Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1681
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день!
Прошу посоветовать уютный бюджетный отель с завтраком в Стамбуле? Собираемся с подругами в отпуск-девичник на неделю туда. Если знаете такие места, поделитесь, пожалуйста...
  • 0

#1682
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день!
Прошу посоветовать уютный бюджетный отель с завтраком в Стамбуле? Собираемся с подругами в отпуск-девичник на неделю туда. Если знаете такие места, поделитесь, пожалуйста...


У всех разные представления о хорошем бюджетном отеле. Лучше ищите на букинг, отсортируйте по лучшему рейтингу и цене, если нужно ваш ценовой диапазон задайте, почитайте отзывы к отелю, посмотрите где он на карте находится. Я обычно так ищу.
  • 0

#1683
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день!
Прошу посоветовать уютный бюджетный отель с завтраком в Стамбуле? Собираемся с подругами в отпуск-девичник на неделю туда. Если знаете такие места, поделитесь, пожалуйста...

У всех разные представления о хорошем бюджетном отеле. Лучше ищите на букинг, отсортируйте по лучшему рейтингу и цене, если нужно ваш ценовой диапазон задайте, почитайте отзывы к отелю, посмотрите где он на карте находится. Я обычно так ищу.

Хорошо, спасибо
  • 0

#1684
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ребята, никто не летит в Стамбул??? Надо передать подарки, естественно не бесплатно)))
  • 0

#1685
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем здравствуйте! Если кто-то летит в Стамбул в январе, то напишите в личку, пожалуйста !Нужно передать посылку-одежда, около 2 кг. Не бесплатно!

можно на вотс ап- +77028822327


  • 0

#1686
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер!
Вопрос к знающим. В Стамбул летим первый раз.
Ситуация такова:
Прилетаем 3 мая в Стамбул в 21-00 в Ататюрк.
На 5 мая в 9-00 уже выкуплен внутренний перелет в Кайсери Каппадокия из аэропорта Гекчен.

Проблемка.
Где лучше остановиться на эти сутки с небольшим?
Планирую в азиатской части, Умрание или Ускюдар. Чтоб иметь возможность успеть добраться рано утром до аэропорта Гекчен.
1) как лучше добраться из Ататюрка в азиатскую часть в отель. Сколько заложить по времени?
2) как лучше добраться уже из отеля в аэропорт Гекчен? Выезжать часов так в 6 утра видимо придется?
3) рационально ли мое решение перекантоваться в азиатской части? И может кто посоветует там отель не очень помпезный, но с расположением удобным, чтоб с утречка в аэропорт добраться?

Заранее спасибо за советы.
  • 0

#1687
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый вечер!
Вопрос к знающим. В Стамбул летим первый раз.
Ситуация такова:
Прилетаем 3 мая в Стамбул в 21-00 в Ататюрк.
На 5 мая в 9-00 уже выкуплен внутренний перелет в Кайсери Каппадокия из аэропорта Гекчен.

Проблемка.
Где лучше остановиться на эти сутки с небольшим?
Планирую в азиатской части, Умрание или Ускюдар. Чтоб иметь возможность успеть добраться рано утром до аэропорта Гекчен.
1) как лучше добраться из Ататюрка в азиатскую часть в отель. Сколько заложить по времени?
2) как лучше добраться уже из отеля в аэропорт Гекчен? Выезжать часов так в 6 утра видимо придется?
3) рационально ли мое решение перекантоваться в азиатской части? И может кто посоветует там отель не очень помпезный, но с расположением удобным, чтоб с утречка в аэропорт добраться?

Заранее спасибо за советы.

Отель вам однозначно нужен в Азии - все верно, чтобы минимизировать пробки при переезде из Европы.

Но я бы рассмотрел район Кадыкей. Вроде бы оттуда можно уехать на автобусе экспрессе - Havatas - погуглите.

Из ататюрка я бы доехал на такси до пристани Бакыркёй, а оттуда на дешевом пароме в Кадыкёй. По времени 1-1.5 часа думаю.


