Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#141
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений

... не заметил связи между золотым ролексом и просветленностью человека... Гармоничная Душа/Личность получает все, что она захочет...


почему не вяжется?;)
будда был не беден, просто он был не-привязан к богатству:spy:
это несколько другое:D
  • 0

#142
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Ошо (насколько я его понимаю) скорее всего видел в Ролексе - красивую вещь, которая приносила ему и Пользу, и Удовольствие от созерцания... а не Статус, ради которого этот же Ролекс носят все остальные... ;)
  • 0

#143
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
по сабжу: настораживают ошибки в тексте интервью;)
а еще по-моему не важно был ли Дон Хуан как реальный человек, а не просто персонаж худ. книги, имеет значение описаный Кастанедой духовный опыт. по пути кастанеды идут многие и сейчас. но это не значит что они ходят в пустыни в поисках того самого дона хуана. они ищут своих хуанов на своей земле, в себе самом и не всегда в земных оболочках.
:spy:

... Ошо (насколько я его понимаю) скорее всего видел в Ролексе - красивую вещь, которая приносила ему и Пользу, и Удовольствие от созерцания... а не Статус, ради которого этот же Ролекс носят все остальные... :D


если не важен статус а важна вещь, то почему именно Ролекс?:D
или вы думаете что не-ролекс созерцать нельзя?:-)
  • 0

#144
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Че-то я не пойму, что общего у этих двух личностей для автора данной темы?

касательно кастанеды - это на сегодняшний день одно из немногих практических руководств по овладению исключительными (магическими) способностями, вполне доступно написанное "для чайников" в этой области

а Ошо просто пурга для народа
  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

касательно кастанеды - это на сегодняшний день одно из немногих практических руководств по овладению исключительными (магическими) способностями

Угу. Вот разговоров о практическом применении методик Кастанеды слышал много, а вот практических аппликаций столько же, сколько и в любой другой эзотерической практике. Коротко - переливание из пустого в порожнее.
  • 0

#146
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


касательно кастанеды - это на сегодняшний день одно из немногих практических руководств по овладению исключительными (магическими) способностями

Угу. Вот разговоров о практическом применении методик Кастанеды слышал много, а вот практических аппликаций столько же, сколько и в любой другой эзотерической практике. Коротко - переливание из пустого в порожнее.


А ты думал, тебе кто-то будет демонстрировать свои достижения? :lol: :lol:

я ж говорю, ты охотник за ведьмами :D :laugh:
  • 0

#147
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я думаю и в Кастанеде и в Ошо много правды. Главное, читать не слепо, а вдумчиво.
Тысячи дорог ведут в Рим...
  • 0

#148
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... вернее ВСЕ дороги ведут туда... :laugh: Так что, ограничивать себя в прочтении Ошо не вижу смысла!
  • 0

#149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А ты думал, тебе кто-то будет демонстрировать свои достижения? :laugh: :lol:

У кого есть что показать - как правило демонстрируют и без просьб.
У тех кого нет - красиво описывают свои подвиги словами.
  • 0

#150
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Кастанеда - практическое пособие.
Не слушайте тех, кто прочитал всего первые две вводные книги и уже судят. Часть практик можно встретить и в Дзене, и у шаманов разных народов.
Кастанеда повлиял и продолжает влиять на человечество.
  • 0

#151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кастанеда - практическое пособие.
Не слушайте тех, кто прочитал всего первые две вводные книги и уже судят. Часть практик можно встретить и в Дзене, и у шаманов разных народов.
Кастанеда повлиял и продолжает влиять на человечество.

