Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3501
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Серт
Ну почему же куплю. В Ремизовке тысяч за десять. Не продадите? Вот видите. Не продавайте то, что Вам лично не принадлежит.
to Борис
Действительно, займитесь лучше делом!!!

Сообщение отредактировал Linda M: 28.07.2008, 19:37:44

  • 0

#3502
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To Серт

Я бы тоже не прочь землицей по дешевке разжиться и еще человек 5 родственников есть. Один даже оптом покупает, потому что строит сам частные дома и продает. Необязательно Ремизовка другая тоже подойдет, но не вглуши разумеется. Скинте в ЛС пожалуйста стоимость и расположение участков.

Вот нарыл из статьи выполнение поручений Президента и не будут отбирать у дольщиков квартиры и давать им что-нибудь на выселках как говорил Борис(правда это пока в Астане):
Созданные ЖСК должны будут в судебном порядке обращать имущество несостоятельных застройщиков в собственную пользу, после чего передадут созданному при акимате города ТОО «Жана куры-лыс» незавершенное строительство и земельные участки. В свою очередь товарищество возьмет на себя обязательство построить объекты и передать квартиры участникам долевого строительства, при этом свободные квартиры будут проданы в счет возмещения затрат государства на достройку проблемного жилья.

To Yejin

Серьезно нужно 7,4 млрд тенге для окончания всех очередей Жайлы. Я так посчитал это 65 000 зеленых на квартиру.

Сообщение отредактировал Armanik: 29.07.2008, 11:33:20

  • 0

#3503
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

to Борис
Действительно, займитесь лучше делом!!!

Я уже больше 20 лет занимаюсь. А вот в отношении Вас совсем не уверен. Поэтому еще раз прошу - не хамите. А если нахамили случайно, то просто извинитесь и инцидент будет исчерпан.
  • 0

#3504
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

To Серт

Я бы тоже не прочь землицей по дешевке разжиться и еще человек 5 родственников есть. Один даже оптом покупает, потому что строит сам частные дома и продает. Необязательно Ремизовка другая тоже подойдет, но не вглуши разумеется. Скинте в ЛС пожалуйста стоимость и расположение участков.

Вот нарыл из статьи выполнение поручений Президента и не будут отбирать у дольщиков квартиры и давать им что-нибудь на выселках как говорил Борис(правда это пока в Астане):
Созданные ЖСК должны будут в судебном порядке обращать имущество несостоятельных застройщиков в собственную пользу, после чего передадут созданному при акимате города ТОО «Жана куры-лыс» незавершенное строительство и земельные участки. В свою очередь товарищество возьмет на себя обязательство построить объекты и передать квартиры участникам долевого строительства, при этом свободные квартиры будут проданы в счет возмещения затрат государства на достройку проблемного жилья.

To Yejin

Серьезно нужно 7,4 млрд тенге для окончания всех очередей Жайлы. Я так посчитал это 65 000 зеленых на квартиру.



Мы тоже, кстати, как то считали сумму необходимую для завершения СМР. Где то в пределах 60-70 лямов и вышло.

To Dolshyk:
Мне кажется понять г-на Серта можно, ведь не он же тратил наши средства на приобретение земель и Бориса тоже можно понять: зачем колоть дрова когда дом уже практически готов. Я об этом несколько раз говорил, но кажется, мало кто слышал, а они их игнорируют. Есть факт что сертовцы не успели скинуть вовремя закупленные земли, не сумели толком прокрутить эти же самые средства в оборот и вернуть обратно (причем вкладывая их в инвестиции, т.е. на «долгосрочный кэш»). Все это говорит о низком уровне как фин так и операционного менеджмента. Или Серту абсолютно все равно на нас дольщиков.

To Борис: Я согласен что 2 оч. строилась частично и на средства 1 оч., но не забывайте что и на средства дольщиков 2 оч. строилась 3 оч. (блоки 14-18). Негодования некоторых из дольщиков вполне обоснованны. Обидное в том, что вы это понимаете. Вы ждете год, но видно, что в скором времени вы получите свои квартиры. Если от вас шла поддержка то к вам вопросов не было, но вы только стараетесь не накалять обстановку, обеляете руководство Серта. Это и не нравится дольщикам других очередей. Если бы вы были на нашем месте, представляю как писали бы вы, г-н Серт в таком случае больше «отмахивался» бы от вас. У нас нет уверенности в том, что мы получим свои квартиры - была надежда на Казыну – но как стало всем известно, им отказали. Сейчас мы ИГ 2 и 3 оч., не активны, пока решили подождать, стройка худо бедно идет, это конечно хорошо. Но если к сентябрю Серт в который уже раз не выполнит свои обещания, то мы подключим финпол, я уже сообщал несколько раз что письма уже готовы. Среди нас есть также дольщики, которые могут поставить аналогичные письма на стол уже Администрации Президента.
  • 0

#3505
Sbaur

Sbaur
  • Гость
  • 15 сообщений
Предлагаю не ссориться, а купить мою квартиру - 3-х, 116кв.м., 4-ый блок, 10 эт., не залоговая.срочно. 130,000у.е. (себестоимость + выплаченный кредит).
  • 0

#3506
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Предлагаю не ссориться, а купить мою квартиру - 3-х, 116кв.м., 4-ый блок, 10 эт., не залоговая.срочно. 130,000у.е. (себестоимость + выплаченный кредит).



