Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4561
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мое мнение, что необходимо давить на Серт что бы они быстрее сдали в эксплуатацию 1ю очередь, как есть. И переключались на вторую, а то соседство не очень приятное будет
  • 0

#4562
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемые дольщики!
27.07.2009г. В Отеле "Евразия" состоится конференция дольщиков.
На данную конференцию приглашены помимо дольщиков, представители Правительства РК, Акимата Алматы и Алматинской области, представители различных партий и общественных движений.
Тема конференции "Проблемы дольщиков Алматы и Алматинской области-пути выхода из создавшегося положения"
Просим всех Вас прийти на данную конференцию.
С уважением! Коордиционный совет дольщиков


27 января 2009 года в 11 часов состоится конференция, организованная Координационным советом дольщиков Алматы и Алматинской области.

Конференция состоится по адресу: г. Алматы, ул. Жолдасбекова 9А,
мкр. Самал-1, отель "Евразия", 5 этаж.

Напротив головного офиса БТА банка рядом с Рамстором.

Явка строго обязательна.

Инициативная группа.

www.dolshiki.kz
  • 0

#4563
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Информационный видеопортал www.stan.tv сегодня вечером должны будут показать репортаж с нашей стройки
На конференции объявленной выше никого из представителей правительства и акимата не было, как впрочем и наших дольщиков тоже.
  • 0

#4564
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Информационный видеопортал www.stan.tv сегодня вечером должны будут показать репортаж с нашей стройки
На конференции объявленной выше никого из представителей правительства и акимата не было, как впрочем и наших дольщиков тоже.



Я заглядывал, но действительно большинство это Ак-Аул и Алматыинвестстрой. Ссылка сразу на видео http://www.stan.tv/news/8820

Сообщение отредактировал Armanik: 27.01.2009, 19:33:10

  • 0

#4565
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
посмотрела ролик, Айгуль молодец!

Меня смутил комментарий к ролику, что значит "придется еще раз платить"??!!!
С чего? Откуда такие деньги?
  • 0

#4566
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
А где сертовские дольщики? Как лохи последние, попрятались по своим норам. Даже заявления в органы лень им писать!!!!!!
  • 0

#4567
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если действительно в конце концов вы останетесь без квартир, то знайте что вы сами виноваты!!!! КАк говорится под лежачий камень вода не бежит!!!!
  • 0

#4568
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Если действительно в конце концов вы останетесь без квартир, то знайте что вы сами виноваты!!!! КАк говорится под лежачий камень вода не бежит!!!!

тут не о чем спорит, так и есть :(
  • 0

#4569
Hurshida

Hurshida
  • Гость
  • 10 сообщений
Я сегодня тоже была на конференции,правда в холле так как не было во-первых мест не только сидячих\.но и даже стоячих.Кроме инициативной группы никому слово и не давали.И хотелось бы вообще узнать есть ли мы вообще в списке дольщиковТ.е, наша раша "жайлы".Затем я приехала на строительство и попали мы когда давала интервью наша соседка по несчастью комментарий по первой очереди.Строители были и сказали,что работы уменьшились так как не получают вовремя зарплату.Начальство вообще не было никого.Вот были последние новости. Н а блог я тоже отправила письмо,но во всяком случае ответа еще не было и я думаю индивидуально каждому не будет...
  • 0

#4570
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Робин Гуд, Вы вообще дольщик какой очереди?
  • 0

#4571
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Есть инфа что Серт получить деньги от государства в марте 2009 года, надеюсь что так и будет. Инфа из неофициальных источников.
  • 0

#4572
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Все таки я считаю что нужно давить. Не зависимо от очередей. Нас кормят завтраками и пустыми обещаниями. Кто из первой очереди получил ключи???
  • 0

#4573
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Никто
  • 0

#4574
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто нибудь дайте мне пжлста корректный блок Масимова (вышеуказанные блоги/адреса не открываются). Накатаю пару заявлений.


Про Серт нашел только эту заметку
http://primeminister...f2-5e336d530474

Коллеги по несчастью! Предлагаю написать офицальное письмо на Масимова с хорошим обоснованным текстом. Согласовать его здесь на форуме и закинуть на блог Масимова, далее все время просит ответить на это письмо.
Думаю в письме надо писать откровенно про хозяйна Серта и то, что Ермегияев ничего не делает конструктивного: ни признается что растратил деньги, ни строит дальше.
Нас как не было в списках государства по проблемным объектам так и нет.................
  • 0

#4575
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Кто нибудь дайте мне пжлста корректный блок Масимова (вышеуказанные блоги/адреса не открываются). Накатаю пару заявлений.


Про Серт нашел только эту заметку
http://primeminister...f2-5e336d530474

Коллеги по несчастью! Предлагаю написать офицальное письмо на Масимова с хорошим обоснованным текстом. Согласовать его здесь на форуме и закинуть на блог Масимова, далее все время просит ответить на это письмо.
Думаю в письме надо писать откровенно про хозяйна Серта и то, что Ермегияев ничего не делает конструктивного: ни признается что растратил деньги, ни строит дальше.
Нас как не было в списках государства по проблемным объектам так и нет.................



Галина, пожалуйста, когда будет ответ (если будет) пришлите мне его, я разещу в БЛОГЕ.

