Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#181
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все рассуждения по поводу учения Дона Хуана, считаю бессмысленными, потому что, они вне разума обычного человека, всем вам охото блеснуть умом, может это чувство собственной важности?

Ну ток оно, пачему бы не блиснуть перед негромотным товарищем? :-)
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в ннете есть ресурсы...там общаются люди,для которых интерес к КК вышел за рамки интелектуальных рассуждений. Среди тех людей, иногда встречаются воины,воплотившие написанное КК в жизнь.

Точнее воины хорошо умеющие говорить о том, что они воплотили написанное КК в жизнь. :-)
То есть балабольство на более высоком уровне, чем здесь в форуме :(
  • 0

#183
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
так удобней всего думать :D. я не один такой лузер...все вокруг то же лузеры. :eek:
  • 0

#184
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

так удобней всего думать :laugh:. я не один такой лузер...все вокруг то же лузеры. :dandy:

Атож! Я вообще самый главный лузер. К тому же уже порядком старый :eek:
Общаясь с "кастанедовцами" уже довольно давно, я слышал от них много об их выдающихся достижениях, вот на практике они как-то не очень склонны были демонстрировать свои необыкновенные способности :D

Но в принципе - пусть играются. Это проходит с возрастом ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 03.03.2009, 15:42:47

  • 0

#185
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Индульгирование в своей интелектуальности и не более.

:eek: Ну и что эта фраза означает? Вы хоть сами поняли, что она абсурдна или просто упомянули любимоё слово Мэтьюса?
  • 1

#186
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ребят...свой первый пост в этой ветке я не вам адресовал,
а тем кто ИСКРЕННЕ интересуется.Гамекнул на места где искать можно.
Доказывать старым лузерам что либо....на фига????
назовите хоть одну стоящую игры причину.
А занимаца индульгированием в интелектуальности, то биш, потаканием своей склонности к построению умозрительных ментальных конструкций, домыслов и предположений, мну не очень хоццца. Опять же смысла не вижу.
  • 0

#187
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то биш, потаканием своей склонности к построению умозрительных ментальных конструкций,

И ведь золотые слова :eek:
Их бы - да к учению Кастанеды применить :D

Но я догадываюсь, что человека с ником толтек в учении Кастанеды разубеждать бесполезно ;)
  • 0

#188
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Перечитывал тему с самого начала и наткнулся на Ваше сообщение, Вадзику:


Когда громко кричишь осознавшись во сне, то голос звучит так, что действительно горы трясутся.

Сдается мне, что это гипербола. Максимум жена просыпается. Коты, например - нет.

Так Вы пытались опробовать теорию на практике? Получилось ли посмотреть на свои руки? :eek:

Ну, а коты не проснулись по одной простой причине, указанной доном Хуаном в главе 13 "Последняя стоянка война": "Переживаемое в сновидении должно соответствовать тому времени суток, в которое сновидение практикуется. В противном случае это будет не сновидение, а обычный сон". :D

Сообщение отредактировал Death: 03.03.2009, 16:40:24

  • 1

#189
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Считаю книгу стоящей, когда ее хочется перечитывать и конспектировать. Когда она затрагивает и переворачивает базовые представления и глубинные настройки, заставляет по новому взглянуть на обыденное и прикоснуться к трансцендентному.

Зарисовки Кастанеды – Араны (человека со стёртой личной историей) считаю необязательными к прочтению. Но очень желательными.

Пусть говорят мистификатор, пусть выдумщик. Талантливый. Даже после прочтения Ницше, Канта, Кафки и Шопенгауэра, Кастанеда читается с интересом и не кажется не актуальным.
Целое течение new age сформировалось во многом благодаря его работам (пусть и не всегда правильно истолкованным).

Самое главное, - далеко не каждый, кто начинает читать Кастанеду, берётся за следующий том. Чтиво не для всех и в этом еще один очень большой плюс.
  • 0

#190
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
С преогромным удовольствием прочитал все 10 книг Карлитоса.
Правда через пару лет захотел перечитать, дабы освежить etc. Да не смог. Йопта, видимо Сила против. Время ещё не пришло.

