Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4241
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Такое ощущение что собрались здесь в основном полные дилетанты! Или люди считают что в Срете и в Алматыкурылыс работают полные идиоты, которые получив деньги от Иванова, Птерова, Сидорова тут же их в тупую пторатили на не целевые расходы??!?
Доказать нецелевое расходование средств будет очень тяжело, кто определит критерий где целевка, агде не целевка? Неподкупный, самоотверженный Судья? Или честный, высоко нравственный Фин. полицейский?

Да и вообще что за слова такие страшные Верховный суд!!!? Когда дело до верховного суда дойдет, Ваши внуки уже в университетах будут учиться!

Суд это крайняя мера, когда другие методы уже не действуют!!
  • 0

#4242
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
+2 это моя принять решение :-)
  • 0

#4243
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Не надо все рубить с плеча, давайте подумаем что еам даст суд? Ведь АО Серт не отказывается достраивать? В чем будет выражаться претензия? В данный момент стройка идет, а на суде задержка будет обосновано кризисом, думаю не стоит зря тратить время, нервы и деньги, ситуация с фин. полом, тут возможно будут сдвиги, хотя что-то фин. пол не торопится с расследованием, по крайней мере результатов пока нет...
  • 0

#4244
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Такое ощущение что собрались здесь в основном полные дилетанты! Или люди считают что в Срете и в Алматыкурылыс работают полные идиоты, которые получив деньги от Иванова, Птерова, Сидорова тут же их в тупую пторатили на не целевые расходы??!?
Доказать нецелевое расходование средств будет очень тяжело, кто определит критерий где целевка, агде не целевка? Неподкупный, самоотверженный Судья? Или честный, высоко нравственный Фин. полицейский?

Да и вообще что за слова такие страшные Верховный суд!!!? Когда дело до верховного суда дойдет, Ваши внуки уже в университетах будут учиться!

Суд это крайняя мера, когда другие методы уже не действуют!!

как раз таки фин. пол. этим и занимается, что проводит расследования и определяет целевые и нецелевые расходы :-) а суд в данный момент ничего не решит, самому приходилось сталкиваться с судом, суду по барабану, говорю из личного опыта :)
  • 0

#4245
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
финпол отправил на доследование дело по СЕРТУ, так как по некоторым пунктом все очень туманно :-)
  • 0

#4246
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
опечатка сори :-)
  • 0

#4247
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
фин. пол. тогда скорее всего поручил провести аудиторскую проверку налоговому комитету, они в свою очередь после проверки, сдадут материал аудиторской проверки фин. пол.-у, и результаты всего этого придется ждать, потому что все быстро не делается...

Сообщение отредактировал Money Mike: 11.11.2008, 16:02:07

  • 0

#4248
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
в скором времени будет более полная информация
  • 0

#4249
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Наверное, уголовные дела не прекращаются по коллективному заявлению?
Простите его он больше убивать не будет. (Просто мои мысли)
  • 0

#4250
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To Sleep Fly

На сайте правительства РК за элекронной подписью есть ответ от финпола, что наложен арест на (перечисление объектов). Думаю просто так арест накладывать не будут. Прокуратура официально заявила, что выявлена (может) с их точки зрения растрата средств. Девушка планирующая стройку у Серта также заявила, что что-то нашли. Так что вам не придется доказывать не целевое расходование средств, за вас это уже доказано финполом и прокуратурой, т.е. от них нужна только справка или статья в газете, а потом уже дело суда вызывать их повесткой как свидетелей по делу я так думаю они не будут давать задний ход, т.к. их можно обвинить в клевете.
  • 0