Если бы вы немножко знали Кастанеду, то были бы в курсе, что Кастанеда - просто антрополог. А книги про Дона Хуана - это просто ОГРОМНАЯ мистификация. Он шутник по жизни был :laugh:

Что касаемо прочтения - я эти книги ВСЕ читал еще в то время, когда вы максимум в школе учились :lol:
Тогда их даже в печатном виде не было - ходили слепые копии, сделанные на механической пишущей машинке :lol:
  • 0

#152
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Если это ОГРОМНАЯ мистификация, тогда Кастанеда точно не просто антрополог - а супергениальный пистатель, которого никто не превзошел. Иначе как объяснить, что простой антрополог написал вещь АНАЛОГОВ которого нет.
Вот Коэльо бездарное подражание Карлосу.
А ты сталкивался с Силой, чтобы судить?
  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если это ОГРОМНАЯ мистификация, тогда Кастанеда точно не просто антрополог - а супергениальный пистатель, которого никто не превзошел. Иначе как объяснить, что простой антрополог написал вещь АНАЛОГОВ которого нет.

Да ну?
А Ошо? А Вивекананда?
Если, разумеется, под аналогом вы не понимаете дословное воспроизведение концепций ...

А ты сталкивался с Силой, чтобы судить?

Не-а :)
Причем могу сказать абсолютно наверняка, что ты - тоже :smoke:
Важно вовремя научиться отделять игры собственного сознания от реально существующих вещей.
  • 0

#154
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Если это ОГРОМНАЯ мистификация, тогда Кастанеда точно не просто антрополог - а супергениальный пистатель, которого никто не превзошел. Иначе как объяснить, что простой антрополог написал вещь АНАЛОГОВ которого нет.

Да ну?
А Ошо? А Вивекананда?
Если, разумеется, под аналогом вы не понимаете дословное воспроизведение концепций ...

А ты сталкивался с Силой, чтобы судить?

Не-а :smoke:
Причем могу сказать абсолютно наверняка, что ты - тоже :smoke:
Важно вовремя научиться отделять игры собственного сознания от реально существующих вещей.


призываю всех зеленых человечков Амстлангарджбуга продемонстрировать Вадзику наши колдунские практики :) Так что береги свою "вечность" Вадзикуля

"Кто ищет, тот нарвется.."
цитата из устава Дримхакеров
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

призываю всех зеленых человечков Амстлангарджбуга продемонстрировать Вадзику наши колдунские практики :) Так что береги свою "вечность" Вадзикуля

Да сколько угодно, пустозвоны вы мои дорогие. Демонстрируйте :smoke:
  • 0

#156
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
недавно видел фильм снятый Казахфильмом, кажется "охотник (аншы)". Там весь сюжет из Кастанеды взят. Просто локализовали книги КК и сняли фильм. Кто не читал книги КК врядли поймет о чем вобще сюжет.
  • 0

#157
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Знающие люди мне рекомендовали в свое время Ошо остерегаться и не слушать что он говорит

+1, получила такое же предостережение, поэтому даже не читала его. А книги Л.Рампы мне нравились в свое время, особенно описание жизни на Тибете


Я как-то набрела на религиозный сайт, где тоже советовали ни в коем случае не читать и не общаться с теми, кто читает ОШО.
Смешно. Чтобы что-то отвергать, надо хотя бы знать основные направления этого учения, ну хоть что-то об этом. А так остается думать, что учение ОШО настолько сильное, что переманит к себе верующих:rolleyes:))
Я не могу согласиться абсолютно со всем, что говорил ОШО. Но думаю, что книги его прочитать стоит.
Ну хотя бы для разнообразия:D)), мысли есть очень интересные.
  • 0

#158
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
_tatyana
согласна с вами
  • 0

#159
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
_tatyana... тоже сталкивался с людьми из разных религиозных течений, которые боялись читать Ошо и других авторов, так как им сказали, что эти книги от ... Дьявола-а-а-а... :rolleyes: У традиционных религий достаточно отработанная система защиты паствы от иного мышления, базирующаяся на запугивании... Опасность в том, что оно действует не только на стариков, но и на молодежь...
  • 0

#160
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Кто не может определить свое мнение от другого , тому конечно лучше не читать Ошо, а лучше вообще ничего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.