Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4221
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Право "пособников" мирового империализма...Ты о нас думаешь?

Я думаю о себе и о дольщиках второй ,третьей очереди о судьбах людей.А какой у вас интерес мне пока не известно.
  • 0

#4222
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Право "пособников" мирового империализма...Ты о нас думаешь?

Вы наверно имели в виду Право пособников серта,не првда ли?

НУ в принципе все с вами ясно,на кого работаете и какие корыстные цели преследуете.
  • 0

#4223
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
... что в лоб,что по лбу-один звук.
  • 0

#4224
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений
1. Стороны пришли к соглашению о переносе срока сдачи объекта по Договору долевого участия в строительстве жилого дома №_____от _______________ 200_ г. с __________г. на четвертый квартал 2009 г.
[/quote]


Скажите, этот срок сдачи и для 1 очереди???
  • 0

#4225
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Речь в большинстве идёт о II очереди.С I очередью я думаю-очевидно для всех-что в этом году сдадут.Хотя,если хотите присоединяйтесь,корректируйте свои сроки в допсоглашении.
  • 0

#4226
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
КАЧЕСТВЕННЫЙ ДОПИК думаю многие так и оценят только вот СЕРТ врядли на него пойдет.
  • 0

#4227
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
4. В случае нарушения пункта 1, Сторона – 2 имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, а Сторона – 1 в срок 10 (десять) банковских дней обязана выплатить полную стоимость внесенной суммы денежных средств Стороной – 2, указанных в основном Договоре.

просто хочу спросить... Если на тот период у компании СЕРТ не будет денег на счету, а положение будет ещё хуже? В судебном порядке будет принято решение выплатить ДУ все, что им причитается или без него, а просто по договору и допсоглашению.
Любопытно узнать, кто и что по этому поводу думает. (спросил просто без эмоций и подковырки в вопросе нет) С уважение Ваш сосед.
  • 0

#4228
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
И какой смысл писать имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке? Если другая сторона нарушила срок сдачи объекта. ДУ в этом случае не нарушал свои обязанности и ответственно платил и платит или уже давно выплатил всю сумму.
  • 0

#4229
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To doshan

Добрый день! Теперь мы ждем, пока Серт скажет согласен или нет с нашим вариантом доп.соглашения? потом они должны уже всех обзвонить и пригласить на подписание доп.соглашений?

Сообщение отредактировал Гульнар.А: 11.11.2008, 09:28:40

  • 0

#4230
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет всем соседям ,хорошим и плохим!
Сегодня мы,Ботагоз,Алия и я,Ержан, утром были на встрече в финполиции.
Если вкратце: нам объяснили,что материалы готовы для передачи в прокуратуру – и это событие неизбежно произойдёт в ближайшие дни,после чего прокуратура начнёт думать как наказать Серт.
Посоветовали написать коллективное обращение в прокуратуру и и такое же в финпол для прекращения или приостановления этого дела.Ниже приводится текст:


Приветствую,

Можно уточнить к какому времени необходимо оформить заявление и как Вы собираетесь собирать подписи ??! Нам самим подъезжать или ... ?

Доп соглашение уже согласовал СЕРТ или еще нет ? и где мы его будем подписывать, как договаривались в ТД СЕРТ на Ауэзова ??
По поводу доп соглашения еще раз хочу подчеркнуть, для ДУ 1 очереди, что указанная дата 4 кв 2009, это для второй очереди для первой мы укажем 1 кв 2009 г.

Получается, если мы подписываем это доп соглашение мы автоматически попадаем под новый закон долевого участия так или я ошибаюсь??
  • 0

#4231
Sbaur

Sbaur
  • Гость
  • 15 сообщений

Да и прошу пожалуйста не адекватных дольщиков с первой очереди не коментировать.Я знаю правда в глаза колит,а что делать ,нужно об этом говорить.

Кого в частности вы относите к не адекватным? Это простой вопрос, не надо сроазу ругаться.
  • 0

#4232
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
ПОСЛЕДЕЕ ВРЕМЯ ФОРУМ НАПОМИНАЕТ COMEDY CLUB :-) :)
  • 0

#4233
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ПОСЛЕДЕЕ ВРЕМЯ ФОРУМ НАПОМИНАЕТ COMEDY CLUB :-) :)



Нет GrizLi скорее похоже на съемку сериала Наша Казаша, если присмотреться то присутствуют все нужные герои. При чем даже не смешно. да и модератор почему-то не мониторит ветку.
  • 0

#4234
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мы, нижеподписавшиеся, участники долевого строительства жилого комплекса «Жайлы», просим Вас приостановить процессуальные действия по результатам предварительного расследования финансовой полиции г. Алматы в отношении компании-застройщика АО «Серт», в связи с нецелевым использовании наших вложенных денежных средств.


