Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5261
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Вот уже полтора года как "обитал" на форуме Светланы и ЖСК Серт, под конец все таки выпнули меня оттуда, хотя старался помочь общему делу.
Скажу кратко, нынешние "руководители" ЖСК не видят дальше своего носа,
более глупых ответов и людей в лице Светланы, Айжаны - я наверное никогда не встречал.
Больше в этом форуме меня не будет.

Из того что сделал ЖСК отмечу следующее:
Никаких положительных результатов по Серту в настоящее время нет, работа ведется не в том направлении, устраиваются какие то автопробеги до Астаны, платятся немалые деньги каким то юристам, а проблема как висела так и висит.
По последним данным количество членов ЖСК также сокращается, большее количество членов ЖСК не платит взносы, и в такой немудренной ситуации руководство ЖСК выносит вопрос об их исключении. Хотя гос. говорит что главное в ЖСК, чтобы 90-100% дольщиков собралось под одно крыло!
Основная тема ЖСК - это сбор членских взносов, за оплату офиса, юристов, председателя (последнее меня убило, можете сами убедится).

Основная пугалка ЖСК следующая - завтра заберем активы Серта, будем распределять баблосы, и выиграет тот кто вступит в члены ЖСК. То есть ЖСК планирует банкротить Серт, а не побудить Серт достроить объект, а это не выход из проблемы, приоритет поставлен неправильно в корне.

Я предлагал написать наконец открытое письмо через СМИ 001, чтобы он пнул кого надо и чтобы наши кровные хаты наконец достроились.
Но почему то ЖСК не хочет этого, хотя ежу ясно что все в нашей стране делается через 001. Все бывшие проблемные объекты решены только после открытого письма на 001.
  • 0

#5262
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я предлагал написать наконец открытое письмо через СМИ 001, чтобы он пнул кого надо и чтобы наши кровные хаты наконец достроились.
Но почему то ЖСК не хочет этого, хотя ежу ясно что все в нашей стране делается через 001. Все бывшие проблемные объекты решены только после открытого письма на 001.


Приветствую Elteber, может начнете писать письмо, выложете здесь на всеобщее рассмотрение,
а там глядишь и члены ЖСК согласятся с этим и отправят кому надо.

P.S.
С*КА с этой стройкой мы теряем людей, сегодня узнал, что не стало Boris B.K., не выдержало сердце.

ЕРМЕГИЯЕВ - ПУСТЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ТЫ ЗАРАБОТАЛ НА КРОВИ НАРОДА, ОБЕРНУТСЯ ТОЛЬКО ПРОКЛЯТИЯМИ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА.
  • 0

#5263
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сегодня узнал, что не стало Boris B.K., не выдержало сердце.


Борис Князев умер? :-) Да ну нафиг! Самый реально болеющий за стройку человек!

Все что принадлежало Серту теперь принадлежит членам ЖСК


Разве уже был суд и есть решение?
  • 0

#5264
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
THEPUNISSHER

ДА а по поводу продажи паркингов на достройку первой очереди, то не видать вам их как своих ушей. Все что принадлежало Серту теперь принадлежит членам ЖСК. Так что все не достройенные объекты включая жилые и нежилые паркингы в том числе принадлежат ЖСК. И ни кто кроме нас не имеет теперь права распоряжатся паркингом.НИ Серт ни какой либо другой аферист в лице старикова либо кулмурзина не имеет право на их продажу. Даже если вам их впиндюрят, то такие договора будут считатся не действительными. Так что рано радуетесь, ищите другие способы достройки.


Что это за пурга? Как это может принадлежать ЖСК? Если эти паркинги и квартиры даже в эксплуатацию не сданы! (их по факту нет) Земля в залоге у банка. В этой ситуации ЖСК ничего сделать не может! Все активы уже давно под арестом. ЖСК нужно только для кормушки.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 11.05.2010, 13:59:07

  • 0

#5265
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мои соболезнования по поводу кончины Boris B.K. (Бориса Князева)
  • 0

#5266
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Меня знают многие дольщики! Я с самого начала учавствовал в собраниях и скидывался на ПК-1. Но политика затыкания ртов меня не устраивает! И думаю не устроит она и многих других дольщиков!!!

[/quote]

to Ихтиандр
Полностью с вами согласен, идиотская манера общения тамошних светлан, айжан и беш.собак
просто бесит.