мда уж
Хенаро пердит, так что горы трясутся (с) Дон Хуан :)

вообще-то, когда Хенаро срёт - горы трясутся. Если мне память не изменяет конечно.

off/


"Если вы не читали Элиаде почитайте, вон товарищч Vadziku имел удовольствие читать её, прочитайте и вы." - где в этом предложении есть слово "женщина"? :lol:
по моему он тоже мужик...и я всегда так считал)))))))))
я просто забыл вставить слово "книги", щас исправлю:p

Вообще-то по правилам русского языка "её" относится к женщине и только женщине :D
Про мужчин принято писать "его" :D
"Книги" там кстати не вставляются в существующем строе предложения, придется серьезно кроить текст, чтобы замаскировать следы :D

простите за офф.
Это как получается? Например: "Пожалуйста, подайте мне эту книгу. Да, подайте мне это" - Так чтоли?
Тогда это уже не русский получится. А английский какой-то.
- Please, give me this book. Yes, give me it.

Нормальный человек скажет "Пожалуйста, подайте мне эту книгу. Да, подайте мне её".
Разве не так?
/off


Извините...вот зашел почитать..
и что....по теме только первая страница...
:)
остальное-выеснение и спор некоторых личностей.
Индульгирование...сказал бы Кастанеда.
;)

нет, сталкинг! :)


А вообще почитал ветку. И действительно. Таки индульгирование.
Никакой не сталкинг. :-)
  • 0

#191
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А как Вам юмор дона Хуана? ;)

"Но едва я прекратил писать, он повернулся ко мне и шутливо сообщил, что существует только три способа заставить меня заткнуться: дать чего-нибудь поесть, заставить писать или уложить спать."

"Он спросил, ношу ли я портфель, когда хожу пешком. Я ответил утвердительно.
-Это просто безумие, - заметил он. Я же просил тебя ничего не носить в руках, когда ходишь пешком. Взял бы лучше рюкзак.
Я рассмеялся - настолько курьёзной мне показалась его идея носить мои записи в рюкзаке. Я сообщил ему, что обычно ношу костюм, и если рискну надеть рюкзак поверх своей строгой "тройки", то буду выглядеть весьма нелепо.
-Так надень пиджак поверх рюкзака! - посоветовал он. - Уж лучше позволить людям считать себя горбуном, чем таскать в руках кипу бумаг."


Да, юмор у ДХ что надо. Вот ещё место, которое мне нравится. В конце книги "Путешествие в Икстлан", когда д. Хенаро и д. Хуан дают наставления перед встречей КК с союзником.
" Пусть сделает что-нибудь ритуальное со своим блокнотом - не унимался д. Хенаро.-Засунет его в какое-нибудь место...Или нет, пусть блокнотом хорошенько отлупит союзника!
- Черт побери!- изумленно воскликнул д.Хуан.- Я как-то об этом даже не подумал! Наверняка ещё никому никогда не приходило в голову повергнуть союзника при помощи блокнота. Да-а, блокнотами союзников ещё не били...Карлос будет первопроходцем!"

Я вот тут почитала ветку и подумала, что я ещё на совсем на начальном этапе познания Кастанеды. Первые три книги прочитала на "одном дыхании", сейчас читаю четвертую, затягивает по страшному и на окружающий мир начинаешь смотреть по другому. Надеюсь остальные книги такие же увлкекательные.

Сообщение отредактировал Аленька: 21.03.2009, 02:02:16

  • 0

#192
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


мда уж
Хенаро пердит, так что горы трясутся (с) Дон Хуан :D

вообще-то, когда Хенаро срёт - горы трясутся. Если мне память не изменяет конечно.

