Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1701
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Доброго дня всем. Подскажите кто знает. Составляю маршрут. Планируем Принцевы острова, стоит ли в другой день закладывать отдельно круиз на паромчике по Босфору? Или примерно те же локации будем проплывать? Заранее спасибо.

И вопрос по тройке: Топкапы, Ай София, голубая мечеть. С какой из трех начать утренний заход? Музей карт стала 185 лир, и не выгодно приобретать, мы лишь эти места планируем. Как можно еще избежать очередей? Онлайн выкупить билеты возможно?

А цистерну почему не рассматриваете? По мне стоящее место для посещения.

Про онлайн билеты лучше погуглить.


  • 0

#1702
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
А цистерну почему не рассматриваете? По мне стоящее место для посещения.

Там реконструкция сейчас и воды нет. 


Сообщение отредактировал Necro'n: 24.02.2019, 17:45:44

  • 2

#1703
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Цистерны ещё другие есть в округе
  • -1

#1704
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Цистерны ещё другие есть в округе


Ага, а еще в Стамбуле мечетей полно, зачем смотреть Голубую мечеть и Айя Софию.... а еще в Италии цистерны есть, зачем вообще в Стамбул ехать...

Сообщение отредактировал Antre-kot: 26.02.2019, 21:54:03


#1705
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо всем дискутирующим.
Как бы поточнее узнать в мае, что именно будет на реставрации? Сайты официальные может имеются?
Цистерну не закладывала в план, ибо едем с дитём 9 лет, интересно ли там будет?

Все же знающие подскажите, круиз по Босфору и круиз на Принцевы острова примерно те же дислокации проплывает?
  • 0

#1706
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Antre-kot,
Вы читайте выше. В цистерне базилика, куда все ходят, ремонт. Была там в позапрошлом году, ремонт уже шёл. В других еще не была, но судя по отзывам не хуже.

Сообщение отредактировал Редиска: 26.02.2019, 23:11:08

  • 0

#1707
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Веточка сирени,
Археологический музей частично закрыт, но все равно интересно.
На острова ездила очень давно, уже и не помню виды. Больше не поеду, обратно уехать трудно.
На башню Галату поднимитесь. Лучше идти с утра пораньше к открытию.
В парке Гюльхане погуляйте. Через него в археологический музей, Топкапы можно пройти. В январе там на деревьях много зеленых попугаев было. Раньше не видела, в тепло все зеленое.
Ребёнку будет интересна kidzania в тц Akasya на азиатской стороне.
Дельфины на Босфоре есть. Обычно вдалеке от парома, так что нужно во все глаза смотреть по сторонам.
В мае несмотря на тёплую, даже довольно жаркую погоду днём, утром может быть холодный ветер. Свитшот, шарф будут в самый раз.

Сообщение отредактировал Редиска: 26.02.2019, 23:35:47

  • 2

#1708
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Сегодня прочитала, что Ататюрк закроют в начале апреле, 7 апреля будет уже новый аэропорт работать. Если конечно не будет снова переносов.
  • 1

#1709
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Веточка сирени,
Археологический музей частично закрыт, но все равно интересно.
На острова ездила очень давно, уже и не помню виды. Больше не поеду, обратно уехать трудно.
На башню Галату поднимитесь. Лучше идти с утра пораньше к открытию.
В парке Гюльхане погуляйте. Через него в археологический музей, Топкапы можно пройти. В январе там на деревьях много зеленых попугаев было. Раньше не видела, в тепло все зеленое.
Ребёнку будет интересна kidzania в тц Akasya на Азиатский стороне.

А мы всегда острова посещаем. Как будто в сказку попадаешь. Раз 10 была на Принцевых и опять хочу)))
А прогулка по Босфору - хоть каждый день можно кататься - если время есть)
Археологический как-то я пропустила... Спасибо за подсказку - занесу в список дел)
  • 1

#1710
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня прочитала, что Ататюрк закроют в начале апреле, 7 апреля будет уже новый аэропорт работать. Если конечно не будет снова переносов.


