки ТО..... со второго раза :weep:

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 18.07.2006, 17:15:14

  • 0

#86
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Подскажите пожалуйста телефончик техосмотра на Космонавтов, Советской.
Вчера сунулся туда, а у них на двери бумажка - Техосмотр переехал на Кожамкулова 77, в Жетысуское РайГАИ. :rolleyes:

Никак не пойму, чего вы все розыскиваете районные, которые кочуют с места на место, тратите свое время?
Едьте сразу на Рыскулова в центральную, и если машинка технически исправна, то быстро пройдете техосмотр. Не забудьте уплату налога и страховку, требуют!
И советую поторопиться, под конец сезона техосмотра появятся куча очередей и проходить будете полдня. Щас народу нет, и можно пройти очень быстро.
  • 0

#87
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

А зачем тебе телефончик?
Если те надо тех.осмотр, то езжай на Кожамкулова 77, они вроде с сегодняшнего дня проводят тех.осмотр.
Я завтра еще раз поеду туда, испытаю удачу пройти все таки ТО..... со второго раза :rolleyes:


1) мне не

... со второго раза ...

нужно, а с первого :bored:

2) этот ТО ближайший.
  • 0

#88
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Так если машине меньше 3х лет надо телать ТО или к концу года успеют Постановление Правитлеьства принять. Ничего непонятно.
  • 0

#89
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
To "networker"

На Кожамкулова телефон не дают, уже за*лась у них его просить.
Вот седня опять с утра ездила (мне это тоже ближайший ТО), там висит объявление что ТО для физ.лиц начинается с 24 июля.
Приезжаешь, поднимаешься по железной лестницев ГАИ, идешь в 4-ый кабинет.

гы-гы 24 будет моя 3-я попытка пройти ТО :rolleyes:
  • 0

#90
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
NEWS по ТО

С седняшнего дня они тока открылись, но еще не проводят ТО, т.к. обустраиваются...
Сказали что обустройка займет дня 2-3, значит как минимум надо в чт. иль пт. ехать тока...
И вот еще что - у каждого ТО проводят тока по своим районам, т.е. где машина зарегистрирована по тех.паспорту...вооот... :-)
  • 0

#91
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Подскажите пожалуйста телефончик техосмотра на Космонавтов, Советской.
Вчера сунулся туда, а у них на двери бумажка - Техосмотр переехал на Кожамкулова 77, в Жетысуское РайГАИ. :-)

Никак не пойму, чего вы все розыскиваете районные, которые кочуют с места на место, тратите свое время?
Едьте сразу на Рыскулова в центральную, и если машинка технически исправна, то быстро пройдете техосмотр. Не забудьте уплату налога и страховку, требуют!
И советую поторопиться, под конец сезона техосмотра появятся куча очередей и проходить будете полдня. Щас народу нет, и можно пройти очень быстро.


Сейчас нет срока прохождения техосмотра, ещё с того года ввели годовой ТО, т.е.действует он год с того числа когда проходили ТехОсмотр, например:
Прошли техосмотр 10.09.2005 и будет действовать он до 10.09.2006 год.
  • 0

#92
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сейчас да! И это будет касаться уже в следующем году. На новых талонах отмечают месяц, раньше такого не было.
В эти выходные мои сотрудники хотели пройти, но им большой облом! Все закрыто.
  • 0

#93
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Какие новости?Где можно пройти ТО,мне уже в Августе надо проходить:D
  • 0

#94
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Какие доки необходимо иметь для тех. осмотра, кроме указанных справки с налоговой и страховки?
Кстати а где в Бостандыкском районе пройти тех. осмотр.?
Раньше проходил в Калкамане, там где стоят экологи на трассе. Они еще работают? Вроде раньше делали легко и непренужденно, за бабло канечна...
  • 0

#95
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
вроде как ТО сейчас не проводят. Слышал, что будут делать только с августа....
  • 0

#96
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ездил на прошлой неделе на рыскулова сказали что начнут работать с 24-го... кто нить там уже был?
  • 0

#97
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Был с полчаса назад. Ещё не работают...
  • 0

#98
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Говорили же не нужно затягивать в долгий ящик. Сейчас я уверен будет очереди огромные.

Говорили же не нужно затягивать в долгий ящик. Сейчас я уверен будет очереди огромные.
  • 0

#99
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Тока что был в Бостандыкском РОДП. Там рядом (чуть выше) небольшую площадку заасфальтировали. Менты сказали мне, что будут визуальный осмотр производить. Начать работу должны сегодня после обеда.

Сообщение отредактировал YomayO: 25.07.2006, 14:48:12

  • 0

#100
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Были на Рускулова-Белинского в пятницу, сказали приезжайте через неделю, и ТО по районам.
А где Алмалинский ГАИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.