  • 0

#1688
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер!
Вопрос к знающим. В Стамбул летим первый раз.
Ситуация такова:
Прилетаем 3 мая в Стамбул в 21-00 в Ататюрк.
На 5 мая в 9-00 уже выкуплен внутренний перелет в Кайсери Каппадокия из аэропорта Гекчен.
Проблемка.
Где лучше остановиться на эти сутки с небольшим?
Планирую в азиатской части, Умрание или Ускюдар. Чтоб иметь возможность успеть добраться рано утром до аэропорта Гекчен.
1) как лучше добраться из Ататюрка в азиатскую часть в отель. Сколько заложить по времени?
2) как лучше добраться уже из отеля в аэропорт Гекчен? Выезжать часов так в 6 утра видимо придется?
3) рационально ли мое решение перекантоваться в азиатской части? И может кто посоветует там отель не очень помпезный, но с расположением удобным, чтоб с утречка в аэропорт добраться?
Заранее спасибо за советы.

Отель вам однозначно нужен в Азии - все верно, чтобы минимизировать пробки при переезде из Европы.
Но я бы рассмотрел район Кадыкей. Вроде бы оттуда можно уехать на автобусе экспрессе - Havatas - погуглите.
Из ататюрка я бы доехал на такси до пристани Бакыркёй, а оттуда на дешевом пароме в Кадыкёй. По времени 1-1.5 часа думаю.

Спасибо Вам огромное, шерстю теперь Кадыкей. А паромы в Кадыкей с пристани Батыркей ходят тоже до полуночи, как и метро, и автобусы? А такси Убер советуете или там частников ловить?
  • 0

#1689
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Добрый вечер!
Вопрос к знающим. В Стамбул летим первый раз.
Ситуация такова:
Прилетаем 3 мая в Стамбул в 21-00 в Ататюрк.
На 5 мая в 9-00 уже выкуплен внутренний перелет в Кайсери Каппадокия из аэропорта Гекчен.

Проблемка.
Где лучше остановиться на эти сутки с небольшим?
Планирую в азиатской части, Умрание или Ускюдар. Чтоб иметь возможность успеть добраться рано утром до аэропорта Гекчен.
1) как лучше добраться из Ататюрка в азиатскую часть в отель. Сколько заложить по времени?
2) как лучше добраться уже из отеля в аэропорт Гекчен? Выезжать часов так в 6 утра видимо придется?
3) рационально ли мое решение перекантоваться в азиатской части? И может кто посоветует там отель не очень помпезный, но с расположением удобным, чтоб с утречка в аэропорт добраться?

Заранее спасибо за советы.

 

я Бы остановилась в районе Таксима, объясню почему: из таксима на метро без проблем 4 числа с утра можно выехать в Азию, нагуляться и вернуться в отель, утром встать и на площади Таксима сьесть в автобус Хаваташ который едет прям в аэропорт Сабихи Гокчен, по времени 1-1,5 максимум займет и меньше заморочек с отелями и переездами.


Сообщение отредактировал Лакита: 21.02.2019, 16:14:39

  • 0

#1690
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер!
Вопрос к знающим. В Стамбул летим первый раз.
Ситуация такова:
Прилетаем 3 мая в Стамбул в 21-00 в Ататюрк.
На 5 мая в 9-00 уже выкуплен внутренний перелет в Кайсери Каппадокия из аэропорта Гекчен.
Проблемка.
Где лучше остановиться на эти сутки с небольшим?
Планирую в азиатской части, Умрание или Ускюдар. Чтоб иметь возможность успеть добраться рано утром до аэропорта Гекчен.
1) как лучше добраться из Ататюрка в азиатскую часть в отель. Сколько заложить по времени?
2) как лучше добраться уже из отеля в аэропорт Гекчен? Выезжать часов так в 6 утра видимо придется?
3) рационально ли мое решение перекантоваться в азиатской части? И может кто посоветует там отель не очень помпезный, но с расположением удобным, чтоб с утречка в аэропорт добраться?
Заранее спасибо за советы.


я Бы остановилась в районе Таксима, объясню почему: из таксима на метро без проблем 4 числа с утра можно выехать в Азию, нагуляться и вернуться в отель, утром встать и на площади Таксима сьесть в автобус Хаваташ который едет прям в аэропорт Сабихи Гокчен, по времени 1-1,5 максимум займет и меньше заморочек с отелями и переездами.


