Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр по новомуили еще больше геммороя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#61
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
для 97-года, 2 литра, налог какой? И ГДЕ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ? Хочу пройти ТО, тока вот не знаю где этот налог платить..
  • 0

#62
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Короче, народ. Можете меня поздравить я прошел техосмотр и посему рассказываю вам, как все было и сколько стоило.

Для прохождения техосмотра необходимы следующие документы:

1. Техпаспорт
2. Водительские права
3. Генеральная доверенность (если таковая имеется)
4. Копия квитанции об уплате налога за 2006 год
5. Страховой полис

В кассу я отдал 1400 с копейками тенге (за пошлины, сборы, ТО и т.д.)

Заехал официально на ТО (благо машина не тонированная была), отдал осмотрщику 500 тенге за огнетушитель, которого не было и через 5 минут выехал с талоном о прохождении ТО.
Все действо у меня заняло 20 минут.

ЗЫ. Квитанция об уплате налога нужна только чтобы ее показать. Никакая справка из НК не требуется. Медицинская экспертиза тоже не требуется.


для 97-года, 2 литра, налог какой? И ГДЕ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ? Хочу пройти ТО, тока вот не знаю где этот налог платить..


Касым, в налоговом комитете по месту прописки. У тебя налог должен быть в районе 3000-4000 тысяч тенге.
  • 0

#63
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Тима, по месту прописки кого? меня, машины, хозяйна машины, лица на которого оформлена ген. доверенность..
  • 0

#64
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

по месту прописки кого? меня, машины, хозяйна машины, лица на которого оформлена ген. доверенность..


по месту прописки лица на которого оформлена ген. доверенность, т.е. в каком районе он был прописан, то и идешь платить в налоговый комитет того района. Тебе при себе нужно иметь тех паспорт вроде и РНН лица на которого оформлена ген. доверенность, хотя насчет последнего точно не уверена :smoke:
А стоить это тебе будет - 5355 тенге, вот! :-/
  • 0

#65
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а штрафы? со штрафами реально проити техосмотр?
  • 0

#66
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а штрафы? со штрафами реально проити техосмотр?


В прошлом году нереально было. В этом у меня не смотрели. Хотя уже наверно автоматзированно смотрят быстро. ХЕЗ.

2 Drongo:

Уже ответили. :-/
  • 0

#67
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вот сам приказ

Приказ
  • 0

#68
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Обсуждение Приказа министра МВД Мухамеджанова ? 263 от 8 июня 2006 года (например, господином Бендицким) - есть ни что иное, как забег с красным флагом впереди паровоза. Изменения Правил проведения техосмотра не проводятся одним лишь приказом по МВД. Данный документ обязательно проходит проверку в Минюсте и только после его утверждения становится законным актом. Данная проверка на днях была закончена и лишь сегодня утром ДП получили новое Постановление и сейчас с ним только знакомяться (час назад созванивался). Давайте подождем, вот-вот этот документ будет обнародован, тогда и будет повод для дальнейшего разговора.
  • 0

#69
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Короче, народ. Можете меня поздравить я прошел техосмотр и посему рассказываю вам, как все было и сколько стоило...


А где проходил, если не секрет?
  • 0

#70
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Короче, народ. Можете меня поздравить я прошел техосмотр и посему рассказываю вам, как все было и сколько стоило...


А где проходил, если не секрет?


Не секрет, конечно. На Космонавтов/Октябрьской. Советую туда! Хотя у меня были знакомые на Рыскулова, но заломало ехать в такую даль. :-/
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

для 97-года, 2 литра, налог какой? И ГДЕ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ? Хочу пройти ТО, тока вот не знаю где этот налог платить..

Согласно счетчику на omega.kz:
Сумма налога на иномарку 1997-го года выпуска и объемом двигателя в 2000 cm3 (регистрация на физическое лицо) составляет 5355 тенге.
Значение МРП - 1030 тенге (по состоянию на начало 2006 года).
Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.
  • 0

#72
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Обсуждение Приказа министра МВД Мухамеджанова ? 263 от 8 июня 2006 года (например, господином Бендицким) - есть ни что иное, как забег с красным флагом впереди паровоза. сегодня утром ДП получили новое Постановление и сейчас с ним только знакомяться (час назад созванивался). Давайте подождем, вот-вот этот документ будет обнародован, тогда и будет повод для дальнейшего разговора.

ну-ну. чиновничий, астанинский подход.
а нельзя увидеть ашипки сразу при составлении Постановления, а не после того как как на практике народ помучается?

А про регистрацию в МинЮсте - вапще лучше молчать. Они такие вещи пропускают...
  • 0

#73
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

В кассу я отдал 1400 с копейками тенге (за пошлины, сборы, ТО и т.д.)


сегодня платил за ТО - 450 тенге, за диагн. карту и талон, все остальное убрали. Буквально день-два как ввели.
  • 0

#74
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Короча, читаем здеся http://omega.kz/arti...article_id=6003

#75
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
[quote name='Timmy' date='04.07.2006, 18:33' post='2459912']

А где проходил, если не секрет?
[/quote]

Не секрет, конечно. На Космонавтов/Октябрьской. Советую туда!
[/quote]

А хде именно на Космонавтов/Октябрьской???
  • 0

#76
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А почему менты опять незаконно требуют справку/квитанцию о налогах. Это дело НК МФ РК проверят налоговую дисциплину автовладельцев, а никак не УДП ДВД МВД РК. Сколько об этом писали, все без толку.
  • 0

#77
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Ну вот....
В первый раз в жизни решила пройти тех.осмотр сама... (Обычно отдавала 2000тг+тех.паспорт и ч/з полдня все было готово).

Сегодня поехала на Байтурсынова-Айтеке би. Висит объявление на дверях, что тех.осмотр переехал в Жетысуйское ГАИ.
Еле как нашла это "Жетысуйское ГАИ", благодаря помощи знакомых, но там тоже не проводят тех осмотр.
Оказывается с сегодняшнего дня ТО перевели в ГАИ, но они еще туда не переехали.
Когда переедут - никто не говорит, т.к. гайцы не знают и инфу не дают...А тока говорят, ну приезжайте в понед-к, если нет то во втор-к и т.д.
Короче вот такая вот фигня...
А телефонов не дают чтобы узнать када можно приехать....
Вот такой вот был седня ТО :D
  • 0

#78
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Интересно, что будет когда все "ломанутся" осенью. ЖП сразу закроются. :D
  • 0

#79
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
ну и тема...стоит что нить внести новое как у людей сразу паника начинается :D
радоваться нужно что так сделали. если честно(не принмайте близко к сердцу) то я бы заставил проходить тех осмотр офицалом и без развода авто из японии. просто как то ночью не очень приятно когда тебя слепят. как ни как а фары не на тот лад заточены. легковушки еще сносно а вот внедорожники и делики просто чума какая то. ребят может все таки что нить придумаете с фарами, а? :-)
  • 0

#80
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На "Жетысуйском ГАИ" обещают проводить тех-р с понедельника, на Белинского-Рыскулова - со вторника.

внедорожники и делики просто чума какая то. ребят может все таки что нить придумаете с фарами, а? :D

Обещаю фары затонировать, как бакинские появятся! А пока убедительная просьба: НЕ ФАРЬТЕ БЕЗ ПОВОДА! Не на габаритах же ездить по ночам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.