Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#401
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я вот все думаю - как лучше варить аяхуаску, смешать все компоненты вместе или по отдельности принимать?

Ну так вот. Раньше я варил и употреблял компоненты аяхуаски по отдельности, а вчера принял приготовленную "2 в 1". Получилась однозначная хрень. Психоделических эффектов - минимум, а побочки такие же: тошнило, ходил по синусоиде, проблевался! Было ОЧЕНЬ стремно. Но сразу после рвоты стало заметно лучше, даже ходить смог нормально и вообще вернулся к норме. Недаром индейцы считают, что аяхуаска очищает организм рвотой, если загрязнение в верхней части, и/или поносом, если в нижней.

Сообщение отредактировал А900: 30.06.2010, 15:51:12

  • 0

#402
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
хорошие мои практикующие, а вы как же самодеятельностью занимаетесь? вот КК например под надзором это делал и если чего его тут же в речку. а вы прямо таки с огнем играете)
  • 0

#403
Haruko Murakamy

Haruko Murakamy
  • Гость
  • 7 сообщений

хорошие мои практикующие, а вы как же самодеятельностью занимаетесь? вот КК например под надзором это делал и если чего его тут же в речку. а вы прямо таки с огнем играете)

Простите не удержался))! Уже хотел уходить вовсе с этой тусовки, да вот ваш комент удержал! То балоболами тут всех некий умничающий товарищ обозвал, то еще на грани фола шуточки. То одним фокусы подавай, то другим еще чего надо, вроде просто вопрос задан был, нравятся или нет книги КК, а тут такое светопредставление! Мне просто радостно от того, что равнодушных просто нет! "Каждый мнит себя стратегом, завидя бой из далека" (авторство не мое сей мысли). Точно, добровольцев от магии нет, только Сила решает, что и как. Просто это дело каждого, практикует он или просто выводы для себя сделал. Хотелось бы конечно, скажу откровенно, встретить Дона Хуана, и пройти Путь, чем наша жизнь лучше?! Офисный планктон - это диагноз нашему современному прозябанию, а настоящая жизнь проходит где-то в Нагвале, непостижимом месте, сколько бы мы не шутили по поводу и без, наркоманы тут или не наркоманы, проживали ли этот опыт или нет.. Человечество хилое нынче, Духа настоящего за "экономическими кризисами" не видно.. Библия ли, какая еще ли книга, не все ли равно каким будет наше движение на пути к Духу?! Каждый решает сам, курить куришку или нет, искать Силу или спрятаться.. От себя не уйдешь..
  • 0

#404
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Известно ли Вам, почему с третьей книги он перестал упоминать растения силы? Потому что к нему пришли из ФБР и прямо сказали: "Парень, если не хочешь неприятностей, заткни фонтан со своими психоделиками.
не знаю, как насчет ЛСД или экстази, но то, что принимал я (кроме мускатного ореха в малой дозе), зависимости никак не может вызвать хотя бы потому, что вызывает сильнейший страх, и еще раз принять просто страшно

Сообщение отредактировал А900: 01.07.2010, 08:13:16

  • 0

#405
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Дон Хуан долго искал учеников, даже встречал подходящих людей, но те жили слишком благополучно, чтобы бросить все это и встать на путь мага.
Давно известно, что комфортная благополучная жизнь - ловушка для духа. Христиане говорят, что кого Бог любит, тому посылает страдания.
  • 0

#406
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...Сила решает, что и как. ...Каждый решает сам, курить куришку или нет, искать Силу или спрятаться.. От себя не уйдешь.

Люк Скайуокер))))) Да пребудет с тобой Сила))) :(
  • 0

#407
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...Христиане говорят, что кого Бог любит, тому посылает страдания.

О Господи! За что ж Ты меня так любишь?!!
  • 0

#408
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
c одной стороны, только треснутый горшок интересуется магией
с другой стороны, это не значит, что теперь надо сидеть и ждать, когда тебя найдет Нагваль и втянет в свое учение
  • 0

#409
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

...Христиане говорят, что кого Бог любит, тому посылает страдания.

О Господи! За что ж Ты меня так любишь?!!

Истинная цель православных, согласно Серафиму Саровскому, не в приобретении богатств, а в стяжании Святого Духа
  • 0

#410
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хорошие мои практикующие, а вы как же самодеятельностью занимаетесь? вот КК например под надзором это делал и если чего его тут же в речку. а вы прямо таки с огнем играете)

Не так страшен черт, как его малюют.
Если бы эти практики имели под собой что-либо большее, чем разные формы шизофрении - играли бы с огнем, а так - да хоть запрактикуйся, кроме съехавшей крыши ничем себе не навредишь.
Ну если с обрыва вниз не сиганешь конечно.
  • 0

#411
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Офисный планктон - это диагноз нашему современному прозябанию, а настоящая жизнь проходит где-то в Нагвале,

Как и все прочие товарищи, обожающие употребление синонимов термина "быдло", вы себя к этой низшей категории разумеется не относите? :(

Настоящая жизнь не в Нагвале. Настоящая жизнь - среди людей.
  • 0

#412
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

...Христиане говорят, что кого Бог любит, тому посылает страдания.

О Господи! За что ж Ты меня так любишь?!!

Не все так фатально, просто товарищ недавно узнал об Иове судя по всему.
И сразу решил обобщить на всех людей скопом.
  • 0

#413
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ну ничего, уже не так долго осталось Вадзику до встречи с нагвалем, когда его жизнь закончится
  • 0

#414
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вадзик, требуя чудес в качестве доказательств, чего вообще хочет? Хочет убедиться, что с помощью того же Карлоса Кастанеды можно разбогатеть и обрести власть? Ну тогда ему не в эту тему, а к любителям церемониальной магии, а также ВУДУ.
  • 0

#415
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Интересно, что ключевое понятие учения учения Кастанеды - Нагваль - не изобретение Кастанеды.
Еще в 30-х годах 20 века Сепиром и Уорфом была выдвинута гипотеза о том, что познание мира и способ мышления определяются структурой языка.
  • 0

#416
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал dagal: 01.07.2010, 23:58:28

  • 0

#417
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал (с) ;)
  • 0

#418
I-Am

I-Am
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если это кому-нибудь интересно, в конце августа - начале сентября собираемся провести ретрит в горах Тянь-Шаня. практики: цигун, Тенсегрити, Рэйки и другие. Если правда интересно и тянепт попрактиковать - присоединяйтесь! :rolleyes:
Полная инфа - здесь: Ретрит на Тянь-Шане
  • 0

#419
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Очевидно, способность совершать колдовство и с его помощью добиваться смерти врага (способность, которая считается частью силы, приобретаемой благодаря употреблению галлюциногенов) рассматривается обществом, как представляющая опасность для его членов.
Если бы шаману в обществе с государственным устройством было позволено продолжать применение снадобий, достаточно сильных, чтобы посредством колдовства причинить вред правителю или его ставленнику, это рассматривалось бы легитимной властью как потенциальная угроза. Вполне возможно, что в истории западной цивилизации обычай употребления галлюциногенов древними оракулами был утрачен именно в силу такой угрозы.
  • 0

#420
Haruko Murakamy

Haruko Murakamy
  • Гость
  • 7 сообщений

не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал (с) :lol:

больше нечего добавить, можно сказать тему осветили!!! уа-ха-ха-ха-ха!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.