Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3401
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Серт, подскажите, пожалуйста. Я хочу передвинуть одну гипсокартонную стену в квартире на 60 сантиметров в сторону. Могули я это сделать до получения доков и получить доки на такую планировку? Или нужно получить на такую как есть, а потом все переделывать? Просто от этого зависит когда я начну делать ремонт, после получения ключей.
Спасибо.

To Серт - тот же самый вопрос.
  • 0

#3402
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Господин Серт, скажите, все-таки, а как там с 20 блоком?
  • 0

#3403
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Серт, подскажите, пожалуйста. Я хочу передвинуть одну гипсокартонную стену в квартире на 60 сантиметров в сторону. Могули я это сделать до получения доков и получить доки на такую планировку? Или нужно получить на такую как есть, а потом все переделывать? Просто от этого зависит когда я начну делать ремонт, после получения ключей.
Спасибо.

Скажу Вам по секрету, только больше ни кому! Вы можете передвинуть, а когда придут сотрудники БТИ скажите им, что так и было.

Господин Серт, скажите, все-таки, а как там с 20 блоком?

19 и 20 блоки начнут строить когда появятся инвестиции, когда они будут и от куда пока не могу сказать.
  • 0

#3404
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Скажу только одно, что поисками инвестици вплотную занимаются в холдинге. А они не обязаны мне докладывать. Как будет информушка, сообщу. Уверен, что все будет нормально.
  • 0

#3405
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ок, спасибо... Хоть что-то. Да и не обращайте внимание на всякие высказывания со стороны некоторых форумчан.
  • 0

#3406
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Господин Серт, у меня квартира в 10 блоке, не дадите ли какой-либо информации?
  • 0

#3407
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Работу по 2 очереди начнутся после окончания работ по первой, либо могут начаться раньше, если появятся инвестиции.
  • 0

#3408
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Можете назвать приблизительные сроки окончания 2 очереди, если можно? Я сейчас живу в Астане, поэтому долго там не был, не подскажете, в каком виде 10 блок, есть ли остекление?
  • 0

#3409
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
bolatt получает плюс по п. 2.2.12

  • 0

#3410
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
To Sert У меня вопрос касательно перепланировки квартиры, что будет если я вместо межкомнатных стен (стены гипсокартоновые,не несущие) установлю двери купе, нужно ли будет брать на перепланироку разрешение?
  • 0

#3411
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=6147589
Вопрос Серту. Если, какая-нибудь по информация по 13 и 14 блоку?, будут ли они достраиватся?, если да, то вместе со 2-ой очередью? и означает, ли это, что они будут построины раньше 3-ей очереди? Вопрос наболевший, так, как я уже несколько раз перезжал блока в блок. Может пора вернутся в блоки 2-ой очереди (13-блок).
Так, же просьба к тем, кто виснет на форуме, "просто так", "не покупал", и "так далее", исчезните с форума, без вас тошно, плохих мыслей у всех хватает, люди здесь общаются, что бы что-то решить, увидить свет в конце тунеля, а не просто так нервы помотать, да "подгадить", как вы. Я думаю не буду указывать тех, к кому обращаюсь.
  • 0

#3412
Тётя Таня

Тётя Таня
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Довожу до Вашего сведения, что сейчас на строительной площадке работает 163 человека, только отделочников порядка 60 и количество постоянно увеличивается. Работают 2 бригады плиточников по полам подъезда 2 блока. Вы их не можете видеть, так как работы производятся внутри зданий. Работают витражники на 7 блоке, это видно и на 5 блоке монтируются леса под остекление. До конца августа будут остекленны 2 и 3 блоки.


А 163 человека это вместе с подрядчиками?
  • 0

#3413
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
163 человека вместе с подрядчиками

To Sert У меня вопрос касательно перепланировки квартиры, что будет если я вместо межкомнатных стен (стены гипсокартоновые,не несущие) установлю двери купе, нужно ли будет брать на перепланироку разрешение?

Сделайте это до появления БТИ и Вам ни чего узоканивать не надо будет

http://vse.kz/index....c...t&p=6147589
Вопрос Серту. Если, какая-нибудь по информация по 13 и 14 блоку?, будут ли они достраиватся?, если да, то вместе со 2-ой очередью? и означает, ли это, что они будут построины раньше 3-ей очереди? Вопрос наболевший, так, как я уже несколько раз перезжал блока в блок. Может пора вернутся в блоки 2-ой очереди (13-блок).
Так, же просьба к тем, кто виснет на форуме, "просто так", "не покупал", и "так далее", исчезните с форума, без вас тошно, плохих мыслей у всех хватает, люди здесь общаются, что бы что-то решить, увидить свет в конце тунеля, а не просто так нервы помотать, да "подгадить", как вы. Я думаю не буду указывать тех, к кому обращаюсь.