Прошу убрать запятую между "АО «Серт»" и "в связи". Иначе выходит, что мы просим прекратить дело, а причиной такой просьбы указываем нецелевое использование средств.
И еще вопрос. Учитывая реалии сегодняшнего дня, надо забирать заявление из финпола или уже смысла нет?
  • 0

#4235
Karunesh_KZ

Karunesh_KZ
  • Гость
  • 41 сообщений
Взрослые люди, а ведут себя как дети =)
Может спокойно подумаем что делать и спланируем дальнейшие действия!

ЗЫ: Тоже дольщик. Я с вами товарищи! Не вступаю в дискуссию, просто мониторю ветку и читаю ваши умные и не очень мысли =). Думаю таких как я много.

Сообщение отредактировал Karunesh_KZ: 11.11.2008, 13:41:10

  • 0

#4236
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
По поводу доп соглашения еще раз хочу подчеркнуть, для ДУ 1 очереди, что указанная дата 4 кв 2009, это для второй очереди для первой мы укажем 1 кв 2009 г.

А с Жайлы-3 какие сроки ??? будут указаны в доп соглашении????
  • 0

#4237
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет Всем!

Давно не лазил на ветку, прочитал последние несколько страниц, улыбнуло.
Хотел всем дольщикам и виртуальным соседям по Жайлы сказать чтоб не надеялись на быстрое разрешение дела с участием в судах и привлечением фин. пола, прокуратуры и др. Не забывайте что мы живем не в европе и не в америке. Посадить все равно никого не посадят, ну разве что Филлипыча как дезинформатора :-) . Через суд можно добиться банкросттва компании, хотя для руководства компании СЕРТ это и есть самый простой способ бросить все как есть, на подставных лиц открыть новую компанию с названием АО "Перт" или даже АО "Херт" и начать историю с чистого листа.
На встрече с Ермегияева с дольщиками на которой мне довелось быть он лично при всех пообещал не банкротить серт до тех пор пока они не достроят все 3 очереди.
Появление на форуме ЮРИСТОВ-МАГИСТРОВ, ПРАВОВЕДОВ, РОБИНГУДОВ-КРАЕВЕДОВ возможно связано с изменением мнения менеджмента Серта о банкротстве + дольщики все сделают своими руками, да еще и заплатят за услуги юристов-магистров.
Хотя, мало верится в такую бондиану. Скорее всего ребята просто решили подзаработать денег, наверное кредиты по ипотеке поджимают, от туда и такой запал!!! В таком случае предлагаю ЮРИСТАМ-МАГИСТРАМ, ПРАВОВЕДАМ, РОБИНГУДАМ-КРАЕВЕДАМ открыть собственную ветку с названием, например: "РЕШАЕМ ВОПРОСЫ СО СТРОИТЕЛЬНЫМИ КОМПАНИЯМИ ГАРАНТИРУЕМ РЕЗУЛЬТАТ 100%" ВО народ повалит! и не только долевые участники (а не ДУ, че за аббревиатура такая ?????? в множественном числе будет ДУки? или может ДУраки????) Жайлы.

Только не спорьте.

П.С. Хотел поблагодарить всех участников Инициативной группы и в первую очередь Ботагоз, Марину и Б.Б. Князева за активное участие
  • 0

#4238
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
На счет доп. соглашения, лично я подписывать ничего не буду. Зачем давать СЕРТУ законные основания для продления сроков стройки? И ничего страшного что в договоре нет ответственности, по закону она все равно есть.
  • 0

#4239
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если целенаправленно и долго долбить вплоть до Верховного суда, то посадить кого-нибудь все же должны. Я так думаю это будет тот чьи подписи найдут на бумагах признанных как документы с содержанием о нецелевом использовании. Если же вы остановитесь, тогда да дело забудут и все сойдет на тормозах.
  • 0

#4240
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений

На счет доп. соглашения, лично я подписывать ничего не буду. Зачем давать СЕРТУ законные основания для продления сроков стройки? И ничего страшного что в договоре нет ответственности, по закону она все равно есть.


+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.