Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2921
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений


Соседи посмотрите что выложено на сайте акимата
http://www.almaty.kz...rvyi_transh.xls

в этом списке фигурирует АО Серт Жайлы-3, 15 и 18 блоки, и финнансироваться они должны по Казкому


Интересно а первую очередь они сами достроят без финансирования?


Я так поняла, что пятна 15 и 18, входящие в СК Жайлы-3 будут финансироваться. А финансирование остальных пятен Жайлы-2 и Жайлы-3 не предусмотрено.
  • 0

#2922
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Как понять пятно 15 и 18? Это какие очереди 3-я что ли?
а можно подумать 2-я на стадии завершения :(
  • 0

#2923
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! Хочу поделиться полученной информацией.
Мне был дан письменный ответ за подписью Кулмурзина. В нем сказано, что компания "Серт" вошла в список "Казыны" на получение финансовой помощи. Но официального ответа от "Казыны" ;) пока нет. Сегодня я звонила в филиал фонда "Казына" в Алмате и разговоривала с заместителем председателя. Он пояснил следующее.
С 8 по 13 января 2008 года строительные компании Алматы защищали в Астане свои строительные объекты. Компания должна была представить все данные по объекту. Согласно утвержденных правил завершение строительства не должно превышать 90% либо объект должен быть построен не менее 10 %. Это всем известно. Но были такие, которые вопреки этим правилам всетаки просили помощь государства. Их включили в дополнительный список на случай если утвержденная компания откажется от помощи. 13 марта список строительных компаний по Алмате был утвержден. Так вот ни первой ни второй очереди "Жайлы" "Серта" среди этих компаний не было. Ни в одном списке "Серта" не оказалось. Скорее всего они просто не просили помощи от государства для первой и второй очереди. Средства получит только ж/к "Жайлы-3" пятно 15 и 18 через Каз.ком.банк Средства эти целевые и могут быть использованы только для "Жайлы-3". С его слов первая и вторая очередь могут расчитывать только на то, что какой-нибудь банк согласиться просто финансировать Серт как это было раньше. Так что Кулмурзин лукавит, когда удивляется тому, что Серта не оказалось в списке 14 компаний. Сегодня отправила письмо в Астану в фонд "Казына" с просьбой дать письменный ответ по этому вопросу. Такие вот дела, соседи.java script:emoticon(':-)', 'smid_20')
  • 0

#2924
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Интересная ситация получаеться Жайлы-1,2,3 это единый обьект и невозможно строить и сдавать Ж-3,не завершив 1и2,что- то здесь не совсем честно.идет какая-то непонятная игра ...или они уже Серт весь распродали...
  • 0

#2925
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А кто сказал, что это единый объект. Так рассуждать удробно только Серту, что они и делают. Например в четверг на планерке так и говорили. Однако у Жайлы-3, как выяснилось два застройщика. Это видно на сайте акимата. 15 пятно Алматытрансстрой НХК Алматыкурылыс 25 дольщиков и Серт 8 дольщиков. Если государство рассматривает финасирование отдельно Жайлы 1, Жайлы 2, Жайлы 3. То это разные объекты. Кстати во время визита к Кулмурзину, он тоже говорил, что последние документы для финансовой помощи они подготовили для Жайлы 3, их и приняли к рассмотрению, и дали денег. А 1 и 2 очередь остались ни с чем. Список уже утвержден, деньги распределили.
  • 0

#2926
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!
НУ классно что деньги на жайлы-3 выделяют! Реально ведь на 1(5%) и 2 (50%)очередях не так много работы осталось, я думаю Серт эти деньги с лёгкостью мог бы растянуть и залатать ими дыры в 1 и 2

Лишь бы эта инфа реальной была
  • 0

#2927
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет всем!
НУ классно что деньги на жайлы-3 выделяют! Реально ведь на 1(5%) и 2 (50%)очередях не так много работы осталось, я думаю Серт эти деньги с лёгкостью мог бы растянуть и залатать ими дыры в 1 и 2

Лишь бы эта инфа реальной была

Не думаю, что эти 5% и 50% относятся к 1 и 4 блокам, где незавершенной работы ещё на 70%, и 13 и 14, где работы на 100%, вернее её ещё и не начинали и неизвестно начнут ли...

Сообщение отредактировал LanaV: 18.05.2008, 00:34:17

  • 0

#2928
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Почему все молчат? Где инициативная группа??? Поделитесь мыслями. Что делать?
  • 0

#2929
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Linda, значит в Казына подтвердили (по тел) выделение денег на Жайлы-3?

В таблице все указано верно, вы не смотрите на порядковый номер. АО Серт и Алматытрансстрой (он же Алматыкурылысколiк) являются филиалами НХК Алматыкурылыс. Как подтверждает ДГАСК, смотри рание посты, на Алматытрансстрой выделена лицензия на строительство ЖК Жайлы (1-3), а АО Серт является застройщиком. Тем самым получается одна дочка Алматыкурылыс получила лицензию, а другая дочка строит по этой лицензии. Так что ЖК Жайлы - это обеъкт застройщиком которого является АО Серт. Все три очереди не объеденены в один объект, ведь сдаваться они должны в разное время, поэтому их акимат расматривает каждую очередь отдельно., если бы это было один объект, то тогда 1 очередь нельзя было сдать не сдав 3 очередь.

