Перейти к содержимому

Фотография

Off-RoadКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

Опрос: Off-Road

Off-Road

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ну, типа всем Алматинским джиперам привет.My foto
  • 0

#142
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ну, типа всем Алматинским джиперам привет.My foto


Макс, а ты себе УАЗку с каким двиглом взял?
  • 0

#143
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений
C УМЗ-421 (2,9л)
  • 0

#144
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений
На приеме, (связисты говорят)....
  • 0

#145
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

C УМЗ-421 (2,9л)


Ну и как он?
Тянет хорошо? В сравнении с 417-м.
  • 0

#146
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Тянет неплохо, но мне трудно сравнивать, т.к. у меня на ГАЗоне двигун ЗМЗ-402  и пары грузовые в мостах, да и сам он полегче.
А на УАЗке пары с меньшим передаточным отношением......
Так вот  по дороге на Чимбулак с 3 человеками +рюкзаки я на ГАЗоне поднимался на второй передаче. В субботу на УАЗке с 5 человеками +рюкзаки только на первой, на треть педали.....
  • 0

#147
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Тянет неплохо, но мне трудно сравнивать, т.к. у меня на ГАЗоне двигун ЗМЗ-402  и пары грузовые в мостах, да и сам он полегче.
А на УАЗке пары с меньшим передаточным отношением......
Так вот  по дороге на Чимбулак с 3 человеками +рюкзаки я на ГАЗоне поднимался на второй передаче. В субботу на УАЗке с 5 человеками +рюкзаки только на первой, на треть педали...


Печально...
А как по качеству? Говорят, что 421-й - г. полное -
30 ткм отхаживает и усе... Врут?
Т.е. у УАЗа в тяжелых условиях скорость ниже,
чем у ГАЗона?
  • 0

#148
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[Печально...
Да не так все печально, на моем спидометре 55 тык. но давление масла нормальное, компрессия хорошая. А на бездорожье надо грамотно пользоваться пониженной.
Да и как я уже писал нельзя сравнивать машины у которых разные пары в мостах стоят. Ну и масса конечно разная. Железная крыша все-же покомфортней чем тент(зимой особенно). Я бы и не стал УАЗика брать (на те деньги можно было бы из ГАЗона такого монстра сделать), но у меня дочка в сентябре родилась, где то через годик начнем всей семьей путешествовать (жена у меня тоже как я), так что мне нужно было что-то покомфортней. Что мне действительно в УАЗке нравится меньше чем в ГАЗоне, так это высокий центр тяжести, я недели три назад на Темерлике на бок машину положил и пожалел что кузов над рамой лифтанул на 4 см..... А сдругой стороны УАЗ ремонтировать легче, все есть , пошел на базар и купил. С ГАЗоном сложнее, я за время эксплуатации устал искать оригинальные запчасти (рессоры ,раму ,крылья, двери итд.).
Кстати подвеска у УАЗа на бездорожье получше будет, особенно передний мост, там серьги на заднем конце рессоры стоят и при наезде на кочку мост немного назад смещается, что существенно смягчает удар в буржуинии такая переделка хороших денег стоит, а вот  УАЗ с 1985года с завода такой уже идет.
  • 0

#149
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Да не так все печально, на моем спидометре 55 тык. но давление масла нормальное, компрессия хорошая.


Тогда всё хорошо...

А на бездорожье надо грамотно пользоваться пониженной.


Ну со скоростными парами - да...

у меня дочка в сентябре родилась.


Поздравляю! :(

Что мне действительно в УАЗке нравится меньше чем в ГАЗоне, так это высокий центр тяжести,


Это и на тентованом заметно, а
УАЗке с железной крышою "сам бог велел"...

я недели три назад на Темерлике на бок машину положил


Расскажи, что за Темирлик...
Вроде где-то слышал, а не могу вспомнить.

пожалел что кузов над рамой лифтанул на 4 см


А зачем? У тебя же вроде и небольшие колеса стоят...

С ГАЗоном сложнее, я за время эксплуатации устал искать оригинальные запчасти (рессоры ,раму ,крылья, двери итд.).


А тебе часто нужны кузовные детали?

Кстати подвеска у УАЗа на бездорожье получше будет


А у ГАЗона она лучше работает.
Сколько сравнивал - совсем другая машина...

особенно передний мост, там серьги на заднем конце рессоры стоят и при наезде на кочку мост немного назад смещается, что существенно смягчает удар в буржуинии такая переделка хороших денег стоит, а вот  УАЗ с 1985года с завода такой уже идет.


