Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Да все нормально, народ! Че кипишуете? На Востоке же живем. Утресяется. Цены установятся. Все ОК будет.
Одна беда (прав Злобикс) - теперь автомобили станут действительно "источниками повышенной опасности". Хотя и тут поспорить можно:
Я например с тех пор как купил тачку - ни разу не проходил ТО как положено. Все время через "баке". Но сам все же постоянно слежу за исправностью основных узлов и агрегатов соего аптомобиля - здоровье дороже.
А есть типусы - едет и сзади все маслом заливает, дымом травит. Иногда даже какието железки вываливаются... Так таки и налог не нужен, и ТО. Пофиг им.
  • 0

#42
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Одна беда (прав Злобикс) - теперь автомобили станут действительно "источниками повышенной опасности". Хотя и тут поспорить можно:
Я например с тех пор как купил тачку - ни разу не проходил ТО как положено. Все время через "баке". Но сам все же постоянно слежу за исправностью основных узлов и агрегатов соего аптомобиля - здоровье дороже.
А есть типусы - едет и сзади все маслом заливает, дымом травит. Иногда даже какието железки вываливаются... Так таки и налог не нужен, и ТО. Пофиг им.

Действительно, психология автовладельца, покупающего нулёвое авто, такова что надо заботиться о тех состоянии в первые годы эксплуатации. К сожалению это не относится к Мудано-газелям и прочим купленным не частником (на кантору для извоза и хлам всякий возиль).
В добавок на новые авто есль гарантия при условии посящения ТО диллера, так что новые правила техосмотра это хорошо.
  • 0

#43
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Элеганс,
в пункт прочая хрень что входит?
ТО в ГАИ что рядом с Мерейем скока стоит?


Дронго подъедь на станцию и прочитай список необходимых документов.
То что медсправка требуется это точно, но как правило ее ниукого нет что является основной причной дачи 1000 тенгов инспектору



Какя медсправка :rolleyes: в первый раз слышу.
Я неделю назад прошел налоговую и техосмотр за три часа. В налоговой справку сразу дали, техосмотр на Байтурсынова Советская без всяких взяток машина 93 года
Вот с налоговой справку это 100%

Сообщение отредактировал Толстый: 16.06.2006, 11:27:18

  • 0

#44
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Гемор есть
требуют страховку, налог, мед справку и прочую хрень.
проходил позавчера

Погоди! Че, налог требуют?? говорили же, что с этого года для ТО не нужно будет справки с налоговой! ?
  • 0

#45
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Гемор есть
требуют страховку, налог, мед справку и прочую хрень.
проходил позавчера

Погоди! Че, налог требуют?? говорили же, что с этого года для ТО не нужно будет справки с налоговой! ?



Н а д о справку читайте выше посты
  • 0

#46
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Гемор есть
требуют страховку, налог, мед справку и прочую хрень.
проходил позавчера

Погоди! Че, налог требуют?? говорили же, что с этого года для ТО не нужно будет справки с налоговой! ?



Еще как требуют и не только налог еще и страховку - пришлось бежать и срочно покупать :D



Элеганс,
в пункт прочая хрень что входит?
ТО в ГАИ что рядом с Мерейем скока стоит?


Дронго подъедь на станцию и прочитай список необходимых документов.
То что медсправка требуется это точно, но как правило ее ниукого нет что является основной причной дачи 1000 тенгов инспектору



Какя медсправка :D в первый раз слышу.
Я неделю назад прошел налоговую и техосмотр за три часа. В налоговой справку сразу дали, техосмотр на Байтурсынова Советская без всяких взяток машина 93 года
Вот с налоговой справку это 100%


Подъедть на станцию на Шашкина - там черном по белому написан список необходимых доков среди них мед справка я сам охринел когда увидел :D
  • 0

#47
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
У кого есть Юрист киньте плиз Приказ министра Мухамеджанова ? 263 от 8 июня 2006 года ?О периодическом государственном осмотре автотранспортных средств и прицепов к ним?
  • 0

#48
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Г

Сообщение отредактировал Kirya: 16.06.2006, 17:01:24

  • 0

#49
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
л

Сообщение отредактировал Kirya: 16.06.2006, 17:01:15

  • 0

#50
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
юк

Сообщение отредактировал Kirya: 16.06.2006, 17:01:04

  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пару-тройку посадят, десяток взашей выгонят - тогда только начнет получаться борьба с коррупцией. И если все не закончится через месяц, а еще десяток посадят и сотню выпрут из органов, то и вовсе всякие самоликвидирующиеся на дороге пепелацы появляться пеерстанут

На место одной пары-тройки придет другая пара-тройка. На место десятка придет сотня родственников новой "пары-тройки". Коррупция в этом государстве с устоявшейся родо-племенной системой-непобедима :D
  • 0

