Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#381
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Оно и есть - отдельная реальность. Он же серотонин.

Да нет же, не серотонин, а пейот...

Я писал вглубь. :rolleyes:
Многие галлюциногены - родственники серотонина. Или на крайняк милиционеры на перекрестках его движения.
Собственно за счет него мы например можем словить экстаз без всяких наркотиков :laugh:
  • 0

#382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А потому, что это вопрос веры, вашей личной... никто не увидит мир, таким как видите его вы.

Ну да, архитекторы и художники творят ведь исключительно для того чтобы самим посмотреть - все равно никто другой не увидит ничего похожего на их взгляд :rolleyes:
  • 0

#383
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну начинается ...
"Чтобы увидеть нужно верить".
Ну и чем вы отличаетесь от дядечек в разного фасона красивых одежках, которые тоже постоянно мне рассказывают про могущество каждый своего бога, но продукты его могущества демонстрировать отказываются?

наверное опять повторюсь, но тем неменее: это от того, что в каждом из нас сидит бог. Каждому из нас предстоит задача открыть его самому перед самим собой. Любой кто показывает своего бога кому-то, тем самым проявляет насилие над тем человеком, так как уменьшает вероятность открытия бога тем человеком в самом себе.

вот сайт который имеет ту же цель.

Помните открывок из фильма "берегись автомобиля", поп из церкви сидя в украденной машине говорит: - "все во что-то верят. Одни верят что бога нет, другие верят что бог есть"? Так вот магия/чудо состоит в том что люди верят (не важно во что). Тем самым творят свою жизнь.

Сообщение отредактировал bolatkhan: 24.06.2010, 16:23:59

  • 0

#384
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Может я и ошибаюсь... но если сильно поверить и войти в ступор то можно увидеть что угодно. Даже голубого лазутчика.
А может когда веришь в это и сильно сосредотачиваешься на предмете - это оно и есть отдельная реальность или состояние повышенного осознания, то о чём писал Карлос.
Сильная вера + душевная опустошенность+ желание самоактуализации и вуаля - человек входит в состояние самадхи и ощущает линии мира.
ИМХО

любой вид деятельности можно разделить на два вида.
1. для себя любимого (жалко).
2. для всех вокруг (нежалко).

Так вот и здесь в 1-ом случае можно войти в ступор и увидеть вожделенную реальность, но при этом другие этого видеть не смогут. Либо во втором случае, можно направить свои усилия чтобы все это увидели, тогда это уже будет магия/чудо. Про такого говорят что он может/могёт.

По казахски про такого говорят шамасы келеді / шаман.
  • 0

#385
godseeker

godseeker
  • Гость
  • 26 сообщений


Покажите мне хоть одного кастанедовского "мага" и са-аамый малюсенький магический фокус с манипулированием реальностью. Шизофренические "внутренние ощущения" не предлагать.

фокусов очень много на самом деле. Один из них это держать зеркало под текущей водой и вызвать неорганика из зеркала. Могу рассказать как увидеть летуна. Точнее их двое летает. Но тут есть одно но! чтобы увидеть что-либо, нужно верить что это возможно. Иначе не увидишь. все тот же самый закон "free will".


А расскажите! есть возможность продемонстрировать, что человек могёт, что ж Вы? :rolleyes: или Вас нужно еще раз попросить?
  • 0

#386
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

наверное опять повторюсь, но тем неменее: это от того, что в каждом из нас сидит бог.


Прям внутри и прям в каждом?!! Так это не бог, это уже какой-то кишечный паразит получается :smoke:
  • 0

#387
godseeker

godseeker
  • Гость
  • 26 сообщений
Bolatkhan, спасибо за инструкции, будем пробовать)))
  • 0

#388
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну начинается ...
"Чтобы увидеть нужно верить".
Ну и чем вы отличаетесь от дядечек в разного фасона красивых одежках, которые тоже постоянно мне рассказывают про могущество каждый своего бога, но продукты его могущества демонстрировать отказываются?

Вы читали книги по теме или нет? Кастанеда пишет, что тут дело не в вере, а в наличии ЭНЕРГИИ. Если ее у вас мало, то ничего магического вы не увидите и не сделаете
  • 0

#389
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вы читали книги по теме или нет? Кастанеда пишет, что тут дело не в вере, а в наличии ЭНЕРГИИ. Если ее у вас мало, то ничего магического вы не увидите и не сделаете

Ясное дело. Но стоит только принять несколько пейота и вот она ЭНЕРРРРРГИЯ поперла!!! :)
  • 0

#390
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да уж
пейот не обязательно, даже "травка" сойдет, но для гарантии САльвия
но под этим делом вы ничего не сможете контролировать, даже самого себя
  • 0

#391
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да уж
пейот не обязательно, даже "травка" сойдет, но для гарантии САльвия
но под этим делом вы ничего не сможете контролировать, даже самого себя

Зато иллюзия контроля будет полная, что, собсно, на практике и наблюдается. Иного, к сожалению, не наблюдается. Во всяком случае относительно всего, что касается магов, магии и т.п. :)
  • 0

#392
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хитклиф, ты вообще принимал хоть раз пейот, лсд или другие психоделики?
  • 0

#393
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хитклиф, ты вообще принимал хоть раз пейот, лсд или другие психоделики?

Давайте еще его спросим занимался ли он гомосексуализмом и пил ли политуру.
  • 0

#394
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, ты вообще принимал хоть раз пейот, лсд или другие психоделики?

Я серотонин принимал в страшных дозах, в ужасающих дозах. Иллюзия контроля полная :)
  • 0

#395
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я вот все думаю - как лучше варить аяхуаску, смешать все компоненты вместе или по отдельности принимать?
  • 0

#396
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

я вот все думаю - как лучше варить аяхуаску, смешать все компоненты вместе или по отдельности принимать?

Если сильно неймётся схожие эффекты даёт бензин. Только оно надо ли? Хотя тоже своего рода эстетика: поймать солнце на бензине и читать руководство по ремонту трактора "Беларусь".

Сообщение отредактировал Травматург: 29.06.2010, 11:52:58

  • 0

#397
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кастанеда - очень крутой писатель и не только писатель. Его книги намного полезнее, чем Бхагават Гита или Библия
  • 0

#398
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ААААА!!!! сборище наркоманов :smoke:

Дон Хуан рекомендовал не увлекаться какг бэ :smoke:




A900 ну ты сравнил.... Kастанеду и Библию О_О в голове неукладывается. совершенно не сравнимые вещи. так же как сравнить действие и бездействие. не путать с неделаньем :smoke:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 29.06.2010, 19:22:46

  • 0

#399
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Библию читают уж пару тысяч лет и все без пользы, а еще и во вред - сколько людей поубивали с этой книгой в руках? Коран из той же категории.
  • 0

#400
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Библию читают уж пару тысяч лет и все без пользы, а еще и во вред - сколько людей поубивали с этой книгой в руках? Коран из той же категории.

А сколько передоз случилось по вине книг Кастанеды? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.