Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#741
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Подскажите, пож-та, как с аэропорта ехать на площадь где стоят Айя София и Султанахмет на общественном транспорте? Есть метро с аэропорта, где выходить и как далее следовать?

Тот же вопрос по поводу Гранд Базара...Заранее благодарю.

есть метро из аэропорта, выйти на станции зейтынбурну и пересесть на трамвай с конечной на Кабаташе. выйти на остановке Султанахмет.
до Гранд Базара из Султанахмета можно тоже доехать на трамвае, только следуя в обратную сторону от конечной Кабаташ. выйти на станции Беязит. это две остановки от Султанахмета.

de.academic.ru/pictures/dewiki/73/Istanbul_Rapid_Transit_Map.png

это карта транспорта.
из аэропорта ветка метро М1 до Зейтынбурну, пересаживаетесь на красную ветку трамвая Т1 до султанахмета
видите не доезжая до султанахмета (на карте S) остановка ВКС - это Беязит, там же Капалы Чаршы, т.е. гранд базар

Сообщение отредактировал WhyNot?: 25.03.2013, 17:48:09

  • 1

#742
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Были в Стамбуле неделю ровно, приехали позавчера. Летали Туркишами, без задержек, классно.

Стамбуле была давно, но в этот раз он еще больше понравился. Погода была хорошая, только один день был дождь. Погуляли, пошоппились. Время так быстро пролетело, уезжать не хотелось. Турки вежливые, приветливые, любого спросишь что-нибудь, подскажут, покажут. Общественный транспорт понравился, чистенький, ходит прям точно по времени. Только даже с истанбул картой дороговато мне показалось, на проезд уходило прилично. Шоппинг больше всего понравился в Оптимум аутлете и Джевахире. Гранд базар абсолютно не понравился из-за того, что навязчивые продавцы.

Кстати азиатская часть мне больше понравилось, ну и район, где Джевахир. Тот район как то цивильнее что ли. Ну и Султанахмет тоже привлекателен по-своему. Понравилось то, что все под рукой.

В общем хочу туда опять.
  • 0

#743
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Европа мне знакома :dandy: , а вот что посоветуете посетить в Азии кроме Багдат Джадесси?
  • 0

#744
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а кстати, какие есть сайты для аренды квартиры в Стамбуле на долгий срок?
  • 0

#745
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
всем привет!

подскажите вечерняя прогулка по босфору по субб и воскр работает и во сколько начинается? едем 27 апреля

и еще наша гостиница в районе Лалели, едем в первый раз поэтому не знаем, куда идти за покупками, интересует кожа на всю семью.
  • 0

#746
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а кстати, какие есть сайты для аренды квартиры в Стамбуле на долгий срок?

Если есть знание турецкого, можно воспользоваться этим сайтом, нас он неоднократно выручал.
http://www.sahibinde...QpXQQcategories
  • 1

#747
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

и еще наша гостиница в районе Лалели, едем в первый раз поэтому не знаем, куда идти за покупками, интересует кожа на всю семью.

по-моему только в Лалели и продают кожу... тут писали несколько страниц назад, где покупали кожу... а по Босфору от Ортакёя можно прогуляться?
  • 0

#748
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет всем!
Первый раз в жизни зарегистрировала самостоятельно отель в Стамбуле на букинге.
Бронь пришла моментально.Для уверенности написала в отель,что б они подтвердили бронь,но ответа нет от них(
Это нормально?или все таки еще раз несколько раз написать или позвонить?Просто первый раз,страшно))
Бронировала на пустую карту.Могут ли возникнуть проблемы с этим?
  • 0

#749
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Нет, сколько раз по букинге бронировала, никогда не было проблем. Обычно там пишут, что деньги сниматься не будут, карта дается просто для гарантии.
  • 0

#750
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нет, сколько раз по букинге бронировала, никогда не было проблем. Обычно там пишут, что деньги сниматься не будут, карта дается просто для гарантии.

Спасибо!
А сам отель вам подтверждение высылал?Мне они не отвечают на мое письмо(отель)
Или брони с букинга достаточно?
  • 0

#751
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
брони с букинга достаточно. ну для спокойствия позвоните им уточнить, только мы позавчера забронировали, позвонила им насчет трансфера, думала, что они по-английски говорят. фиг там, пришлось мужу говорить, это было через полчаса после бронирования через букинг - бронь была уже в системе... а в описании отеля было написано, что 24 часа обслуживание по-английски, а я прилетаю раньше мужа... вот интересно, надеюсь, мы поймем друг друга...
  • 0

#752
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

всем привет!

подскажите вечерняя прогулка по босфору по субб и воскр работает и во сколько начинается? едем 27 апреля

и еще наша гостиница в районе Лалели, едем в первый раз поэтому не знаем, куда идти за покупками, интересует кожа на всю семью.

самый известный "кожаный" район - Зейтынбурну.
  • 0

#753
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

а кстати, какие есть сайты для аренды квартиры в Стамбуле на долгий срок?

http://www.sahibinden.com/kiralik
  • 1

#754
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


всем привет!

подскажите вечерняя прогулка по босфору по субб и воскр работает и во сколько начинается? едем 27 апреля

и еще наша гостиница в районе Лалели, едем в первый раз поэтому не знаем, куда идти за покупками, интересует кожа на всю семью.

самый известный "кожаный" район - Зейтынбурну.


спасибо! буду в интернете смотреть
  • 0

#755
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ойбай, знала бы посуточно квартиру бы на этом сайте арендовала. :)
  • 0

#756
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
хмм, посуточно в Стамбуле квартиры практически не сдаются, к сожалению. более того как в москве система депозитов. плюс агенту гонорар в размере месячной аренды))
  • 0

#757
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
На Султанахмете полно брошенных домов - заходи живи, прибраться только :D

#758
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

хмм, посуточно в Стамбуле квартиры практически не сдаются,

Сдаются, от 100 $ и выше за сутки.
  • 0

#759
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ребят, подскажите. Ежели я еду на неделю и хочу уделить дня 3 Стамбулу, а в остальное время - взять в аренду машину и поехать по окрестностям, то куда бы вы посоветовали съездить?
Спасибо)
  • 0

#760
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я уже забронировала билеты в стамбул- правда еще не сделала бронь гостиницы- в августе 2013- посоветуйте- недорого и чтобы классно было:) спасибо- можно в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.