Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3461
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Модератор (Правша). Выложи плиз IP-шнмк этого провокатора лже-Серта!!! Можно в ЛС. Я пробью данные на этого типа через друзей в Казахтелекоме. И мы наведаемся с Grechkin-ым к ниму в гости......на чай! Вроде ничего пртивозаконного в этом нет.
Grechkin, Вы не против? :-)

Я тоже к нему в гости хочу. Можно? Поговорить с ГЛАЗУ на ГЛАЗ...
  • 0

#3462
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
То Серт:
В газете Время Кулмурзин сказал что объединит достроенные блоки 3 очереди с достроенными блоками 2 очереди и сдаст их в начале и середине 2009г. Теперь из ваших сообщений получается что сейчас сдадутся блоки только 1-ая, а остальные (т.е. дольщики 2 и 3 очередей) ждите 2-3 года?
Я не хочу ждать пока поднимутся цены? возможно это произойдет нескоро. Даже если это случится, не факт что СертСтрой начнет достраивать, как показывает история стройки - даже когда были нормальные цены, застройщик особо и не торопился, иначе бы сдали блоки в конце 2007г (как было написано в ДДУ).
Прокомментируйте пжлста без игноров.
  • 0

#3463
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений


Модератор (Правша). Выложи плиз IP-шнмк этого провокатора лже-Серта!!! Можно в ЛС. Я пробью данные на этого типа через друзей в Казахтелекоме. И мы наведаемся с Grechkin-ым к ниму в гости......на чай! Вроде ничего пртивозаконного в этом нет.
Grechkin, Вы не против? :hi:

Я тоже к нему в гости хочу. Можно? Поговорить с ГЛАЗУ на ГЛАЗ...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ.
ЧЕТО АКТИВНОСТЬ НАРОДА ИСЧЕЗЛА.
BORIS B.K

Я тоже к нему в гости хочу. Можно? Поговорить с ГЛАЗУ на ГЛАЗ...
КТОЖ ЭТО ЗАПРЕТИТ?
  • 0

#3464
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений


МОДЕРАТОР,ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
ПОД КЛИКОМ "Серт" ЗАРЕГЕСТРИРОВАН НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
ПОЧЕМУ НЕ ОТКАЗАНО В РЕГИСТРАЦИИ ЕСЛИ ТАКОЕ ИМЯ УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ НА ФОРУМЕ?


2 grechkin. Скорее всего этот лже-Серт зарегился на форуме под этим ником латинскими буквами, :hi: а настоящий Серт на кирилице. Поэтому наверное и прошла регистрация.

Модератор (Правша). Выложи плиз IP-шнмк этого провокатора лже-Серта!!! Можно в ЛС. Я пробью данные на этого типа через друзей в Казахтелекоме. И мы наведаемся с Grechkin-ым к ниму в гости......на чай! Вроде ничего пртивозаконного в этом нет.
Grechkin, Вы не против? :cool:


BULIK

ДА НЕ ВОПРОС. РАСЧЕХЛЯЙ ПРОВОКАШКУ ПООПСЧАЕМСЯ.
  • 0

#3465
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТОНИБУДЬ БЫЛ СЕГОДНЯ НА ОБЪЕКТЕ ?
ЧТОНИБУДЬ ПРОИСХОДИТ?
  • 0

#3466
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

То Серт:
В газете Время Кулмурзин сказал что объединит достроенные блоки 3 очереди с достроенными блоками 2 очереди и сдаст их в начале и середине 2009г. Теперь из ваших сообщений получается что сейчас сдадутся блоки только 1-ая, а остальные (т.е. дольщики 2 и 3 очередей) ждите 2-3 года?
Я не хочу ждать пока поднимутся цены? возможно это произойдет нескоро. Даже если это случится, не факт что СертСтрой начнет достраивать, как показывает история стройки - даже когда были нормальные цены, застройщик особо и не торопился, иначе бы сдали блоки в конце 2007г (как было написано в ДДУ).
Прокомментируйте пжлста без игноров.

