Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4541
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Когда были сделаны фото на дворе зима а на фото снега что я не вижу лажа что утром зделаны и что на сотку сняли качество фотографий хорошое!!!
Грубо будет сказано но чистой воды провокация лажу подсовываете госпадин dolshikSERTa!!

Согласен!!! Подлец фотограф ночью также коварно смонтировал металлоконструкции во 2-й очереди с 6-го по 13-й этаж, сфотографировал, а потом, конечно, их разобрал! :(
Но наших бдительных дольщиков не проведешь!!! ВЫСОЧАЙШЕЕ КАЧЕСТВО сотового аппарата выдало провокатора с головой!!! :D

;) Паранойя...
  • 0

#4542
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Все добрый день прошу участников сегодняшнего собрания осветить о том, что было на собрании. Т.к. у нас нет возможности приехать находясь в другом городе
  • 0

#4543
dolshikSERTa

dolshikSERTa
  • Гость
  • 9 сообщений

Утром проезжал мимо, на сотку сфотал........ на 2ой очереди в люльке варят железо, и снизу что-то делают

http://s50.radikal.r...734fee201c7.jpg

http://s43.radikal.r...8b22c6d4dbe.jpg

http://s39.radikal.r...6289004513a.jpg

http://s56.radikal.r...952e74ed0bf.jpg

http://i082.radikal....1926d8bb882.jpg

http://s43.radikal.r...4e614de1f41.jpg

http://s56.radikal.r...b1d73c52849.jpg

http://s42.radikal.r...26be145b3fa.jpg

Когда были сделаны фото на дворе зима а на фото снега что я не вижу лажа что утром зделаны и что на сотку сняли качество фотографий хорошое!!!
Грубо будет сказано но чистой воды провокация лажу подсовываете госпадин dolshikSERTa!!




рассмешили вы меня
  • 0

#4544
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Предлагаю отписаться в блог Масимову по нашей проблеме,чем больше писем тем больше шансов что он про нас услышит,со своей стороны я уже написала,вперед народ только сообща мы сможем заставить обратить на нас внимание...
  • 0

#4545
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Когда были сделаны фото на дворе зима а на фото снега что я не вижу лажа что утром зделаны и что на сотку сняли качество фотографий хорошое!!!
Грубо будет сказано но чистой воды провокация лажу подсовываете госпадин dolshikSERTa!!



Увеличте картинку, посмотрите внимательней на часы строителя, который на 13 этаже, они показывают 08:31 22 числа.

А снег в то утро собирался выпасть, он мне сам чуть было об этом не сказал.

Приходите утром в субботу 24 января в 11:00, своими глазами все увидим.


зачем кому-то что то доказывать? ну раз для кого-то это лажа пусть так и думает, если не верит пусть сам съездит и посмотрит что творится на стройке. Сегодня мы же все были и видели, я тоже фотографировала, и без разницы зима или лето, видно, что мало что делается. одни только красивые слова и обещания. Мы не на снег хотим смотреть, а на результаты строительства. Мэд Дог не надо метать биссер перед..... , кому надо почерпнут информацию, а если мы еще будем на провокации проходящих мимо реагировать... нам это надо?
  • 0

#4546
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто нибудь может отписать что было на собрнии?
  • 0

#4547
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Все добрый день прошу участников сегодняшнего собрания осветить о том, что было на собрании. Т.к. у нас нет возможности приехать находясь в другом городе


Всего на встречу приехало около 20 дольщиков.
Охранник предоставил нам телефон женщины по имени Сункар (8-777-370-0491), которая показывает квартиры в 1-ой очереди, она спустилась к нам и поняв, что мы пришли не смотреть сдаваемые квартиры, позвала Нурболата Каппаровича, он начал отвечать на наши вопросы.

1) График СМР отказался выдавать, каждый раз меняя тему. Всем стало понятно, что график такой же старый. В итоге, когда мы были у него в кабинете, видели график СМР, последняя дата на нём - июнь 2008 года.

2) Говорил, что с акимата было направлено письмо в водоканал о подключении воды в Строительный комплекс, якобы до конца января оно должно быть исполнено.

