Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5881
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пыталась всю неделю выяснить, что же происходит на стройке. Телефон Ирины отключен. Дозвонилась до начальника стройки. В среду было собрание, где должен был решаться вопрос о финансировании. Так вот финансов в ближайщее время не будет -рабочих распускают. Ирина свою квартиру продала, где она сейчас - вопрос интересный. У неё остались деньги дольщиков, которые она обещала выделить на организацию пресс-конференции. Вот такие неутешительные новости. До Шамиля также не могу дозвониться. Остальные члены ИГ, может надо вобраться на празниках? Мы будем ещё лет 10 ждать пока завершиться наше строительство. Давайте что-то делать.
  • 0

#5882
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ИГ давно уже нет как таковой. А встретиться действительно нужно, но только если не будет организаторов (таких как Шамиль или Ержан)- встреча так и останется болтологией. Теперь непонятно и как оповещать всех о встрече, телефоны все у Ирины остались..
  • 0

#5883
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ИГ давно уже нет как таковой. А встретиться действительно нужно, но только если не будет организаторов (таких как Шамиль или Ержан)- встреча так и останется болтологией. Теперь непонятно и как оповещать всех о встрече, телефоны все у Ирины остались..

У меня есть тоже списки, но многие люди уже продали свои квартиры, списки поменялись. Предлагаю встретиться в субботу,5 мая, в 10.00.
  • 0

#5884
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


ИГ давно уже нет как таковой. А встретиться действительно нужно, но только если не будет организаторов (таких как Шамиль или Ержан)- встреча так и останется болтологией. Теперь непонятно и как оповещать всех о встрече, телефоны все у Ирины остались..

У меня есть тоже списки, но многие люди уже продали свои квартиры, списки поменялись. Предлагаю встретиться в субботу,5 мая, в 10.00.

Я приду.
  • 0

#5885
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
К сожалению, в эту субботу я не смогу. У ребенка день рождения.
  • 0

#5886
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


ИГ давно уже нет как таковой. А встретиться действительно нужно, но только если не будет организаторов (таких как Шамиль или Ержан)- встреча так и останется болтологией. Теперь непонятно и как оповещать всех о встрече, телефоны все у Ирины остались..

У меня есть тоже списки, но многие люди уже продали свои квартиры, списки поменялись. Предлагаю встретиться в субботу,5 мая, в 10.00.

Я тоже обязательно буду!
  • 0

#5887
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сегодня к 10 часам на стройке было 4 человека. Мы встретили Кулмурзина. Он, как всегда, очень спокойно пообещал, что после 15 мая возобновится финансирование. Сейчас ведутся работы на 13 и 14 блоке. На 10 видели 4 рабочих, которые ковырялись на внешней стене (нам сообщили, что торец стены облицовываться не будет, т.к. плитка отваливается). Вот и все новости. Кулмурзин бывает, по его словам, каждую субботу в 10.00 на стройке.
  • 0

#5888
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Стройка снова стоит!!!рабочих нет!!!!
  • 0

#5889
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем Доброго ДНЯ!!!
Скажите, какие новости? Интересует судьба 1-го и 4-ого блоков. Я сейчас живу в Москве, но не теряю надежды, что моя квартира в Алмате, все-таки будет достроена! Буду благодарна за любую информацию!
  • 0

#5890
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
вся стройка стоит
  • 0

#5891
RACER85

RACER85
  • Гость
  • 10 сообщений
http://www.blogs.ego...uestions/145289 У АО "Серт" уже распродают имущество. Нужно мобилизоваться и сделать акцию приуроченную к Олимпиаде
  • 0

#5892
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В общем как я и писал когда то что стройка будет стоять, так и случилось.
В суд никто не хотел давать, писать 001 тоже всем лень было.
Легче было платить по 5 штук в мес ИГ который сейчас просто исчез.
1 очередь сдали и все их дольщики пропали. А ведь говорил что первоочередникам главное свое достроить.