#4251
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У нас другой вариант, нежели у дольщиков компаний Верный КЗ, Столичная недвижимость и т.д. и т.п.
Алматы курылыс, Серт это не компании пустышки, однодневки и Ермегияев никуда из Казахсана не денется, в отличии от того же Беловича например. Где он еще в мире будет Айтысы спонсировать?
И дело не в национальности а в статусе человека, ведь он не просто бизнесмен, он законототворец, бывший зам. председателя партии Нур Отан, и т.д.
Вот поэтому пока и рано в суды бежать. надо использоавть как бы сказать, Soft Power, то есть мягкую силу, давление. Давить на Серт. Дольщики должны подключать к решению вопроса (знакомых, близких) компетентных, опытных людей. Поэтому ИГ неоднократно просила всех дольщиков принять участие.
Объясню почему.
Вообще я сам пессимистично смотрю на работу проводимую на стройке в последние пол года и вообще на результаты стройки, но на мой взгляд есть разумные доводы того же Серта.
Например ситуация с коммуникациями на сколько мне известно складывается следующим образом, свет, вода и канализация не подключаются к комплексу потому что АО СЕРТ должно оплатить долевое участие, и оплатить деньги на так называемое "развитие". То есть, серт должен за свой счет должен тянуть трубы с мтезалки-толеби и с ташкентской по воде и канализации за свой счет + оплатить суммы за развитие по электричеству. Общая сумма на эти расходы составляет по данным Серта более двух миллионов долларов (причем как сказал Ермегияев по свету они уже оплатили).
А теперь возникает впорос, почему эти расходы должна нести одна компания и как следствие дольщики? Где акимат и правительство РК которые так рвутся помочь строй компаниям? Вообще что за чушь в условиях кризиса платить за развитие?
Оптимально было бы если акимат за свой счет подвел коммуникации, если они хотят помочь, и на сколько мне известно серт этим вопросом как раз и занимается. А сэкономленные средства могли пустить бы на строительство Жайлы-1,2,3.
Почему бы дольщикам не подключиться и не задать вопрос в акимат, может у кого есть знакомые владеющие ситуацией?
  • 0

#4252
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Что то есть это очень хорошая формулировка!
Вообще мое мнение, что если захотят найти, то найдут нецелевое хоть у кого, хоть у уборщицы!!

Поддерживаю Money Mike, прекрасно понимаю суть формулировки что-то есть!! (что-то дайте чтоб мы Вас не трогали :) ;) )

Но даже не подумайте, я не вкоем случае не поддерживаю СЕРт, просто уверен что на деньги их разведут (причем скорее всего на наши :laugh: :shy: :lol: )
  • 0

#4253
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Sleepy fly а ведь вы правы на счет Ермегияева, можно в прессе сделать акцент что компания АО Серт принадлежит Ермегияеву, и что он бездействует, что многим дольщикам приходится кочевать по квартирам с детьми несколько лет, а обещанные квартиры так и не достроены! Думаю этот богатый и известный человек не захочет морать свое имя и сам начнет активные действия, хотя это просто мысли вслух
  • 0

#4254
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
To Armanik

А можете ссылку дать, интересно посмотреть будет



Дык, так всеж начинается с мысли, глядишь и квартирки достроят :lol:
  • 0

#4255
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
я думаю надо выходить на главного, то есть на Ермегияева, и в прессе осветить примерно следующим образом - "Обманщик или Вор или как дольщики несколько лет кочуют по квартирам"
  • 0

#4256
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Чет меня пробило:

Мои мысли таковы: Казахстан - это азиатская страна с советсвким менталитетом и капиталистическими отношениями, нахрапом что-то взять не получится никто, ничего не будет делать, даже если должен и обязан, полюбому придется договариваться........ :lol:
Вот так
  • 0

#4257
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А не лишено смысла :lol:
  • 0

#4258
ZLO

ZLO
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='choka' date='11.11.2008, 11:05' post='6911244']
[quote name='doshan' post='6907324' date='10.11.2008, 18:05']
Получается, если мы подписываем это доп соглашение мы автоматически попадаем под новый закон долевого участия так или я ошибаюсь??
[/quote]


Попробую объяснить тебе на примере: :laugh:

;) Вот к примеру, если ты choknutiy debil родился безмозглым идиотом и тебя назвали Дурак, а в 25 лет ты переименовался в Придурок, что-нибудь изменилось? :lol:

Нет, ничего не изменилось, а значит ты как был дебилом так и останешься им! :shy: :)
  • 0

#4259
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

На данный момент у руководства серта две задачи ,первое пропихнуть эти долбанные доп соглашения, и второе чтобы дольщики забрали заявления с финпола.Что лишает вас возможности требовать с серта что либо.Всем известно что серт просрал деньги якобы на скупку земель поэтому и строить этим подонкам не начто ,однако и продавать землю по сниженным ценам они ни в какую не хотят,потомучто не достающее им придется вкладывать как они считают из своего кармана свои деньги ,а не наши которые в ж...е тоисть в земле.Ермегияевская шайка планирует их реализовать после кризиса и ждет когда теперь он закончится.А теперь представте сколько вы будете ждать окончание кризиса, а затем еще и типа окончание строительства, которое не известно будет или нет после этого.НЕ смотря на все это серт ни в какую не хочет признавать себя проблемным,потомучто боится что все активы передут государству и дольщикам.Поэтому они и твердят мы построим ,построим.А когда у них спрашивают когда ,они говорят одному богу известно.

