Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#701
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы как-то летели в Стамбул Аэросвитом. Рейс также был задержан, без предупреждения, на 5 часов, не из-за погоды...
И даже не возникло ни у кого мысли, кормить пассажиров. А Вас вот покормили ))
Так что по сравнению с другими авиакомпаниями, не так уж и плоха Эйр Астана.


Недавняя авиакатастрофа с самолетом Ската показывает, что лучше задержаться на пару часов, но долететь живыми, нежели рисковать и лететь на неисправном самолете или в непогоду. А технические причины есть всегда и будут у всех авиакомпаний. Авиатехника точно также как автомобили могут непредвиденно поломаться. И если поломка случилась аккурат перед вылетом, то нормальные авиакомпании всегда рейс задерживают, чтобы устранить поломку.
  • 0

#702
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Недавняя авиакатастрофа с самолетом Ската показывает, что лучше задержаться на пару часов, но долететь живыми, нежели рисковать и лететь на неисправном самолете или в непогоду. А технические причины есть всегда и будут у всех авиакомпаний. Авиатехника точно также как автомобили могут непредвиденно поломаться. И если поломка случилась аккурат перед вылетом, то нормальные авиакомпании всегда рейс задерживают, чтобы устранить поломку.

Это само собой! Тут даже без вопросов. Не понимаю пассажиров, которые возмущаются в таких ситуациях. Как будто бы авиакомпаниям приятно мариновать пассажиров в аэропорту.

А вопрос, вообще, немного о другом был ;).
  • 0

#703
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

где покупать кожаные изделия? Насколько я знаю, в Стамбуле в феврале и марте хорошие скидки на зимнюю одежду.

Мы все купили в "Дери Сарай", и кожаные вещи и дубленку маме. Причем я себе классную косуху с оригинальным дизайном отхватила за ... 150 дол. она там осталась одна моего размера с прошлой коллекции. Я ее как увидела больше не отпускала.. Кожа нежная и приятная на ощупь. Все что покупали тут в сравнении - дерюга. По ценам не помню... Помню что скинули сразу и хорошо, когда услышали что покупать будем 5 вещей. Но намного дешевле чем у нас. И еще братишке попросили поменять подкладку с тонкой на теплую - все бесплатно и буквально за 20 мин. НО все вещи осенние (кроме дубленки) и достаточно тонкие.. Но какие нежные...
  • 0

#704
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче прогулялась сегодня с подругой в Аксарай... кожи, трикотажа завались, только заходи, выбирай и торгуйся, завтра подробней узнаю, но они скорей всего знают только оптовые точки, оптом же закупаются... короче напишу потом.
  • 0

#705
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати по еде - кто будет жить на Султанахмете, есть такая Tarihi Sultahahmet Koftesi кажется так называется, ищите именно TARIHI - оч вкусная кюфта (по нашему котлетки жареные, похож на люля, только без лаваша) - izgara kofta кажись, она первая идет в меню - 12 лир, а вот баранину -Kuzu Sis - не берите, невкусно...да и стоит дороже, а денег этих не стоит... вот и сейчас лежу о кюфте мечтаю, но одной выдвигаться боязно и лень :)
вот адрес http://www.tripadvis...i-Istanbul.html прям вдоль трамвайки стоит, рядом с Айей Софьей и Цистерной...
Цистерна кстати прикольная... мне там оч понравилось :) необычно я б сказала :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 17.02.2013, 00:08:31

  • 0

#706
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы все купили в "Дери Сарай", и кожаные вещи и дубленку маме. ..


Вы самого главного не сказали. Где находится этот Дери Сарай?
  • 0

#707
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы самого главного не сказали. Где находится этот Дери Сарай?

Могу подсказать, попадал туда. Нужно сесть на поезд на станции Джанкуртаран пешком пожно прогулятся от султанахмет или на станции Ункапаны и выйти на станции Зейтинбурну. от станции этот магазин недалеко.
  • 0

#708
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вы самого главного не сказали. Где находится этот Дери Сарай?

Это все болезнь, никак не выздоровею, а особенность данного гриппа полное временами отключение мозгов. :rotate:

Но что бы исправиться не только расскажу, но и покажу на карте
https://maps.google....e27f9f570c6c383
А здесь прям можете посмотреть.
http://maps.yandex.r...828143339114064

Доехать можно на ветке Sirkeci-Halkalı до станции "Зейтенбурну", есть еще другая ветка со станцией такого же названия, но та станция находится очень далеко. Так вот доехали до Зейтенбурну и вниз в сторону "воды". А там уже найдете - не бойтесь спрашивать, нам всегда все показывали.