Извините, статью не читал, не могу ни чего сказать и стратегию развития компании на ближайшие 5 лет мне тоже ни кто не рассказывал. Но думаю, что у нас у всех стоит одна задача достроить 3 очерди Жайлы. Первая будет сдаваться в этом 2008 году, а вторая и третья вполне логично в следующем.
  • 0

#3467
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у многих в этой теме кнопка капслок западает что-ли ? (пункт 2.2.12. правил перечитайте)

если забанят двойника, то забанят именно двойника, а не представителя строительной компании.
предупреждения приходят на конкретные сообщения именно автору сообщения.
если произошла ошибка и вам поставили предупреждение на ваше сообщение, спутав с лже-Сертом, напишите модератору вашего раздела в ЛС объяснения.
спутать довольно легко, постоянно смотреть и проверять кол-во сообщений у каждого ника времени не всегда хвататает.

Сообщение отредактировал Алматинец: 25.07.2008, 11:31:23

  • 0

#3468
dosya

dosya
  • Гость
  • 14 сообщений
Здраствуйте, г-н Серт что вы можете сказать по блоку 9 , 2 очередь. этот блок начали строить или нет еще
если кто-нибудь в курсе ответьте пожалуйста
  • 0

#3469
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
grechkin получает 2 плюса по пункту 2.2.12
Не надо орать, глухих и слепых тут нет

Лже Серт забанен

Сообщение отредактировал Правша: 25.07.2008, 11:52:44

  • 0

#3470
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день! Опять наш форум постепенно превращается неизвестно во что.

В четверг были на стройке. Работы понемногу ведутся. Нам дали график работ по 2,3 и 5 блоку (правда без каких-либо печатей и подписей). Кому интересно могу выслать на почту.

Кто желает по четвергам заходить на стройку, представители АО "Серт" попросили приобрести защитные каски. У них на всех не хватает.:fie:))

Сегодня по телеканалу Казахстан, будет выступление ИГ в 9 вечера.

В субботу 26 июля состоится встреча ИГ с Есимовым А. Результаты данной встречи будут выложены на сайте.

С уважением, ИГ.

P.S. ИГ встречается каждую среду с председателем правления Кулмурзиным К.Т., для тех кто не может записаться на прием или не может приезжать на прием по каким-либо другим причинам, свои вопросы высылайте мне в ЛС, будем спрашивать.
  • 0

#3471
roki

roki
  • Гость
  • 7 сообщений
Серт добрый вечер, скажите пожалта есть план работ по всем блокам 1-й очереди, кроме 2,3 и 5 блока?

Yejin
Спасибо за полезную и полную информацию.
  • 0

#3472
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений
Видно, что все успокоились. На форуме тишина. Если Вы думаете, что все закончилось, ошибаетесь.
Люди конечно на стройке работают, но крайне медленно. "Денег первой очереди может не хватить!" - сказал один из руководителей в четверг. И это вполне вероятно, всем известно как вороют рабочие "Серта".
  • 0

#3473
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Видно, что все успокоились. На форуме тишина. Если Вы думаете, что все закончилось, ошибаетесь.
Люди конечно на стройке работают, но крайне медленно. "Денег первой очереди может не хватить!" - сказал один из руководителей в четверг. И это вполне вероятно, всем известно как вороют рабочие "Серта".

