Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#381
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
:rolleyes: Продолжил писанину, все пропало. Сорри, лень писать заново.
Скажу так, после 5МРП изятие законно. :p
-SB-: Лучше бы Вы людей пожалели, которые каждый день в результате ДТП погибают/калечатся
  • 0

#382
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

:rolleyes: Продолжил писанину, все пропало. Сорри, лень писать заново.
Скажу так, после 5МРП изятие законно. :p
-SB-: Лучше бы Вы людей пожалели, которые каждый день в результате ДТП погибают/калечатся


От того, что я поверну со второго ряда, надеюсь никто не погибнет/поколечится... Я говорил про легкие нарушения, а не про встречку, красный свет и т.д.
  • 0

#383
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Надеюсь не означает уверен. Думаю, чувствуете разницу :rolleyes:
Не надо оправдывать свои нарушения, придавая им непонятную "степень легкости". Для меня Вы такой же нарушитель, как и прочие, летающие по встречке, на красный свет итд.
  • 0

#384
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

:rolleyes: Продолжил писанину, все пропало. Сорри, лень писать заново.
Скажу так, после 5МРП изятие законно. :p
-SB-: Лучше бы Вы людей пожалели, которые каждый день в результате ДТП погибают/калечатся


Изъятие чего законно? Только ВУ или других документов и вещей тоже законно?

То есть они могут изымат у меня любые документы и вещи пока я не заплачу штраф?

Я им тогда в залог деньги буду оставлять.
  • 0

#385
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Паровоз: Речь идет про обоснованность :rolleyes: Как они у Вас изымут другие документы или вещи, если не имеют право их проверять??? УЛ я хрена покажу гайцу, потому что это не в его компетенции. Точно также любые другие документы, которые у меня могут быть с собой. А изымать ВУ в качестве меры - это в их компетенции
  • 0

#386
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Может задержание тоже законно? Ведь оно тоже способствует исполнению постановления?

Или номера изъять у нарушитиля, а машину на штрафстоянку пока штраф не оплатит.
Так по вашему чтоли?

Изъятие ВУ обоснованно только когда может применятьс лишение права управления. А в качеств залога ВУ не может выступать.
  • 0

#387
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Паровоз: Речь идет про обоснованность :rolleyes: Как они у Вас изымут другие документы или вещи, если не имеют право их проверять??? УЛ я хрена покажу гайцу, потому что это не в его компетенции. Точно также любые другие документы, которые у меня могут быть с собой. А изымать ВУ в качестве меры - это в их компетенции


А техпаспорт и доверенность имеют право проверять? А изымать имеют право?
  • 0

#388
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
bigfan05 спасибо за комент, но беда втом что мы ВСЕ понимаем как нам хочется или выгодно.

Вот цитаты из статьи:Но Генеральную прокуратуру эти доводы не тронули. Там намерены пресекать факты незаконного изъятия гаишниками водительских прав. А тех, кто этого не понял, пообещали привлекать к ответственности за неисполнение вступившего в силу постановления суда и требований прокурора.

В минувшую пятницу Комитет дорожной полиции «сдался». Начальник управления дорожно-партульной службы Сарсен Уваев признал: скандала вокруг изъятия прав могло бы не быть, если бы сами гаишники не так рьяно забирали у водителей документы. Это из-за них разгорелся весь сыр-бор. Но уже с этого понедельника права будут изымать исключительно за грубые нарушения.


– В Кодексе об административных правонарушениях грубым нарушением является все, что связано с лишением водительских прав, а это управление в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима более чем на 20 км в час, выезд на полосу встречного движения, совершение дорожно-транспортного происшествия, оставление места ДТП, создание аварийной ситуации – все это указано в статьях Адмкодекса. При таких нарушениях обязательно будет составляться протокол, будет изыматься водительское удостоверение, а потом дело будет направляться на рассмотрение в суд, на лишение прав, – пояснил Сарсен Уваев. – Если же водитель проехал на желтый сигнал светофора на пустом перекрестке и не оспаривает совершенное правонарушение, то инспектор выпишет ему штраф до 5 МРП. Но водительское удостоверение изымать не будет.
  • 0

#389
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Паровоз, прежде чем пар через трубу выпускать, почитайте Закон.
Обоснованность должна быть во всем:

В Законе четко сказано, когда может применяться задержание! Поймают Вас например бухим за рулем, могут, кроме всего прочего, в трезвяк отправить. И правильно сделают!

Про штрафстоянку тоже есть определенная статья. Ездишь без документов, например (дома забыл), авто на стоянку!

Изъятие ВУ обоснованно только когда может применятьс лишение права управления. А в качеств залога ВУ не может выступать.


АвтоАдвоката цитируете?? Повторю - это лишь мнение квалифицированного юриста, но не постулат!! Так как в Законе четко не прописано
  • 0

#390
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
2 bigfan05:

1. Если кто-то говорит: "Я никогда не нарушаю ПДД!" - то этот чел либо врёт, либо не знает, что нарушает.
2. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3. В условиях КЗ можно быть наказанным даже НЕ НАРУШАЯ ПДД.

Это я к тому, что ЗАДОЛБАЛИ фразы типа: "Не нарушайте, и будет вам ШШАСТЬЕ!"
  • 0

#391
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А техпаспорт и доверенность имеют право проверять? А изымать имеют право?


