Перейти к содержимому

Фотография

Трудности расставания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#101
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

То Dalilah:

Отношения у нас были еще хуже чем у вас. Мы ругались, дрались постоянно, делали друг-другу пакости, постоянно прикалывались и говорили гадости друг-другу при друзьях и даже родителях. В общем спасти наши отношения думаю было невозможно. Я если вы просто ссоритись, то думаю можно попытаться, поговорить, пойти на уступки, иногда промолчать. Я не имею ввиду что нужно полностью потакать своей второй половинке, но если любишь...

ну по моему через 5 лет у нас отношения будут такими же как у Вас, если они сейчас такие, все только начинается и не известно, что будет потом, а разговаривать ... мы это делать не умеем, я всегда реву перед ним и не могу взять себя в руки, это меня больше всего бесит, не могу высказаться, все как было внутри так и остается. В этой ситуации даже не знаю ког винить
  • 0

#102
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
То Dalilah:

Мы тоже не умели разговаривать. Когда первый раз расстались, думала все навсегда, плакала, убивалась потом успокоилась. Через 3 месяца он позвонил и поговорили, первый раз нормально без ссор. Наверное потому что уже остыли, забыли обиды. Решили начать все сначало. А потом опять ссоры, расстования, которых уже не пересчитать.

Просто когда страсти кипят поговорить нормально невозможно.
  • 0

#103
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


2 JanPG.a.:

помочь можно только тому, кто просит о помощи, имхо.

Люди часто обвиняют - это как раз те, кто в глубине души чувствует себя виноватым))

Ха ха ха. :-) Просят помощи слабые и никчемные людишки.!!!


Сильный человек - хозяин своего гнева (японск. мудрость)

Не думаю, что есть на свете человек, обладающий силой всегда;
только, благоразумные люди не выходят из себя на работе, в магазине и т.д.
Дома, родные близкие люди могут очень ранить от того, что знают тебя (твои слабости) -

to ПИРАТ Ты это имел в виду, когда говорил: "...Когда ты беззащитен, люди пользуются этим..."?

to HoneyBee Я согласна, помочь можно только тому, кто "просит" о помощи. Пират по своему истолковывает это слово - "просит" (я правильно поняла?)

Тем не менее, когда ты видишь, что твой родной и близкий человек "выходит из себя" (слаб), логично - он нуждается в помощи - в этот момент ты-то обладаешь сравнительной (с ним) "силой" и... пытаешься ему "помочь" (успокоить и... ни в коем случае не верить в те гадости, которые он сейчас несет - он же так не думает, он просто сейчас слаб),
НО!!! вот проблема - не нужна ему помощь, не собирается он быть сильнее (или умнее), он будет, будет, будет говорить гадости и поливать тебя грязью, лишь бы не СТАТЬ сильнее (это ведь труднее), А ТОЛЬКО КАЗАТЬСЯ ТАКИМ!

Ситуация наоборот: Когда, допустим, я выхожу из себя так во всяком случае, попрошу о помощи, полушепотом подскажу :smoke: (не играю в "угадай, что я сейчас хочу") - поддержать меня, успокоить как-то, более сильного в данный момент стоящего напротив, ну в общем если ты сейчас сильный, так поддержи того кто слабее в данный момент.

Вот потому, если ты не поддержишь, в тебе отпадает необходимость, ведь скандалы и оскорбления так никогда не закончатся.

Я пока никакого другого еще не ищу, но вот уже верю в то, что я такое дерь.. в глазах того, кому так хотелось помогать всю жизнь...

А теперь думаю, я наверное сразу буду на "силу" следующего проверять - придет домой, а я в него тарелками, чашками (честное слово, так никогда не делала), и если он так спокойно поймает их, в стороночку составит, и скажет: "ну что, зайка, кончились... ты успокоилась? ну, теперь жалуйся..."
Вот, после этого, мне б стыдно было бы ссориться с таким человеком
  • 0

#104
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а помоему надо расходиться и строить отношения с новым человек уже со всем по другому. не повторять былых ошибок и все хорошо будет. с этим просто уже обид много друг на друга все равно уже хорошего ниче не будет
на собственном опыте
  • 0

#105
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а помоему надо расходиться и строить отношения с новым человек уже со всем по другому. не повторять былых ошибок и все хорошо будет. с этим просто уже обид много друг на друга все равно уже хорошего ниче не будет
на собственном опыте

