Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#401
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мы что обсуждаем? Что изъятие ВУ в качестве залога оплаты штрафа это законо?

А если я не оплачу штраф. Ну нет у меня денег и что? Гаишники мне будут пожизненно времянку продлять, пока я штраф не оплачу?

Бред

Сообщение отредактировал Паровоз: 08.08.2008, 11:12:01

  • 0

#402
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Мы что обсуждаем? Что изъятие ВУ в качестве залога оплаты штрафа это законо?


Не противоречит Закону, так как является мерой по обеспечению производства

А если я не оплачу штраф. Ну нет у меня денег и что? Гаишники мне будут пожизненно времянку продлять, пока я штраф не оплачу?

:rolleyes:
Никто Вам нифига не продлит. Не оплатите вовремя, временник потеряет силу. Будете ездить без прав - отправят на штрафняк и выпишут еще один штраф за езду без документов. Не захотите их оплачивать - в судебном порядке с Вас начнут взыскивать все штрафы.
Все по Закону.
  • 0

#403
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Паровоз не кипятись, мы ведь прекрасно понимаем, что наши менты козлы и им законы не писаны!

bigfan05 ты же понимаешь о чем паравоз, не передергивай.

Сообщение отредактировал zlais: 08.08.2008, 11:22:52

  • 0

#404
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А техпаспорт и доверенность имеют право проверять? А изымать имеют право?

Естественно имеют право проверять (не просто так конечно, но если Вы совершили нарушение....)!! Имеют ли право изымать?? Следуя букве Закона - да!! Почему этого не делают? Потому что практика такая. Есть четко прописанные Правила хранения изъятых ВУ.


Да они завтра каие хош правила по хранению техпаспортов и доверенностей придумают, да еще и тариф за хранение выставят.
И что это будет законно? Нет. Гаишник такие же люди и им свойственно ошибаться.
Чего стоит то что они поправки в закон начали с 1 августа применять. Хотя реально они стали действовать только со 2го числа.

Когда они комментируют законы почемуто не указывают что это рекомендательный характер, как в своих комментариях указывают налоговики, нацбанк и АФН.




Мы что обсуждаем? Что изъятие ВУ в качестве залога оплаты штрафа это законо?


Не противоречит Закону, так как является мерой по обеспечению производства

А если я не оплачу штраф. Ну нет у меня денег и что? Гаишники мне будут пожизненно времянку продлять, пока я штраф не оплачу?

:rolleyes:
Никто Вам нифига не продлит. Не оплатите вовремя, временник потеряет силу. Будете ездить без прав - отправят на штрафняк и выпишут еще один штраф за езду без документов. Не захотите их оплачивать - в судебном порядке с Вас начнут взыскивать все штрафы.
Все по Закону.


То есть они меня лишат права управления транспортными средствами без решения суда?

Да запярятся пыль глотать.
  • 0

#405
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А смысл их придумывать, когда уже есть работающие правила по хранению ВУ????

Кстати, по большому счету, правила эти давно начали противоречить Закону. Но это совсем другая история.

Всего доброго! Не нарушайте
  • 0

#406
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

То есть они меня лишат права управления транспортными средствами без решения суда?

Да запярятся пыль глотать.


Вас никто прав не лишал. Но: как и сказано в Законе, вернут их Вам после исполнения принятого по делу постановления. Все четко. А пока они будут храниться у ЖоПо :rolleyes:

Воля Ваша...
  • 0

#407
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

То есть они меня лишат права управления транспортными средствами без решения суда?

Да запярятся пыль глотать.


Вас никто прав не лишал. Но: как и сказано в Законе, вернут их Вам после исполнения принятого по делу постановления. Все четко. А пока они будут храниться у ЖоПо :rolleyes:

Воля Ваша...


Ну так времянку продлят? Если не продлят значит лишают права управления, а это они не имеют права.

