Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2101
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
в ТД мне сказали что сдача будет после нового года, не раньше

Сообщение отредактировал Money Mike: 26.11.2007, 14:10:33

  • 0

#2102
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Что вы гадаете? Ведь уже было сказано, что вода и канализация не подведена. Копать начнут не раньше весны. Вот и прикидывайте...
  • 0

#2103
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Сегодня утром был на стройке и честно говоря не заметил каких либо подвижек.
Обычно я фотаю все здания а потом дома сижу анализирую! На стройке до сегодняшнего утра был месяц назад!
Так вот, ни хрена ничего не строится. :rolleyes:


Строителей мало, лично я насчитал 10 человек. 19 и 20 блок вообще не видать. 19 блок только фундамент залили! Хотя в ТД говорили что готовы 1 этажи.
Одна надежда на государство, которое уже выделило 4 млрд. гринов, но на них надежды мало, 70% средств схавают стройки в Астане. Распределение в 2008г только по г. Астана, а там несданных объектов целая куча. Один надежный источник/гослужащий подтвердил инфо что сейчас определили о нехватке 4 млрд.
Я заметил что мы никак не организуемся, все ждем и ждем! Надо поактивне
  • 0

#2104
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да рнет, вчера был на стройке, на самой территории конечно не был, но через забор видел, что на месте 19-20 блоков виднелась армирование под верхние этажи.
  • 0

#2105
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ, сегодня утром проезжал мимо, сфотал на сотку стройку и сравнил с фотками месячной давности!
Никаких сдвижек по стройке, все также как и раньше. Стройка по ходу заморозилась.
Все хотят организоватся - но все слова, нет конкретных действий! Хотя проблемы уже налицо, 1 оч до НГ уже точно не сдадут. Сколько можно народ нам ждать? 2 оч теперь автоматически передвигается к началу 2009г! :rolleyes:

Народ давайте соберемься? Сейчас нас много, а завтра после сдачи 1 оч. уже точно никто не организуется. Дольщикам 1 оч уже будет не до нас!

4 млрд гринов выделенных все отправят на Астану, это уже точно и это подтверждено по ТВ и Папа. В Астане куча проблемных строек. Один кент/гослужащий подтвердил инфо что как минимум 70% уйдет в Астану! Так что остаток 30% схавает Куат!

Если до НГ оч не сдадут, буду продавать свою хату и не поленюсь написать хорошенькую статейку в газете о Серте, благо есть знакомые журики! В своем родном банке и в казком закину всем рисковикам все про Серт, засунут строителей в черный список и никогда не получат бабки в БТА и ККБ!
  • 0

#2106
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет, всем
Так понял, что у Г.Серта сейчас нет желания ни возможности обсуждать/присутствовать здесь на форуме. Как все уже поняли кран и ныне в районе четвертого блока. Как оказалось демонтировать его занимает день-два, только сейчас акцент делается на то, чтобы в начале декабря (была озвучена дата 1 декабря) людям выдадут ключи и дадут возможность начать ремонт (кроме 1 и 4 блока). Электричество будет. Канализация, отопление пока нет. Для этого нужно убрать кран с четвертого блоки и проложить трубу (точно не уверен для канализации или для отопления). Воду подключат где-то на территории. Важным оказался вопрос подключения лифтов. Чтобы воспрепятсвовать его поломки в резульате перегрузки и др. строителями было принято решение не подключать лифты. Есть предложение просто назначить ответсвенного человека (бабушку какую-нибудь), которая следила бы за правильным использованием лифтов. Думаю меня поймут живущие на верхних этажах. А потом это нужно предложить КСКа и возможно они походатайствуют. Лифты установлены, но работоспособность еще нужно уточнять. Сегодня еще одно большое совещание в компании, будем надеятся что-нибудь придумают для ускорения завершения стройки. Полная сдача Госкомиссии и подключение всех коммуникаци теперь предположительно в марте 2008. Все, устал писать. :rolleyes:
  • 0

#2107
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Привет, всем
Так понял, что у Г.Серта сейчас нет желания ни возможности обсуждать/присутствовать здесь на форуме. Как все уже поняли кран и ныне в районе четвертого блока. Как оказалось демонтировать его занимает день-два, только сейчас акцент делается на то, чтобы в начале декабря (была озвучена дата 1 декабря) людям выдадут ключи и дадут возможность начать ремонт (кроме 1 и 4 блока). Электричество будет. Канализация, отопление пока нет. Для этого нужно убрать кран с четвертого блоки и проложить трубу (точно не уверен для канализации или для отопления). Воду подключат где-то на территории. Важным оказался вопрос подключения лифтов. Чтобы воспрепятсвовать его поломки в резульате перегрузки и др. строителями было принято решение не подключать лифты. Есть предложение просто назначить ответсвенного человека (бабушку какую-нибудь), которая следила бы за правильным использованием лифтов. Думаю меня поймут живущие на верхних этажах. А потом это нужно предложить КСКа и возможно они походатайствуют. Лифты установлены, но работоспособность еще нужно уточнять. Сегодня еще одно большое совещание в компании, будем надеятся что-нибудь придумают для ускорения завершения стройки. Полная сдача Госкомиссии и подключение всех коммуникаци теперь предположительно в марте 2008. Все, устал писать. :rolleyes:

Markan, если не секрет, откуда информация про ключи 1 декабря? 6-7 блок тоже в эти сроки?
  • 0

#2108
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Только что общался с г.Сертом
  • 0

#2109
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Только что общался с г.Сертом

Хорошо если они так и сделают. Но вот не пойму, как они пустят народ делать ремонт, если на балконе нет витражей? А если кто-нибудь пойдет на балкон и выпадет с него?