Ну вот опять кто-то что-то сказал! Ну я один из руоводителей Серт. Вы мне верите? Кто Вам дезу сливает? Назовите имя. Или эту дезу придумали Вы? Или что в Вашем смысле работают быстро? Как Вы орпеделяете скорость? Я например по графику производства работ и по количеству людских ресурсов, а так же машин и механизмов. А Вы? Вы знаете, что одних отделочников у нас 100 человек! Это целая армия и они работают внутри. Как Вы их можете видеть? А ты что сейчас закончиваются фасады на 7 блоке Вы видете или нет? А то что на 5 блоке начали витражи это Вы видите или тоже НЕТ? А то что монолитчиков стало в 2 раза больше, как Вы это можете узнать? Что наконец-то заработали сварщики на металлоконструкциях Вы это знаете? Скоро к Вашему седенью начнут красить фасады внутреннюю часть и как планировали приступим к благоустрйству в начале августа.
Товарищи дольщики ну хватит жить сплетнями, то что я здесь пишу это и есть правда. Я могу Вам не все сказать, так вам и не надо все знать и я не обязан все говорить, но врать вам ни кто не собирается.
И еще уважаемый English MAN скажите Вы в какой сфере работаете? И что у Вас не варуют? Воруют везде и воровали всегда! Ворпос в том как этому препятствуют. В данное время исходя из возможностей мы это пресекаем. Заменили охранное агенство, так как у нас были подозрение, что их сотрудники за одно с ворами, но и время тяжелое было, но все должно нормализоваться.

Здраствуйте, г-н Серт что вы можете сказать по блоку 9 , 2 очередь. этот блок начали строить или нет еще
если кто-нибудь в курсе ответьте пожалуйста

Вторая очердь думаю начнется строиться сразу после освобождения ресурсов с первой. Ориентировочно в ноябре.
  • 0

#3474
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Серт добрый вечер, скажите пожалта есть план работ по всем блокам 1-й очереди, кроме 2,3 и 5 блока?

Yejin
Спасибо за полезную и полную информацию.

График производства работ на остальные блоки я сделаю позже, я просто хочу посмотреть, как быстро мы раскрутимся по 2, 3 и 5 блокам, тогда он будет точнее. Еще раз озвучу реальные сроки окончания работ: 2, 3 и 5 блоки, так же все сети и благоустройство - сентяборь, 6 и 7 блоки октябрь, 1 и 4 блоки ноябрь
  • 0

#3475
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ну слава богу, избавились мы от всех ЛжеСертов и жизнь вернулась опять в свое русло....
  • 0

#3476
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем добрый день! Опять наш форум постепенно превращается неизвестно во что.

В четверг были на стройке. Работы понемногу ведутся. Нам дали график работ по 2,3 и 5 блоку (правда без каких-либо печатей и подписей). Кому интересно могу выслать на почту.

Кто желает по четвергам заходить на стройку, представители АО "Серт" попросили приобрести защитные каски. У них на всех не хватает.:fie:))

Сегодня по телеканалу Казахстан, будет выступление ИГ в 9 вечера.

В субботу 26 июля состоится встреча ИГ с Есимовым А. Результаты данной встречи будут выложены на сайте.

С уважением, ИГ.

P.S. ИГ встречается каждую среду с председателем правления Кулмурзиным К.Т., для тех кто не может записаться на прием или не может приезжать на прием по каким-либо другим причинам, свои вопросы высылайте мне в ЛС, будем спрашивать.


А можно поучаствовать во встрече с акимом или хотя бы посмотреть?

Еще один вопрос акиму:

Если Серт снова заморозит стройку(предположим в течении месяца никаких работ), то вмешается ли акимат. Другими словами:
-Обяжет Серт взять денег у Казыны?
-Поможет отобрать стройку и достроить дома с участием финансирования через госбюджет, как обещал Президент? (т.е. доложат Правительству, что есть еще один безнадежный застройщик и попросят Правительство выделить денег).

Сообщение отредактировал Armanik: 25.07.2008, 22:45:00

  • 0

#3477
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Если Серт снова заморозит стройку(предположим в течении месяца никаких работ), то вмешается ли акимат. Другими словами:
-Обяжет Серт взять денег у Казыны?
-Поможет отобрать стройку и достроить дома с участием финансирования через госбюджет, как обещал Президент? (т.е. доложат Правительству, что есть еще один безнадежный застройщик и попросят Правительство выделить денег).
[/quote]
Лучше бы они обязали Казыну дать нам денег, а то ни как не хотят :fie:
  • 0

#3478
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Лучше бы они обязали Казыну дать нам денег, а то ни как не хотят :fie:


Не думаю, что от Казыны будет толк.
Казына отчиталась перед президентом, что для завершения строительства выделены деньги для определённого списка строительных компаний. Деньги то выделили, но до стройкомпаний они не дошли. Схема оказалась не рабочей, не выгодной строительным компаниям.

