Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5301
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ixtiander
Если ты сам почитать не можешь, подожди, сейчас выложу...)
  • 0

#5302
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ГЛАВА 7. УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТОМ КОНДОМИНИУМА
Статья 47.
7. Если настоящим Законом или Уставом кооператива не предусмотрено иное, решение общего собрания членов кооператива принимается большинством голосов членов кооператива, присутствующих на собрании. Каждый член кооператива имеет один голос.
Если одному члену кооператива принадлежит несколько помещений, он имеет соответствующее количество голосов. В случае равного разделения голосов голос председателя собрания является решающим.

Статья 48.
5. Председатель правления кооператива без доверенности вправе представлять кооператив в гражданском обороте, в государственных и судебных органах.
(думаю не надо объяснять, что это значит)
7. Права и обязанности председателя кооператива определяются Уставом.
(а вот здесь зависит от фантазии и что там написано)

ГЛАВА 8. ЖИЛИЩНЫЕ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ КООПЕРАТИВЫ

Статья 54. Предоставление члену кооператива жилого помещения
1. Распределение между членами жилищного или жилищно-строительного кооператива жилых помещений производится решением общего учредительного собрания членов кооператива в соответствии с суммой внесенных или вносимых паевых взносов.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 14.05.2010, 10:54:29

  • 0

#5303
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
doshan

Здравствуйте,давно не был здесь,но как всегда у вас дальше эпистолярной бойни между собой я не вижу.Бла-бла и дальше них...я.Хотите результатов-действуйте.Лучше ошибаться,но работать.


Лучше ничего не делать, чем совершать ошибки с предсказуемыми проблемами.
  • 0

#5304
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Давайте обсуждать, искать путь решения проблем, я очень спокоен и не агрессивен и если мне говорят, что я несу чушь, я пытаюсь понять, где я не прав?
  • 0

#5305
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Magister-Realist,Elteber,THEPUNISSHER,Ixtiander[size=2][font=Arial] я лично готов обсуждать все проблемы с вами только при личной встрече, можно даже за кружкой пива. :smoke:
Виртуально я вас не воспринимаю и словоблудием здесь заниматься не хочу.Я хочу убедиться,что вы НАШИ дольщики и видеть договора и удостоверения ваши в доказательство.
С ув.Ержан (усато"бородатый" Игшник с весны 2008 г.)
  • 0

#5306
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Вот уже на протяжении двадцати лет Вы являетесь руководителем, главой нашей великой страны, представляющим Казахстан внутри страны и в международных отношениях.
По праву и заслуге перед народом Казахстана остаетесь по прежнему Президентом РК, как символ и гарант единства народа и государственной власти, незыблемости Конституции, прав и свобод человека и гражданина.
За все эти годы независимости Казахстана обеспечиваете согласованное функционирование всех ветвей государственной власти и ответственность органов власти перед народом.
Ваша заслуга перед народом Казахстана велика и неизмерима, что естественно сказывается и на международных отношениях, а также повышении уровня позиций Казахстана среди крупных политических держав.

Обращаемся к Вам, как участники долевого строительства жилого многоквартирного комплекса Жайлы-1,2,3, расположенного по адресу: г. Алматы, микрорайон Тастак-2, застройщиком которого является АО «Серт» с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию и произвол Застройщика.
Наша проблема заключается в том, что согласно заключенным договорам долевого участия, жилой комплекс Жайлы-1,2,3 должен был быть введен в эксплуатацию, а квартиры переданы дольщикам по акту приема-передачи, до 2008 года. Однако жилой комплекс до настоящего времени в эксплуатацию так и не сдан. Кроме того, в течение последних трех лет строительство комплекса Жайлы-1,2,3 Застройщиком фактически не ведется. Застройщик ссылается на нехватку денежных средств для достройки дома, хотя дольщики в полном объеме оплатили за свои квартиры.
Можете ли Вы поверить, что строительная компания с 54 летним стажем (не компания-однодневка) во главе с А.Д. Ермегияевым могла вот так просто «пролететь» в строительстве…..?

И МЫ НЕ ВЕРИМ!!!

Ведь остальные принадлежащие ему компании продолжают успешно работать.
Компания «Серт», как и другие 13 успешных компаний входит в «Национальную Холдинговую Компанию АЛМАТЫКУРЫЛЫС», владельцем (учредителем) и президентом которой является А. Д. Ермегияев. Как Вам известно, этот человек является видным общественным деятелем и крупным бизнесменом, ранее занимавший пост первого заместителя председателя партии «Нур Отан», Почетный строитель Казахстана, Заслуженный деятель РК в области строительства и архитектуры. Основной вид его деятельности - строительство.

