Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4681
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
Не хотел уже ничего писать до начала ремонта в своей квартире, но пурга, которую тут периодически подымают, все-таки заставляет.
Сразу скажу, что работы ведутся не очень бойко. Проблема не в нехватке рабочих-строителей вообще, а в нехватке квалифицированных специалистов - главным образом, отделочников. Некоторые дольщики считают, что рабочик на стройке мало, не более 50 человек. Сам я насчитал не менее 70, но дело, повторюсь, не в количестве, а вкачеств. Загони на стройку хоть 1000 колхозников - они будут ходить, глядеть друг на друга, а работа не будет двигаться. Нужны квалифицированные кадры. С этим, в настоящее время, у СЕРТа проблемы. 20-30 опытных отделочников хватилобы, чтобы завершить 1 очередь к концу апреля. Так как сейчас сработают, будут ковыряться до июня-июля.
Позавчера был на стройплощадке, заходил в свою квартиру, походил по квартирам 2-3 блоков. Сделано немало, но предстоит еще сделать немало, особенно по 1 и 4 блокам. 2, 3 и 5 блоки уже практически готовы. В нескольких квартирах уже люди заканчивают чистовую отделку и перевозят вещи, пока другие дольщики готовятся к митингу. Кстати, специально для MArina, причина, по которой подъезды 2 и 3 блоков закрыты заключается как раз в том, чтобы не разрушали и не разворовывали то, что там уже сделано.
В целом, относительно 1 очереди могу сказать - в мае-июне большинство получит ключи и начнут обустраиваться. Относительно 2 очереди - довольно активно идут монтажные работы, вернее, монтажные работы на всех блоках, кроме 13-14 уже завершены, идут работы по укладке стеновых блоков. Часть этажей уже застеклена и продолжает застекляться. Писать, что на второй очереди работы не ведутся - безответственно! Лучше приехать в будний день (а не в воскресенье! как это делают некоторые писатели) и посмотреть все своими глазами (а если не верити и своим глазам - почупать руками!).
Мо личный вывод - я ни на какой митинг (а также на митЕнг!) не пойду - не хочу выглядеть идиотом. Что касается претензий к СЕРТу по срокам, то они остаются. Я вправе их предъявить в любое время, но будет лучше это сделать после получения актов собственности (хоть осенью, хоть зимой).
  • 0

#4682
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

...
Что касается претензий к СЕРТу по срокам, то они остаются. Я вправе их предъявить в любое время, но будет лучше это сделать после получения актов собственности (хоть осенью, хоть зимой).


А ещё лучше подавать подобные иски после завершения строительства 2-ой очереди :-)

Я обращаюсь также к остальным дольщикам (на встрече таких было несколько): подавайте иски за просрочку сдачи и по другим подобным мелочам после сдачи второй очереди. Подумайте о будущих соседях!

Что касается хода строительства, то все верно, стройка идет, обманывают лишь по срокам. Но и мы, господа дольщики, тоже не должны быть наивными. Сказали будет в конце года - значит в середине следующего года. Но чтобы вообще дожить до следующего года, пишем письма в акимат, в банки, встречаемся, не даем передышки, чтобы не расслаблялись.
  • 0

#4683
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Непонятно, Boris B.K., вы утверждаете, что стройка движется, но в прошлую субботу (а не в воскресенье) там почти никого не было. Причина - задолженности по зарплате, а также отсутствие финансирования расходных материалов и т.д. Завтра же схожу на стройку и посмотрю.
  • 0

#4684
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Специально для Бориса
Несмотря на то,что 2 блок закрыт на ключ в нашей квартире за последний месяц изуродованы окна, вырваны ручки, хотя в конце года с этим все было в порядке.
Ваше мнение о ходе строительства расходится с мнением самих Сертовцев, они считают, что недостаточные темпы связаны не с отсутствием квалифицированных рабочих, а с отсутствием денег!
  • 0

#4685
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мо личный вывод - я ни на какой митинг (а также на митЕнг!) не пойду - не хочу выглядеть идиотом. Что касается претензий к СЕРТу по срокам, то они остаются. Я вправе их предъявить в любое время, но будет лучше это сделать после получения актов собственности (хоть осенью, хоть зимой).


