Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3181
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здраствуйте уважаемые дольщики!
У меня один вопрос к жильцам блоков 2, 3 и 5.
Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?
Это не официальный вопрос. Мне нужны Ваши мнения, чтобы понять самому и предлогать выходы из данной ситуации.
Прошу не паниковать дольщиков остальных блоков 1 очереди и не афишировать мой вопрос на официальных встречах.
  • 0

#3182
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Думаю согласились бы.
Каково состояние 6 блока? я сейчас в отъезде

Здраствуйте уважаемые дольщики!
У меня один вопрос к жильцам блоков 2, 3 и 5.
Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?
Это не официальный вопрос. Мне нужны Ваши мнения, чтобы понять самому и предлогать выходы из данной ситуации.
Прошу не паниковать дольщиков остальных блоков 1 очереди и не афишировать мой вопрос на официальных встречах.


Ситуация такая что многим сейчас просто негде жить, на них висят % по кредитам+ расходы на съем жилья

Сообщение отредактировал taksar: 01.07.2008, 02:26:34

  • 0

#3183
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
классно вас там имеют . а в суд на застройщиков можно подать? вы там как деньги то свои считаете не понимаю ведь за это должены ответить или вы боитесь действовать.
  • 0

#3184
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здраствуйте уважаемые дольщики!
У меня один вопрос к жильцам блоков 2, 3 и 5.
Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?
Это не официальный вопрос. Мне нужны Ваши мнения, чтобы понять самому и предлогать выходы из данной ситуации.
Прошу не паниковать дольщиков остальных блоков 1 очереди и не афишировать мой вопрос на официальных встречах.


г-н Серт, а почему в список не включены 6 и 7 блок? С виду они вроде не менее законченные.
  • 0

#3185
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

классно вас там имеют . а в суд на застройщиков можно подать? вы там как деньги то свои считаете не понимаю ведь за это должены ответить или вы боитесь действовать.


Ты вообще откуда такая умная нарисовалась?
У нас дополнительных денег нет, что бы коллективно оплачивать твои бесценные советы ;-)
Сами разберемся
  • 0

#3186
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здраствуйте уважаемые дольщики!
У меня один вопрос к жильцам блоков 2, 3 и 5.
Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?
Это не официальный вопрос. Мне нужны Ваши мнения, чтобы понять самому и предлогать выходы из данной ситуации.
Прошу не паниковать дольщиков остальных блоков 1 очереди и не афишировать мой вопрос на официальных встречах.

НАДОЖЕ КТО ТУТ ПОЯВИЛСЯ! ПОСЛЕ МНОГОЛЕТНЕГО ОТСУТСТВИЯ.ИЛИ ПОД ДРУГИМ НИКОМ ВЫХОДИЛ? ПОКА ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ НЕ КЛЮНУЛ КАК ГОВОРИТСА.
  • 0

#3187
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
серт ты ЗАШЕВЕЛИЛСА КАК КРЫСА ЗАЖАТАЯ В УГОЛ.А ДО ЭТОГО слабо было вылезти из своей конуры да?
  • 0

#3188
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

По поводу последних постов предлагаю не опускаться до уровня базара. Серт задал вопрос, кого устраивает отвечайте. Иначе ветка опять превратится в 157 страниц разговора ни о чем.

Разговаривала с БС Групп: у них ситуация намного отличается от нашей. Во-первых, их всего около 100 человек, во-вторых, их руководство сидит в тюрьме. Поэтому они создали данное юр.лицо, чтобы было легче ходатайствовать по всем инстанциям об отмене решения суда в отношении директора.

Z_Iskander в данное время готовит письма и иски. Как только он сообщит об их готовности, я сообщу всем время и дату сбора. То что обсуждалось в прошлый четверг в силе.

С уважением, Ботагоз.

P.S. Кто-нибудь из присутствующих на ветке успел записаться на прием к Кулмурзину в эту среду? Сообщите плиз в ЛС.
  • 0

#3189
Voldemarxxx

Voldemarxxx
  • Гость
  • 33 сообщений

Здраствуйте уважаемые дольщики!
У меня один вопрос к жильцам блоков 2, 3 и 5.
Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?
Это не официальный вопрос. Мне нужны Ваши мнения, чтобы понять самому и предлогать выходы из данной ситуации.
Прошу не паниковать дольщиков остальных блоков 1 очереди и не афишировать мой вопрос на официальных встречах.

Я согласен давно пора, все живут на съемных квартирах хочется уже своей заняться.У меня 3 блок 1 ая очередь.
  • 0

#3190
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Dolyshik получает 2 плюса по пункту 2.2.12
Еще один плюс и вы будите читателем 10 дней

  • 0

#3191
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем добрый день!

По поводу последних постов предлагаю не опускаться до уровня базара. Серт задал вопрос, кого устраивает отвечайте. Иначе ветка опять превратится в 157 страниц разговора ни о чем.

Разговаривала с БС Групп: у них ситуация намного отличается от нашей. Во-первых, их всего около 100 человек, во-вторых, их руководство сидит в тюрьме. Поэтому они создали данное юр.лицо, чтобы было легче ходатайствовать по всем инстанциям об отмене решения суда в отношении директора.

Z_Iskander в данное время готовит письма и иски. Как только он сообщит об их готовности, я сообщу всем время и дату сбора. То что обсуждалось в прошлый четверг в силе.

С уважением, Ботагоз.