Устал им объяснять что как надо делать, мои предложения тупо игнорятся, модераторы sert.forum24 возомнили себя вседержителями, выпинывают угодных и неугодных.
Все больше людей отварачиваются от ЖСК, потому как понимают что деньги идут не по целевому назначению - а именно председателю и офису. Мне честно говоря непонятно зачем все это?

По волею своей работы сталиваюсь с проблемными стройками БВУ. И знаю возможный путь решения проблемы, но для этого нужен единый другой ЖСК, в котором мы не бранились бы, и который единым фронтом проталкивал бы наши интересы. Раньше я предлагал создать по 2 и 3 очереди отдельный от 1 оч. ЖСК (потому как цели и интересы совсем разные).

Надо как то решать нашу проблему. Думаю, как быть, писать нам это открытое письмо или нет? Если да, то надо как то написать про ЖСК, от кого будем писать? От ИГ, он еще существует??
И кто придет подписывать?
  • 0

#5267
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Надо как то решать нашу проблему. Думаю, как быть, писать нам это открытое письмо или нет? Если да, то надо как то написать про ЖСК, от кого будем писать? От ИГ, он еще существует??
И кто придет подписывать?


Да главное начать, а там будем редактировать в ту или иную сторону.
  • 0

#5268
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
TO Elteber. Ты про это письмо нашему владыке, уже тысячу раз сказал. Чем просто говорить давно бы уже 100 писем мог написать. Говорить все мастера а вот реально сделать ни кто не делает. ТЫ хоть его напиши для начала , а то гоняешь ветер.
  • 0

#5269
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
Стариков в бегах. так что не видать вам первая очередь своих квартир. Особенно у кого их несколько. Все отойдет государству. Спикулянты вешайтесь.
  • 0

#5270
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Вот уже на протяжении двадцати лет Вы являетесь руководителем, главой нашей великой страны, представляющим Казахстан внутри страны и в международных отношениях.

По праву и заслуге перед народом Казахстана остаетесь по прежнему Президентом РК, как символ и гарант единства народа и государственной власти, незыблемости Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

За все эти годы независимости Казахстана обеспечиваете согласованное функционирование всех ветвей государственной власти и ответственность органов власти перед народом.

Ежегодно обращаясь с посланиями к народу Казахстана Вы ставите цели, которые успешно хоть и не скоро воплощаются в жизнь, что ведет к процветанию нашей Республики во всех сферах деятельности (политической, социально-экономической и т.п.).

Ваша заслуга перед народом Казахстана велика и неизмерима, что естественно сказывается и на международных отношениях, а также повышении уровня позиций Казахстана среди крупных политических держав.

Благодаря Вашим заслугам Казахстан с 2010 является страной-председателем ОБСЕ.

За годы независимости и Вашего правления Казахстан заявил о себе как страна с большим потенциалом развития и огромным будущим, располагая богатейшими природными ресурсами (от природного газа, нефти и до золотых месторождений).

Отметим также Вашу заслугу и в сфере развития спорта в Казахстане. Так, Казахстан готовится к международному, грандиозному и не бывалому для Казахстана ранее мероприятию – проведению спортивных состязаний, а именно Азиада 2011. Как известно данное мероприятие пройдет в двух крупнейших городах-столицах Казахстана в Алматы и Астане.

В связи с этим данные города являются визитной карточкой страны и можно без преувеличения сказать лицом страны. Естественно данное обстоятельство подразумевает и то, что основное впечатление о Казахстане у туристов и посетителей страны останется именно после лицезрения наших главных городов и их инфраструктуры (Алматинское метро, дорожные развязки, парки культуры и отдыха и т.п.), строений (жилые многоквартирные комплексы, универсальные магазины и т.п.), которые придают красоту и желание вновь посетить нашу страну и т.п.
  • 0

#5271
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Учитывая данное обстоятельство, особо следует отметить Алматинские стройки. Так, не достроенные дома портят внешний вид нашего города, что может повлечь не приятное негативное мнение о стране в целом и вызвать отток туристов и не пригодность страны как туристического центра средней азии.

Обращаемся к Вам, как инвесторы и участники долевого строительства жилого многоквартирного комплекса Жайлы-2, расположенного по адресу: г. Алматы, микрорайон Тастак-2, севернее ул. Толе би, напротив водохранилища Сайран, застройщиком которого является АО «Серт» с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию и произвол Застройщика.