А количество проданных квартир указано по блоку, в 15 блоке - 25 квартир, в 18 блоке - 8 квартир. Для Казыны эти блоки выглядят привлекательными в том плане, что если они достроят их, то от продажи оставшихся квартир можно получить если не прибяль то какой-то доход, и с них гасить кредит, а вот что касается 1 и 2 очереди, то там уже все продано, кредиты отбивать только с эксплуатационных расходов, которые должны платить проживающие в ЖК Жайлы.

Сообщение отредактировал volokha1: 19.05.2008, 11:58:26

  • 0

#2930
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Согласен с Volokha1 - ведь эти деньги рано или поздно надо возвращать, и поэтому Серт старается "пихнуть" 3 очередь, где еще не все квартиры проданы. А на эти доходы можно достроить и 1 и возможно 2 очередь, если конешно квартиры 3 оч будут в это время покупаться.
  • 0

#2931
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Загадочную информацию я получила от Баханова Рустама, начальника отдела ПТО АО Серт. Он мне сказал что они вообще пока приморозила 2 и 3 очереди. Я ему а как же информация на сайте Акимата. а он мне мол это все брехня. в первый транш они не попали. расчитывают попасть во 2-ой и продолжить 2 и 3 очереди в 2009 году. Я ему мол Акимат врать не может инфа официальная, он говорит что за инфу Акимата овечать не может и не знает как вообще эта инфа могла папость на сайт.
Хочу написать письмо с Акимат с распечаткой этой информации и на копию Серт поставить и попросить разъяснений. Если без подписей отправлю, Акимат это письмо расматривать будет? Могу свою поставить для проформы.
  • 0

#2932
Voldemarxxx

Voldemarxxx
  • Гость
  • 33 сообщений

Сегодня заезжал на объект, там в 15.00 собрались дольщики, всякие разные, вызвали КТК, они сделали сюжет, сказали пустят в эфир. Пыталичь позвать к камерам Гендиректора (он был на объекте на планерке) он встречатся отказался, аргументировал - занятностью и тем, что встреча не санкционированна. Опять накормили обещаниями. Но вроде , как договорились в следующую среду к нему в офис с журналистами попасть.

Интересно показывали это сюжет или нет?Вчера портрет недели смотрел небыло в обычных новостях покажут?Или вместе склеют с встречей Гендиректора?
  • 0

#2933
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

К файлу который был выложен на сайте акимата, была какая-нибудь ещё инфа, статья. Что отражено в таблице потребности или уже факт о клиентах кредитования. И как вышли на этот файл.


Мне её прислали по почте, правда из компании которая к строительству либо акимату не имеет отношение. И такая же ссылка есть на соседнем форуме Куат- Сайран. Может эта ссылка толже кому-нибудь ещё рассылалась, в качетсве инфо. Сегодня спрошу.
  • 0

#2934
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


К файлу который был выложен на сайте акимата, была какая-нибудь ещё инфа, статья. Что отражено в таблице потребности или уже факт о клиентах кредитования. И как вышли на этот файл.


Мне её прислали по почте, правда из компании которая к строительству либо акимату не имеет отношение. И такая же ссылка есть на соседнем форуме Куат- Сайран. Может эта ссылка толже кому-нибудь ещё рассылалась, в качетсве инфо. Сегодня спрошу.



Это инфа есть на сайте Акимата я проверила www.almaty.kz с права увидите логотип стройки зайдите туда
  • 0

#2935
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
http://www.almaty.kz..._id=1252&lang=1
  • 0

#2936
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
C третьей очередью все ясно. Деньги дадут. Но получается, нужно ждать, когда они ее достроят, продадут квартиры, заработают деньги и займутся первой и второй очередью? Так? Но это же катастрофа!
Сюжет по КТК показали на казахском языке, на русском почему-то нет. Где инициативная группа, почему молчат, что они намерены делать дальше. Может у кого-нибудь есть здравые мысли, поделитесь. Я поняла, что ни одному работнику Серта верить нельзя, все направлено на то, чтобы нас утешить, наобещать, извиниться и т.д. У меня есть ответ Кулмурзина где он пишет, что их (первую и вторую очередь) включили в список Казыны, но ведь это не так.
  • 0

#2937
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Где инициативная группа, почему молчат, что они намерены делать дальше.

Странно как-то получается - инициативная группа многими воспринимается как фирма/компания, которая всем ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА. Как будто этой группе деньги платите и ждете гарантированного и обещанного результата. А как насчет собственной инициативы, а? Если вы такая "громкая", то почему бы самой не возглавить инициативную группу?
  • 0

#2938
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вы такая ТИХАЯ и есть член инициативной группы? Зачем нужно было ее создавать? Если ничего предложить не можете? А спрашиваю я о ней потому, что слишком часто Серт отправляет людей к вашей группе. Есть свежая информация, но после Вашего собщения делиться с ней не буду.
  • 0

#2939
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Поясните пож-та кто в курсе, что такое пятно 15 и 18?
19-й блок 3-й очереди это какое пятно???
  • 0

#2940
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
По всей вероятности пятно это блок.
Мне тоже интересно где же всетаки инициативная группа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.