Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1721
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
и еще вопрос по маршрутам автобусов и фуникулеров. Карты движения такого транспорта имеются, с отстановками и номерами? Просто интернет лишь в отеле, да кафешках, и как ориентироваться на месте без него?
  • 1

#1722
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

и еще вопрос по маршрутам автобусов и фуникулеров. Карты движения такого транспорта имеются, с отстановками и номерами? Просто интернет лишь в отеле, да кафешках, и как ориентироваться на месте без него?

Скачайте гугл карты, работает офлайн
  • 1

#1723
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

От султанахмета далеко добираться???

 

Не далеко, можно на автобусе доехать погуглите.)

Знающие люди, подскажите, запланирована крепость Румели, потом в Сарыер заскочить нужно, а после на Генуэсскую крепость и черное море. Выезжать из султанахмета будем. Успеем обернуться за денек?

 

 

Успеете, но очень насыщено будет.

3) И по Принцевым островам, в ютубе глянула, как-то не особо впечатлило, стоящая поездка?

 

 

Конечно стоящая) но уйдет почти целый день,если не галопом)


  • 1

#1724
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

От султанахмета далеко добираться???


Не далеко, можно на автобусе доехать погуглите.)

Знающие люди, подскажите, запланирована крепость Румели, потом в Сарыер заскочить нужно, а после на Генуэсскую крепость и черное море. Выезжать из султанахмета будем. Успеем обернуться за денек?



Успеете, но очень насыщено будет.

3) И по Принцевым островам, в ютубе глянула, как-то не особо впечатлило, стоящая поездка?



Конечно стоящая) но уйдет почти целый день,если не галопом)

Спасибо вам за ответ. На острова целый день и выделила, но что именно там делать, и что смотреть я так и не поняла. Видимо, просто гулять, бродить, катнуться на гужевой повозке, подняться на высокую точку и все??? Может выделите какие-то места на острове???

А по маршруту с Румели, как лучше, с утра на черное море и генуэсскую, потом сарыер, потгм румели и уже вернуться в султанахмет? Или наоборот построить маршрут? От ближнего к дальнему?

Сообщение отредактировал Веточка сирени: 04.03.2019, 14:04:20

  • 1

#1725
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
у кого перелет в мае, то я созванивалась с Эир астаной, пока у них информация, что в новый аэропорт начнут летать с 7 мая. Но лучше еще в апреле звонить, уточнять. У нас вылет 3, а вот в Алматы обратно уже 12 мая. И чую светит нам новый аэропорт на краю географии(((.
  • 0

#1726
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Новый аэропорт Стамбула откроют только в апреле

Перевод всех авиарейсов из аэропорта имени Ататюрка в новый аэропорт Стамбула перенесли на 5–7 апреля. Ранее сообщалось, что это случится в начале марта

По новой информации окончательный «переезд» начнется 5 апреля в 3:00 и завершится в полночь 7 апреля. 5 апреля с 3:00 до 19:00 полеты в старую авиагавань будут выполняться только турецкими перевозчиками. До 2:00 6 апреля будут выполнены заключительные рейсы авиакомпании Turkish Airlines. Затем аэропорт имени Ататюрка окончательно закроется для коммерческих полетов и будет использоваться для рейсов грузовых авиакомпаний, частных перелетов и для приема самолетов на техобслуживание и ремонт. В течение дня 6 апреля из старого аэропорта в новый будут передвигаться самолеты турецких перевозчиков без пассажиров. В 14:00 6 апреля сюда допустят Turkish Airlines и другие турецкие авиакомпании. Иностранные же перевозчики откроют для себя новый аэропорт с полуночи 7 апреля. Свежеотстроенный аэропорт называется Стамбул. Ожидается, что он станет одним из крупнейших авиаузлов мира. Поначалу его пассажиропоток составит 90 млн человек в год. За 10 лет этот показатель рассчитывают довести до 150 млн.
Интересно, что аэропорт удалось построить всего за 4,5 года. Частные инвесторы вложили в него более € 10 млрд. Площадь нового аэропорта втрое превышает площадь старого: он занимает 76 кв. км. На момент открытия в аэропорту будет работать две взлетно-посадочные полосы, позже их должно стать шесть. Здесь предусмотрено 500 строек регистрации, 228 кабин паспортного контроля, 143 телетрапа и парковка на 70 тысяч машин. Все будет готово на 100 % к 2023 году.
Ключевая авиагавань Турции находится в 40 км к северо-западу от центра Стамбула. Первое время сюда нужно будет добираться на автобусах (время в пути – чуть более часа), в 2020 году до аэропорта будет ходить метро (время в пути – около получаса).
Старый стамбульский аэропорт планируют превратить в сад.
  • 1

#1727
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо Солнышко, прям удручает меня инфа. Прилетаем и надо добираться в отель в Кадыкее, и улетаем из Султанахмета. Один хрен далекооооо. Надежда, что метро реально будет работать из нового аэропорта. Вот бы маршрут веток найти, именно из нового аэропорта.
  • 0

#1728
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Спасибо Солнышко, прям удручает меня инфа. Прилетаем и надо добираться в отель в Кадыкее, и улетаем из Султанахмета. Один хрен далекооооо. Надежда, что метро реально будет работать из нового аэропорта. Вот бы маршрут веток найти, именно из нового аэропорта.