3) Обещает, что 1 февраля закончит свою работу бригада по каменной кладке по всей первой очереди и она будет направлена на вторую очередь.

4) На вопрос, сколько человек работает на стройке, он шутливо ответил, что это коммерческая тайна, но сказал от 4 до 499 человек.

В итоге мы сообщили о нашем плане с митингом и вместо графика СМР попросили сообщить какие работы будут выполнены к 07.02.2009, он разрешил в месте с ним пройти на стройку 3-х дольщиков второй очереди, для того, чтобы показать нам наглядно, что будет выполнено к 07.02.2009 года. Предварительно запретил снимать на камеры строительные работы. Вместо 3-х человек прошли 5, включая меня, остальные не смогли пробиться через охрану.

Нурболат Каппаров (его рабочий телефон: 263-73-61) провел нас ко 2-ой очереди и начал показывать какие работы будут проводиться с 01 февраля по 7-ое. Почему именно этот промежуток? Потому что мы объяснили ему, что в случае, если обещанные работы не будут выполнены, то митинг все-таки будет проводиться.

Начнем с первой фотографии, которую я нечайно снял:

1) Изображение
Это стена последнего уровня паркинга, метталлоконструкции готовы, Нурболат Каппарович обещает, что к 7 февралю эта стена будет готова до конца. Сейчас мы видим только арматуру высотой 0,5 местра. В сутки, по его словам, он получает для этого 90 кубов цемента. На глазах дольщиков на территорию стройки прибыло 2 цементовоза.


2) Изображение
На этом фото изображены металлоконструкции коммерческого 1-го этажа. Её полы тоже обещаны быть залитыми к 7 февралю.


3) Изображение Изображение
Как ведуться работы над въездом в подземный паркинг во второй очереди. Этот въезд тоже должен быть завершен к 7 числу.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 25.01.2009, 13:40:56

  • 0

#4548
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
4) Изображение Изображение
На фото изображена крыша последнего уровня паркинга со стороны Толе би, не знаю что там у нас по проекту, но обещает, что настил будет закончен до конца.

5) Изображение
Так выглядит 13 блок, про него нам пока ничего не обещали к 7 числу.

Вывод: 7 февраля обещают закончить работы над последним уровнем паркинга, приступить к первому этажу коммерческого этажа, закончить каменно-кладные работы над въездом в паркинг.
Понимаю - это не много, но если каждые 2 недели будут выполняться такие же работы, то к концу 2009 года мы получим свои квартиры. Но как бы там ни было, мы поговорили с Нурболатом Каппаровичем и предупредили, что в случае, если обещанные работы не будут выпонены, то мы будем писать в акимат письмо-разрешение на митинг. Вроде бы он нас понял и старался быть аккуратней с обещаниями.

Мы договорились, что 7 февраля он покажет нам проделанные работы и пропустит на стройку тех же 4 человека (1 из 5 в итоге направился в первую очередь).

Лично я видел на стройке всего около 25 человек.

Встречаемся 7 февраля 2009 года в 11 часов у ворот №1.

Митинг, когда стройка идет - это абсурд, тем более, если он несанкционированный. Некоторые дольщики предлагали такой ход событий.
У кого есть, что добавить, пишите.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 25.01.2009, 14:19:23

  • 0

#4549
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У вас двигается, а на первой очереди все встало! И как заявляется АФ не известно когда задвигается. Денег нет. Все, что обещали раньше оказалось неправдой.
На блоге Масимова от нас всего один комментарий, хотя я тоже писала дважды. Очень мало, так нас никто не услышит.
  • 0

#4550
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У вас двигается, а на первой очереди все встало! И как заявляется АФ не известно когда задвигается. Денег нет. Все, что обещали раньше оказалось неправдой.
На блоге Масимова от нас всего один комментарий, хотя я тоже писала дважды. Очень мало, так нас никто не услышит.


Можно пожалуйста ссылочку к нашему комментарию с блога Масимова?