Наша проблема заключается в том, что согласно заключенным договорам долевого участия и инвестирования, жилой комплекс должен был быть введен в эксплуатацию, а квартиры переданы гражданам по акту приема-передачи, до 2008 года. Однако дом до настоящего времени в эксплуатацию не сдан. Кроме того, в течение последних трех лет строительство комплекса Жайлы-2 Застройщиком фактически не ведется. Застройщик ссылается на нехватку денежных средств для достройки дома. Дольщики не могут сами продавать свои активы и тем более не могут сами заниматься строительством, так как не являются специалистами в данной области, возникает вопрос, в чем же тогда заключается так разрекламированная широкомасштабная ипотечная программа, которая дает возможность приобрести хоть какие-то квадратные метры жилья для рядовых граждан Казахстана. В основном это учителя, пенсионеры, молодые семьи которые с большим трудом насобирали первоначальный взнос в банк и стали заложниками системы, в которой попали в долговую кабалу перед банком, и в свете мирового финансового кризиса не имеют возможности своевременно гасить полученные кредиты на покупку жилья……………

У нас складывается впечатление, что за время строительства Застройщик вывел денежные средства и активы, полученные от дольщиков, поскольку дома не достроены, и Застройщик заявляет, что не имеет возможности достроить объекты.

Так же финансовая полиция выявила нецелевое использование денежных средств.

Инициативная группа дольщиков написала сотни писем во всевозможные органы и инстанции о проведении проверок в отношении Застройщика и возбуждении уголовного дела в отношении руководства компании АО «Серт»….. Однако, результатом наших обращений стала пересылка писем и заявлений в нижестоящие инстанции и, как результат, стандартная бюрократическая отписка о том, что ведется проверка.

Мы устали обивать пороги местных властей, находясь в отчаянном положении, испытывая глубокий кризис и депрессию. Обещанное жилье уже второй год недостроено, пустует и приходит в непригодное состояние по техническим условиям.

Мы опасаемся, что результатом простоя и недостройки может впоследствии стать снос недостроенных зданий.

Социально-психологическая обстановка среди дольщиков крайне критическая и обострена.

800 семей останутся без жилья, с кредитами и без денег. Дольщики и их дети, родители, пенсионеры до конца жизни обречены будут жить на улице.

Многие из нас, в том числе наши дети, из-за необходимости выплаты процентов по кредитам и оплаты съемного жилья оказались практически лишены средств к существованию.

Сложившаяся негативная обстановка может повлечь массу протестов, и акций с фатальными последствиями, т.к. у многих дольщиков эмоциональный срыв появившийся на фоне долговых обязательств перед банком и отсутствие жилья.

Выходом из сложившейся ситуации может быть лишь немедленное принятие мер по скорейшему завершению работ и процедур, необходимых для ввода в эксплуатацию и заселения домов. Однако, Застройщик и Администрация г. Алматы не предпринимают необходимых усилий для скорейшего завершения работ и заселения.

Возлагаем на Вас последние надежды на положительное разрешение ситуации, а также просим Вас отозваться на нашу беду и помочь нам в сложившейся ситуации. Помочь разыскать похищенные у нас средства и достроить наше жилье. Разобраться с администрацией, получившей от нас денежные средства и не желающую обеспечить наши дома электричеством, отоплением и другими коммуникациями.

С Уважением дольщики жилого комплекса Жайлы-2.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 11.05.2010, 22:28:24

  • 0

#5272
galel

galel
  • Гость
  • 21 сообщений
Мои соболезнования по поводу кончины Boris B.K. (Бориса Князева) ...
  • 0

#5273
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

TO Elteber. Ты про это письмо нашему владыке, уже тысячу раз сказал. Чем просто говорить давно бы уже 100 писем мог написать. Говорить все мастера а вот реально сделать ни кто не делает. ТЫ хоть его напиши для начала , а то гоняешь ветер.


Ну ты конечно здесь самый самый бегунок по делам Серта. что-нибудь то хоть сделал? Умеешь только языком молоть, крыса серта.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2010, 09:05:07

  • 0

#5274
galel

galel
  • Гость
  • 21 сообщений

Стариков в бегах. так что не видать вам первая очередь своих квартир. Особенно у кого их несколько. Все отойдет государству. Спикулянты вешайтесь.


