Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1761
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Ну, не без этого. Но туалетов, надеюсь там достаточно)


Туалетов там не просто достаточно, а как будто даже с избытком. Я впервые встретила такой аэропорт в котором такое количество туалетов. Сам аэропорт очень красивый, большой, много мест где можно посидеть, отдохнуть, зарядить телефон. Все работает, везде чисто, много мест где можно перекусить, есть WiFi бесплатный, но подключаешься через смс. Туркиши объявляют что это самый большой порт в мире.

 

 

Спасибо за информацию! Кстати, как он зовётся? Я в сетях не нашла.


  • 0

#1762
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
По моему он называется новый аэропорт Стамбула, а кодировка по моему как у Ататюрка IST. Аэропорт ещё не до конца достроен как я слышала, да и снаружи видны большие площади под застройку. Но то что построено, все работает и функционирует, на мой взгляд этот аэропорт намного удобней и комфортней Франкфуртского. Очень много сотрудников (может это волонтеры) помогают разобраться куда идти, как решить возникшую проблему. Мы попали в порт в первые сутки его открытия, тогда он был полупустым и не до конца убранным, а уже через неделю это был нормально заполненный аэропорт.
  • 1

#1763
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По моему он называется новый аэропорт Стамбула, а кодировка по моему как у Ататюрка IST.

аттаюрк отдал новому свою кодировку 


  • 0

#1764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

По моему он называется новый аэропорт Стамбула, а кодировка по моему как у Ататюрка IST.

аттаюрк отдал новому свою кодировку 

 

 

Ааа.... В начале апреля искал машину для аренды в новом аэропорту, и код у него тогда был ISL... А тут глянул - IST... а я то думал у меня с головой что то не то :) 


  • 0

#1765
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ааа.... В начале апреля искал машину для аренды в новом аэропорту, и код у него тогда был ISL... А тут глянул - IST... а я то думал у меня с головой что то не то  

Поменялись кодами.

Это вам не  TSE поменять.) 


  • -1

#1766
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

По моему он называется новый аэропорт Стамбула, а кодировка по моему как у Ататюрка IST.

аттаюрк отдал новому свою кодировку
А, у которого из них кодировка SAV?
Распишите, пожалуйста, здесь, кто ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ, какой аэропорт под какой кодировкой смотреть на электронных билетах!
Спасибо!
Есть ли здесь ветка, посвящённая достопримечательностям Турции, кроме пляжных, ведь эта страна так богата, например Сумела (г. Трабзон)

Сообщение отредактировал radost: 04.05.2019, 15:35:23

  • -2

#1767
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А, у которого из них кодировка SAV?

Savannah/Hilton Head International Airport 

 

У Вас SAW. Читайте внимательно.

 

 

Распишите, пожалуйста, здесь, кто ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ, какой аэропорт под какой кодировкой смотреть на электронных билетах!

 

https://en.wikipedia...by_IATA_code:_A


Сообщение отредактировал Ingerman: 04.05.2019, 16:35:59

  • 0

#1768
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Распишите, пожалуйста, здесь, кто ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ, какой аэропорт (старый, новый) под какой кодировкой смотреть на электронных билетах!
Спасибо!
IST - ....
SAW- ....
Благодарю!
  • -4

#1769
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Распишите, пожалуйста, здесь, кто ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ, какой аэропорт (старый, новый) под какой кодировкой смотреть на электронных билетах!
Спасибо!
IST - ....
SAW- ....
Благодарю!

Чё за истерика? Дали же ссылку, чего вопли поднимать и капслочить?

То SAV, то SAW... уж определитесь, куда вам...

SAV - Savannah, Georgia, United States

SAW - Аэропорт имени Сабихи Гёкчен, на азиатской стороне, много лет ему уже.

IST - новый Istanbul New Airport , свежеоткрытый, взамен Ататюрка который, европейская сторона.



#1770
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Распишите, пожалуйста, здесь, кто ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ, какой аэропорт (старый, новый) под какой кодировкой смотреть на электронных билетах!
Спасибо!
IST - ....
SAW- ....
Благодарю!

