Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3141
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

поддерживаю, кто будет это делать?

у меня есть нормально оформленный релиз в уорде, кому надо шлите на kiro@list.ru запросы.

Киро, если есть возможность, позвоните в СЕРТ. У меня телефон только Досжанова, директора по строительству.
  • 0

#3142
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

Kiro, вы молодец! Честное слово!
Пресс-релиз отличный.

Встреча будет проходить на самом строительном объекте, заходите через ворота на территорию стройки и с правой стороны увидите вагончики, вот около них и собираемся.

Ботагоз.
  • 0

#3143
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Дайте факс руководста, просто отправлю и все.

Народ позвоните всем кого знаете с объекта! пусть отпрашиваются и приходят!

НАСТАЛ МОМЕНТ МОБИЛИЗАЦИИ СИЛ!!!

нужно создать толпу, а то еще журналистов будет больше чем нас :)))

лично я говорю же беру еще всю семью!
  • 0

#3144
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Дайте факс руководста, просто отправлю и все.

Народ позвоните всем кого знаете с объекта! пусть отпрашиваются и приходят!

НАСТАЛ МОМЕНТ МОБИЛИЗАЦИИ СИЛ!!!

нужно создать толпу, а то еще журналистов будет больше чем нас :)))

лично я говорю же беру еще всю семью!

По служебному тел. Досжанова не берут трубку. Факс СЕРТа 234 70 55. Служебный Кулмурзина 238 21 73.
Мое мнение - нужна не ТОЛПА, а организованная группа дольщиков с ясным представлением, чего они хотят от компании и чего от СМИ.
Моя позиция - исполнение строительной компанией договорных обязательств в рамках закона. Это ПОКА ЕЩЕ возможно.
  • 0

#3145
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Электронка СЕРТа - sert@sert.kz, так приведено в выходных данных на сайте Алматыкурылыс. Можно помимо факса продублировать пресс-релиз по электронке.
  • 0

#3146
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Kiro, скиньте еще, пожалуйста, в офис Ермегияеву.

Телефон приемной: 273 39 81
  • 0

#3147
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
отправляю факсы.
  • 0

#3148
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
отправил по факсу и мылу серту
  • 0

#3149
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот народ читайте

http://www.31.kz/31c...pter=1214498593
  • 0

#3150
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Поздравляю всех с минипобедой!

Вчера видел по 31-му в 21.00!

Считаю, мы добились того что засветилась фио того самого! прямо с этого начали репортаж.....
единственное мало всетаки было сми , видимо поздно начали рассылку
.......и еще журналисты снимали только Жайлы-1. а котлованы нет.

а в целом я думаю руководство наконецто увидело наши зубы и крепко задумалось!

СЧИТАЮ, необходимым поддерживать волну интереса со стороны сми.......только как это сделать.
  • 0

#3151
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здорово)))) поддерживаю.
  • 0

#3152
Один

Один
  • Гость
  • 14 сообщений
здорово
  • 0

#3153
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вот народ читайте

http://www.31.kz/31c...pter=1214498593



Не вижу статьи по этой ссылке.
  • 0

#3154
roki

roki
  • Гость
  • 7 сообщений
В АЛМАТЫ НОВЫЙ НЕДОСТРОЙ

26.06.2008

Их стройка заморозилась. Восемьсот дольщиков алматинского жилого комплекса, возводимого компанией «Серт», заявляют, что многие из них должны были въехать в новые квартиры еще в прошлом году. Как передает Информбюро, все это время люди терпеливо ждали. Скандал замалчивали якобы из-за имени руководителя компании, бывшего зампреда партии «Нур Отан»…

Гажайып Кумисбек

Жилой комплекс «Жайлы», что в переводе «удобный» пока доставляет своим дольщикам только неудобства. Практически все дома не закончены. Хотя в первые многоэтажки люди должны были въехать еще в прошлом году.

Сегодня жильцы недостроенных квартир впервые публично заявляют, что так дело не пойдет. Дольщики требуют, чтобы застройщик ускорил темп работы. В противном случае они готовы судиться.

Но кроме журналистов эти претензии никто не слышит. Руководства компании на объекте нет.

- Я предлагаю подать исковое заявление, объединиться всем.

Дольщики говорят, что оказались в сложной ситуации. С одной стороны - на стройобъекте почти нет рабочих. Компания не укладывается в сроки. С другой - их жилой комплекс не попал в число тех, кому окажут госпомощь. В списках чиновников компания якобы значится как благонадежная.

