Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4501
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Что касается митинга - я лично не пойду, т.к. так делу не поможешь. как говорится от слова "сахар" во рту слаще не становится... Вот такие дела....


По подтвержденным данным продолжается строительство во второй очереди, а именно в 8, 9, 10 блоках, только количество работающих не 50, а около 20-25.

Господа! Это уже хорошо!
Нам придется пересмотреть наши планы.

По информации с Серта, к весне начнутся усиленные работы во второй очереди. Просят не предпринимать никаких действий, таких как митинг итп. Говорят, что нашлись какие-то инвестиции и обещания достроить до конца года вторую очередь сдержат. Это уже не известно, будет ли так на самом деле.

Я считаю, что сейчас нам действительно лучше не рыпаться, так как на стройке стало намного оживленнее и смысл в массовом написании письма в акимат отпадает. Но наш следующий шаг в случае приостановлении стройки остается таким же.

Предлагаю понаблюдать 10 дней за строительством. Кто будет на стройке, прошу размещать в ветке ход строительства, сколько человек примерно работает и в какой очереди и блоке. Это будет полезно для тех, у кого нет возможности постоянно следить за стройкой.
  • 0

#4502
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Что касается митинга - я лично не пойду, т.к. так делу не поможешь. как говорится от слова "сахар" во рту слаще не становится... Вот такие дела....


По подтвержденным данным продолжается строительство во второй очереди, а именно в 8, 9, 10 блоках, только количество работающих не 50, а около 20-25.

Господа! Это уже хорошо!
Нам придется пересмотреть наши планы.

По информации с Серта, к весне начнутся усиленные работы во второй очереди. Просят не предпринимать никаких действий, таких как митинг итп. Говорят, что нашлись какие-то инвестиции и обещания достроить до конца года вторую очередь сдержат. Это уже не известно, будет ли так на самом деле.

Я считаю, что сейчас нам действительно лучше не рыпаться, так как на стройке стало намного оживленнее и смысл в массовом написании письма в акимат отпадает. Но наш следующий шаг в случае приостановлении стройки остается таким же.

Предлагаю понаблюдать 10 дней за строительством. Кто будет на стройке, прошу размещать в ветке ход строительства, сколько человек примерно работает и в какой очереди и блоке. Это будет полезно для тех, у кого нет возможности постоянно следить за стройкой.

предлагаю почитать-пролистать эту ветку, внимательно смотреть на даты
ОБХОХОЧЕШСЯ
  • 0

#4503
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

предлагаю почитать-пролистать эту ветку, внимательно смотреть на даты
ОБХОХОЧЕШСЯ



Согласен!

Но с момента приостановки строительства во второй очереди никогда не наблюдалось такого оживления, как сейчас.

Что скажете?

Ведь то что сейчас стоит было построено ещё до всех этих проблем, ничего не было сделано. Я не предлагаю дать строительной компании волю, я лишь предлагаю наблюдать за ходом строительства. И если вдруг опять будут заморозки, то действовать по намеченным планам.

Но если честно, в такой кризис лично мне уже не до хохотания. Нужно получить свою квартиру, я согласен ждать до конца 2009 года.
  • 0

#4504
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вчера проезжала мимо стройки, и меня очень сильно удивили большие продвижения, если учитывать, что я давно уже там не была! Это радует! :smoke:
  • 0

#4505
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Народ может фотки у кого есть?
И другое предложение кто в контакте с Сертом, может убедить их веб-камеру поставить хотя бы...
  • 0

#4506
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вчера по Астане 20.30 показывали как премьер свой блог ведет!
Ребята он действительно читает и контролирует исполнение просьб народа !!!!!!!!
по крайней мере пока ему не надоело и сам просит присылать свои проблемы.

Мы уже туда писали или как???
вот рабочая ссылка.
http://primeminister.government.kz
  • 0

#4507
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вчера по Астане 20.30 показывали как премьер свой блог ведет!
Ребята он действительно читает и контролирует исполнение просьб народа !!!!!!!!
по крайней мере пока ему не надоело и сам просит присылать свои проблемы.

Мы уже туда писали или как???
вот рабочая ссылка.
http://primeminister.government.kz


Если мы будем тревожить премьера или акимат, или ещё какие-нибудь органы в то время, когда строительство возобновилось, то нас просто не поймут и пошлют куда подальше. Скажут, везьде кризис, а у Вас хоть строительство продвигается. Поэтому возьмем на заметку, но пока никаких действий лучше не предпринимать.


Что касается веб-камеры на стройке, то по-моему, это нереально. Не такие уж они модернизированные.
  • 0

#4508
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мы уже туда писали или как???
вот рабочая ссылка.
http://primeminister.government.kz

Писали. Были посланы...
  • 0

#4509
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Мы уже туда писали или как???
вот рабочая ссылка.
http://primeminister.government.kz

Писали. Были посланы...


а можно увидеть текст ответа?
  • 0

#4510
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Писали. Были посланы...


а можно увидеть текст ответа?

да, действительно, что конкретно ответили. Отправили в инстанцию пониже или посоветовали решать своими силами?
  • 0

#4511
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вчера проезжала мимо стройки, и меня очень сильно удивили большие продвижения, если учитывать, что я давно уже там не была! Это радует! :rotate:


Проезжал вчера мимо. Что то не заметил существенных изменений. Единственное видел, что заливают перекрытия на металлоконструкциях 2-ой очереди.