идут хоббит, орк и гоблин. навстречу гендальф. гендальф:
- ребята вы кто? и почему такой толпой?
- мы эльфы!
- ;) ??? ть!!!!
- а мы из разных переводов (с) :rotate:



Извините...вот зашел почитать..
и что....по теме только первая страница...
:dont:
остальное-выеснение и спор некоторых личностей.
Индульгирование...сказал бы Кастанеда.
:D

нет, сталкинг! :D


А вообще почитал ветку. И действительно. Таки индульгирование.
Никакой не сталкинг. ;)

о мосье настолько крут в пчихологии, что готов влет отличить контролируемую глупость от неконтролируемой?
  • 0

#193
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Да, ага, в птичхологии. Птичхология - наука об отдыхающих мозгом на цете. :-)
  • 0

#194
Zaha Hadid

Zaha Hadid
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочется пообщаться с тем, кто прочитал все книги К.Кастанеды и его учеников. Сама читаю 8, для меня это стало что-то в виде потребности. За это время моя жизнь стала меняться, и то к чему я стемилась не сознательно теперь я стала понимать почему меня это интерисовало. Главное, преодалела страх к свободе!
  • 0

#195
Zaha Hadid

Zaha Hadid
  • Гость
  • 11 сообщений

прочел 11 книг на одном дыхании.
11-я книга - Колесо Времени" это сборник высказываний Дона Хуана и впринципе к прочтению не обязателен.
12 книга - Магичесские Пассы, читать особо не чего, упор на практику.
так же прочел книгу Маpгаpет Раньян Кастанеда "Магическое путешествие с Каpлосом Кастанедой", Флоринда Доннер - "Жизнь в Сновидении", Тайша Абеляр - "Магический переход. Путь женщины-воина".
2 тома одного исследователя (не помню к сожалению ни названия книги, ни автора) который замечательно провел параллели между учением людей знания - толтеков (не обязательно индейцы северной америки прошу заметить, но за пример естественно взяты они) и мировыми религиями как христианство, ислам, иудаизм, буддизм и тд.
вспомните хотя бы то же "не делание" кастанеды и "не деяние" в буддизме. или необходимость остановки "внутреннего диалога" для обретения "ясности" у кастанеды и "прекратить внутреннюю болтовню ума" для того, чтобы "рассеять туман и обрести ясность" у дикшистов.
прочел так же три книги теуна мареза "учение толтеков" но если честно такой плагиат и даже скажу больше - компиляция всего по чуть чуть, отсюда и отсюда. хотя наверное самым великим компилятором чужих идей остается все таки пауло коэльо :smoke:
а так, на самом деле, у тех людей, кто осилил одну две книжки главное впечатление и суть книги это "наркота" и даже не "растения силы" и то что при помощи этих растений дон хуан всего лишь хотел расшевелить закостеневшее сознание западного человека, то бишь кастанеды (сдвинуть точку сборки) и лишь затем открыть ему основное знание иначе бы он его не воспринял будучи в обычном восприятии мира. так сказать перенастроил его на нужный диапазон. заметил так же что книга с трудом дается женщинам ;) книгу читать стоит и не просто читать.
Я нашла!



Теперь надо поднять статус

добраться до Гостя
  • 0

#196
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to Zaha:

Практикуйте для начала тенсе, это самый простой способ поднятия осознания и самочувствия. Общение с читавшими КК и ведьм, но не практикующими - пустая трата времени, поверьте.
  • 0

#197
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

to Zaha:

Практикуйте для начала тенсе, это самый простой способ поднятия осознания и самочувствия. Общение с читавшими КК и ведьм, но не практикующими - пустая трата времени, поверьте.

Извиняюсь, что влезаю в разговор.. Скажите, а в Алматы Вам встречались кастанедианцы-практики? Имеются ввиду те у кого хоть что-то получилось. Хотя бы управлять снами или отказаться от истории?
  • 1

#198
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to Death: встречались
  • 0

#199
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Мама дорогая, неужели кто-то всерьез воспринимает этот бред сивой кобылы в летнюю ночь...
  • 0

#200
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
гых... я с удовольствием прочла, консктировала интересные мысли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.