В общем смысла дальше ждать нету. Я иду в финпол и иду писать в Прокуратуру.
Желающие давайте хотя бы для этого шага объединимься.
Все наши деньги крутятся в Группе "АлматыКурылыс", куда в связанные компании входят АО "Алматыинжстрой"(их сайт в гугле можно найти, вместе с сайтом алматыкурылыса)
Предлагаю сразу писать на всю группу. У них баблосов достаточно.
  • 0

#5893
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Согласен. Но кто был на последнем собрании, то слышал, что дело лежит в прокуратуре и они просто ждут отмашки. Все таки надо надо поговорить нашего наового председателя дать бумагу на отмашку прокуратуре о передаче дела в суд. А так я присоеденюсь.
  • 0

#5894
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В общем как я и писал когда то что стройка будет стоять, так и случилось.
В суд никто не хотел давать, писать 001 тоже всем лень было.
Легче было платить по 5 штук в мес ИГ который сейчас просто исчез.
1 очередь сдали и все их дольщики пропали. А ведь говорил что первоочередникам главное свое достроить.

В общем смысла дальше ждать нету. Я иду в финпол и иду писать в Прокуратуру.
Желающие давайте хотя бы для этого шага объединимься.
Все наши деньги крутятся в Группе "АлматыКурылыс", куда в связанные компании входят АО "Алматыинжстрой"(их сайт в гугле можно найти, вместе с сайтом алматыкурылыса)
Предлагаю сразу писать на всю группу. У них баблосов достаточно.

В финпол когда-то давно уже ходили, написали заявления, насколько я помню, было достаточно много написавших. Если повторно надо написать, я тоже присоединюсь, но объясните пожалуйста, будет ли иметь смысл дублировать заявление?
  • 0

#5895
RACER85

RACER85
  • Гость
  • 10 сообщений
1 очередь без гор.воды. 1 и 4 блоки не сдали, ни одного строителя там нет. У них есть имущество: земля на капчаган и ремизовке, гостиница в астане, база в алматы, заводы и т.д.
  • 0

#5896
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

1 очередь без гор.воды. 1 и 4 блоки не сдали, ни одного строителя там нет. У них есть имущество: земля на капчаган и ремизовке, гостиница в астане, база в алматы, заводы и т.д.

только совести нет...надо на улицы выходить !!!!ХВАТИТ терпеть!!!!!!!!!
  • 0

#5897
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

1 очередь без гор.воды. 1 и 4 блоки не сдали, ни одного строителя там нет. У них есть имущество: земля на капчаган и ремизовке, гостиница в астане, база в алматы, заводы и т.д.

Этот список надо уже обновлять и откатывать назад. В 2010 они переписали свою базу в Кулагере на дочерние фирмы, а земля за домом продаж на Ауэзова Бухар Жырау уже кому то продана и там идет стройка во всю. Те кто судились получили компенсации, т.к. наложили аресты, которые надо было как то снимать. Сейчас по даным акимата нас 238, а не 312 дольщиков во второй очереди.
  • 0

#5898
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Есть у меня одна затея, когда-то рассказывал Шамилю. Резонансно, но и в камеру можно угодить, вот не знаю, может стоит и попробовать...
  • 0

#5899
qewret

qewret
  • Гость
  • 13 сообщений
напишите кто - нибуть из первой очереди, 1-й блок стоит без движения, материалы к-е использовали для окончания стр-ва 4-го блока очень низкого качества, весной по всему лестничному пролету, включая электропроводку, лифт.шахту стекала вода от тающего снега, даже если когда-нибуть эти блоки и сдадут (что врятли), то качество просто ужас,
в свою очередь банк душит и угрожает продать квартиру за бесценок, у кого есть проблемы с банком пишите в личку.
пора подавать коллективный иск
  • 0

#5900
RACER85

RACER85
  • Гость
  • 10 сообщений
Надо приглашать тв канал. Я готов скинуться на сюжет ктк. Кто за? Давайте в субботу организуемся в 10 утра на объекте. Уже 6 лет прошло, и еще столько же пройдет если будем сидеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.