Уважаемый Борис! Вам, как дольщику первой очереди конечно не выгодно прибегать к крайним мерам, таким как митинг. Первая очередь почти готова. Но встаньте на место дольщиков второй очереди, особенно 13 и 14 блоков. У них даже котлована нет. Вспомните прошлое лето. Ведь именно благодоря митингу и выступлению дольщиков в СМИ (в том числе и вашему) стройка зашевелилась после спячки в июне прошлого года.

Общее собрание дольщиков 21 февраля перед стройкой, с привлечением СМИ будет. Пусть кто хочет, тот называет сие действие митингом. Мы поросили Каиржана подготовить пресс-релиз для СМИ по нашей стройке. Прошлый раз у Каиржана очень хорошо это получилось. Как только будет готов пресс-релиз, мы его разошлём СМИ и начнём приглашать дольщиков на собрание 21 февраля. Списки у нас есть.

Главная цель собрания - "Заставить Ермигияева закончить Жайлы!" Деньги у него есть. Благодоря сыну Ермигияева Талгату (замминистр по туризму) холдингу Алматыкурылыс перепали госзаказы по реконструкции и строительству спортивных объектов по Азиаде. Медео и дворец спорта на Абая/Байтурсынова уже вовсю ремонтируют. И я думаю наши денежки там тоже учавствуют. Так что нам есть, что предъявить Ермегияеву. Главное привлечь внимание государства к его махинациям!
  • 0

#4686
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Еще раз прошу всех спорщиков - сходите на стройку и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на все своими глазами.
Я еще раз повторю - работы идут ОЧЕНЬ медленно, но ИДУТ. Я писал свое сообщение только потому, что в ситуации, когда по всему Казахстану реально заморожены стройки, а на нашей идет работа, митинговать и пикетировать глупо. Это мое мнение.
MArina - Вы хотите мне настойчиво доказать, что на стройке бывает воровство и вандализм. Не трудитесь, я Вам верю. Сам лет 20 назад работал монтажником, отделочником, мастером и т.д. Только какое это имеет отношение к нашим проблемам. В моей квартире, например, еще и ломать нечего...
  • 0

#4687
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Еще раз прошу всех спорщиков - сходите на стройку и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на все своими глазами.
Я еще раз повторю - работы идут ОЧЕНЬ медленно, но ИДУТ. Я писал свое сообщение только потому, что в ситуации, когда по всему Казахстану реально заморожены стройки, а на нашей идет работа, митинговать и пикетировать глупо. Это мое мнение.
MArina - Вы хотите мне настойчиво доказать, что на стройке бывает воровство и вандализм. Не трудитесь, я Вам верю. Сам лет 20 назад работал монтажником, отделочником, мастером и т.д. Только какое это имеет отношение к нашим проблемам. В моей квартире, например, еще и ломать нечего...

Послушайте вы строитель! То что вы называете стройкой, строительством назвать нельзя.Такими тэмпами всю жизнь можно строить и не достроить.Все что там шевелится ,делается чисто для отвода глаз , для успокоения масс.НАРОД ЭТО МАССА!!! А МАССЫ ДОЛЖНЫ СПАТЬ!!!!
  • 0

#4688
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Короче. Если есть деньги будут и квалифицированные кадры. Стройки конечно заморожены. Но напротив бани Арасан начали строить на год позже нас уже заканчивают, Кирова-Кунаева гостиница начали переделывать где-то в 2007 уже закончили, дом на 8 марта-Кирова начали строить в 2007 и тоже уже закончили. Жастар начали строить с нами и уже закончили, стройкомпания Астана-чтото на Аль-Фараби (точно не скажу, но где-то на Маркова) уже закончили, Нико начали строить в Аксае вместе с нами уже сдают, также по объявлениям уже продают новостройку в районе Камаз центра. Так что закончить в срок это вопрос ответственного расходования средств, а не не хватки кадров тем более в кризис, когда куча строителей на улице.
  • 0

#4689
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уважаемый Борис! Вам, как дольщику первой очереди конечно не выгодно прибегать к крайним мерам, таким как митинг. Первая очередь почти готова. Но встаньте на место дольщиков второй очереди, особенно 13 и 14 блоков. У них даже котлована нет. Вспомните прошлое лето. Ведь именно благодоря митингу и выступлению дольщиков в СМИ (в том числе и вашему) стройка зашевелилась после спячки в июне прошлого года.