Метро там пока нету, есть сервисы(пока они курсируют для каждого прилета-вылета, со всех районов Стамбула).

http://havalimanlari...-seferleri.html

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 04.03.2019, 15:57:38

  • 1

#1729
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Спасибо вам за ответ. На острова целый день и выделила, но что именно там делать, и что смотреть я так и не поняла. Видимо, просто гулять, бродить, катнуться на гужевой повозке, подняться на высокую точку и все??? Может выделите какие-то места на острове???

мы решили пешком, не спеша, пройтись до вершины и спуститься. Без проблем это сделали, по дороге рассматривая симпатичные дома и виды на море. А спустившись поели )


  • 1

#1730
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пжл, где можно в Стамбуле пошопиться, торновый центр, турецкие женские бренды, не те, что у нас есть сетевые магазины, а то, что у нас продается небольшими партиями в бутиках в Восход, военторге, Адем. Желательно недалеко от туристских мест.
Еще вопро: экскурсиям с Трипстер.ру можно доверять?
  • 0

#1731
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
FB_IMG_1552313283639.jpg

Сегодня пришло сообщение
  • 0

#1732
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Буду крайне благодна отзывам по новому аэропорту. Как будет народ в апреле добираться и прочее. Хавабас только до 19 30 в будни от аэропорта уходит, а как быть рейсам в 21-00??? Получается без вариантов, только такси??? Жопка жопочкааааа, привет.
  • 0

#1733
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пжл, в Стамбуле в банкоматах в какой валюте можно снять деньги?
  • 0

#1734
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Сакоша, в лирах.
  • 1

#1735
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Подскажите пжл, в Стамбуле в банкоматах в какой валюте можно снять деньги?



Есть и в $, и в € и в лирах. Зависит от банка и месторасположения банкомата
  • 1

#1736
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Буду крайне благодна отзывам по новому аэропорту. Как будет народ в апреле добираться и прочее. Хавабас только до 19 30 в будни от аэропорта уходит, а как быть рейсам в 21-00??? Получается без вариантов, только такси??? Жопка жопочкааааа, привет.

я думаю, вопрос с общественным транспортом из такого огромного хаба турки обязательно решат. Это ж не у нас. -)))


  • 0

#1737
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Буду крайне благодна отзывам по новому аэропорту. Как будет народ в апреле добираться и прочее. Хавабас только до 19 30 в будни от аэропорта уходит, а как быть рейсам в 21-00??? Получается без вариантов, только такси??? Жопка жопочкааааа, привет.

я думаю, вопрос с общественным транспортом из такого огромного хаба турки обязательно решат. Это ж не у нас. -)))

До 2020 года проложить две ветки метро до Нового аэропорта.  А пока только автобусы/такси/аренда авто.


  • 0

#1738
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

Спасибо Солнышко, прям удручает меня инфа. Прилетаем и надо добираться в отель в Кадыкее, и улетаем из Султанахмета. Один хрен далекооооо. Надежда, что метро реально будет работать из нового аэропорта. Вот бы маршрут веток найти, именно из нового аэропорта.

Метро там пока нету, есть сервисы(пока они курсируют для каждого прилета-вылета, со всех районов Стамбула).

http://havalimanlari...-seferleri.html

 

 

А автобусные линии IETT и HAVAL это одни и те же автобусы используются, типа как в авиации (кодшерринг)? Я как раз попадаю под перенос рейсов. Я смотрю по сайтам этих компаний, что расписание отправления  автобусов с Yenikapi абсолютно одинаковое. Или два разных автобуса отправляются?


  • 0

#1739
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
IETT это весь общественный транспорт Стамбула, HAVALIST - автобусы сервисного обслуживания нового аэропорта
  • 1

#1740
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую, подскажите из аэропорта Ататюрк как лучше добраться до гост Bucoleon by Cheers адрес Kucukayasofya Cad. Cayiroglu Sok. No:22 Sultanahmet, Fatih, Стамбул, 34122?

Сколько будет стоить такси примерно?


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.03.2019, 13:21:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.