Откуда такая информация? Неделю назад, по словам охранников, Стариков приезжал на стройку Жайлы 1.

И насчет паркингов 1 очереди, товарищ, Вы явно погорячились. Паркинги 1 очереди проданы дольщикам той же 1 очереди вмеcте с квартирами, о чем заключены отдельные договора на паркинги (уже более трех лет назад и тогда же оплачены, так что сейчас их "впендюрить" нам уже никто не может!!!), имеющие такую же силу, как и договора на квартиры. Квартиры Вы у нас тоже отнимать будете? Это Ваши дорогие юристы Вам советуют?

Вы либо провокатор, либо просто крикун. Это похоже на попытку противопоставить ЖСК дольщикам 1 очереди.
Но самое печальное, что такие настроения действительно бытуют среди участником ЖСК от 2 очереди, и именно это Ваше заявление, что все активы (даже то, что относится к 1 очереди) должно быть изъято на достройку 2 очереди, лично меня, дольщицу 1 очереди, останавливает от вступление в ЖСК. Создается впечатление, что мы Вам не нужны, разве что для массовости. Ваша цель - достойка 2 очереди, а не все остальные, как мне одна из представителей ЖСК на собрании в Кулагере и сказала: "Что вы волнуетесь, у Вас же все уже построено!" И это при том, что 1 и 4 блок в том же состоянии, что и вся вторая очередь, а в 6 блоке нет не вентилизационных шахт, ни балконов со стороны дворов, по подъезду ходить опасно, можно провалиться. И заселять нас туда никто не собирается.

Сообщение отредактировал galel: 12.05.2010, 10:15:29

  • 0

#5275
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добренькое утро!
Вот и я об этом, письмо значит уже не интересно? Начало положено, обсуждайте, дорабатывайте и отправляем. Так нет же, зачем? Мы друг другу иголки подтыкаем!
Ну и скажите, что мне делать на собрании? Зачем туда приходить, если на форуме думать
мало кто хочет…
И зачем я его писал? Зря вечер убил…
  • 0

#5276
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добренькое утро!
Вот и я об этом, письмо значит уже не интересно? Начало положено, обсуждайте, дорабатывайте и отправляем. Так нет же, зачем? Мы друг другу иголки подтыкаем!
Ну и скажите, что мне делать на собрании? Зачем туда приходить, если на форуме думать
мало кто хочет…
И зачем я его писал? Зря вечер убил…


Приветствую,

нет почему же зря, прочитал с утра все хоро, только может писать по всему Жайлы.
Сейчас закончу дела и еще раз прочту.


П.С.

Бл**ть в натуре как маленькие дети, у кого писька круче, Вам, что на работе заняться нечем чтоли, пишут по полстраницы брехни всякой, хватит уже предираться ко всему обсуждайте письмо.
  • 0

#5277
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
choka
Я не против! Пусть будет по всему комплексу, просто я из второй, и как-то так вылилось)))

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 12.05.2010, 11:43:25

  • 0

#5278
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добренькое утро!
Вот и я об этом, письмо значит уже не интересно? Начало положено, обсуждайте, дорабатывайте и отправляем. Так нет же, зачем? Мы друг другу иголки подтыкаем!
Ну и скажите, что мне делать на собрании? Зачем туда приходить, если на форуме думать
мало кто хочет…
И зачем я его писал? Зря вечер убил…

Действительно хорошее письмо. Без проблем поставлю свою подпись. Но как оно попадет в руки "ПЕРВОМУ". Через канцелярию уже отправляли. На пресс-конференции зачитывали. Такое ощущение, что вся инфа фильтруется.
  • 0

#5279
galel

galel
  • Гость
  • 21 сообщений
Письмо правильное, только надо про все Жайлы 1,2,3. Обязательно подпишу!
Если письмо открытое, то надо опубликовать в наибольшем количестве СМИ. Через канцелярию - "закрытые письма", а открытое, значит читайте все, кто хочет...
Смущают слова "фатальные последствия", может лучше написать, что "дольщики готовы пойти на крайние меры" (а это включает в себя и голодовку, и т.д.)?
  • 0

#5280
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Такие письма не отправляют по почте или в канцелярию. Это письмо надо опубликовать в газетах!

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 12.05.2010, 13:07:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.