Правильно говоришь.
  • 0

#4260
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Уважаемые соседи, давно не был на форуме и обнаружил здесь, честно говоря, ташкентский базар. Я смотрю все разделились на 2 лагеря, одни за то чтобы ничего не менялось и не мешать дальше позволять воровать или оборачивать Серту наши кровные, другие же наоборот хотят «разрушить старый дом не построив новый» и горят желанием возмездия. К первым относятся представители ДУ первой очереди во главе с Борисом, ко второй ДУ дольщики второй очереди.
Сразу скажу, что я всегда ратовал за более активные действия, чем предлагает ИГ-1. Мы еще давно решили действовать разобщено, поскольку цель и результаты первых и вторых разные. И кто читал мои кмменты, знает я всегда сомневался в реальности планов Серта и не верил ни одному слову Серта.
С одной стороны можно понять Бориса и Ко. И какая-то логика в нем есть – если мы будем действовать разобщено (что на руку Серту) и самое главное начнем банкротить Серт, то свои квартиры может, не увидим никогда. Вариант Магистера и Ко, засудить и посадить, но вопрос кто будет возвращать наши средства. На них он не отвечает.
Хочу сказать Магистеру, что даже если мы засудим Серт, деньги нам не вернут, будет аллах акбар и все. Государство будет реализовывать активы, которые в основном будут в виде старых экскаваторов, бульдозеров и пр. строительного хлама. И не стоит забывать, что при распределении активов Серта дольщики по очередности возмещения стоят на 5 месте, и это закреплено по законодательству (личный пример АлматыКИДАЛстроя, Верного и Ак Ауыла это подтверждает, сам был и видел). И еще Ермегияева и Кулмурзина даже если засудят, маловероятно, что их пасодют, у нас все покупаются, и вы все это знаете, накрайняк условняк впаяют и баста.
Хочу сказать Борису что, подписывая предложенный допик, мы подписываем согласие на косяки Серта и нецелевку как настоящую, так и будущую. Серт воровал и при стабильном рынке и при кризисе, и будет воровать и дальше. Серт в середине года вроде активизировал стройку, но это был период, когда многие стройкомпании лопались и правительство зорко и лихо это отслеживало. Сейчас немного все поутихли, бюджет утвердили, средства многим выделили, поэтому Серт на этом фоне продолжает гнуть свою политику.
Недействовать мы не можем, поэтому предлагаю следующее.
Маловероятно что в активах Серта будет что либо стоящее, но все же давайте узнаем что там есть. В первую очередь давайте определим денежные средства на счету и финансовые инвестиции компании. Потом уже основные средства и уж только потом дебиторскую задолженность. Самое главное есть ли в основных средствах Серта земли под нашими блоками и земли до Ташкентской? Как известно на часть наших средств Серт купил землю ниже Жайлы до Ташкентской. Если есть - то это большой плюс.
Во вторых если мы будем банкротить Серт, думаю что государство должно будет решать эту проблему. Сначала постарается продать Серт, но это нереально, никто их сейчас не купит. Поэтому, скорее всего, отдадут какой-нибудь строительной компании вроде Алматыгорстроя, Базиса или Ники. Которым скажут достроить наш блок, взамен все деньги Серта, активы, оставшиеся паркинги и земли до Ташкентской. Учитывая относительно высокую среднюю готовность наших блоков (а это все очереди), на это пойдут с охотой. Как знать, может тогда, мы и получим наши квартиры. Лично я против возврата долевых средств, я за квартиры. Лично я дольщик 3 очереди и я уже понял что мне уже нечего ловить и не на что надеятся.
Если земли принадлежат связанным компаниям, нужно проводить срочную аудиторскую проверку на предмет афиллированности, подтверждать этот факт и тогда государство отбирать активы будет у всех официальных связанных компаний. Поэтому я не понимаю почему ИГ-1, попросило отозвать финполовское дело от доследования (это извините меня полная глупость). Ведь финпол в реале может подтвердить связанность сторон и дать команду аудиторам.
И еще, если борис, булик и пр. будут и дальше совать палки в колеса, то придется действовать уже без них. Не забывайте их главная цель получить свои квартиры, правда, их понять тоже можно, так как на их месте мы может и сами также поступали бы. Одного заявления достаточно и подпишитесь в заявлениях как представители ИГ- 2 и ИГ – 3.

Сообщение отредактировал Elteber: 12.11.2008, 09:35:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.