Чё за истерика? Дали же ссылку, чего вопли поднимать и капслочить?
То SAV, то SAW... уж определитесь, куда вам...
SAV - Savannah, Georgia, United States
SAW - Аэропорт имени Сабихи Гёкчен, на азиатской стороне, много лет ему уже.
IST - новый Istanbul New Airport , свежеоткрытый, взамен Ататюрка который, европейская сторона.
Ясно, благодарю!
  • -2

#1771
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А, у которого из них кодировка SAV?

Savannah/Hilton Head International Airport 
 
У Вас SAW. Читайте внимательно.
 
 

Распишите, пожалуйста, здесь, кто ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ, какой аэропорт под какой кодировкой смотреть на электронных билетах!

 
https://en.wikipedia...by_IATA_code:_A
В указаниях Ваших "читайте внимательно" я не нуждаюсь, также, как и в ссылках на википедию на иностранном языке, они есть в Google.
Предпочитаю обращаться в общедоступный VSE к людям, у которых есть желание вежливо и конкретно ответить на вопрос.
Раздраженных и указующих, как говорится, " прошу проходить мимо". Спасибо!
  • -3

#1772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -2

#1773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1774
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

еще раз хочу сказать спасибо за совет воспользоваться бесплатной туристической программой для летающих Туркишами.

стойка Туркишей находится в правом дальнем углу в зоне прилете (если выходить после получения багажа). 

Туров за день несколько, места всем хватает. У меня был с 8.30 до 15.00. 

входит трансфер, завтрак, посещение Голубой мечети, посещение Музея, ланч. Все бесплатно, посещение отдельных уголков (Гарем например) за доп.плату.

Желающих воспользоваться достаточно, и с багажом и с мелкими детьми.

удачная возможность посмотреть город без нервотрепок и лишних расходов.


  • 1

#1775
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в связи с переходом на евро, доллар потерял свои позиции на базарчиках?

думаю вот с чем ехать, доллар или евро


  • 0

#1776
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

доброго времени суток! 

 

кто добирался с нового аэропорта в город? подскажите, пожалуйста, какой лучший и дешевый вариант? поделитесь, пожалуйста, лайфхаками как лучше добраться до города. 


  • 0

#1777
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

в связи с переходом на евро, доллар потерял свои позиции на базарчиках?
думаю вот с чем ехать, доллар или евро

Ничего не потерял....все так же считают в долларах и по курсу могут пересчитать...
  • 0

#1778
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

доброго времени суток! 
 
кто добирался с нового аэропорта в город? подскажите, пожалуйста, какой лучший и дешевый вариант? поделитесь, пожалуйста, лайфхаками как лучше добраться до города.


http://hava.ist/yeni-sefer-saatleri
  • 0

#1779
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

доброго времени суток! 

 

кто добирался с нового аэропорта в город? подскажите, пожалуйста, какой лучший и дешевый вариант? поделитесь, пожалуйста, лайфхаками как лучше добраться до города. 

 

Здравствуйте, с 16 по 20 мая были в Стамбуле, останавливались в районе Султанахмет. Из аэропорта решили поехать на такси, время прилета было 8 утра, цена в приложении убер была 180 лир, спросила у таксистов аэропорта сколько по счетчику выйдет до нашего отеля, они ответили, что до 130 лир. В итоге цена вышла 121 лира по таксометру. На обратном пути решили уже поехать на абтобусе Havaist, автобусы стоят на специальных стоянках и отходят каждые 20 минут в обе стороны, без остановок, стоимость от Султанахмет до аэропорта 18 лир (можно оплатить платежной картой, истанбул картой или наличными лирами). Автобусы новые, чистые, удобные.


  • 2

#1780
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

доброго времени суток! 

 

кто добирался с нового аэропорта в город? подскажите, пожалуйста, какой лучший и дешевый вариант? поделитесь, пожалуйста, лайфхаками как лучше добраться до города. 

Автобусы отлично ходют, но если цель - Султанахмет, то есть риск встрять в пробках.

В след.раз (если метро к тому времени не откроют :)) поеду до Таксима и оттуда на метро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.