Они будут достраиваться 100%. Сроки начала строительсвта пока назвать не могу.
  • 0

#3414
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопрос Серту. Когда намерены приступить к строительству третьей очереди ( у меня 16-й блок)?
Примерные сроки можно узнать?
В случае если 20-й или 14-й блоки будут построены раньше, могу ли обратно поменять свой 16-блок на один из этих блоков. Дело в том, что вначале я был в 14-м блоке, потом поменялся на 20-й блок, и далее на16-блок.

Сообщение отредактировал Alfar: 21.07.2008, 12:48:46

  • 0

#3415
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Всем добрый день!
Сам я являюсь дольщиком 2-ой очереди (12 блок). Немного завидую белой завистью дольщикам первой очереди. Надеюсь последние обещания СЕРТа не будут голословными. В прошлую пятницу проезжал мимо стройки. Были рабочие по остекленению фасада и видел несколько машин с бетоном. Кажется заливали подъездные пути с ТолеБи.

Несколько вопросов г-ну СЕРТу.

1. В связи с финансовыми проблемами у АО СЕРТ, не будет ли экономить строительная компания на строительных материалах при возобновлении строительства? Меня интересует строительство 2-ой очереди. Качество строительства первой очереди, со слов знакомого в ГАСКе, в принципе хорошее. Хотелось бы что бы компания не экономила на материалах и технологии строительства. Хотя бы придерживались уровню первой очереди.

2. Можно ли выбрать другой цвет остекленения фасада 2-ой очереди? На первой очереди ставят стёкла синего цвета. Мне кажется, что световой климат не очень уютен через синий свет. Это конечо моё личное мнение, но можно ли применить стекла более тёплых тонов. К примеру бежевый или коричневый. Надеюсь, что остальные дольщики меня поддержат.
  • 0

#3416
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сроки начала строительства 2 и 3 очередей назвать не могу, так как я не знаю, когда они будут финансироваться.

Всем добрый день!
Сам я являюсь дольщиком 2-ой очереди (12 блок). Немного завидую белой завистью дольщикам первой очереди. Надеюсь последние обещания СЕРТа не будут голословными. В прошлую пятницу проезжал мимо стройки. Были рабочие по остекленению фасада и видел несколько машин с бетоном. Кажется заливали подъездные пути с ТолеБи.

Несколько вопросов г-ну СЕРТу.

1. В связи с финансовыми проблемами у АО СЕРТ, не будет ли экономить строительная компания на строительных материалах при возобновлении строительства? Меня интересует строительство 2-ой очереди. Качество строительства первой очереди, со слов знакомого в ГАСКе, в принципе хорошее. Хотелось бы что бы компания не экономила на материалах и технологии строительства. Хотя бы придерживались уровню первой очереди.

2. Можно ли выбрать другой цвет остекленения фасада 2-ой очереди? На первой очереди ставят стёкла синего цвета. Мне кажется, что световой климат не очень уютен через синий свет. Это конечо моё личное мнение, но можно ли применить стекла более тёплых тонов. К примеру бежевый или коричневый. Надеюсь, что остальные дольщики меня поддержат.

Об экономии на строительных материалах не может быть и речи!
Цветовая гамма стекла меняться н будет, так весь комплекс должен быть сделан в едином стиле.
  • 0

#3417
Гульнара81

Гульнара81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А 1 и 4 блоками уже занимаются, так как каменной кладки и гипсокартонных перегородок уже все выполнены на 2, 3, 5, 6 и 7 блоках. Так же уже проплачены входные двери, их тоже скоро будут устанвливать в квартиры, так что Ваши квартиры примут замкнутое пространство.
Каждый блок будет сдаваться в отдельности и ждать окнончания чистовой отделки нет необходимости.



г-ну Серт.
а разве не было входных дверей в 6 блоке? Я была на площадке где-то в ноябре 2007 г. и входные двери были точно, потому что я не смогла зайти. Или их стибрили
  • 0

#3418
СЕРT

СЕРT

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Здравствуйте.Вторую и третью очередь возможно будем строить через год два.Просто пока финансов нет.Будем ждать когда цены снова пойдут вверх чтобы можно было продать земли с выгодой для себя.А так достраивать пока смысла нет благотворительностью не занимаемся .

#3419
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здравствуйте.Вторую и третью очередь возможно будем строить через год два.Просто пока финансов нет.Будем ждать когда цены снова пойдут вверх чтобы можно было продать земли с выгодой для себя.А так достраивать пока смысла нет благотворительностью не занимаемся .


Что за дезинформатор зарегистрировался таким же ником, только буквы в верхнем регистре. Модератор, разберитесь, пожалуйста. Думаю этот человек не имеет оношения к Серту.
  • 0

#3420
СЕРT

СЕРT

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Ну первой очереди можно сказать повезло потомучто на данный момент финансирует лично Ермегияев с его личныхсредств а остальным придеться ждать.На всех его не хватит как говорится.ПОтуже затянуть пояса и не распускать сопли.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.