Естественно имеют право проверять (не просто так конечно, но если Вы совершили нарушение....)!! Имеют ли право изымать?? Следуя букве Закона - да!! Почему этого не делают? Потому что практика такая. Есть четко прописанные Правила хранения изъятых ВУ.
  • 0

#392
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

bigfan05
Вот цитаты из статьи:Но Генеральную прокуратуру эти доводы не тронули. Там намерены пресекать факты


А что за статья?
  • 0

#393
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В минувшую пятницу Комитет дорожной полиции «сдался». ...........................


Что мы здесь и обсуждаем :rolleyes:

Но уже с этого понедельника права будут изымать исключительно за грубые нарушения.

– В Кодексе об административных правонарушениях грубым нарушением является все, что связано с лишением водительских прав, а это управление в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима более чем на 20 км в час,


Если что, превышение скорости свыше 20 км/час (первое, не повторное) не предусматривает лишение права на вождение ТС :p
  • 0

#394
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
читайте законы и будет вам счастье..
bigfan, не надоело? давай лучше в Общем тему про Грузию почитаем..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.08.2008, 10:59:46

  • 0

#395
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2 bigfan05:

1. Если кто-то говорит: "Я никогда не нарушаю ПДД!" - то этот чел либо врёт, либо не знает, что нарушает.
2. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3. В условиях КЗ можно быть наказанным даже НЕ НАРУШАЯ ПДД.

Это я к тому, что ЗАДОЛБАЛИ фразы типа: "Не нарушайте, и будет вам ШШАСТЬЕ!"


1. Если Вы почитаете, то найдете, где я пишу, что в редких определенных случаях мне тоже приходится нарушать :rolleyes:
3. "Ты должен быть сильным, Ты должен уметь сказать: руки прочь, прочь от меня" (с) Виктор Цой

Задолбали фразы, не читайте их
  • 0

#396
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Статья прошлого года, но что изменилось в КоАПе? В статье 618 изменений нет!!! Следовательно действие ЖоПошников не законны!!!
:rolleyes: Более того в статью 628 внесли дополненеие пунктом 7-1 где появились слова "водительское удостоверение" касаемые возврата удостоверения. И если быть "крючкотвором" по примеру амеров, ;) то поскольку в статье 618 нет слов "вод. уд", а есть слова документы то можно отдать для изъятие любой документ хоть аттестат. :p
  • 0

#397
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Паровоз, прежде чем пар через трубу выпускать, почитайте Закон.
Обоснованность должна быть во всем:

В Законе четко сказано, когда может применяться задержание! Поймают Вас например бухим за рулем, могут, кроме всего прочего, в трезвяк отправить. И правильно сделают!

Про штрафстоянку тоже есть определенная статья. Ездишь без документов, например (дома забыл), авто на стоянку!

Изъятие ВУ обоснованно только когда может применятьс лишение права управления. А в качеств залога ВУ не может выступать.


АвтоАдвоката цитируете?? Повторю - это лишь мнение квалифицированного юриста, но не постулат!! Так как в Законе четко не прописано


Вот я как раз про обоснованность и говорю. Обоснуйте мне почему должно быть изъято ВУ если за нарушение предусмотрен только штраф.

А проштрафстоянк и про задержание ничиго в КоАПе не написано четка. Также как и про изъятие документов и вещей.

Все должно быть обоснованно.

Я про техпаспорт и доверенность спрашивал: можно ли их изымать и в каких случаях?

А деньги к документам или вещам относятся? Их можно изымать для гарантии оплаты штрафа?
  • 0

#398
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Mr. Drongo, честно скажу, надоело уже :rolleyes: Грузию гоовришь??..хммм...поработать надо, а то вечером ведь открытие Олимпиады еще :p
  • 0

#399
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот я как раз про обоснованность и говорю. Обоснуйте мне почему должно быть изъято ВУ если за нарушение предусмотрен только штраф.


Вы этот штраф оплатите сразу же??? Вот потому и принимают меры, чтобы постановление было исполнено вовремя (в срок действия временника).



А проштрафстоянк и про задержание ничиго в КоАПе не написано четка. Также как и про изъятие документов и вещей.


Читаем статью 618, 628 и 630. А также соотвутствующее постановление акимата г. Алматы

Все должно быть обоснованно.


Естественно.

Я про техпаспорт и доверенность спрашивал: можно ли их изымать и в каких случаях?


Выше посмотрите, ответ был дан.

А деньги к документам или вещам относятся? Их можно изымать для гарантии оплаты штрафа?


А почему Земля круглая?? Что Вы, как маленький, честное слово.
  • 0

#400
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

АвтоАдвоката цитируете?? Повторю - это лишь мнение квалифицированного юриста, но не постулат!! Так как в Законе четко не прописано



И ведь прав Вождь!

Вот еще цитата: ан нет цитаты снесли нафиг!!!

Придется по памяти процитировать с форума юристов, снгодня беседовал с Сарбасовым он сказал что изымаем права за все подряд для обеспечения оплаты!!!
Вот вам и блюстители закона, Вот и равенство перед законом, осюда и наше отношение к ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.