Повторю баян:"Человек не ценит, что имеет, а потерявши плачет" Появится новый человек, будут новые претензии, обоюдные упреки.Старого проверенного человека знаешь....он надежен.В жизни всегда есть взлеты и падения и в отношениях тоже.А когда расстаешься с любимым обеспечиваешь себе пустоту в жизни, которую со временем заполняешь чем-то и кем-то и все это повторяется.Вот живешь и думаешь, что же мне такая сволочь досталась? А лучше найдешь? Где гарантия, что лучше будет? ...тогда зачем расставаться, может нужно потрудиться над отношения, взять и вылепить то, что тебе конкретно нужно...но это слишком большой труд, это не для слабых, легче взять и расстаться..авось, повезет в следующий раз
  • 0

#106
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

а помоему надо расходиться и строить отношения с новым человек уже со всем по другому. не повторять былых ошибок и все хорошо будет. с этим просто уже обид много друг на друга все равно уже хорошего ниче не будет
на собственном опыте

Повторю баян:"Человек не ценит, что имеет, а потерявши плачет" Появится новый человек, будут новые претензии, обоюдные упреки.Старого проверенного человека знаешь....он надежен.В жизни всегда есть взлеты и падения и в отношениях тоже.А когда расстаешься с любимым обеспечиваешь себе пустоту в жизни, которую со временем заполняешь чем-то и кем-то и все это повторяется.Вот живешь и думаешь, что же мне такая сволочь досталась? А лучше найдешь? Где гарантия, что лучше будет? ...тогда зачем расставаться, может нужно потрудиться над отношения, взять и вылепить то, что тебе конкретно нужно...но это слишком большой труд, это не для слабых, легче взять и расстаться..авось, повезет в следующий раз

Согласна. Где гарантия? Хотя многие могут назвать это трусостью, отсутствием воли или нежеланием попробовать, рискнуть, авось выгорит. Но если любишь человека, необязательно расставаться с ним только потому, что не можете найти компромисс.
  • 0

#107
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Согласна. Где гарантия? Хотя многие могут назвать это трусостью, отсутствием воли или нежеланием попробовать, рискнуть, авось выгорит. Но если любишь человека, необязательно расставаться с ним только потому, что не можете найти компромисс.

Как раз-таки это не трусость, а большая сила продолжать сотрудничество союза близких и любящих людей, в котором нельзя быть ни альтруистом, не эгоистом.Иметь свои цели, поддерживать человека с реализацией его целей.Ссоры-это просто низкий уровень обмена энергетикой, но вполне в ваших силах изменить свою жизнь и ситуацию в целом к лучшему...просто накапливайте положительную энергетику, питайтесь позитивом, и уверена, что любые отношения можно спасти.Понятное дело, что рушить гораздо легче, чем строить, но...если есть Любовь, ради этого можно потрудиться...Женщины созданы для того, чтобы творить и созидать
  • 0

#108
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name='###mango_girl###' date='26.06.2006, 15:45' post='2436969']
То Dalilah:

Мы тоже не умели разговаривать.
Он что иностранец из Африки????

Когда первый раз расстались, думала все навсегда, плакала, убивалась потом успокоилась. Через 3 месяца он позвонил и поговорили, первый раз нормально без ссор.
Судя по монологу позвонили всетаки ВЫ....

Наверное потому что уже остыли, забыли обиды.
Он тебе изменил???? Или ты отлечилась????

Решили начать все сначало.
Так причина была серьезная???

А потом опять ссоры, расстования, которых уже не пересчитать.
Не договорились или не простили( то что не прощается)????


Просто когда страсти кипят поговорить нормально невозможно.
Факт....

Ну и Фантазии у Вас барышня...
  • 0

#109
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я конечно могла бы согласиться с теми кто говорит, что расходиться нельзя, надо пытаться всетаки найти общий язык и быть вместе дальше. Все это правильно, вот только прикол в том что для этого нужно желание двоих, один человек тут ничего не сделает. Или будет просто прогибаться под 2го слова ему поперек не говоря, тогда ясное дело ссор не будет, или расходиться, потому что не думаю что вдруг раз и нашли общий язык. Может просто люди очень разные и ну никаких точек соприкосновения найти не могут, а держутся на привычке
  • 0

#110
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

я конечно могла бы согласиться с теми кто говорит, что расходиться нельзя, надо пытаться всетаки найти общий язык и быть вместе дальше. Все это правильно, вот только прикол в том что для этого нужно желание двоих, один человек тут ничего не сделает.