БОТАГОЗ РЗАГАЗИЕВА, ДОЛЬЩИК:
- Я дольщик второй очереди, мне должны были сдать дом в июне 2008 года, это крайний срок. Дом на уровне фундамента. Конкретных действий, которое руководство АО «Серт» предпринимало, их нет. АО «Серт» является дочерним предприятием национального холдинга «Алматыкурылыс».

Люди очень рассчитывают на помощь государства. Сегодня они написали письма руководству страны. В них просят не оставить дольщиков обездоленными.

Особенно надеются, на главу государства. Ведь один из начальников их стройкомпании, якобы бывший заместитель Нурсултана Назарбаева по партии.
  • 0

#3155
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Статья переместилась сюда.

http://www.31.kz/31c...1...6&year=2008
  • 0

#3156
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем здравствуйте!
Еще раз спасибо всем, кто присутствовал на встрече 26 июня.

Ссылка на статью в газете "Время" : http://www.time.kz/i...php?newsid=5464

На самом деле: В единстве - сила!
  • 0

#3157
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В последней крыше прочитал, что дом Болотникова№174 в проекте значится на снос компанией Серт, но постаговление еще не выходило, т.к. проект находится в стадии разработки. Т.е. территория может быть еще и не выкуплена?
  • 0

#3158
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем здравствуйте!
Еще раз спасибо всем, кто присутствовал на встрече 26 июня.

Ссылка на статью в газете "Время" : http://www.time.kz/i...php?newsid=5464

На самом деле: В единстве - сила!



Молодцы!!! Хорошо они прошлись по "семейному бизнесу"...
Сильная статья! Может теперь дело сдвинется с мертвой точки? :-)
  • 0

#3159
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Но там хоть какие-то переговоры и работы ведутся. БТА выкупил одну из дочек Куата - компанию ТАУК с его комплексом Тау-Самал на Навои. ККБ выкупил ТОО "Консоль Констракшн", который строил несколько кварталов нашумевшего комплекса "Сайран".


Это больше напонимает РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА после неплатежа по кредиту. И охрана - лишний факт, чтобы бывшие строители залог "не растащили". И не факт, что после реализации этого имущества банк будет интересовать судьба строительства.

Пресс-Релиз
дольщиков ЖК «Жайлы» АО Серт

поправьте пож-та цифры квартир и сроки, может я ошибся.


Начало продаж первой очереди - февраль 2006 г. (начинали с 650$ за метр)
  • 0

#3160
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем здравствуйте!

В пятницу в 9.00 в ГАСКе состоялась встреча нашей ИГ с начальником управления ГАСКа Тутубаевым А.А., также присутствовал начальник отдела лицензирования Пак С.Д.. Предупреждаю сразу, чтобы потом без обид, позвонили в 8.30 и попросили приехать к 9. Позвонила первым, чьи городские телефоны значились в списках.

При ГАСКе в недавнем времени организован новый отдел по работе с участниками долевого строительства. Он, отдел, насколько поняла я, будет контролировать освоение денег, выдаваемых государством и заниматься решением проблем, связанных с объектами, такими как наш, которым на помощь от государства надеяться не приходится.
1. АО "Серт" находится на 5 месте в списке Казыны. То есть: если кто-то из компаний откажется от помощи государства в официальном списке (11 объектов), то данные деньги по очереди передают тем кто стоит в очереди. Сами понимаете надежда, что очередь дойдет до нас призрачная.
2. На достройку 3х очередей ЖК "Жайлы" требуется 7 млрд. тенге.
3. Нас, дольщиков, 702 человека. Оказывается.

Предложение со стороны ГАСКа.
1. Образование юр.лица, например Общественое объединение дольщиков АО "Серт" по примеру "BS Group" и "Астанастройинвест". Как объясняет начальник Управления ГАСКом, это нужно, чтобы в кабинете Есимова, когда мы сядем за стол переговоров с руководством АО "Серт" между нами состоялся предметный разговор.??????!!!!!!
2. Просьба: никаких СМИ, митингов и пикетов.
3. Как опять же поняла я, при соблюдении данных просьб они со своей стороны обязуются оказывать нам всяческую поддержку. Например в виде предоставления полного списка дольщиков с контактными данными.

Мои мнение:
1. Нужно проконсультироваться в понедельник с юристами, насчет первого предложения со стороны ГАСК.
2. Переговорить с ИГ компаний "BS Group" и "Астанастройинвест" стоит ли вообще во все это ввязываться? Каких результатов они добились, создав данное ОО.
3. И хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу этого поста.

P.S. Я просто не представляю как можно собрать в одном месте и в одно время 700 человек...

С уважением ко всем будущим соседям,
Ботагоз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.