Нурболат Каппарович ведь говорил, что воду должны дать до 1 февраля, а 1 марта сдать всю первую очередь.
То, что было до этого дня - это обман, я это знаю, но Вы ведь сами все видели, что на этой неделе что-то произошло в Строительной компании, деньги появились. Понимаю, это может быть очередная напрасная надежда, но квартиры мы свои рано или поздно получим. Я сам плачу кредит по своей квартире, уже второй раз пытаюсь получить отсрочку, но они предлагают её на таких условиях, что после льготного периода вместо 530 долларов я буду платить 639, а если совсем получить каникулы, то после их окончания, ежемесячные платежи будут нереальными.

Может пока у нас есть 2 недели, соберемся и напишем письма в Банки, имею ввиду тех дольщиков, которые покупали квартиры в кредит. Соберем много подписей и потребуем нормальных каникул на срок 1 год, по завершении которых ежемесячные платежи останутся прежними, но увеличится срок кредита также на 1 год.

В случае согласия банка, тем, кому в данный момент тяжело снимать квартиры, будет намного легче.
Письмо в Банк вывесим в Блоге и подключим следить за этим журналистов. Банку легко отказать одному дольщику, а сразу большой толпе - нет.

Что скажете, господа банковские заемщики?!
  • 0

#4551
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
правильно на банк нужно давить вместе.
  • 0

#4552
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не знаю как вам отправить ссылку. Написала на блоге комментарий, все данные указала, под своим именем.
Будет этот комментарий там или нет не знаю.
У меня другие сведения. Денег как не было так и нет. Еще две недели назад говорили, что заплатили за подключение лифтов. До сих пор не подключены. Витражи не монтируются. Нурбулат Капанович подключение воды нам не комментирует. Складывается такое впечатление: кто больше создает волнений там и строят. Сейчас на первый план вышла вторая очередь - строят на второй. Завтра возмутится первая - начнут строить на первой, одновременно прекратят на второй. И так по кругу.
  • 0

#4553
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

правильно на банк нужно давить вместе.


поддерживаю, давайте направим общее письмо и просить не просто отсрочку, а также льготные условия.
Была в АТФе и спросила об изменениии ставки по кредиту, с 14 до 12, 12,5 как было сказано президентом. На это мне сказали, особо не ждите, эта программа еще не скоро будет запущена. :(
  • 0

#4554
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Значит по первой очереди никаисдигов не произошло и не происходит...х
  • 0

#4555
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Почитайте,

Значит все таи власти могут заставить строительную компания что-либо делать, надо только писать в инстанции и брать от них подтвержедние о принятии писем. Вслучае чего эти же инстанции остануться крайними что не доглядели, а дальше уже будет от наших писем и судй зависеть как квалифицировать это как халатность или как злонамеренные действия.

http://www.caravan.k...id=118&aid=5194
  • 0

#4556
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

http://www.caravan.k...id=118&aid=5194


Интересно, чем дело кончилось...
Новость-то от 23 марта 2008 г.
  • 0

#4557
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Просто сейчас ищу материалы для передачи дела в суд и по пути всякие статьи попадаются. Ну номер дома есть можно посмотреть там ли он.
  • 0