Волнуюсь не успеть добраться до Аэропорта Гекчен с Таксима, пробками пугают меня все. Хаваташ с порта Келикей идет 60 минут кажись, и без мостов с пробками, шанс успеть больше.

Спасибо и Вам за совет. Султанахмет и Таксим рассматриваю на обратном пути уже. Там тоже засада, с Каппадокии в Гекчен прилет в 23-30. И на метро кажись не успеваем мы. А нам пиликать ориентировочно в Султанахмет. Отель трансфер запросил 45 евро. Такси дешевле будет? Как думаете?

Сообщение отредактировал Веточка сирени: 21.02.2019, 16:27:33

  • 1

#1691
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Волнуюсь не успеть добраться до Аэропорта Гекчен с Таксима, пробками пугают меня все. Хаваташ с порта Келикей идет 60 минут кажись, и без мостов с пробками, шанс успеть больше. Спасибо и Вам за совет. Султанахмет и Таксим рассматриваю на обратном пути уже. Там тоже засада, с Каппадокии в Гекчен прилет в 23-30. И на метро кажись не успеваем мы. А нам пиликать ориентировочно в Султанахмет. Отель трансфер запросил 45 евро. Такси дешевле будет? Как думаете?
 

 

Да не волнуйтесь) успеете пробок в такую рань нет, посмотрите расписание рейсов автобусов Хаваташ они с 4 утра до 1 ночи вроде ходят. Стыковки у вас огонь конечно)  Запросите у отеля если с Таксима Вас заберут сколько стоить будет трансфер, до таксима также на автобусе успеете.


 


  • 0

#1692
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Веточка сирени,

 

туда - лучше в Кадыкее остановиться. На метро можно доехать с Ататюрка до Еникапы, потом Айрылык Чешмесы, оттуда 1 станция до Кадыкея. По времени 1.5 часа. 

В Кадыкее смотрите отели в районе Мода. Покатайтесь на трамвайчике, ходит по кругу. Там продуктовый рынок маленький, но вполне неплохой, свежую рыбу в кафе вам приготовят как хотите. Рядом с пристанью небольшой парк. Чайки, кошки :)

Убер вполне нормально брать. Только в порт нас привезли не ко входу, а на парковку. Пришлось переходить из здания в здание.

Скачайте приложение BiTaksi, это желтые такси. 

В январе из Шишли в Ататюрк в час пик вечером добирались 2 часа, хотя изначально приложения показывали час. Убер вышел 110 лир. Около отеля желтое такси просил 150 минимум. Можно было доехать дешевле, но желтых такси в приложении не было в это время. Так что спокойно пользуйтесь битакси или убером с поправкой на час пик.

До этого из Кадыкея вечером примерно за час доехали на такси до Ататюрка. 

На улице в европейской части такси лучше не ловить, обязательно будут катать кругами, наматывать счетчик. В азиатской не сталкивалась, но говорят по-турецки.

Если будете просить ресепшн заказать такси в порт, дополнительно с вас водитель возмет еще лир 25. 

Из Кадыкея до Сабихи примерно 40-60 минут на такси.

 

 

 

 

 


  • 2

#1693
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Веточка сирени,
 
туда - лучше в Кадыкее остановиться. На метро можно доехать с Ататюрка до Еникапы, потом Айрылык Чешмесы, оттуда 1 станция до Кадыкея. По времени 1.5 часа. 
В Кадыкее смотрите отели в районе Мода. Покатайтесь на трамвайчике, ходит по кругу. Там продуктовый рынок маленький, но вполне неплохой, свежую рыбу в кафе вам приготовят как хотите. Рядом с пристанью небольшой парк. Чайки, кошки :)
Убер вполне нормально брать. Только в порт нас привезли не ко входу, а на парковку. Пришлось переходить из здания в здание.
Скачайте приложение BiTaksi, это желтые такси. 
В январе из Шишли в Ататюрк в час пик вечером добирались 2 часа, хотя изначально приложения показывали час. Убер вышел 110 лир. Около отеля желтое такси просил 150 минимум. Можно было доехать дешевле, но желтых такси в приложении не было в это время. Так что спокойно пользуйтесь битакси или убером с поправкой на час пик.
До этого из Кадыкея вечером примерно за час доехали на такси до Ататюрка. 
На улице в европейской части такси лучше не ловить, обязательно будут катать кругами, наматывать счетчик. В азиатской не сталкивалась, но говорят по-турецки.
Если будете просить ресепшн заказать такси в порт, дополнительно с вас водитель возмет еще лир 25. 
Из Кадыкея до Сабихи примерно 40-60 минут на такси.