Думаю не стоит так сильно верить движению на стройке. Мы все знаем, как умеет СЕРТ пустить пыль в глаза. Предлагаю в субботу запрсить у Нурболата Каппаровича график СМР и зафиксировать его на кратковременный срок. К примеру на две недели. Через две недели проверим, есть ли продвижения по графику. Если подтвердится, что движение на стройке опять для отвода глаз, то возобновим давление на СЕРТ.

В субботу обязательно буду на стройке. Предлагаю обсудить единую стратегию. А то как то разобщённо мы все действуем.
  • 0

#4512
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вчера проезжала мимо стройки, и меня очень сильно удивили большие продвижения, если учитывать, что я давно уже там не была! Это радует! :rotate:


Проезжал вчера мимо. Что то не заметил существенных изменений. Единственное видел, что заливают перекрытия на металлоконструкциях 2-ой очереди.

Думаю не стоит так сильно верить движению на стройке. Мы все знаем, как умеет СЕРТ пустить пыль в глаза. Предлагаю в субботу запрсить у Нурболата Каппаровича график СМР и зафиксировать его на кратковременный срок. К примеру на две недели. Через две недели проверим, есть ли продвижения по графику. Если подтвердится, что движение на стройке опять для отвода глаз, то возобновим давление на СЕРТ.

В субботу обязательно буду на стройке. Предлагаю обсудить единую стратегию. А то как то разобщённо мы все действуем.


Да, вот с такими планами я согласен.
Давайте запросим этот график СМР. Нам раньше его предоставляли?

Лично мое мнение по поводу пыли в глаза, на второй очереди уже с момента начала кризиса не было продвижений, я всегда видел около 5 человек в первой очереди в последние несколько месяцев, а тут около 20 на второй.

В субботу у кого есть возможность встречаемся на стройке. Давайте уточним время.
  • 0

#4513
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Давайте запросим этот график СМР. Нам раньше его предоставляли?


График СМР всегда должен присутствовать на стройке.

В субботу у кого есть возможность встречаемся на стройке. Давайте уточним время.


Думаю в 11-00 устроит всех.
  • 0

#4514
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Давайте запросим этот график СМР. Нам раньше его предоставляли?


График СМР всегда должен присутствовать на стройке.

В субботу у кого есть возможность встречаемся на стройке. Давайте уточним время.


Думаю в 11-00 устроит всех.


Встречаемся в субботу 24 января в 11:00 на стройке
  • 0

#4515
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Мы уже туда писали или как???
вот рабочая ссылка.
http://primeminister.government.kz

Писали. Были посланы...



На блоге Масимова в разделе "Дольщики" о нас не нашел ни слова.
  • 0

#4516
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений



Мы уже туда писали или как???
вот рабочая ссылка.
http://primeminister.government.kz

Писали. Были посланы...



На блоге Масимова в разделе "Дольщики" о нас не нашел ни слова.

Естественно, т.к. в момент отправки комментария-письма (3 попытки в разное время) выскакивало сервисное сообщение - Извините, но сервис временно не работает...
  • 0

#4517
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Наступаете на одни и те же грабли уже в который раз. Работать Серт начинает тогда и только тогда, когда их где-нибудь, кто-нибудь пнет. Прочитав вышенаписанное вздохнули: "Ура, усыпыли бдительность!". Господин, должность которого директор комплекса, как всегда не в курсе событий на стройке, ни на один вопрос вразумительно ответить не может. На вопрос о техусловиях на воду отвечать не желает, считает, что нам это не нужно знать. График производства СМР висит в прорабской на стене, но это тот график согласно которому работы должны были завершить в августе 2008 года. Как всегда сколько работников в Серте, столько и мнений. Нам, например заявили, что дольщики 5 блока отказываются получать ключи для ремонта. Возникает вопрос почему? Ответить не могут. Дольщики 2 блока, где стройготовность в некоторых квартирах такая же как и в 5 блоке, умоляют дать ключи, согласны на все условия, не дают. Опять вопрос - почему?
Что касается большого количества рабочих. Во дворе 2 очереди находилось человек 20, двое из них ставили шкаф у подъезда, остальные наблюдали. Только открыли подъезд и зашли посмотреть квартиру тут же возникли рабочие и побежали по квартирам. Зачем? Состояние квартиры за последние два месяца ухудшилось. Сломали ручки, сломали окно. Все квартиры открыты настеж. Витражи не делают, недоделки не устраняют, двери на балконах не восстанавливают. Батареи воруют, в блоке отапливают только верхние этажи. Для того, чтобы понять почему то работают, то нет, нужно осознавать, что хозяин компании бизнесмен. А любой бизнесмен будет делать что-то только тогда, когда ему это выгодно. Не выгодно или не хочется выделять деньги на строительство, не будет выделять и все опять встанет. Для того чтобы достроить вторую очередь хотя бы в 2010 году, нужно не 50, а 1050 рабочих.
  • 0

#4518
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Стоило серту пустить очередную пыль в глаза,которой было очень много и еще будет не один раз , так вы все сразу и успокоились, и сдулись как обычно! Вы что понять не можете что то что происходит на второй очереди стройкой назвать нельзя, или вы строек не видели? Перед моим домом за лето с фундамента подняли школу, вот это стройка, а не то что серт изображает, жалкая пародия стройки!
  • 0

#4519
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Так как строит серт можно вечно строить, и вы ни когда не увидите конец этой долбанной стройки!

А я смотрю тут уже некоторые обрадовались, радости полные штаны прям.
  • 0

#4520
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Под лежачий камень вода не бежит, что вы как амебы, проснитесь! Или хотите чужими руками жар разгребать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.