Исполнения постановления можно ждать всю жизнь и не дождаться. А право управления ТС никак не связано с исполнением постановления.
  • 0

#408
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Надеюсь не означает уверен. Думаю, чувствуете разницу :)
Не надо оправдывать свои нарушения, придавая им непонятную "степень легкости". Для меня Вы такой же нарушитель, как и прочие, летающие по встречке, на красный свет итд.


Для меня Вы такой же ЦТшник, пишущий не нарушайте, который на самом деле нарушает также, как и все :)
  • 0

#409
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
-SB-: Ваше мнение - Ваше право :)

Паровоз, хз, но по-моему - временники не продлевают. А обязанность исполнить постановление в установленный срок тоже вроде оговаривается Законом. Не знаю точно.
  • 0

#410
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Паровоз, прежде чем пар через трубу выпускать, почитайте Закон.
Обоснованность должна быть во всем:

Что то мне подсказывает, что Паровоз юрист, причем весьма солидный :)
  • 0

#411
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Natella: возможно, я же не спорю :) Каждый юрист может выразить свое мнение. Только постулатом это не будет :)

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.08.2008, 15:11:36

  • 0

#412
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Паровоз

Товарисч bigfan05 обсолютно прав что тут не ясного? Он дал ссылки на статьи, все верно и все в рамках закона!
В одном он только ошибся что времянники не продляют, их продляют или выписывают новый. Например у вас права забрали в области или в другом городе и отправили их в Ату так вот доки могут идти больше чем 15 дней и в силу этого Вам продляют временный.
  • 0

#413
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Natella: возможно, я же не спорю :) Каждый юрист может выразить свое мнение. Только постулатом это не будет :)



В этом и вопрос, что является постулатом? :)

1. Слова 2сумкова
2. Слова Сарбасова
3. КоАП и ПДД.
Для многих третий пункт был бы наилучшем вариантом. Поскольку как и предполагалось ужесточение штрафов привело к разнуздыванию ЖоПо. И если ВСЕ учасники дорожного движения с августа начали с чистого листа то и эти (ЖоПо) обязаны соблюдить закон и все сомнения в правомерности применен закона к нарушителю трактовать не в свою пользу, а в пользу гражданина.

У нас же вот так: :) (цитата с юр форума)
Сегодня лично у Сарбасова поинтересовался, насколько адекватна практика изъятия водительских удостоверений.
"Всё правильно изымаются. В целях обеспечения производства по делам.." (с) Сарбасов А.Т.

И ВСЕ прекрасно понимают что в Америке из Сарбасава все деньги выжали адвокаты и юристы водителей, полицейский департамент сам бы "убил" его, поскольку иски за моральные издержки были бы не малые.
Но мы живем здесь и понимаем, что против ветра бесполезно единственна надежда на договориться с ЖоПошником и расчитывать на минимальные потери!

Сообщение отредактировал zlais: 08.08.2008, 16:51:43

  • 0

#414
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
zlais: Постулаты Евклида например?

А у нас Закон не говорит четко: по этой статье возможная мера - изъятие, а по этой - нет.
Несовершенство законодательной базы?? Естественно.

AKIRA, про временники не знал. Спасибо!
  • 0

#415
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

zlais: Постулаты Евклида например?

А у нас Закон не говорит четко: по этой статье возможная мера - изъятие, а по этой - нет.
Несовершенство законодательной базы?? Естественно.

AKIRA, про временники не знал. Спасибо!



Разве?
Ну во первых любая размытость в законе это на пользу гражданину, во вторых сегодняшний КоАП позволяеп при наличи его в руках предложить гайцу найти пункт изъятия водительского удостоверения :)

Я не юрист, я просто открыл книжку и вижу ст 618 пунк 5) изъятие документов и вещей!
Заметьте не или а и следовательно нужно изъять документ с вещами!
Каких не сказано и пусть гаец напрягается и ломает мозг или че у него, поскольку только в ст.628 пункт 7-1 сказано о водительском удостоверении при возврате после сдачи экзаменов.
Значит пусть ищет в КоАПе пункт где написано изъятие водительского удостоверения

Думаю при правильном раскладе беседы гаец тоже повеселиться!
  • 0

#416
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Днюха же прошла!!! Лавандоса то немеренно было потрачено из бюджета! А кто будет восполнять как ни водители, все логично, штрафы подняли, бабки в кучу собираем за счет "законного" изъятия ВУ.....