#52
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Пару-тройку посадят, десяток взашей выгонят - тогда только начнет получаться борьба с коррупцией. И если все не закончится через месяц, а еще десяток посадят и сотню выпрут из органов, то и вовсе всякие самоликвидирующиеся на дороге пепелацы появляться пеерстанут

На место одной пары-тройки придет другая пара-тройка. На место десятка придет сотня родственников новой "пары-тройки". Коррупция в этом государстве с устоявшейся родо-племенной системой-непобедима :D

Ну так БАКЕ, БРАТЬЯ рулят. Не искоренить кажется это родство
  • 0

#53
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
нашел приказ Министра внутренних дел по новому техосмотру
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года ? 263
О периодическом государственном осмотре автомототранспортных средств и прицепов к ним
приказ вроде как еще не опубликован в СМИ, поэтому в действие не вступил, но это дело нескольких дней
вот тока проблем, выложить тут это очень много, а повесить где-то я не могу
может кто-то кинет мне свое мыло, я перешлю, чтобы можно было как-то вывесить текст приказа
  • 0

#54
vataro

vataro
  • Гость
  • 31 сообщений

нашел приказ Министра внутренних дел по новому техосмотру
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года ? 263
О периодическом государственном осмотре автомототранспортных средств и прицепов к ним
приказ вроде как еще не опубликован в СМИ, поэтому в действие не вступил, но это дело нескольких дней
вот тока проблем, выложить тут это очень много, а повесить где-то я не могу
может кто-то кинет мне свое мыло, я перешлю, чтобы можно было как-то вывесить текст приказа


А вот сюда ranlans@mail.ru как скоро выслать сможешь?
  • 0

#55
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Народ, чёт уже не помню, при тех осмотре нужна справка из налоговой, или квитанции об оплате хватит?
  • 0

#56
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодня смотрел КТК и увидел в программе "Портрет недели" репортаж про гаишников!

Мой интерес привлекло то что КТК в репортаже про тех осмотр и гайцев использовало Цитирование с сайта ЦТ с этой страницы!
на весь экран показывали что пишет народ про то как легко и быстро можно пройти тех осмотр за 1500 тенге!

Очень приятно видеть что КТК читает ЦТ, но не приятно что чьи то ники кто написал свое мнение о быстром тех осмотре промелькнули на экране канала.

P.S. Мисс не плюсуй..... вроде по теме про тех осмотр :laugh:
  • 0

#57
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




ну я так понял, что с этого.так как хотел пройти без уплаты налога, не дали:)

Наивный. А прошлые годы как проходил? За 2000 тенге? Без показа машины?


за 1500 без показа
щас слушать даже не хотят
запугали их что ли ... :laugh:

Ну, без заезда на площадку на машине-это неприкрытая наглость. Надо создать хотя бы видимость техосмотра...
На Саина в ГАИ расценки прежние: 1500 за квитанции, 1000 на руки Баке. Через 10 минут кахан-мырза выдает наклейку и карточку с печатями. ;)

Вот типичный пример.
Человек попросил оформить пажеро. Ему некогда ехать на ТО. Берутся его документы (оригиналы) Оплачивается 970 за инструментальный контроль + 400 за карту. Сдаются все доки - получается диакарта, причем видят что документы чужие - спрашивают, говорим хозяин типа стоит уже в очереди машин на контроль.
Потом ко всем документам прикладываются 500тг и сдаются Баке.
Получается заветный талон ТО. Итого 970+400+500, время 15 минут.
Т.е. почти так же как по-честному только вообще без машины. Нащет видимости хз.. все равно после контроля машины выезжают из бокса, паркуются снаружи и водители идут за талоном.

Сообщение отредактировал Hurep: 02.07.2006, 23:00:52

  • 0

#58
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Народ, чёт уже не помню, при тех осмотре нужна справка из налоговой, или квитанции об оплате хватит?

Повторяем
для ТО необходимы
1. Водительское удостоверение
2. Техпаспорт
3. Страховка ГПО

это однозначно

+ еще вариации возможных требований

4. Справка из налоговой об уплате налога (на момент 30.06.06 железно, а в апреле к примеру не требовали)
5. медсправка (хз - на момент 30.06.06 на космонавтов ее не требовали)
6. показания пробега (хз зачем, бывает требуют бывает нет)

для экономии времени можно сразу сделать копии
  • 0

#59
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Повторяем
для ТО необходимы
1. Водительское удостоверение
2. Техпаспорт
3. Страховка ГПО
4. Справка из налоговой об уплате налога (на момент 30.06.06 железно, а в апреле к примеру не требовали)
5. медсправка (хз - на момент 30.06.06 на космонавтов ее не требовали)
6. показания пробега (хз зачем, бывает требуют бывает нет)

А машина в исправном состоянии уже не требуется? :laugh:
  • 0

#60
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Это по дефолту.
Надо же на какой то машине приезжать на ТО. Почему бы и не на исправной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.