Сообщение отредактировал Bola10: 17.02.2013, 09:21:30

  • 0

#709
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Доехать можно на ветке Sirkeci-Halkalı до станции "Зейтенбурну", есть еще другая ветка со станцией такого же названия, но та станция находится очень далеко. Так вот доехали до Зейтенбурну и вниз в сторону "воды". А там уже найдете - не бойтесь спрашивать, нам всегда все показывали.


Приблизительно был в том районе. Насколько я знаю в Стамбуле есть три станции Зейтинбурну: станция поезда, трамвая и метро. В данном случае надо выходить на станции поезда Зейтинбурну?
  • 0

#710
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Касательно выбора одежды меня интересует Vakko Outlet center.

Простите меня за тупость, но у меня проблемы в ориентации именно со Стамбулом. Нашел в Интернете адрес Vakko Outlet Center, только никак не могу врубиться возле какой станции метро или трамвая он находится. Из зарубежных городов был в Нью-Йорке, Чикаго, Москве. Там у меня не было проблем с ориентацией. Наверное из-за того, что в этих городах хорошо развита сеть метро.



Şeyhülislam Hayri Efendi Cad. Akmer İş Merk. 7\12 Bahçekapı
İstanbul Eminönü Bahçekapı, 34107 Istanbul, Turkey


0212 522 8941


  • 0

#711
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
дд!а кто нибудь был в istiniye park?в каком районе он находится?
  • 0

#712
Aziz983

Aziz983
  • Гость
  • 35 сообщений
Стамбул это город, который можно изучать бесконечно. Каждый раз посещая его я открываю для себя, что то новое. Очень люблю ресторан Ориент Хаус и прогулки по холмам западного берега. Люблю Стамбул...
  • 0

#713
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Если будете на улице Багдад, отпишитесь, плиз, как из Таксима туда добираться. Кстати, как там с шоппингом, насколько дешевле, чем у нас? Стоит ли настраиваться на хороший, недорогой шоппинг? Больше интересует одежда (не верхняя). Спасибо

не доехала туда... на Таксиме в принципе можно недорого пошопиться, чего я не сделала и теперь сожалею... ну у турков традиционно хороший трикотаж, симпатичные сумки, кожа, обувь... в целом, что хорошо, выбор есть и цены сейчас демократичные, кажется, идут или начались скидки...
вообще я в Долмабахче не собиралась, сегодня тут блин мерзкая погодка, дождь зарядил на весь день... сыро очень... скаталась на Кадикёй с подругой, походили там побродили, пообедали в рыбном ресторанчик, вернулась в отель...
завтра планирую в Сулеймание сходить, ну и куда друзья потащат...
кожаных изделий - кроме мужских туфель везде и повсюду (почему-то мне попадаются) и сумок - не видела... наверное кожей в другом месте торгуют, впрочем завтра я буду гулять с друзьями, которые отправляют регулярно товар в Казахстан (вещи женские), постараюсь у них узнать, потом напишу. конкретно что интересует из кожи?
я просто обожаю турецкий общ. транспорт, с их perfect timing... сегодня на паромах каталась просто по часам, в смысле все вовремя...правда время летит, пока доберешься, куда тебе надо, ну ничего...


Спасибо большое. Меня больше интересует трикотаж. Из кожи тока обувь себе, мужу, ну и сумки конечно:) Едем на Наурыз туда на неделю, надеюсь будут скидки.

Буду ждать инфо, спастбо. Хорошо вам отдохнуть.
  • 0

#714
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

дд!а кто нибудь был в istiniye park?в каком районе он находится?


в Сарыере
маршрут зависит от отправной точки
из Бешикташа маршрутки х(долмуш) ходят Бешикташ -Тарабья

из Таксима автобус идет, не помню номер. но вообще на автобусах очень долго передвигаться, лучше из Таксима на метро до станции İtü, а оттуда либо пешком, либо на долмуше, либо на сервисе
  • 0

#715
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


по передвижениям - взяла карту Истанбул (7 лир), пополняешь ее - поездка стоит 2 лиры, потом эту карту можно вернуть и получить за нее эти 7 лир кажется. а если покупаешь по жетонам, то каждая поездка обойдется 3 лиры. если не будете ездить много, то в принципе нужды в этой Истанбул карте нет. а вообще общественный транспорт у них развит хорошо, просто душа поет... сама передвигаюсь без проблем, если что всегда есть у кого спросить в метро/на остановке, сегодня собираюсь освоить паром - сгонять на азиатскую часть города :)