Согласна. Зачем на одни и те же грабли наступать даже не дважды... а просто не известно сколько раз?
  • 0

#111
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
To Classic

Мы тоже не умели разговаривать.
Он что иностранец из Африки????
Потому что он сразу начинал орать, с ним поговорить невозможно было!

Когда первый раз расстались, думала все навсегда, плакала, убивалась потом успокоилась. Через 3 месяца он позвонил и поговорили, первый раз нормально без ссор.
Судя по монологу позвонили всетаки ВЫ....
Не все ли равно кто-кому позвонил?

Наверное потому что уже остыли, забыли обиды.
Он тебе изменил???? Или ты отлечилась????
Я не собираюсь обсуждать это с Вами

Решили начать все сначало.
Так причина была серьезная???
Причин было ну очень много

А потом опять ссоры, расстования, которых уже не пересчитать.
Не договорились или не простили( то что не прощается)????
Конечно не все можно простить, но основной причиной наших ссор было его неумение слушать и нормально разговаривать.

Просто когда страсти кипят поговорить нормально невозможно.
Факт....

Ну и Фантазии у Вас барышня...
А причем здесь фантазии? Я была бы очень рада если бы его вообще в моей жизни не было! Мне бы хотелось стереть из памяти эти пять лет жизни или забыть и не вспоминать. Вам легко говорить, судить со стороны, Вы же не были на моем месте
  • 0

#112
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Отношения у нас были еще хуже чем у вас. Мы ругались, дрались постоянно, делали друг-другу пакости, постоянно прикалывались и говорили гадости друг-другу при друзьях и даже родителях. В общем спасти наши отношения думаю было невозможно. Я если вы просто ссоритись, то думаю можно попытаться, поговорить, пойти на уступки, иногда промолчать. Я не имею ввиду что нужно полностью потакать своей второй половинке, но если любишь...
[/quote]
ну по моему через 5 лет у нас отношения будут такими же как у Вас, если они сейчас такие, все только начинается и не известно, что будет потом, а разговаривать ... мы это делать не умеем, я всегда реву перед ним и не могу взять себя в руки, это меня больше всего бесит, не могу высказаться, все как было внутри так и остается. В этой ситуации даже не знаю ког винить
[/quote]

даааа, прочитала всё и как-будто про нас с ним написали...
не одни мы значит такие.
Тяжело когда парень в наше время не идёт на уступки первым, такой самонадеянный,
а ведь сделай он по-мужски, хоть малейший шаг, намекни и будет счастье обоим...
нет же. Ну на нет и суда нет. :-)

Сообщение отредактировал Ydochka: 27.06.2006, 12:19:14

  • 0

#113
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

To Classic

Мы тоже не умели разговаривать.
Он что иностранец из Африки????
Потому что он сразу начинал орать, с ним поговорить невозможно было!

Когда первый раз расстались, думала все навсегда, плакала, убивалась потом успокоилась. Через 3 месяца он позвонил и поговорили, первый раз нормально без ссор.
Судя по монологу позвонили всетаки ВЫ....
Не все ли равно кто-кому позвонил?

Наверное потому что уже остыли, забыли обиды.
Он тебе изменил???? Или ты отлечилась????
Я не собираюсь обсуждать это с Вами

Решили начать все сначало.
Так причина была серьезная???
Причин было ну очень много

А потом опять ссоры, расстования, которых уже не пересчитать.
Не договорились или не простили( то что не прощается)????
Конечно не все можно простить, но основной причиной наших ссор было его неумение слушать и нормально разговаривать.

Просто когда страсти кипят поговорить нормально невозможно.
Факт....

Ну и Фантазии у Вас барышня...
А причем здесь фантазии? Я была бы очень рада если бы его вообще в моей жизни не было! Мне бы хотелось стереть из памяти эти пять лет жизни или забыть и не вспоминать. Вам легко говорить, судить со стороны, Вы же не были на моем месте


Вранье!!!!!

Ты наверное молчишь, что была за мужем????

  • 0

#114
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
To Classic:

Простите уважаемый, а почему Вас так беспокоит этот вопрос?
  • 0

#115
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Простите уважаемый, а почему Вас так беспокоит этот вопрос?