Поддерживаю идею написания письма пока что хотя Масимову.
Кто осмелится составить грамотный текст? Вывештвайте его сюда, будем корректировать вместе.
  • 0

#4576
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Поддерживаю идею написания письма пока что хотя Масимову.
Кто осмелится составить грамотный текст? Вывештвайте его сюда, будем корректировать вместе.

Можно отмотать несколько страниц назад и взять за основу хотя бы это
http://vse.kz/index....c...t&p=7363125
  • 0

#4577
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Кто нибудь дайте мне пжлста корректный блок Масимова (вышеуказанные блоги/адреса не открываются). Накатаю пару заявлений.


Про Серт нашел только эту заметку
http://primeminister...f2-5e336d530474

Коллеги по несчастью! Предлагаю написать офицальное письмо на Масимова с хорошим обоснованным текстом. Согласовать его здесь на форуме и закинуть на блог Масимова, далее все время просит ответить на это письмо.
Думаю в письме надо писать откровенно про хозяйна Серта и то, что Ермегияев ничего не делает конструктивного: ни признается что растратил деньги, ни строит дальше.
Нас как не было в списках государства по проблемным объектам так и нет.................




Идея хорошая. Ведь если провести подробный анализ всех выступлений топ менеджеров. если начать складывать как два и два те суммы которыми жонглирует правительство и отдельные государтсвенные мужи, то как то не получается четко и прозрачно ответить _ где уже государственные (а дольщиков) кровные деньги налогоплательщикам, каким конкретно компаниям эти деньги шли, по каким конкретно спискам поименно с указанием сумм и дат, о каких 3000 дольщиках получивших квартиры в 2008 году идет речь?
почему по разным данным по разным выступлениям фигурируют разные списки с разными статусами.
получается даже среднему умишку недвомек - кто же он? Обманутый дольщик? Дольщик проблемного объекта? Дольщик объекта по программе Смрук-Казына? Дольщик по программе ПКС _сергазин? Дольщик СК которых самостоятельно будут завершать объекты к тому радостному дну когда все мы наконец передохнем и врать больше не нужно будет? Или мы дольщики из тех 3,5. млрд. которые посулили уже в феврале 2009 года.
Задайте этот вопрос Масимову, Есимову, Долженкову.
Ответа конкретного не будет. Они теперь и сами не знают. Сколько же нас на самом деле. сколько фактически продано.
Чтобы заср..ть мозги начинают пересчитывать стоимость одного квадрата и покачивать головами - вот откуда ведь проблема, продали дешевле чем могли и технично снова нас подводят к очевидному_ лоханулись раз (взяли долю), лоханулись два (второй год слушаете наши бредни о помощи), лоханетесь три - помощи извиняйте быть не может такт как изначале купили подешевке то что стоит дорого (так что доплатите и получайте)
  • 0

#4578
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По поводу статуса обманутый дольщик. Насколько я понял этот статус присваивается судом. И из моих логических рассуждений им государство и будет помогать на официальной основе в первую очередь, а затем уже стройкомпаниям которые еще барахтаются. Насколько я знаю статус обманутые дольщики по суду получили Верный и Алматыинвестстрой и сейчас им уже закинули деньги, но они не могут выцарапать их из акимата.

Сообщение отредактировал Armanik: 28.01.2009, 18:15:32

  • 0

#4579
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

По поводу статуса обманутый дольщик. Насколько я понял этот статус присваивается судом. И из моих логических рассуждений им государство и будет помогать на официальной основе в первую очередь, а затем уже стройкомпаниям которые еще барахтаются. Насколько я знаю статус обманутые дольщики по суду получили Верный и Алматыинвестстрой и сейчас им уже закинули деньги, но они не могут выцарапать их из акимата.




Вот видете. Вы правильно поняли одну из посылок, с одной пометкой как таковой статус обманутый дольщик судом не устанавливается. И если вы презжаете на различные совещания которы прововодят представители рабочей группы, то сможете увидеь дольщиков, компании которых признаны банкротами. и им государство ни первую ни во вторую очередь не помогает. Как говоря представители акимата, станьте этой категорией и мы постараемся решить вашу проблему в течение трех лет. А пока помните. государственные деньги это возвратные деньги. Вот к примеру Верный Кз , да часть руководителей осудили, акция устрашения прошла, но поверьте никому из них пока не оказана помощь.
Как говорят светлые головы Акимата, пока они не получат дохода от реализации инвестиционно привлекательных объектом (эть те которые к примеру с большей степенью готовности и частично распределенные между дольщиками) то решать проблему Верного и Алматыинвеста не будут в обозримом будущем. А ведь именно если принимать те правила которые предлагает правительтсов то именно они должны стоять на первом месте. Вот они и стоят.
Якобы говорили что ПКСосвоив денежки возможно предоставит жи лье этой категории дольщиков. Но когда прозвучалао предложение -давайте это как то документально оформим - Г- ПКС заявил ни с кем ничего я подписывать не буду! я сторитель. моя задача осваиваиваить вот я это и буду делать. А там когда построим то посмотрим. Вот и осталась слабая надежда получить им кв. в жетысу 3, кулагере и ище какой то тьму таракани.
Ну да бог с ними. А с нами то что? Предложение банкротить СК ? Создавать ЖСК? в итоге то что?
  • 0

#4580
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Только что накатал про Серт одному журналисту.
И хочу накатать заяву Масимову. Кто нибудь даст мне адрес Блога Масимова? Как туда "пройти"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.