Если будете на улице Багдад, отпишитесь, плиз, как из Таксима туда добираться. Кстати, как там с шоппингом, насколько дешевле, чем у нас? Стоит ли настраиваться на хороший, недорогой шоппинг? Больше интересует одежда (не верхняя). Спасибо

по разному цены. могут зависеть от престижности района и ТЦ в целом) скидки тут всегда, если не сезонные то периодические) традиционно наш народ едет шопиться в Аксарай, Лалели, но там чаще всего оптом, а цены в розницу практически ничем не отличаются от цен в ТЦ, не считая, что приходится терпеть барахолочный контингент из всего бывшего совка и хабалистость, привыкших иметь дело с нашими базарщиками, турок-торговцев
гораздо приятней шопиться в аутлетах, к примеру на Азиатской стороне есть ТЦ Оптимум, он вообще полный Outlet, с большим выбором одежды и обуви.
добраться легко, от причала Кадикей на метро до станции Yenisahra
но это лишь один из примеров, погуглите

Багдад джаддеси из Таксима именно? вам также надо добраться до Кадыкея, оттуда долмуши на Бостанджи, можно спросить у водителя где выйти, маршрут идет параллельно по побережью, надо будет слегка подняться. улица с односторонним движением, поэтому в обратную сторону долмуши ходят уже по самой Багдадке
  • 1

#716
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений



по передвижениям - взяла карту Истанбул (7 лир), пополняешь ее - поездка стоит 2 лиры, потом эту карту можно вернуть и получить за нее эти 7 лир кажется. а если покупаешь по жетонам, то каждая поездка обойдется 3 лиры. если не будете ездить много, то в принципе нужды в этой Истанбул карте нет. а вообще общественный транспорт у них развит хорошо, просто душа поет... сама передвигаюсь без проблем, если что всегда есть у кого спросить в метро/на остановке, сегодня собираюсь освоить паром - сгонять на азиатскую часть города :)


Если будете на улице Багдад, отпишитесь, плиз, как из Таксима туда добираться. Кстати, как там с шоппингом, насколько дешевле, чем у нас? Стоит ли настраиваться на хороший, недорогой шоппинг? Больше интересует одежда (не верхняя). Спасибо

по разному цены. могут зависеть от престижности района и ТЦ в целом) скидки тут всегда, если не сезонные то периодические) традиционно наш народ едет шопиться в Аксарай, Лалели, но там чаще всего оптом, а цены в розницу практически ничем не отличаются от цен в ТЦ, не считая, что приходится терпеть барахолочный контингент из всего бывшего совка и хабалистость, привыкших иметь дело с нашими базарщиками, турок-торговцев
гораздо приятней шопиться в аутлетах, к примеру на Азиатской стороне есть ТЦ Оптимум, он вообще полный Outlet, с большим выбором одежды и обуви.
добраться легко, от причала Кадикей на метро до станции Yenisahra
но это лишь один из примеров, погуглите

Багдад джаддеси из Таксима именно? вам также надо добраться до Кадыкея, оттуда долмуши на Бостанджи, можно спросить у водителя где выйти, маршрут идет параллельно по побережью, надо будет слегка подняться. улица с односторонним движением, поэтому в обратную сторону долмуши ходят уже по самой Багдадке


Спасибо большое. А что такое долмуша? :)
  • 0

#717
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
долмуш (dolmuş) маршрутное такси,
желого цвета
  • 0

#718
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вайка, а я кстати побывала в шопинг молле История в Аксарае, там одни казахи :) из марок правда мало представлено... но ЛС Вайкики есть...и везде скидки прям.. интересно их скидки действительно скидки или как у нас?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 18.02.2013, 19:10:25

  • 0

#719
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
:-) а то как же, не без того!)
  • 0

#720
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
На прошлой неделе был в Стамбуле. Был вообще-то для лечения, но параллельно решил сходить в аутлет-центр на азиатской части ViaPort. Из всех торговых центров мне он больше всего понравился. В каждом магазине заманчивые скидки. Добираться туда легче с Таксима на шаттле "Хаваташ" до аэропорта Сабиха-Гокчен (проезд - 12 лир), потом из Сабихи-Гокчен за 12-15 лир добираться на такси. По-моему туда общественный транспорт не ходит. Жаль, что я в прошлом году закупил большую часть одежды в Хистории и Джевахир Шоппинг Центре. Правда тогда я не знал про Виапорт.

Сообщение отредактировал Infiniti-Audi: 27.02.2013, 21:08:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.