Сейчас, АО «СЕРТ», учредителем, которого является Амангельды Ермегияев, заявило о возврате денег дольщикам, что произойдет только после решения суда и продажи активов застройщика.
Мы уверены, что за время строительства Застройщик вывел денежные средства и активы, полученные от дольщиков использовал не по назначению, поскольку дома не достроены, и Застройщик заявляет, что не имеет возможности достроить объекты.
Инициативная группа дольщиков написала сотни писем во всевозможные органы и инстанции о проведении проверок в отношении Застройщика и возбуждении уголовного дела в отношении руководства компании АО «Серт». Результатом данных действий послужило заведение уголовного дела, однако есть большая вероятность того, что владелец компании А. Д. Ермегияев, сумеет избежать наказания.
Социально-психологическая обстановка среди дольщиков крайне критическая и обострена.
800 семей останутся без жилья, с кредитами и без денег. Дольщики и их дети, родители, пенсионеры до конца жизни обречены будут жить на улице.
Сложившаяся негативная обстановка может повлечь массу протестов, и акций с не предсказуемыми последствиями, так как у многих дольщиков эмоциональный срыв, появившийся на фоне долговых обязательств перед банком и отсутствие жилья.

И вдобавок ко всему этому, А.Д. Ермегияев был удостоен в 2009 году премии «Алтын Журек» в номинации «Меценат года » - это циничное издевательство над дольщиками.

Возлагаем на Вас последние надежды на положительное разрешение ситуации, а также просим Вас отозваться на нашу беду и помочь нам в сложившейся ситуации. Помочь разыскать похищенные у нас средства и достроить наше жилье. Разобраться с администрацией АО «Серт», во главе А.Д. Ермегияевым, получившей от нас денежные средства и не желающую выполнять принятые на себя обязательства, по договору долевого участия.


С Уважением дольщики жилого комплекса Жайлы -1,2,3.

Сообщение отредактировал choka: 14.05.2010, 16:04:46

  • 0

#5307
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

выложил на всеобщее рассмотрение урезанное и дополненное письмо, отредактированное совместно с дольщиком.
  • 0

#5308
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ГЛАВА 7. УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТОМ КОНДОМИНИУМА
Статья 47.
7. Если настоящим Законом или Уставом кооператива не предусмотрено иное


Вот уставом ЖСК Жайлы как раз таки предусмотрено иное!
  • 0

#5309
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ixtiander
А на 48 статью ты тупо забил? И поверь, я не все ещё выложил...
  • 0

#5310
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Закон имеет преимущество перед Уставом.
По моему не случайно акимат толкнул на создание ЖСК всех трех очередей. Хотя письменно мне ответили, что " создание ЖСК в основном касается второй и третьей очереди".
К сожалению, ИГ так и не хочет ответить как 100 членов ЖСК будут решать проблемы 800 дольщиков.
  • 0

#5311
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
M_Arina согласен с вами.
Устав должен соответствовать законодательству РК, в части противоречия, преимущество имеет законодательство РК.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 14.05.2010, 17:52:40

  • 0

#5312
STYK

STYK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте соседи.В следующую субботу 22 мая на строй площадке Жайлы состоится собрание первой очереди.Вадим обещает предоставить смету по каждому блоку первой очереди.Надо решать как в ближайшее время достроить именно первую очередь.Пожалуйста приходите 22 мая в 9.30.
  • 0

#5313
galel

galel
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте соседи.В следующую субботу 22 мая на строй площадке Жайлы состоится собрание первой очереди.Вадим обещает предоставить смету по каждому блоку первой очереди.Надо решать как в ближайшее время достроить именно первую очередь.Пожалуйста приходите 22 мая в 9.30.


Еще одна просьба к дольщикам первой очереди, собирающихся на встречу 22 мая: если у кого есть выход на руководство СЕРТа, Старикова, техотдел, пожалуйста, продублируйте нашу просьбу о присутствии представителя СЕРТа на встрече. Мы не собираемся устраивать разбирательство или критику, нам только надо знать реальное положение вещей, смету достройки по каждому дому, какие работы надо доделать. Чтобы зная факты постараться вместе найти выход, источники финансирования (паркинги или что-то другое) и т.д. Без представителя СЕРТа встреча превратится в говорильню, а для нас сейчас важнее реальные действия и предложения, иначе мы опять потеряем летнее время и еще один год!
  • 0

#5314
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Закон имеет преимущество перед Уставом.
По моему не случайно акимат толкнул на создание ЖСК всех трех очередей. Хотя письменно мне ответили, что " создание ЖСК в основном касается второй и третьей очереди".
К сожалению, ИГ так и не хочет ответить как 100 членов ЖСК будут решать проблемы 800 дольщиков.