P.S. Кто-нибудь из присутствующих на ветке успел записаться на прием к Кулмурзину в эту среду? Сообщите плиз в ЛС.


Юджин! А как записаться можно?
  • 0

#3192
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
То Kiro

Кулмурзин Кадырбек Тлеукулович - приемный день - среда с 9.00 до 17.00.

тел приемной: 238 21 73

Секретаря зовут Жулдыз.
  • 0

#3193
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Согласна что образование ОО лишняя трата времени и денег. Да и не нужно нам никакое юр. лицо. С юр. лица легче потом спрашивать, а с толпы спроса нет. У нас есть ИГ, я думаю этого достаточно чтобы вести переговоры с Серт при Акиме.

Просто перед встречей с Акимон надо составить четкий вопросник, требований и предложений. Чтобы не мяться там. Мы должны придти с четкой позицей и выразить её. Можно вопросы и позизицию и требования разбить по очередям в каждой отдельно. И представители в ИГ должны быть от всех очередей Жайлы. Необходимо запротоколировать эту встречу и чтобы представители Серт расписались в протоколе. Обычно на такиз встречах много всего обещают т.к пусть и расписываются под своими обещаниями.
  • 0

#3194
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
To Серт

Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?


А что на счет подведенных коммуникаций (вода, канализация, отопление, эл. энергия)?
Все ли это выполнено?
Какой смылс приступать к ремонту без этих коммуникаций!?

  • 0

#3195
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Предложение со стороны ГАСКа.
1. Образование юр.лица, например Общественое объединение дольщиков АО "Серт" по примеру "BS Group" и "Астанастройинвест". Как объясняет начальник Управления ГАСКом, это нужно, чтобы в кабинете Есимова, когда мы сядем за стол переговоров с руководством АО "Серт" между нами состоялся предметный разговор.??????!!!!!!
2. Просьба: никаких СМИ, митингов и пикетов.
3. Как опять же поняла я, при соблюдении данных просьб они со своей стороны обязуются оказывать нам всяческую поддержку. Например в виде предоставления полного списка дольщиков с контактными данными.

Очень странные требования (а не предложения) со стороны ГАСКа.
По пунктам.
1. Откуда следует, что беседа физического лица менее предметна, чем разговор представителя ОО. Пока не будет ВНЯТНЫХ объяснений по этому поводу - никаких объединений.
2. Без комментариев.
3. А на кой хрен мне, извините, ПОЛНЫЙ список дольщиков. И вообще, мне (и, думаю, всем дольщикам) нужно возобновление строительства на наших объекта и их завершение в обозримом будущем, а не их поддержка.
  • 0

#3196
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

To Серт

Так как процент готовности в этих блоках довольно высок, согласились бы они приступить к ремонту своих квартир в таком состонии или необходимо завершить отсекление балконов (остекление будет производиться с наружи и не требует доступа в квартиры)?


А что на счет подведенных коммуникаций (вода, канализация, отопление, эл. энергия)?
Все ли это выполнено?
Какой смылс приступать к ремонту без этих коммуникаций!?

Поддерживаю. Вопросы весьма актуальны.
Если возможно, Серт, то разъясните ситуацию по водо, тепло и энергоснабжению по всем блокам 1-й очереди.
Если все указанные сети работают, то почему бы не начинать ремонт в квартирах.
  • 0

#3197
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
To Sert

Насколько мне известно при сдаче квартир, дольщик должен сделать приемку квартиры по крадратуре и т.п., а если мы сейчас начнем делать ремонт, то автоматически получается закрываем глаза на все и официально принимаем квартиру. А в даль нейшем при возникновении разногласии с СК Сертом - никому ничего не докажешь и СК Серт сама же скажет, а зачем вы делали ремонт раньше приемки?

Господин Серт, не принимайте на личный счет высказывания некоторых с этого поста, просто нервы на пределе.
  • 0

#3198
Voldemarxxx

Voldemarxxx
  • Гость
  • 33 сообщений
Свежая новость в 15:00 на объекте будут представители ЕРМЕГИЯЕВА будут обследовать стройку.Зашевелились немного.
  • 0

#3199
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Свежая новость в 15:00 на объекте будут представители ЕРМЕГИЯЕВА будут обследовать стройку.Зашевелились немного.



сегодня?
  • 0

#3200
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Sert
Здравствуйте! У меня квартира во втором блоке. Нам просто необходимо было еще вчера, оформить квартиру на себя в БТИ. Как можно делать ремонт, если из двух комнат и кухни балконы? Балконы после остекления тоже нужно будет облагораживать, пол необходимо заливать, все слишком карявое. В комнатах будет постелен паркет, и по паркету я буду носить мешки со строительной смесью для ремонта балкона. Не хочу однозначно. Кроме того хотим сделать перепланировку, вы ранее говорили, что все проблемы в таком случае с БТИ лягут на наши плечи. У меня есть письмо, где Кулмурзин четко отвечает, что передача ключей состоится после сдачи дома в эксплуатацию. Если раньше, то это не официально. Продумайте для начала юридическую сторону такого варианта, какую ответственность вы возложите на нас, за что мы будем отвечать если приступим к ремонту до сдачи дома в эксплуатацию.
Такой вариант подходит тем, кто живет на квартирах, я знаю из нашего блока несколько таких дольщиков.
Они конечно согласятся.
По коммуникациям действительно необходима ясность. И самое главное как подвозить или подносить стройматериалы к подъезду по такому двору? Многих волнует насосная и будут ли работать лифты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.