мож сам вас замуж хочет позвать )))
  • 0

#116
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

а помоему надо расходиться и строить отношения с новым человек уже со всем по другому. не повторять былых ошибок и все хорошо будет. с этим просто уже обид много друг на друга все равно уже хорошего ниче не будет
на собственном опыте


Про чашки с тарелками - это была шутка :-)
В жизни масса ситуаций, где все и так познается.

А вот, насчет "этого" - много думала - готова! и никаких обид! Очень много причин - позитива;
НО! Он говорит, не любит, я верю (уже). Я - "клубника со сливками" - ну, не любит Он Её :smoke:

я конечно могла бы согласиться с теми кто говорит, что расходиться нельзя, надо пытаться всетаки найти общий язык и быть вместе дальше. Все это правильно, вот только прикол в том что для этого нужно желание двоих, один человек тут ничего не сделает. Или будет просто прогибаться под 2го слова ему поперек не говоря, тогда ясное дело ссор не будет, или расходиться, потому что не думаю что вдруг раз и нашли общий язык. Может просто люди очень разные и ну никаких точек соприкосновения найти не могут, а держутся на привычке


Вот в том-то и дело - желание обоих...
Я отношусь к этому также, как когда мой ребенок капризничает. НО бросать-то свою дочь в голову не приходит!
Я тоже сильно старалась изменить что-то, пока однажды не озвучила это, на что Он ответил:
"На могиле неизвестного американского солдата написано - ОН СТАРАЛСЯ" - секунд через 5 :weep: я поняла что он хотел сказать и... забыла о своих проблемах, Господи, какое кощунство...
ладно об американцах не будем... (а некоторым нашим смешно - охренеть!)

В общем, если один человек не считает себя частью этой семьи - все бесполезно

Некоторых очень ломают трудности - они не могут им противостоять (решить или перетерпеть), закатывают скандалы, бегут...
Им так кажется, легче - убежать.
  • 0

#117
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я не считаю себя слабачкой когда полтора года назад не выдержала и мы всетаки расстались, и сейчас я считаю что так долно было быть, хотя тогда думала что он моя судьба. сейчас у меня прекрасный парень и мы любим друг друга очень и счастливы. все что не делается все к лучшему
  • 0

#118
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
[quote name='Ydochka' date='27.06.2006, 11:59' post='2439255']
Отношения у нас были еще хуже чем у вас. Мы ругались, дрались постоянно, делали друг-другу пакости, постоянно прикалывались и говорили гадости друг-другу при друзьях и даже родителях. В общем спасти наши отношения думаю было невозможно. Я если вы просто ссоритись, то думаю можно попытаться, поговорить, пойти на уступки, иногда промолчать. Я не имею ввиду что нужно полностью потакать своей второй половинке, но если любишь...
[/quote]
ну по моему через 5 лет у нас отношения будут такими же как у Вас, если они сейчас такие, все только начинается и не известно, что будет потом, а разговаривать ... мы это делать не умеем, я всегда реву перед ним и не могу взять себя в руки, это меня больше всего бесит, не могу высказаться, все как было внутри так и остается. В этой ситуации даже не знаю ког винить
[/quote]

даааа, прочитала всё и как-будто про нас с ним написали...
не одни мы значит такие.
Тяжело когда парень в наше время не идёт на уступки первым, такой самонадеянный,
а ведь сделай он по-мужски, хоть малейший шаг, намекни и будет счастье обоим...
нет же. Ну на нет и суда нет. :-)
[/quote]
по моему так у всех, но до сих пор все не могут найти от таких отношений нормальный выход :smoke:
  • 0

#119
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
to ###mango_girl###:

Можно, я не буду цитировать, Ваши слова, по которым я лично сделала такой вывод (долго :-) )

Я думаю, Вы все правильно сделали. Если знаете, что нет любви (никто не любит и никто не принимает),
если это только негатив, а Вас с ним ничего и не связывает, то решать, делить обязанности или еще что не надо. И остается только пережить такой период (в том числе общаясь на ЦТ - действительно помогает).

А жизнь - действительно, длинная, и людей так много хороших

P.S. А хотите, я Вам книжку вышлю на мыло, смешную и полезную (о женщинах и мужчинах).
  • 0

#120
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для того чтобы не было таких соплей я думаю надо вообще никому ничего не обещать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.