Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#101
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

нет, сталкинг! :D


О...как!
:)
небось пальцем записки делаете? :laugh:


стараюсь 10-ю, но мизинцами редко пользуюсь :D

Практикуете глупости??? :D


а что, незаметно? :D ;)

Тут я смотрю большинство постившихся прочитали от силы тока первые три книги...


есть такое дело. и в результате даже нормально обсудить некоторые аспекты не с кем :lol:
остается только глупостями (то бишь сталкингом) маяться.

А сравнивать шаманизм-язычество-религию....не имеет смысла...


смотря какие аспекты. и смотря с какой целью
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

связь есть, просто такой упертый человек как вы не хотите этого видеть, все видят - а вам абсолютно пофиг,
доказывать я ничего не собираюсь - читайте больше книг. по крайней мере товарищ Vadziku приводил весьма веские аргументы, и он по крайней мере читал Элиаде. то что нужно было показать, доказать - доказал, дальше - пустое брюзжание слюной и юношеский максимализм, так что извольте.
+ следующее, я с вами так грубо не общаюсь. а с хамами и неадекватными людьми у меня разговор короткий - фсад!

Еще один такой демарш с переходом на личности - и в сад отправится кто-то другой. Модератор.
  • 0

#103
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Еще один такой демарш с переходом на личности - и в сад отправится кто-то другой. Модератор.


я ни с кем тут грубо не разговаривал. на личности перешел только потому, что не терплю грубости в мою сторону, а почему я должен терпеть грубости в свою сторону? или тут так принято?

насчет книг. по крайней мере я потрудился прочитать те книги, на которые дал ссылки, и не приводил необоснованных утверждений, тем более голословных, так почему же я должен терпеть выпады в свою сторону, не очень адекватные?

но на будущее учту, с правилами конференции уже давно ознакомлен, но постараюсь не принимать все так близко :rolleyes:

Сообщение отредактировал hes: 30.04.2007, 10:30:21

  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Еще один такой демарш с переходом на личности - и в сад отправится кто-то другой. Модератор.


я ни с кем тут грубо не разговаривал. на личности перешел только потому, что не терплю грубости в мою сторону, а почему я должен терпеть грубости в свою сторону? или тут так принято?

На модераторские посты в конференции не отвечают. Почитайте правила и не испытывайте мое терпение. Модератор.
  • 0

#105
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Какая научная дискуссия получилась - душа радуется! :rolleyes:
По-моему книги Кастанеды ко всему прочему имеют несомненную беллетрестическую ценность. Лично я вообще весь шаманический флер воспрнимала чуть ли не как нагрузку, потому что во-первых, не описана четкая система (тут я согласна - на поверхность выступают только какие-то клочки, тем более, что сказано - для каждого ученика приемы и методики подбираются индивидуально, и вообще часть знаний утеряна), а во-вторых - нафига еще какие бы то ни было спекуляции, если говорят об одном: каждый из нас остается наедине с собой, времени мало и, чтобы разглядеть что-то, нужно освободиться оот плена навязанных или придуманных представлений о мире. Техники техниками, но есть же типа дух повествования :rotate:))
  • 0

#106
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
если посчитать сколько челов падохло после прочтения Касатньеды то его ваще запретить надо... -)
  • 0

#107
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

если посчитать сколько челов падохло после прочтения Касатньеды то его ваще запретить надо... -)


не слышал о таких случаях...это как?
с таким взглядом тогда надо и Ницше запретить, его Заратустру...
ведь Гитлер отталкивался от идеи сверхчеловека, заложенной в этой книге, когда пришел к власти.
а там людей сколько погибло....
  • 0

#108
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А кто умер? Факты в студию!!!
  • 0

#109
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не знаю об умерших, знаю о хиппующих.
Метрдотель (можно его так обозвать?) "Разгуляя" начитался Кастанеду, и теперь для него все бренно и суетно, не стремится к комфорту, все устраивает.
А я в последнее время, когда мне подворачивается левый проект, на котором можно заработать денюшку, отказываюсь, но это просто лень, а не Кастанеда.
  • 0

#110
Forrest-Gump

Forrest-Gump
  • Гость
  • 11 сообщений
Прочёл все работы Карлоса Кастанеды. Но точку сборки так и не научился двигать. Кто-нибудь знает, где можно достать мескалито?
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Прочёл все работы Карлоса Кастанеды. Но точку сборки так и не научился двигать. Кто-нибудь знает, где можно достать мескалито?