Я абсолютно согласен с тем, что проблему 13 и 14 блоков нужно решать отдельно. Ситуация действительно вопиющая. Нужно выделять этот вопрос отдельно и пробивать его через СМИ и акимат, а не валить все в одну кучу. Эффекту будет больше, поверьте. Что касается все очтальной 2 очереди в целом, то там ПОКА ситуация ЛУЧШЕ, даже чем в 1 очереди. Уважаемые дольщики 2 очереди - не забывайте, пожалуйста, что дольщикам 1-й очереди СЕРТ просрочил сдачу уже на полтора года. Вам же пока проспочили не более чем на полгода, при этом работы на ваших блоках ведутся ГОРАЗДО бодрее, чем у нас год назад. Будьте объективнее.
  • 0

#4690
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Послушайте вы строитель! То что вы называете стройкой, строительством назвать нельзя.Такими тэмпами всю жизнь можно строить и не достроить.Все что там шевелится ,делается чисто для отвода глаз , для успокоения масс.НАРОД ЭТО МАССА!!! А МАССЫ ДОЛЖНЫ СПАТЬ!!!!

А тебе откуда знать про темпы, дитя прогресса? Ты за свою жизнь хоть один кирпич на 10 м перенес, что заявлять, что шевеление на стройке делается для отвода глаз? Пойди пошевелись на открытом воздухе 7 часов подряд - думаю к вечеру ты и хлебало свое не только для отвода глаз, а вообще раскрыть не сможешь!!!
Не знаешь жизни - ни пиши чушь, мальчик!
  • 0

#4691
Arman123

Arman123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я являюсь дольщиком 13 блока. Хочу призвать других дольщиков данного блока на митинг
  • 0

#4692
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Послушайте вы строитель! То что вы называете стройкой, строительством назвать нельзя.Такими тэмпами всю жизнь можно строить и не достроить.Все что там шевелится ,делается чисто для отвода глаз , для успокоения масс.НАРОД ЭТО МАССА!!! А МАССЫ ДОЛЖНЫ СПАТЬ!!!!

А тебе откуда знать про темпы, дитя прогресса? Ты за свою жизнь хоть один кирпич на 10 м перенес, что заявлять, что шевеление на стройке делается для отвода глаз? Пойди пошевелись на открытом воздухе 7 часов подряд - думаю к вечеру ты и хлебало свое не только для отвода глаз, а вообще раскрыть не сможешь!!!
Не знаешь жизни - ни пиши чушь, мальчик!

Слышь дядя строитель хренов!!! Может пойдешь ,поможешь своим братьям по оружию ,кирпичи потаскать на свежем воздухе.Авось стройка продвинется, а мы тебе зарплату определим знаток жизни!!!!
  • 0

#4693
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Короче. Если есть деньги будут и квалифицированные кадры. Стройки конечно заморожены. Но напротив бани Арасан начали строить на год позже нас уже заканчивают, Кирова-Кунаева гостиница начали переделывать где-то в 2007 уже закончили, дом на 8 марта-Кирова начали строить в 2007 и тоже уже закончили. Жастар начали строить с нами и уже закончили, стройкомпания Астана-чтото на Аль-Фараби (точно не скажу, но где-то на Маркова) уже закончили, Нико начали строить в Аксае вместе с нами уже сдают, также по объявлениям уже продают новостройку в районе Камаз центра. Так что закончить в срок это вопрос ответственного расходования средств, а не не хватки кадров тем более в кризис, когда куча строителей на улице.

ТО БОРИС. Вот все вышеперечисленное это стройка , а не то что там у твоих кентов с серта!!!!
  • 0

#4694
Акционер

Акционер
  • Гость
  • 15 сообщений
to Boris
Люди бьются за свои вложенные средства. а ты типа председатель ИГ защищаешь тех, кто у тебя уже украл три года жизни. Где эти 70 строителей, по щелям спрятались? Кроме тебя их никто не видел. Или тебя пускают туда куда никого не пускают? Люди ключи взять не могут, а тебя по всем блокам гулять запустили.
Только на форуме оскарбляешь, а на встречу дольщиков слабо прийти, и все это дольщикам сказать в глаза, или ж лизать по будням удобней?