Хорошая весч. Многие переделывают серьги назад,
и не только на УАЗиках и ГАЗиках.
  • 0

#150
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да, колеса пока небольшие, но планирую 32-33 дюйма поставить, а еще после лифтовки баки глубже в раму прячутся,  это после прошлогоднего Каракастека, когда я на маленьком полупустом баке кое-как до заправки доехал, потому как большой пропорол о камень. В тоже время пока не хочу бак в салон прятать (места мало будет). Есть вариант спрятать бак в заднюю часть рамы, но пока мне есть еще чем заняться.  А Темерлик это приток Чарына, тоже каньон только поменьше. С точки зрения внедорожных приключений неинтересен , ну разве что от места стоянки по дороге на переднеприводной легковушке подняться сложно, я в прошлом году друзей только так оттуда ГАЗоном выдергивал. Если интересно могу подробно объяснить как доехать и даже GPS координаты дать....
  • 0

#151
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если есть желание совместить приятное с полезным, т.е., посмотреть на обалденную природу, и проверить внедорожные свойства машин, есть смысл смотаться на речки Мерке: Орта-Мерке и Шет-Мерке. В принципе, туда можно доехать и на легковой (ездил на ВАЗ-2106), но там есть такие трассы для джипов (катался на УАЗике)! И природа, нетронутая человеком. Даже мусор за весь день не найдешь :(
  • 0

#152
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если есть желание совместить приятное с полезным, т.е., посмотреть на обалденную природу, и проверить внедорожные свойства машин, есть смысл смотаться на речки Мерке: Орта-Мерке и Шет-Мерке. В принципе, туда можно доехать и на легковой (ездил на ВАЗ-2106), но там есть такие трассы для джипов (катался на УАЗике)! И природа, нетронутая человеком. Даже мусор за весь день не найдешь :(


Расскажи подробнее. Что, где, когда? :)
  • 0

#153
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Расскажи подробнее. Что, где, когда? :(

Что - уже сказал.
Где - от Жаланаша по дороге на Кегель (в самом начале поселка налево уходит дорога на Кегень). По восточному берегу Чарына. Первое ущелье справа - Шет-Мерке. Дорога сносная. Там раньше лес заготавливали. Осталось только два дома лесника. Речка пустая - рыбы нет вообще!
Второе ущелье - Орта-Мерке. Это полностью дикое ущелье. Людей там нет, разве что чабаны с баранами придут раз в два года.
Когда - в этом году туда не планирую. Если че, езжайте сами.
  • 0

#154
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Кстати, вопрос к джиперам: на рыбалку на Каркару кто-нибудь ездил? Говорят, там форель более килограмма весом ловится... Сколько раз мимо проезжал, видел немало городских машин, но на рыбалку ни разу не получалось остановиться :(
  • 0

#155
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Кстати, вопрос к джиперам: на рыбалку на Каркару кто-нибудь ездил? Говорят, там форель более килограмма весом ловится... Сколько раз мимо проезжал, видел немало городских машин, но на рыбалку ни разу не получалось остановиться :(


В каком районе это находится?
Что-то знакомое...
  • 0

#156
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Что - уже сказал.
Где - от Жаланаша по дороге на Кегель (в самом начале поселка налево уходит дорога на Кегень). По восточному берегу Чарына. Первое ущелье справа - Шет-Мерке. Дорога сносная. Там раньше лес заготавливали. Осталось только два дома лесника. Речка пустая - рыбы нет вообще!
Второе ущелье - Орта-Мерке. Это полностью дикое ущелье. Людей там нет, разве что чабаны с баранами придут раз в два года.
Когда - в этом году туда не планирую. Если че, езжайте сами.


Ну подумаю... Может зимой?
А то летом хочу попробовать проехать по Тайгаку и
еще на Чилик (через горы) есть желание смотаться.

Тут ещё Борода соревнования на Кара-Арчу (Ассы?)
будет в июле устраивать. Мож вы как зрители поедите?
  • 0

#157
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну подумаю... Может зимой?
А то летом хочу попробовать проехать по Тайгаку и
еще на Чилик (через горы) есть желание смотаться.

Увы, Тайгак меня не интересует - люблю елки :(
А на Чилик через горы - это я уже предложил тут в конфе. Тоже собираюсь. Только не на Чилик, а дальше - на Кульсай.

Тут ещё Борода соревнования на Кара-Арчу (Ассы?)
будет в июле устраивать. Мож вы как зрители поедите?

Через Кара-Аршу спустишься к Женишке, а там по ущелью придешь к Алгабасу. Это красиво, но не совсем интересно. Лучше пойти через Карашу, это соседний перевал, к востоку от Арчи, и там все время по верхам идти до перевала Аккия, а тм спускаться до Чилика. На Чилике есть несколько мостов. Самый подходящий - возле Саты. А оттуда ехать на Кульсай.
  • 0

#158
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В каком районе это находится? Что-то знакомое...

За Кегенем, на киргизко-казахской границе по дороге на Иссык-Куль.
  • 0

#159
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

За Кегенем, на киргизко-казахской границе по дороге на Иссык-Куль.


Места там рыбные...  :(
  • 0

#160
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Увы, Тайгак меня не интересует - люблю елки :(
А на Чилик через горы - это я уже предложил тут в конфе. Тоже собираюсь. Только не на Чилик, а дальше - на Кульсай.


А Чилик вброд не переедишь?

Через Кара-Аршу спустишься к Женишке, а там по ущелью придешь к Алгабасу. Это красиво, но не совсем интересно


Ну а мне придется ехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.