поподробнее можно ?
  • 0

#3507
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений

Линда, жалко, что не Вы нами руководили! Сейчас мы бы были в шоколаде! ;) Да кстати, Вам не нужна земля? Купите не дорого! Не купите? Так вот сейчас любая земля не продается, даже за дешево!
Во-общем я смотрю здесь стало больше демагогии. Наверное отойду я. Инфу я Вам дал, так что следите за графиком. Удачи нам всем

Ваше право отстраниться от форума, только к вам просьба, если будет, какая-нибудь информация: положительная или отрицательная выложите на форум. Можно даже без коментариев. Особенно нужна инфа о 2-3 очереди. Заранее Спасибо.
  • 0

#3508
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Сегодня был у Кулмурзина.

Жайлы 2 говорит завершать до конца лета 2008.... я думаю осень 2008.
На вопрос "насколько можно верить"- сказал, что это точно, потому что вопрос уже стал "политическим". Сейчас мол рвут "попу" чтобы добить Жайлы 1.
А с октября начнут поднимать блоки Жайлы 2.

И меня опять вернули в 13 блок, его будут достраивать.
  • 0

#3509
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Если будут достраивать 13 и 14 блки, может быть и мне вернуться в свой блок. Господин СЕРТ, что скажете?
  • 0

#3510
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Присоединяюсь к вопросу - как нам вернуться в эти блоки?
  • 0

#3511
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
интересные новости однако, но закончить 2-ю очередь до конца лета 2008 г. - это фантастика. Я еще бы поверила если Кулмурзин сказал бы до конца этого года или до конца зимы. Что-то он опять лапшу вешает
  • 0

#3512
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ну вторая очередь в основном то почти готова, за исключением 13 и 14 блока.... При достатточном финансировании до холодов они могут успеть залить недостающие этажи, а зимой уже могут перейти к внутренней отделкке. Так что по моему мнению, Сертовцы могут уложиться скажем не до лета, а до конца осени. В принципе это реально. Но опять таки повторюсь - это при условии, что будут деньги....
  • 0

#3513
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...но вы только стараетесь не накалять обстановку, обеляете руководство Серта. Это и не нравится дольщикам других очередей...

Да, Элтебер, я стараюсь не накалять обстановку там, где можно обойтись без этого. Накаляя обстановку можно добиться только вреда для строителей и для нас одновременно. Пользы никому не будет, я в этом глубоко уверен. И если бы не было НИКАКОЙ надежды получить квартиры, я конечно пошел бы на самые крайние меры хотя бы только для того, чтобы был хороший урок строителям. В этом отношении считаю свою позицию вполне логичной.
Теперь о том, что я ОБЕЛЯЮ руководство Серта. Это где же Вы, Элтебер, вычитали в моих постах?!!! Когда это я оправдывал действия топ-менеджеров и экономистов Серта. Я и сейчас утверждаю, что наши деньги были наглым образом РАЗВОРОВАНЫ!!! Причем, в первую очередь, деньги именно первой очереди (простите за невольный каламбур). Я писал на этом форуме еще осенью 2006 (пожете полистать посты) что стройка остановилась и в срок Жайлы не сдадут. Но меня пытались многие пристыдить и не портить отношения с г-ном Сертом, в числе которых был и наш Таникин (из 2-й очереди, между прочим). Я помню его слова - "2 недели задержки на стройке это не задержка".
Но в то же время я очень хорошо понимаю, что, технические специалисты и руководители стройучастков к разбазариванию наших денег, СКОРЕЕ ВСЕГО, отношения не имеют. Они просто хорошо ли, плохо ли выполняли и выполняют свою работу. Кстати, как бывший строитель и руководитель среднего звена в гражданском строительстве еще в советское время, могу сказать, что качество у нашего Серта - одно из самых лучших в городе. Я имею в виду инженерные решения и контроль за технологией строительного производства. Это так, из личных наблюдений и, еще раз повторю, мое личное субъективное мнение.

У нас нет уверенности в том, что мы получим свои квартиры - была надежда на Казыну – но как стало всем известно, им отказали. Сейчас мы ИГ 2 и 3 оч., не активны, пока решили подождать, стройка худо бедно идет, это конечно хорошо. Но если к сентябрю Серт в который уже раз не выполнит свои обещания, то мы подключим финпол, я уже сообщал несколько раз что письма уже готовы. Среди нас есть также дольщики, которые могут поставить аналогичные письма на стол уже Администрации Президента.