кстати, а кто-нибудь уже пробывал гайцу предлагать почитать КоАП? :-)
  • 0

#417
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Уважаемая компания "АвтоАдвокат", а можно маленькое уточнение по данному вопросу:
согласно "ПЕРЕЧНЯ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
п.7.16 "переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции" Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
В этом случае замена глушителя (именно глушителя) является таковым или нет?? Так как согласно п.7.15 все что не входит в ПЕРЕЧЕНЬ, не запрещает эксплуатацию автотранспортного средства, а про глушители в перечне ничего нет. И если можно подробнее объясните:
1. нужно ли регистрировать его замену (по факту выхода из строя старого)
2. если да, то опять не понятно почему (пояснения выше)
3. если все же надо, то можно привести пример регистрации (или ссылки на документы для регистрации)
4. действия ЖоПо (постановка на штраф стоянку за замененный глушитель до устранения неисправности и выписывание штрафа) законно ли?

P.S. можно еще пожалуйста получить ссылку на ГОСТ (для уровня шума издаваемого автотранспортным средством)

заранее спасибо за пояснения



о переоборудовании есть только пункт 7,16, как уже упоминалось в посте выше. однако перечень неисправностей и то, о чем я спрашивала - это немного разные вещи.
дождусь ответа АвтоАдвоката, ибо у нас в стране буква закона трактуется каждым по своему усмотрению и хотелось бы получить юридическую консультацию, а не ссылку на документ, который я уже видела и не раз.


  • 0

#418
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

zlais: Постулаты Евклида например?

А у нас Закон не говорит четко: по этой статье возможная мера - изъятие, а по этой - нет.
Несовершенство законодательной базы?? Естественно.

AKIRA, про временники не знал. Спасибо!


постулаты Евклида несколько подвинуты Лобачевским, не так ли? Хотя при определенных условиях они вполне приемлемы.

Так что некоторые наши постулаты, что описаны в законах вполне двигаются очень даже определенными товарищами. Они конечно, сохраняют некоторую приемлемость в определенных условиях (разговоры на кухне, треп в форумах) но не имеют практической ценности в полевых условиях принятия решения "Потеря времени сейчас и проблемы с потерями времени в ближайшем будущем, либо... сами знаете что". Особенно в свете подсчета количества нарушений за год за одним человеком.
  • 0

#419
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Читал памятки, думал.

Вопросы АвтоАдвокату (все предположение умозрительны):
1. Я стал Вашим клиентом по самому дорогому варианту "Личного АвтоАдвоката". И вдруг случилась надобность в Ваших услугах. А противник - тоже Ваш клиент по аналогичному договору. Ваши действия?
2. Машина кредитная, банк навязал свою страховку. Она левая насмерть, можно даже Правила страхования не читать. Что делать? Тем более, что выгодоприобретатель - банк. После разбора полетов, банк получит деньги, а я останусь с разбитой машиной и должником банка? Проще машину отдать банку после этого? Каковы правильные действия?
  • 0

#420
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

постулаты Евклида несколько подвинуты Лобачевским, не так ли? Хотя при определенных условиях они вполне приемлемы.

Так что некоторые наши постулаты, что описаны в законах вполне двигаются очень даже определенными товарищами. .


Только Лобачевского вспоминать не надот :) Часто приводят его тезисы о том, что две параллельные прямые пересекаются (помните шар?? :mad: )

Как раз таки в Законах далеко не так много постулатов :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.