Сообщение отредактировал Акционер: 11.02.2009, 22:16:12

  • 0

#4695
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

to Boris
Люди бьются за свои вложенные средства. а ты типа председатель ИГ защищаешь тех, кто у тебя уже украл три года жизни. Где эти 70 строителей, по щелям спрятались? Кроме тебя их никто не видел. Или тебя пускают туда куда никого не пускают? Люди ключи взять не могут, а тебя по всем блокам гулять запустили.
Только на форуме оскарбляешь, а на встречу дольщиков слабо прийти, и все это дольщикам сказать в глаза, или ж лизать по будням удобней?

А вот давай с тобой ЛИЧНО встретимся! Хочешь приду 21-го. Своего подлипалу взять не забудь - посмотрим КТО У КОГО ЛИЗАТЬ будет. При всех!!!
  • 0

#4696
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Люди,

На Бориса тоже нападать не стоит. Насколько я знаяю он раньше приходил на собрания, а сейчас ему просто резона нет, т.к. он из первой очереди. Каждый из нас думаю поступил бы также. Никто же не взваливает на себя чужие проблемы.
  • 0

#4697
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я понять не могу - где эта вся братия два года назад была, когда я пытался всем доказать, что НАДО СЕРТ затавить строить сейчас, пока еще не все наши бабки разворовали. Меня же ВСЕ тогда хором уверяли, что все в порядке, всему свое время. А сейчас эти дети изображают из себя самых социально озабоченных. Побузить захотелось! Типа, в карбонариев, в обиженных поиграть. Да Бог с Вами, играйтесь. Только до оскорблений не опускайтесь! Я за свои 46 никаких интимных мест ни у кого не лизал, а в нашем НОРМАЛЬНОМ обществе за такие ОСКОРБЛЕНИЯ больно бьют по морде. Имейте это ввиду! Если еще раз до такого опуститесь, Ваши вывесски "Дольщиков", "Акционеров" и прочих "Паникеров" не спасут - по IP-шникам вычилю и накажу!!!
  • 0

#4698
Акционер

Акционер
  • Гость
  • 15 сообщений
Я 14 приду
  • 0

#4699
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Булик и другие готовые на митинг, мне нужно больше инфы для пресс релиза. Как знаете прессе нужны либо факты либо скандалы. Первый раз удалось привлечь скандалом вокруг Ермегияева, немного погорело потом утихло. Теперь нужны факты.
- Жайлы входит в список 69 компаний о которых говорил Есимов на последней отчетной встрече с городом?
- какая именно из холдинга алматыкурылыс компания ремонтирует Медео и Дворец спорта?
- чем сейчас занимается Ермегияев, где работает?
- каким документом можно потвердить последние обещания Кулмурзина по срокам?
- есть ли преценденты, что АТФ банк пошел хоть одному дольщику на уступки и дал согласие на мораторий по выплате кредита?

еще также можно добавить что мы исписали блог Масимова, но мол видимо даже для него вопросы ПРО САМИ ЗНАЕТЕ КОГО очень не удобны и остаются без комментов

кроме того может уже идти на явный черный пиар и поднять транспоратны с ликом Ермегияева :-) к примеру взять знаменитое фото из газеты ВРЕМЯ и написать большими буквами что нибудь резкое
  • 0

#4700
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений



Послушайте вы строитель! То что вы называете стройкой, строительством назвать нельзя.Такими тэмпами всю жизнь можно строить и не достроить.Все что там шевелится ,делается чисто для отвода глаз , для успокоения масс.НАРОД ЭТО МАССА!!! А МАССЫ ДОЛЖНЫ СПАТЬ!!!!

А тебе откуда знать про темпы, дитя прогресса? Ты за свою жизнь хоть один кирпич на 10 м перенес, что заявлять, что шевеление на стройке делается для отвода глаз? Пойди пошевелись на открытом воздухе 7 часов подряд - думаю к вечеру ты и хлебало свое не только для отвода глаз, а вообще раскрыть не сможешь!!!
Не знаешь жизни - ни пиши чушь, мальчик!

Слышь дядя строитель хренов!!! Может пойдешь ,поможешь своим братьям по оружию ,кирпичи потаскать на свежем воздухе.Авось стройка продвинется, а мы тебе зарплату определим знаток жизни!!!!

Мальчик, ты ведь еще не знаешь про мою вторую специальность - основную. Дооскорбляешься! Я ТЕБЕ зарплату НАЗНАЧУ!

Я 14 приду

Во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.