Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5861
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Добрый день!
Я так понял, что дольщики Серта не хотят проводить пресс-конференцию. Жаль.
Только один откликнулся на мое предложение, остальные думают…
Хорошо, мне это тоже не нужно. Просто я журналист, и сам знаю, что если вы будете молчать, о вас никто (власть, акимат, правительство и т.д.) и не вспомнит. Я свое предложение по поводу проведения пресс-конференции отзываю. Я ждал целый месяц. Мое предложение по поводу проведения пресс-конференции поступило 27 января. Я три раза предлагал провести пресс-конференцию, предлагал свои услуги (бесплатно) в организации проведения, составлении текста и т.д.. Однако, тишина…


ДД,
извиняюсь так и не созвонился вышел с отпуска завал,
ну и в прнципе спикеров так и не брали только двое отозвались.

Давайте, от слов к делу. Назначим встречу по подготовке к пресс-конференции. У кого можно собраться? Я знаю, что ИГ выделили будку на стройке. Давайте там и соберёмся. Сколько вам надо ораторов? Я могу выступить, есть ещё 2 человека. По-моему, достаточно. Надо, чтобы была ещё группы поддержки.
  • 0

#5862
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Добрый день!
Я так понял, что дольщики Серта не хотят проводить пресс-конференцию. Жаль.
Только один откликнулся на мое предложение, остальные думают…
Хорошо, мне это тоже не нужно. Просто я журналист, и сам знаю, что если вы будете молчать, о вас никто (власть, акимат, правительство и т.д.) и не вспомнит. Я свое предложение по поводу проведения пресс-конференции отзываю. Я ждал целый месяц. Мое предложение по поводу проведения пресс-конференции поступило 27 января. Я три раза предлагал провести пресс-конференцию, предлагал свои услуги (бесплатно) в организации проведения, составлении текста и т.д.. Однако, тишина…


ДД,
извиняюсь так и не созвонился вышел с отпуска завал,
ну и в прнципе спикеров так и не брали только двое отозвались.

Давайте, от слов к делу. Назначим встречу по подготовке к пресс-конференции. У кого можно собраться? Я знаю, что ИГ выделили будку на стройке. Давайте там и соберёмся. Сколько вам надо ораторов? Я могу выступить, есть ещё 2 человека. По-моему, достаточно. Надо, чтобы была ещё группы поддержки.

Я пойду в группу поддержки, только скажите когда и где.
  • 0

#5863
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я уже давно не испытываю надежд и иллюзий насчёт активности большей части нашей толпы,то ли все крутые,деньги не считают,то ли тупые,привыкшие что бы их лоховали-не пойму,может кто-нибудь объяснит причину?
  • 0

#5864
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я уже давно не испытываю надежд и иллюзий насчёт активности большей части нашей толпы,то ли все крутые,деньги не считают,то ли тупые,привыкшие что бы их лоховали-не пойму,может кто-нибудь объяснит причину?

Мне кажется, что законных методов воздействия уже нет, а переступать закон никто не осмелится. Если можно было бы уйти безнаказанным, я бы пошел на крайние меры, бросил бы бутылку с коктейлем Молотова на объекты семьи Ермегияева, но в том то и дело, что накажут сильно, а у всех здесь семьи, их кормить надо, а не за решеткой сидеть. Я знаю методы, после которых резонанс будет мощнейшим, и сможет сделать это всего лишь один человек, но этот человек и будет той самой жертвой, на котором оторвется по полной силе госмашина. А так мы не лохи и не тупые, и не крутые особо, корректней будет называть нас обманутыми, обманутыми как раз-таки не последним человеком в составе той самой госмашины. Doshan, если будут мысли поконкретней, давайте обсудим. Но, к сожалению, перед камерами мне светиться нельзя, самого совесть грызет от пассивности, но пока на публике показываться не могу.
  • -1

#5865
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Предлагаю собраться всем кто может,выбрать место,подготовиться в общем, обсудить детали и объявить ГОЛОДОВКУ с самым обширным привлечением СМИ местных,зарубежных и правозащитных организаций.
Всё,хватит,заеб...ла эта действительность.
  • 0

#5866
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пытаюсь дозвониться до членов ИГ, в ответ - все телефоны отключены. Где вы, господа активисты?
Хотелось бы провести пресс-конференцию, тем более, что деньги у председателя на эти цели должны были остаться.......
  • 0