Спасибо и Вам огромное.
Забронировала пока недорогой отельчик около порта Кадыкея, пешком в 6 утра потопаем на остановку автобусов Хавабас, 2часа заложила до Гекчена . За две ночи около 100 долл с мини завтраком. Но бронь можно отменить, буду еще думать.

А провести день в азии планировали в Чамлыдже, на смотровой, в парке, и вечером Багдат авеню. Ну это мне такие места посоветовали в азии.

За приложения спасибо, скачаю. А интернет нам как купить? В аэропорту симки продают?
  • 0

#1694
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А интернет нам как купить? В аэропорту симки продают?

Может и продают, но в Турции нужно регистрировать сим-карты с привязкой к имеи телефона. Как у нас прям, только нужно лично идти в салон с паспортом. И это не бесплатная процедура. Если не регистрировать, то блокируется именно имеи телефона, заносится в базу и вы уже с этого слота никогда не сможете ни позвонить, ни в интернет выйти.
  • 0

#1695
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Веточка сирени,

мне обычно достаточно вайфая


  • 0

#1696
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Симки продают официальные точки операторов, в аэропорту есть, но чуток дороже чем в городе. Для примера туристик-пакет в тюркселл стоит вместе с номером 150 лир(300мин, 300смс и 12гб). Для покупки номера достаточно паспорта. Имеи телефона блокируется через 120 дней, регистрация сейчас стоит 618 лир. Работать без регистрации телефон не будет только на территории Турции.
Насчёт аэропорта, я бы еще и рассматривала вариант маршрута с нового аэропорта.

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 23.02.2019, 13:49:53

  • 0

#1697
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Симки продают официальные точки операторов, в аэропорту есть, но чуток дороже чем в городе. Для примера туристик-пакет в тюркселл стоит вместе с номером 150 лир(300мин, 300смс и 12гб). Для покупки номера достаточно паспорта. Имеи телефона блокируется через 120 дней, регистрация сейчас стоит 618 лир. Работать без регистрации телефон не будет только на территории Турции.
Насчёт аэропорта, я бы еще и рассматривала вариант маршрута с нового аэропорта.

618 лир? Регистрация номера? 115 баксов?....  ППц



#1698
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Симки продают официальные точки операторов, в аэропорту есть, но чуток дороже чем в городе. Для примера туристик-пакет в тюркселл стоит вместе с номером 150 лир(300мин, 300смс и 12гб). Для покупки номера достаточно паспорта. Имеи телефона блокируется через 120 дней, регистрация сейчас стоит 618 лир. Работать без регистрации телефон не будет только на территории Турции.
Насчёт аэропорта, я бы еще и рассматривала вариант маршрута с нового аэропорта.

618 лир? Регистрация номера? 115 баксов?....  ППц


Регистрация имеи телефона, не номера . Номер стоит 60 лир самый дешёвый если не ошибаюсь Bimcell, и самый дорогой 100-120 лир тюркселл
  • 0

#1699
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго дня всем. Подскажите кто знает. Составляю маршрут. Планируем Принцевы острова, стоит ли в другой день закладывать отдельно круиз на паромчике по Босфору? Или примерно те же локации будем проплывать? Заранее спасибо.

И вопрос по тройке: Топкапы, Ай София, голубая мечеть. С какой из трех начать утренний заход? Музей карт стала 185 лир, и не выгодно приобретать, мы лишь эти места планируем. Как можно еще избежать очередей? Онлайн выкупить билеты возможно?

Сообщение отредактировал Веточка сирени: 24.02.2019, 11:18:38

  • 0

#1700
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И вопрос по тройке: Топкапы, Ай София, голубая мечеть. С какой из трех начать утренний заход?

Голубая мечеть на ремонте вроде. Если не планируете посещать сокровищницы в Топкапы, то идите в Софию с утра. Хотя в гарем Топкапы тоже нужно с "утрее" приходить, чтобы не толкаться потом в узких коридорах... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.