Ой, извините, а если авиабилеты уже куплены и в них аэропорт Ататюрк, не поменяют же??? У меня все трансферы и перекладные маршруты под него расписаны...
  • 0

#1711
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моя сестра мес назад должны были в новый прилетать, им поменяли . А они трансфер заказывали .... Потеряли трансфер.
А Ататюрк вряд ли изменят
Не переживайте)
  • 0

#1712
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Хотя.... Вы ж в мае летите.... Может вам с трансфером договорится, если будут изменения пусть вам пересчитают и встретят из нового....
  • 1

#1713
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Спасибо всем дискутирующим.
Как бы поточнее узнать в мае, что именно будет на реставрации? Сайты официальные может имеются?
Цистерну не закладывала в план, ибо едем с дитём 9 лет, интересно ли там будет?
Все же знающие подскажите, круиз по Босфору и круиз на Принцевы острова примерно те же дислокации проплывает?

С ребёнком можно посетить виалэнд, аквариум, дельфинарий, леголэнд, музей динозавров, музей Рахми Коча....

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 27.02.2019, 02:47:08

  • 1

#1714
Aiga A

Aiga A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, отель в районе Султанахмеда. У кого есть опыт поделитесь отзывом. В букинге была, хочу услышать реальные отзывы своих земляков
  • 0

#1715
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, отель в районе Султанахмеда. У кого есть опыт поделитесь отзывом. В букинге была, хочу услышать реальные отзывы своих земляков

На сайтах бронирования реальные отзывы. Хотите от земляков - поставьте соответствующее условие в фильтрации отзывов. К тому же в системах бронирования отзывов будет на порядок больше, чем на местячковых форумах.
  • 0

#1716
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, отель в районе Султанахмеда. У кого есть опыт поделитесь отзывом. В букинге была, хочу услышать реальные отзывы своих земляков

В последний раз останавливались в Эрбой отель, рядом остановка трамвая, парк Гюльхане (с 01/04 будет проводится фестиваль тюльпанов), пешком до Айя София, Голубая мечеть и пр., в другую сторону - до Эминёню. От пристани на автобусе ездили в парк миниатюр, также на пароме в Кадыкёй. 

Вроде, если останавливаешься в отеле от 4 дней и более, то трансфер аэропорт-отель бесплатно. От Ататюрка минут 20 на авто.


  • 0

#1717
Aiga A

Aiga A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо Вам за отзыв!
  • 0

#1718
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Если актуально, были в ноябре, на Наурыз опять собираюсь.
В Цистерне Базилика и в Голубой мечети хоть и реконструкция, все равно ходили. Считаю must see оба места плюс Айя София, Топкапы, Долмабахче, Галата, но первые 4 находятся рядом, что очень удобно, если остановиться в Султанахмете. Правда, в мечети заходили без очереди, как верующие.

Подскажите пжл, Пьер Лоти смотровую площадку стоит посетить?
В этот раз буду с сыном, хочется показать не только исторические места. К примеру, в музей Мадам Тюссо планируем сходить.

Сообщение отредактировал Сакоша: 04.03.2019, 09:56:34

  • 0

#1719
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Подскажите пжл, Пьер Лоти смотровую площадку стоит посетить?

 

стоит конечно, вид красивый, и атмосфера. 


  • 1

#1720
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
1) Ох, Пьер Лоти тоже хотела внести в план посещения, но не нахожу куда приткнуть(((. От султанахмета далеко добираться??? Пока включила в Азиатской части смотровую площадку на Чамлыдже (в кадыкее будем 1 перевалочный день), советуют, говорят вид даже получше, чем на Пьер Лоти...


2) Знающие люди, подскажите, запланирована крепость Румели, потом в Сарыер заскочить нужно, а после на Генуэсскую крепость и черное море. Выезжать из султанахмета будем. Успеем обернуться за денек? Всем заранее спасибо.


3) И по Принцевым островам, в ютубе глянула, как-то не особо впечатлило, стоящая поездка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.