#5867
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вчера сказали, что 2, 3, 5, 6, и 7 блоки в декабре 2011 года были сданы в эксплуатацию и переданы в жилой фонд города, с имеющимися недоделками, которые Серт обещал устранить. Адрес 2, 3, 5, блоков - Толе би 273 А, 6 блок - Толе би 273 Б и 7 блок - Толе бм 273 В. Счета фактуры по оплаченным деньгам уже раздают в КСК, кроме 6 и 7 блоков, но пока нет приказа по которому дольщики могут начать оформление доков в ЦОНах. Интересно сколько будет стоить узаконение перепланировок?
В 4 блоке 2 квартиры начали ремонт.
Вот такую новость вчера сказали. Звонил в КСК, подтвердили.
  • 0

#5868
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вчера сказали, что 2, 3, 5, 6, и 7 блоки в декабре 2011 года были сданы в эксплуатацию и переданы в жилой фонд города, с имеющимися недоделками, которые Серт обещал устранить. Адрес 2, 3, 5, блоков - Толе би 273 А, 6 блок - Толе би 273 Б и 7 блок - Толе бм 273 В. Счета фактуры по оплаченным деньгам уже раздают в КСК, кроме 6 и 7 блоков, но пока нет приказа по которому дольщики могут начать оформление доков в ЦОНах. Интересно сколько будет стоить узаконение перепланировок?
В 4 блоке 2 квартиры начали ремонт.
Вот такую новость вчера сказали. Звонил в КСК, подтвердили.

Мы были на стройке, смотрели 9 блок. Пришли в ужас! Все окна разбиты, везде лёд, сверху льётся вода. Картина жудкая. Если дом будет стоять недостоенным ещё год, то в нём потом будет опасно жить. Никаких следов пребывания рабочих нет. Ничего, по-сравнению с сентябрём 2011 года, не изменилось (ести не считать разбитых стёкол)!!!
  • 0

#5869
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
так я ничего про 9 блок и не писал
  • 0

#5870
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
про 8 блок ничего не слышно?
  • 0

#5871
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Вчера сказали, что 2, 3, 5, 6, и 7 блоки в декабре 2011 года были сданы в эксплуатацию и переданы в жилой фонд города, с имеющимися недоделками, которые Серт обещал устранить. Адрес 2, 3, 5, блоков - Толе би 273 А, 6 блок - Толе би 273 Б и 7 блок - Толе бм 273 В. Счета фактуры по оплаченным деньгам уже раздают в КСК, кроме 6 и 7 блоков, но пока нет приказа по которому дольщики могут начать оформление доков в ЦОНах. Интересно сколько будет стоить узаконение перепланировок?
В 4 блоке 2 квартиры начали ремонт.
Вот такую новость вчера сказали. Звонил в КСК, подтвердили.

Мы были на стройке, смотрели 9 блок. Пришли в ужас! Все окна разбиты, везде лёд, сверху льётся вода. Картина жудкая. Если дом будет стоять недостоенным ещё год, то в нём потом будет опасно жить. Никаких следов пребывания рабочих нет. Ничего, по-сравнению с сентябрём 2011 года, не изменилось (ести не считать разбитых стёкол)!!!


Согласно контракту, после ввода дома в эксплуатацию Серт обязан передать его в течении двух месяцев, иначе это может быть причиной расторгнуть договор.
  • 0

#5872
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый вечер. Сейчас активно идет продажа квартир в комплексе жайлы, скажите пожалуйста действительно ли будет сдача объекта в мае 2011 года, как обещают, или прокатят. Просто не хотелось бы купить проблемную квартиру. Подскажите стоит ли покупать сейчас там жилье или нет. Заранее признательна.
  • 0

#5873
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а 10 блок
  • 0

#5874
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Более 12 тысяч дольщиков уже получили жильё

Управление государственного архитектурно-строительного контроля (УГАСК) на своём сайте (www.gask.kz) разместило отчёт о проделанной работе по долевому строительству за апрель 2011 года. Данный материал мы представляем вам, уважаемые читатели.

