Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#221
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Совет не совсем профессионала, но из личной практики.....
Тормозами лутше занятся самому , так как будешь знать где они в след. раз сломаются и что с ними делать........А на сто сделают так что когда они откажут ты даже не поймешь как оно произошло и что это вызвало.......
  • 0

#222
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
спасибо....ничо не понял, но теперь смело полезу ломать машину :D ...
  • 0

#223
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у меня не совсем УАЗик...движок паджеровский....автомат....но кузов, тормоза и мосты от УАЗика...так что я почти свой :D
дяденьки, расскажите пожалуйста - где у нас чинют или регулируют УАЗовские тормоза...
буду оч. признателен


А как машина оформлена, а то у меня и Batiskafa возникала идея поставить инодвигло, но не знаем сколько стоит оформление, и возможно ли это сейчас.
  • 0

#224
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
тут вообще агрегат сложный...движок от паджеры 2.5 Т/Д, гидроусилитель руля-не знаю даже от чего, но сам руль и замок от субару, АКПП помоему от Исузу, три бензобака на 240 литров соляры...короче мало чего от уазика...как они оформляли я не знаю т.к. машину мне просто подарили :lol: ....оформлял машину Борода...по тех-паспорту проходит как УАЗ...видимо с оформлением проблем никаких нету....
  • 0

#225
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2IgorB, спрашиваю офисиально - как продвигаются дела с переделкой двигла? :D Колись, Хмырюга.
  • 0

#226
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Он щас наверное с клучом. До мышки недотягивается.

Сообщение отредактировал (O{=}O): 26.11.2004, 16:56:58

  • 0

#227
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Выяснился один чудесный момент - в моем уазике стоят блокировки в военных мостах !!!! Вчера проверил передок...сегодня проверю задний мост...УДИВИВИТЕЛЬНО...блокировка принудительно включаемая, и висит на рычаге с пониженой и полным приводом...обидно - что включается вместе с пониженой...на скользком спуске должно быть не очень...
  • 0

#228
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Выяснился один чудесный момент - в моем уазике стоят блокировки в военных мостах !!!!  Вчера проверил передок...сегодня проверю задний мост...УДИВИВИТЕЛЬНО...блокировка принудительно включаемая, и висит на рычаге с пониженой и полным приводом...обидно - что включается вместе с пониженой...на скользком спуске должно быть не очень...


что-то ты гонишь... и гонишь не подецки, т.к. таких приблуд в россии даже мало... И все держится в жесточашем секрете челябинцами (толи екатеринбуржцами) - они как-то впендюрили в военный мость сузуковский
АРБшный локер. А есть ещё одна машина в москве с локерами - самодельными,
по принципу похожи на гелендовкий локер.
  • 0

#229
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
опосля соответствующей перепроверки могу предоставить свою машину на суд общчественности...ежели я прогнал гусей то извините...но мне не нравится ваш тон... :p
  • 0

#230
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

опосля соответствующей перепроверки могу предоставить свою машину на суд общчественности...ежели я прогнал гусей то извините...но мне не нравится ваш тон... :p


Давай пересечемся на недели - посмотрим. Если это правда - я буду сильно удивлен...
  • 0

#231
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
нет дружишче :p ....помоему я запе@делся....осмотрел мосты и не нашел никаких отклонений от нормы...

кароче ситуация странная...развесил я телегу по диагонали и сижу не знаю чо делать...за рычаги дергаю...тут включил пониженую и как только включил передачу машина просто выпрыгнула оттудова....давеча есдил попесочку и заежьал на вертикальный бархан дабы проверить....забуксовал...смотрел на колеса, вроде нихера они не блокируются...т.е. даже если бы был самоблок какой, то при таких условиях должен был сработать....потом встал на грязь и уперся правым колесом в камень...стоял и копал две ямки...включил пониженую затем передачу и взапрыгнул на камень...

кароче галюцинация все ето...видимо прикол в том что когда я включаю пониженую а потом скорость, происходит довольно ощутимый рывок и наверное дифференциалы просто не срабатывают временно...если такое возможно, то галюны оттудова....
  • 0

#232
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

нет дружишче :rotate: ....помоему я запе@делся....осмотрел мосты и не нашел никаких отклонений от нормы...

кароче ситуация странная...развесил я телегу по диагонали и сижу не знаю чо делать...за рычаги дергаю...тут включил пониженую и как только включил передачу машина просто выпрыгнула оттудова....давеча есдил попесочку и заежьал на вертикальный бархан дабы проверить....забуксовал...смотрел на колеса, вроде нихера они не блокируются...т.е. даже если бы был самоблок какой, то при таких условиях должен был сработать....потом встал на грязь и уперся правым колесом в камень...стоял и копал две ямки...включил пониженую затем передачу и взапрыгнул на камень...

кароче галюцинация все ето...видимо прикол в том что когда я включаю пониженую а потом скорость, происходит довольно ощутимый рывок и наверное дифференциалы просто не срабатывают временно...если такое возможно, то галюны оттудова....


Я езжу на военных мостах 4-й год. И заметил приятную особенность. Когда резко трогаешься с места, то происходит "рывок" и при этом "хватаются" все колеса. Это благодаря бортовой передаче. Если умело пользоваться этим то.... :-)
  • 0

#233
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Че то рейтинг темы УАЗ падает :rotate: . Че не о чем поговорить, или типо фсё понятно. А может нас осталось х.. да маленько.

p.s. (С) нас мало, но мы в тельняжках!
  • 0

#234
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Я езжу на военных мостах 4-й год. И заметил приятную особенность. Когда резко трогаешься с места, то происходит "рывок" и при этом "хватаются" все колеса. Это благодаря бортовой передаче. Если умело пользоваться этим то.... :spy:

ну да....можт из за етого...у меня ж еще дизель стоит и автомат...я когда передачу втыкиваю, то рывок сильный получаеца потомучто дизель на низах как выяснилось рвет очень хорошо....
  • 0

#235
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Идея с инодвиглом похоже начинает реализовыватся, заказываю знакомому едущему в германию за машиной.
Задача нужен V6 бензин не менее 3 литров, простой и надежный. Выбор пал на Ford Explorer (хочется после 95 года новой модификации), оцените выбор плюсы и минусы, Ваше мнение. :spy:
  • 0

#236
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
мне очень сильно дизель понравился...все изза той же тяги на низких оборотах....бензиновые так не умеют помоему....
  • 0

#237
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У этого мотора максимальный крутящий момент (315) на 2400, я думаю очень не плохо. :spy:
  • 0

#238
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
да...очень неплохо и впрямь....в какую денюшку если не секрет?

Сообщение отредактировал steb: 23.12.2004, 16:34:49

  • 0

#239
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Там он стоит вроде не дорого, а вот сколько таможня вылезет не знаю.
  • 0

#240
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Идея с инодвиглом похоже начинает реализовыватся, заказываю знакомому едущему в германию за машиной.
Задача нужен V6 бензин не менее 3 литров, простой и надежный. Выбор пал на Ford Explorer (хочется после 95 года новой модификации), оцените выбор плюсы и минусы, Ваше мнение. :smoke:

Вот урюк! На кой хрен он тебе нужен? Главное приемущества нашей самой советской, самой железной и самой 3,14здатой машины (естестьвенно ето УАЗ) это простота в обслуживании и эксплуатации. А эти американские двиглы фуфло, да и сами они....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.