По инсайдерским данным, их уже не 100 а порядка 20, остальные те кто не сдал деньги, соотв. их скоро выпнут.

Магистер, вы же видели устав ЖСК и по закону точно скажите какова должна быт численность дольщиков в ЖСК чтобы они решали проблему всей стройки и судьбу 100% дольщиков?
Я не думаю что 5% членов ЖСК смогут вершить проблему стройки и всех дольщиков.
  • 0

#5315
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Когда два года назад другая ИГ занималась проблемами Жайлы, акимат и ГАСК ставили условие собрать 70% дольщиков. Теперь утверждают, что для создания ЖСК достаточно и 3-5 человек. Так сказано в Законе о "Жилищных отношнеиях". Конфликт с ИГ и возник по этому поводу. Нет закона о ЖСК в долевом строительстве, есть только статьи о ЖСК в законе о "Жилищных отношениях". Поэтому с самого начала хотелось знать мнение не только юриста ЖСК, но и других юристов.
  • 0

#5316
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Elteber
Сколько я не писал, что хотел бы глянуть на устав ЖСК хоть одним глазком, мне его так никто и не предложил посмотреть. Ну, секретность и все такое...
Так что ничего сказать про этот устав не могу. :-/
А очень хотелось бы его увидеть, я так понял, он исключительно для членов ЖСК и рядовому дольщику его не покажут... :smoke:
  • 0

#5317
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

По инсайдерским данным, их уже не 100 а порядка 20, остальные те кто не сдал деньги, соотв. их скоро выпнут.



Зря Вы злорадствуете. Количество активных членов ЖСК только увеличивается. Я был на собрании в субботу, было много народу, все сдавали взносы (бланков приходных ордеров даже нехватило), обсуждали все - и плюсы и минусы, никто от ответов не уходил. Так, что наше дело движется к намеченой цели.

Сообщение отредактировал tatonka: 17.05.2010, 14:14:23

  • 0

#5318
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
tatonka
Лично я никому не злорадствую, а пытаюсь здраво размышлять и только.
Согласно части 1 статьи 53 Закона «О жилищных отношениях в РК» численность членов жилищного или жилищно-строительного кооператива не может быть менее трех граждан, достигших совершеннолетия, но возникает вопрос, зачем акимату три дольщика?? Если акимату интересно просто ЖСК, то почему же до настоящего времени они ни коем образом не сотрудничают??? А ждут, пока в ЖСК вступит как можно больше дольщиков. Как ЖСК, в которое вступило 20-30% дольщиков, может отсудить активы Серта??? Для этого необходимо как минимум 80-90% дольщиков, чтобы акимат предпринял попытку принудительно обязать оставшихся дольщиков вступить в ЖСК, что тоже не совсем законно, но решением суда это можно в принципе узаконить. Поэтому акимат и ждет…нужно большое количество дольщиков…. А объяснения по поводу того, что с юридическим лицом акимату проще работать, чем с каждым дольщиком в отдельности, это для наивных…
Также возникает вопрос, в чем интерес акимата , если в ЖСК 3 дольщика, у которых по одной квартире, достроить трем на благотворительной основе?? А остальные просто въедут в свои квартиры?? Или вступившие дольщики готовы отдать свои квартиры акимату, чтоб он достроил квартиры оставшимся дольщикам?? Я глубоко сомневаюсь, что люди, приобретающие в Серте по несколько квартир после официального заявления властей, о том, что, сколько бы вы не купили, то получите одну побежали вступать в ЖСК. Да и остальным я думаю, так же не очень хочется менять свои квартиры (договора), на возможный вариант как это случилось в Астане. Распределение и тому подобное по усмотрению ЖСК. В край может получиться, что все дольщики уже по разным причинам в ЖСК и активы у Серта в виде наших коробочек отобраны. Акимат скажет, это проблема не Серта (дочки сами знаете кого), а ЖСК (юридического лица, которое в наследство получит и обязательства перед дольщиками) вот и сами достраивайте! И пойдут очередные поборы примерно в тех же размерах, как и покупка этих квартир.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 17.05.2010, 16:57:44

  • 0

#5319
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
В Астане дольщица компании HAS-ER KZ грозится сброситься с башенного крана

Советник президента Казахстана не исключает, что Назарбаев может оставить свой пост раньше срока

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 17.05.2010, 17:07:30

  • 0

#5320
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ну не могут ЖСК из 3 чел, отобрать активы 1000 дольщиков.
Иначе все начнут открывать ЖСК, любой получается чел откроет и начнет дербанить застройщика, отберет и начнет распродавать.
Юристы банковские с которыми мне приходится работать неоднократно и категорично говорили что ерунда все это, нужно подавляющее большинство членов ЖСК от других дольщиков, где то в пределах 80-90% как минимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.