На сегодняшний день достраиваются:
  • 4 ЖК и 1-я подочередь (1 004 дольщика) финансируются по линии АО ФНБ «Самрук-Казына». ЖК «2-й квартал», «20-й квартал»,«29-й квартал», 2-й этап 2-й очереди, «42-й квартал» в мкр «Сайран» (ТОО «Глобал билдинг контракт») и ЖК «Бес Тулга»;
  • 2-й этап 1-й очереди ЖК «Тау Самал» (281 дольщик) достраивается через АО «Фонд стрессовых активов»;
  • 8 ЖК и 1-я подочередь (1 107 дольщиков) достраиваются застройщиками самостоятельно;
  • 2 ЖК — «Солнечный квартал» (375 дольщиков) и «Шанырак» (99 дольщиков) — правительством принято решение о достройке этих жилых комплексов через АО «Фонд стрессовых активов» с привлечением ТОО «ПКС акимата города Алматы» в качестве застройщика;
  • 4 ЖК находятся в группе проблемных объектов: ЖК «Тристар» (ТОО «Казтранскомсервис»), ЖК «Жайлы-2», ЖК «Жайлы-3», (АО «Серт»), ЖК «Оскар» (ТОО «Курылыс коммерц») — всего 459 дольщиков.
1. ЖК «Тристар» (88 дольщиков) — акиматом города Алматы и АО «БанкЦентрКредит» принято решение о привлечении в качестве инвестора ТОО «Тулпар» г. Астана для достройки объекта с учётом переработки проекта в сторону увеличения количества квартир за счёт уменьшения площадей. На сегодняшний день проект соглашения о достройке объекта за счёт частных инвестиций между АО «БанкЦентрКредит», ЖСК «Тристар-Алматы», собственником земли ТОО «Трастстрой» и инвестором ТОО «Тулпар» находится на стадии подписания.
2. ЖК «Жайлы-2» (238 дольщиков) — на основании заключённого договора между застройщиком АО «Серт» и инвестором ТОО «ТКА-Стройинвест» утверждён график финансирования работ по достройке жилых комплексов «Жайлы-1», «Жайлы-2» и «Сатті» на сумму 2 млрд тенге. С сентября 2010 года по ноябрь 2010 года инвестор профинансировал средства в размере 375 млн тенге. С декабря 2010 года финансирование приостановлено, вопрос на сегодняшний день не решён.
3. ЖК «Жайлы-3» (84 дольщика) — имеются аресты финансовой полиции, Департамента внутренних дел по г. Алматы, финансирование со стороны акционерного общества «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» не начато.
4. ЖК «Оскар» (49 дольщиков) — руководством ТОО «Курылыс коммерц» проведены переговоры с АО ФНБ «Самрук-Казына». Требования Фонда относительно юридической, бухгалтерской и технической документации застройщиком решены. Причиной задержки подписания соглашения о финансировании объекта Фондом является вопрос о рентабельности выкупа жилья со стороны акционерного общества «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».

Сообщение отредактировал na1969: 11.04.2012, 01:40:05

  • 0

#5875
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
na1969 etoi informacii uzhe sto let! Zachem musor kidat'?
  • 0

#5876
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вижу тут сдулись все или спят .


На стройке тишина на 2 очереди. Работают человек 20, кладут пеноблоки на 11 блоке. Таким макаром еще лет 10 строить будут. Я так понял всем пофиг уже. Молчим, а время идет. Где ИГ? Давайте уже акцию мутить! Я за любой кипишь, кроме голодовки :dont:


  • 1

#5877
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вижу тут сдулись все или спят .


На стройке тишина на 2 очереди. Работают человек 20, кладут пеноблоки на 11 блоке. Таким макаром еще лет 10 строить будут. Я так понял всем пофиг уже. Молчим, а время идет. Где ИГ? Давайте уже акцию мутить! Я за любой кипишь, кроме голодовки :dont:


Я не сплю! Просто обновленный форум почему-то перестал выполнять функцию слежения за темой и я не знаю о том, что тут оказывается кто-то пишет... Случайно зашел. Надо бы сбор на стройке замутить! Суббота у всех рабочая, в воскресенье тогда? Людей как собрать, обзвонить?
  • 0

#5878
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вижу тут сдулись все или спят .


На стройке тишина на 2 очереди. Работают человек 20, кладут пеноблоки на 11 блоке. Таким макаром еще лет 10 строить будут. Я так понял всем пофиг уже. Молчим, а время идет. Где ИГ? Давайте уже акцию мутить! Я за любой кипишь, кроме голодовки :dont:

Я тоже здесь. Молчу, потому что никаких мыслей нет. Но собираться надо. Если на форуме назначите дату, я приду обязательно.
  • 0

#5879
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

na1969 etoi informacii uzhe sto let! Zachem musor kidat'?

Cогласен))) Но ведь и скорость общения на данном форуме раз в сто лет. Кто-то что-то напишет, а ответы через год приходят. Давно понятно: Жайлы - это комплекс крутых вкладчиков: никому нет дела до вложенных денег...
  • 0

#5880
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Давно говорю. Надо давать прокурорам отмашку, чтоб передавали дело в суд. Из последних собраний они ждут только отмашки. Лично я не верю, чтоб они ничего не накопали, всегда хоть за что нибудь можно зацепиться. Пусть начинают сажать, а с уголовным решением суда мы признаем застройщика как недобросовестного и попросим передать ее дольщикам. Мы все время боялись, что стройку отдадут нам и мы ничего не сможем сделать далее, но ведь все остальные отсудились, забрали стройку и теперь государство их достраивает. Те же Куат и последний Ак Аул в этом году уже закончат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.