Я думаю мескалито здесь мало поможет.
  • 0

#112
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
точка сборки двигается постоянно, особенно во сне. проблема в том что она двигается не осознанно (мы не управляем его движением). Нужно суметь осознанно ею двигать.
Скажем не умел человек водить машину, точка в одном месте.
Научился водить машину, при этом одна рука на коленке спутницы, а другая держит мобильный - вот и сдвинулась точка и закрепилась в новом положении.

Волнение есть следствие движения точки из старого положения в новое. Как только появилась увереность в действиях вот и закрепилась точка в новом положении. Вернуть ее назад означает забыть все навыки езды на машине. Все эти движения очень минимальны.

скажем назначити кого то начальником большого предприятия. Если он это дело вытянул и бизнес пошел в гору значит, его точка сдвинулась и укрепилась в новом положении. При этому тело наполнилось энергией соответственно.
Если облажался и все завалил, то точка осталась в старой позиции. А тело потеряло какую то часть энергии пока точка двигалась.
  • 0

#113
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Прочёл все работы Карлоса Кастанеды. Но точку сборки так и не научился двигать. Кто-нибудь знает, где можно достать мескалито?

В клубе кактусоводов можно раздобыть. Научное название "Лофофора Вильямса". Вштыривает или нет - пока никто не проверял, но если накушаться и выехать, к примеру, на Чарын - возможно ффсё!!!
  • 0

#114
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений
кастанеда, пелевин, коэльо, бах и т.п. - это просто придурки безмозглые

самые честные из них с этим согласятся, я уверен в этом


они просто мечтали\ют стать серьезными людьми, но не стали\знают, что не станут
  • 0

#115
Sphinx_old

Sphinx_old
  • Гость
  • 17 сообщений
По сабжу - ничешная художественая литература. К фантастики я бы ее не отнес, но и к летописи реальных сабытий тоже. Кто такой К. Кастаньеда? Наверное просто хороший писатель сумевший сделать из "записок антрополога" замечательную нериальную повесть.
  • 0

#116
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='AdMAN' date='27.05.2007, 00:02' post='3565362']
кастанеда, пелевин, коэльо, бах и т.п. - это просто придурки безмозглые

самые честные из них с этим согласятся, я уверен в этом


они просто мечтали\ют стать серьезными людьми, но не стали\знают, что не станут
[/quote/]
Про Пелевина - говорить не буду, не нравится...
А с остальным - в корне не соглсна!
Есть очень хорошие и, главное, применимые в обычной жизни темы, действия и способы действий
Каждому свое, но я в этих книгах для себя нашла не мало интересных моментов

Сообщение отредактировал Weronika8: 04.06.2007, 00:59:30

  • 0

#117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

кастанеда, пелевин, коэльо, бах и т.п. - это просто придурки безмозглые
самые честные из них с этим согласятся, я уверен в этом
они просто мечтали\ют стать серьезными людьми, но не стали\знают, что не станут



"Мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума..."

Что есть понятие "НОРМА"?
Есть определенные стандарты, под которые подходит каждый, наверное, пятый, а у всех остальных так называемое в психиатрии - пограничное состояние, у кого-то оно ближе к норме, у кого-то ближе в другую сторону.

Мне Кастанеду также было тяжело читать, как и Толстого, хотя из их произведений, я почерпнула немало полезного.
  • 0

#118
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

кастанеда, пелевин, коэльо, бах и т.п. - это просто придурки безмозглые

самые честные из них с этим согласятся, я уверен в этом


они просто мечтали\ют стать серьезными людьми, но не стали\знают, что не станут


круто вы их в один ряд поставили :) вы еще зеланда забыли с его трансерфингом реальности и теуна мареза и многочисленных "воинов" и "шаманов" с "ведьмами" а-ля флоринда донер и тайша абеляр :cool:
  • 0

#119
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кастанеда, пелевин, коэльо, бах и т.п. - это просто придурки безмозглые

самые честные из них с этим согласятся, я уверен в этом


они просто мечтали\ют стать серьезными людьми, но не стали\знают, что не станут



Встретишь Будду - убей его.
  • 0

#120
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


кастанеда, пелевин, коэльо, бах и т.п. - это просто придурки безмозглые

самые честные из них с этим согласятся, я уверен в этом


они просто мечтали\ют стать серьезными людьми, но не стали\знают, что не станут



Встретишь Будду - убей его.

встретишь Будду, не надо его убивать, но не дай себя развести!(с) ой, блин, ошибся. тема-то про кастанеду, а не про пелевина :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.