#4558
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Позвольте и мне добавить несколько слов...
На мой взгляд активность во 2-й очереди вызвана необходимостью сдачи полностью всей 1-й очереди уже этим летом (думаю, не позже осени). Обратите внимание на то, что сейчас облагораживают восточную и южную сторону 2-й очереди, т.е. сторону, которая будет ограничвать внутренний двор 1-й очереди. Это логично - нельзя позволять людям вселяться в квартиры до того, пока существует хоть небольшая вероятность травматизма в связи с проведеием СМР, главным образом, именно монтажа МК.
Относительно средств на строительство - думаю какие-то деньги всегда в СЕРТе имеются, но сейчас на площадке простой из-за нерешенной проблемы с холодной водой. Пока хозяева СЕРТа и чиновники из акимиата не найдут консенсус по этому вопросу, мы с вами будем просто ждать. Можно, конечно, помитинговать, можно написать еще несколько писем в какие-либо инстанции, но, мое мение, раньше лета ни хрена не сдвинется. На более поздний строк СЕРТ также не будет откладывать сдачу, иначе рискует попасть в официальные косяки (фактически косячником СЕРТ является уже сейчас).
Смешно читать призывы написать письмо с освещением нашей ситуации на самый верх. Неужели ТАМ не в курсе, что такое холдинг Алматыкурылыс и его хозяин. Думаю, есть некоторый смысл только попросить ТАМ наверху призвать к порядку своих товарищей по партии, но и это весьма сомнительно.
Короче, я никуда писать больше не буду - бесполезно. Митинговать - вообще детство и пища для журналюг-дармоедов. Хочу также заявить - никого ни к чему не призываю, высказываю сугубо личную точку зрения, поэтому прошу не комментировать мое письмо и не упрекать в бездеятельности. Я не бездельник, у меня тяжелая работа далеко от дома, но я не хочу заниматься совершенно бессмысленными делами.
Борис Князев.
  • 0

#4559
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Позвольте и мне добавить несколько слов...
На мой взгляд активность во 2-й очереди вызвана необходимостью сдачи полностью всей 1-й очереди уже этим летом (думаю, не позже осени). Обратите внимание на то, что сейчас облагораживают восточную и южную сторону 2-й очереди, т.е. сторону, которая будет ограничвать внутренний двор 1-й очереди. Это логично - нельзя позволять людям вселяться в квартиры до того, пока существует хоть небольшая вероятность травматизма в связи с проведеием СМР, главным образом, именно монтажа МК.
Относительно средств на строительство - думаю какие-то деньги всегда в СЕРТе имеются, но сейчас на площадке простой из-за нерешенной проблемы с холодной водой. Пока хозяева СЕРТа и чиновники из акимиата не найдут консенсус по этому вопросу, мы с вами будем просто ждать. Можно, конечно, помитинговать, можно написать еще несколько писем в какие-либо инстанции, но, мое мение, раньше лета ни хрена не сдвинется. На более поздний строк СЕРТ также не будет откладывать сдачу, иначе рискует попасть в официальные косяки (фактически косячником СЕРТ является уже сейчас).
Смешно читать призывы написать письмо с освещением нашей ситуации на самый верх. Неужели ТАМ не в курсе, что такое холдинг Алматыкурылыс и его хозяин. Думаю, есть некоторый смысл только попросить ТАМ наверху призвать к порядку своих товарищей по партии, но и это весьма сомнительно.
Короче, я никуда писать больше не буду - бесполезно. Митинговать - вообще детство и пища для журналюг-дармоедов. Хочу также заявить - никого ни к чему не призываю, высказываю сугубо личную точку зрения, поэтому прошу не комментировать мое письмо и не упрекать в бездеятельности. Я не бездельник, у меня тяжелая работа далеко от дома, но я не хочу заниматься совершенно бессмысленными делами.
Борис Князев.



Все таки я прокоментирую.
Никто Вас бездельником считать не собирается, всем известно, что Вы уже многое сделали, просто дело такое нелегкое - работать сообща всем дольщикам.

Я тоже понимаю, что от митингов и писем вверх мало что изменится, нам не напишут "Ох! Да у Вас проблемы? Мы Вам поможем! Почему раньше не обращались?!", скорее всего нас просто отфутболят. Я также думаю, что лучше просить посодействовать, провести беседы, попросить объяснений у виновников, но не в коем случае не решать самым легким путем.

Все письма, где нас футболят, присылайте мне, желательно в отсканированном варианте, я буду размещать их в Блоге.

Наверху знаю о наших проблемах, но если будет митинг, то будут не просто знать, а иногда даже что-то типа делать. Я тоже думаю, что не все будет так легко, но увидим 7 февраля что будет.
Изменения пошли, деньги начали вкладывать, даже если мало, в первой очереди, действительно, проблемы из-за воды, по идее там остались мелочи доделать.
  • 0

#4560
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто нибудь дайте мне пжлста корректный блок Масимова (вышеуказанные блоги/адреса не открываются). Накатаю пару заявлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.