Вкратце:

Казына перечислила банкам второго уровня деньги, для дальнейшенго распределения стройкомпаниям, под 11% годовых. Ответственность за возврат возлажили на банки.

Банки предложили эти деньги стройкомпаниям в виде кредита под 17-19% (11% Казыне+расходы+маржа). Что совсем не выгодно стройкомпаниям. Но это полбеды. Так как ответственными за возврат денег государству оказались банки, то они для перестраховки стали требовать от стройкомпаний залог в несколько раз превышающий сумму кредита. А какой залог есть у стройкомпаний? Всё уже давно заложено по предыдущим кредитам.

Какая нормальная стройкомпания пойдёт на такие условия? Никакая. Большинство отказалось от таких кабальных кредитов. Президенту доложили, что деньги выделили, но деньги так и не были освоены.

Поэтому стройкомпаниям надо предлагать государству свои схемы дальнейшего выхода из кризиса.

К примеру по недостроенным Жайлы-2 и Жайлы-3:

Так как третья очередь Жайлы ещё не распродана, надо предложить государству выкупить Жайлы-3 по рыночной стоимости. На эти деньги достроить Жайлы-2 и Жайлы-3. Передать Жайлы-3 на баланс государства. Государство уже на своё усмотрение использует Жайлы-3:
- распределяет квартиры по госпрограме соцжилья
- распределяет среди госслужащих
- сдаёт в аренду
- или что либо иное
Цель государства - не получить прибыль от покупки Жайлы-3, а решить социальную проблему!

Считаю, что данная схема выгодна и АО Серт и государству. И её можно предложить акиму на встрече с ИГ.
  • 0

#3479
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
На все 200% согласен с Буликом! Мои мысли читает! Государство еще год назад должно было вклиниться в эту ситуацию. Нам уже предложили такую схему, но государство не хочет покупать по той цене, которой нам бы хватило достроить даже 3 очередь, но переговоры еще ведутся. И согласен, что государство не должно сейчас на этом зарабатывать. Моё мнение, что Казына могла бы через какой-нибудь афелированный банк (например Жилстройбанк) давать кредит застройщикам под 2 или 3 % максимум 5, а может и 0, сейчас не время зарабатывать на застройщике, надо ситуацию спасать!
Второе, с застройщика необходимо срочно снять оплату всех тех. условий, денег и так нет, а мы должны их изыскать, чтобы опять отдать их государству, хотя это его обязаность дать нам необходимое количество тепла, воды и электроэнергии, более того мы еще должны сети провести до строй.площадке за свой счет и потом подарить городским службам (типа когда-то нам вернут деньги), ни когда такого не было! А когда мы начинали строить, мы эти затраты не учитывали! Правила менялись гор.властями походу. И в этой ситуации оказались все! Бедный Куат прогнули строить Восточную объездную дорогу, а от куда деньги, да взяли все у тех же дольщиков. Базис развязку построил на Аль-Фараби и Фурманова за счет продаж в Нурлытау, поэтому и цены росли. А этот безумный выкуп участков! Нам говорили, идите и сами договаривайтесь с ними, а там аппетиты были многомиллионные. Хотя моё мнение тут тоже государство должно было регулировать! Например, у тебя есть домик 200 м2, получи квартиру идентичной площади или чуть больше, так мы платили бешенные деньги, потом еще квартиры отдавали, а потом спрашивают с застройщика, куда деньги дели? Выкуп участков, оплата тех.условий, проводка коммуникаций, стоительство школ и детских садиков, развязок и т.д. Все это ложилось на цену 1 м2, так что и государство внесло свою лепту в рост цен! Так что надо сейчас помогать!
  • 0

#3480
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Будете встречаться с Акимом вот и предложите ему со своей стороны, то что я написал выше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.