Теперь о 2-й и 3-й очередях. Я бы на Вашем месте совсем не терял уверенности, скорее наоборот. Вторая очередь находится в весьма высокой степени строительной готовности. Монтажные и монолитные работы практически завершены. Коммуникации до точек распределения доведены за счет 1-й очереди. Остались несколько этажей металлоконструкций, отделочные работы и благоустройство. Отделочные, работы в этом перечне одни из самых дорогих, но я думаю, что сразу после сдачи 1-й очереди около сотни отделочников перейдут на 2-ю очередь. Вы сами увидите в ноябре-декабре, что не все так плохо. Что касается 3-й очереди, то здесь, конечно, сложнее. Если бы речь шла об 1-2 блоках 3-й очереди, то Серт мог бы выделить их в отдельный проект и постараться завершиь на свои средства, но, насколько я знаю, те несколько квартир, что проданы в 3-й очереди, распределены по нескольким блокам. Надеюсь, Серт найдет конструктивное решение в отношении этих 40-45 дольщиков.

Очень надеюсь, Элтебер, что моя позиция и понимание того, что происходит на Жайлы понятны Вам и многим другим дольщикам, особенно из 2-й и 3-й очередей.
  • 0

#3514
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Наверное, это опечатка - скорее всего речь о 2009 г.
Ведь лето 2008 уже заканчивается.
  • 0

#3515
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Наверное, это опечатка - скорее всего речь о 2009 г.
Ведь лето 2008 уже заканчивается.


Да скорей всего так и есть.... А вы будете поднимать вопрос о возвращении в 13 и 14 блоки в ТД или как? Если что свисните и мне, пожалуйста, я вернусь с вами вместе.

Да Борис, тогда то просто я и подумать не мог, что наш ЖК станет долгостроем, но согласитесь, что при строительстве ЖК такого масштаба, задержка даже в месяц - это нормально.... Или я неправ? Я тогда просто еще долгое время надеялся на лучшее....
  • 0

#3516
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сегодня был у Кулмурзина.

Жайлы 2 говорит завершать до конца лета 2008.... я думаю осень 2008.
На вопрос "насколько можно верить"- сказал, что это точно, потому что вопрос уже стал "политическим". Сейчас мол рвут "попу" чтобы добить Жайлы 1.
А с октября начнут поднимать блоки Жайлы 2.

И меня опять вернули в 13 блок, его будут достраивать.



Дада сорри всем речь идет о 2009 году!
  • 0

#3517
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


Сегодня был у Кулмурзина.

Жайлы 2 говорит завершать до конца лета 2008.... я думаю осень 2008.
На вопрос "насколько можно верить"- сказал, что это точно, потому что вопрос уже стал "политическим". Сейчас мол рвут "попу" чтобы добить Жайлы 1.
А с октября начнут поднимать блоки Жайлы 2.

И меня опять вернули в 13 блок, его будут достраивать.



Дада сорри всем речь идет о 2009 году!

А ну да я так и думал.Удобную позицию взяли в серте,значит 2009 ,а в 2009 они скажут что 2010 ,и.тд. За жабры их нужно сейчас брать.Там где хотят строить строят сутками и днем и ночью в три смены.А серт просто тянет резину.
  • 0

#3518
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Цитата(Kiro @ 30.07.2008, 12:37)

Сегодня был у Кулмурзина.

Жайлы 2 говорит завершать до конца лета 2008.... я думаю осень 2008.
На вопрос "насколько можно верить"- сказал, что это точно, потому что вопрос уже стал "политическим". Сейчас мол рвут "попу" чтобы добить Жайлы 1.
А с октября начнут поднимать блоки Жайлы 2.

И меня опять вернули в 13 блок, его будут достраивать

Kiro
Почему Вы решили вернуться в 13 блок, видимо его будут поднимать раньше 19-20, но ведь там как мне кажется даже нет котлована? Обоснуйте пожалуйста Ваше решение и расскажите нам вы что подписывали новое доп.соглашение или просто ликвидировали старое?
  • 0

#3519
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Цитата(Kiro @ 30.07.2008, 12:37)

Сегодня был у Кулмурзина.

Жайлы 2 говорит завершать до конца лета 2008.... я думаю осень 2008.
На вопрос "насколько можно верить"- сказал, что это точно, потому что вопрос уже стал "политическим". Сейчас мол рвут "попу" чтобы добить Жайлы 1.
А с октября начнут поднимать блоки Жайлы 2.

И меня опять вернули в 13 блок, его будут достраивать

Kiro
Почему Вы решили вернуться в 13 блок, видимо его будут поднимать раньше 19-20, но ведь там как мне кажется даже нет котлована? Обоснуйте пожалуйста Ваше решение и расскажите нам вы что подписывали новое доп.соглашение или просто ликвидировали старое?



Для начала прежде чем возвращатся надо бы уточнить купили они наконец эту землю под 13 и 14 блоками? Желательно обосновать документально!
  • 0

#3520
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!
Был сегодня на стройке, не заходил но на сколько возможно объехал вокруг 1и2очереди на машине, изменения видны на фасаде 6(со стороны Толеби готовность 99.9% с обратной даже не стоят рамы на балконах) и еще одного блока выходящего и стоящего на Толе би. На стройке в поле зрения попали человек 20-30, работали краны на 1 и 2 очереди, по двору гоняли цементовозы,на 1оч работала заливная машина(что заливала я так и не понял но рукав был вытянут вовсю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.