Сообщение отредактировал MVR: 26.11.2007, 16:57:03

  • 0

#2110
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Согласен, одним из пунктов, перед тем как народ запустят, было обеспечение необходимого уровня безопасности. Он был слишком занят вдаваться в подробности.
  • 0

#2111
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да уж, вот и посмотрим за развитием событий...
  • 0

#2112
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Строго мое мнение, что если у кого-то есть интсрументы давления через банки, прессу или другие организации, лучше направить в другое русло, то есть агитировать эти учреждения открывать кредитные линии, оказывать поддержку... А топить компанию, которая и так вся в проблемах. Сомневаюсь, что это поможет.
Нахожу конструктивным предложение одного из форумчан активно учавтсвовать в принятие решений, выдвинув представителя от жильцов, так сказать.
ИМХО
  • 0

#2113
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем.
Наблюдаю за событиями на форуме с самого начала. Сама являюсь дольщиком первой очереди ЖК Жайлы. Мои родственники - дольщики второй очереди. Так что я заинтересована в корректном завершении стройки обеих очередей.
До сегодняшнего дня не считала необходимым вмешиваться в беседу.
Но в последнее время меня стали настораживать высказывания и призывы по поводу жалоб во всякие государственные органы, прессу и т.д. Если призывы некоторых форумчан собраться вместе и накатать кляузу куда-либо (помимо как в сам СЕРТ) осуществятся, то мы рискуем вообще не увидеть своих квартир.
Абсолютна согласна с Markan-ом, - дайте достроить начатое и не загоняйте и без того загнанную строительную компанию в еще более глубокую яму. Ведь если по вашей жалобе начнется разбирательство (а оно обязательно будет, т.к. госорганы цепляются за любую возможность тормознуть стройку), то строительство будет заморожено на неопределенный срок и застройщик будет вынужден тратить оставшиеся деньги отнюдь не на стройку. Давайте лучше подумаем, как можно помочь себе и другим дольщикам, а также СЕРТу с честью выйти из сложившейся ситуации.
Логическим итогом подобного финансового кризиса, который сейчас имеет место в РК будет этап банкротства многих компаний и основная масса из них - строительные. Уже сейчас немалоизвестные Застройщики, которые застраивают р-он Жетысу, раздробили свои объекты на отдельные блоки и остановили строительство по самым незавершенным из них (и заканчивать строительство не будут). Это последняя попытка сохранить хотя бы то, что осталось. Очень не хотелось бы, чтобы и мы попали в скорбный список обездоленных дольшиков.
  • 0

#2114
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Может быть мы также создадим ИГ и сходим на встречу с руководством Серта, как это сделали дольщики Куата. Я конечно тоже считаю, что в суд подавать это только еще больше усугубит наше положение. Для начала можно просто с ними пообщаться. Вот сегодня у них совещание и что там они решили, интересно.
  • 0

#2115
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Разговаривали с Сертом. Он говорит, что 2, 3, 5 блоки стоят готовые, осталось работ на неделю, так что в начале декабря (1 декабря) можно сдавать и начинать ремонт. 6 и 7 блоки сдача на начало января, так как не установлены лифты и шахта лифта открыта. Для ремонта будет включен свет и отведена точка для набора воды. Проблем с подключением коммуникаций (свет, вода, канализация, отопление) нет вообще, уровень готовности зданий не позволяет включить, а так все подведено к зданиям.
Внешних изменений не видно, потому что все работы идут внутри - это по первой очереди. Витражи отложили на след. год. Но темпы работ медленные.
Сегодняшнее совещание ничего не решило.
  • 0

#2116
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Действительно, нужно провести встречу с руководством СЕРТа. Пусть они честно и без прекрас доложат ситуацию. И не только по Жайлы-1 но и по другим очередям. Пусть раскажут какие антикризисные меры предпологаются. Вобщем ответят на все интересующие вопросы. А для того чтобы встреча прошла цивилизовано надо чтобы ИГ составила список вопросов от дольщиков, чтобы они не повторялись и отражали бы общие интересы дольщиков. Главное на встрече пусть больше говорят СЕРТовцы, а дольщики вести так сказать себя спокойней. Я думаю главное не срываться на истерики, а прийти к общему взаимопниманию.
После отчетной встречи, подготовить новые вопросы и еще лучше предложения от дольщиков, и вообще родить какой-нибудь официальный документ о встрече дольщиков с АО СЕРТ.
Полагаю состояние строительства на Жайлы не самое худшее в городе. Любые скандалы вокруг объекта в СМИ и народные (дольщецкие) волнения отпугнут или насторожат потенциальных дольщиков, и может даже инвесторов.
  • 0

#2117
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я только за...... Я обязательно пойду.... Надо только решить, когда и во сколько...
  • 0

#2118
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[font=Arial Narrow][size=3]А что насчет 4 блока???
слышал что в копмании идет прокуроская проверка, что замедляет тепм строительства...
  • 0

#2119
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
По идее сейчас у всех проверки должны быть, т.к. формируется список Компаний, которым будет оказана "помощь" государства в окончании строительства. И потом, ндели две назад мне говорили, что у них идут проверки, но только не прокурорские, а какие-то другие, типа на соответствие строительства установленным нормам.
  • 0

#2120
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Одна надежда на государство, которое уже выделило 4 млрд. гринов


Не долларов, а тенге
По моим прикидкам такую сумму может "съесть" пара-тройка жилых комплексов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.