Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#681
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

сегодня получили сообщение о переносе рейса на другое время в Стамбул, не удобное время вообще. объясняют причину с переходом на летнее расписание звонить подтверждать надо

какая авиакомпания? не Турки?
  • 0

#682
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

сегодня получили сообщение о переносе рейса на другое время в Стамбул, не удобное время вообще. объясняют причину с переходом на летнее расписание звонить подтверждать надо

какая авиакомпания? не Турки?

эйр астана наша, у меня не только в стамбул выкуплено
  • 0

#683
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мы тоже. самое интересное, что смс пришла в 7 утра! летим почти через полгода....
  • 0

#684
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

мы тоже. самое интересное, что смс пришла в 7 утра! летим почти через полгода....

вот, звоню им спрашиваю это окончательное время, колл-центр отвечает, что не знают, изменениями занимается отдел маркетинга.
теперь наше турагенство пока не высылают полетные данные принимающей стороне, говорят всякое может быть подождем.
  • 0

#685
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Мне уже 4 раза пришло сообщение о переносе рейса. Пока не звонила. Знаю, что еще будут изменения...
  • 0

#686
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Люди, а в этом году когда шоппинг фест у них? или прошел уже?
  • 0

#687
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

сегодня получили сообщение о переносе рейса на другое время в Стамбул, не удобное время вообще.

объясняют причину с переходом на летнее расписание

звонить подтверждать надо


Тоже получила рассылку о переносе рейса. Жаль, что почти целый день в Стамбуле пропадает. Это хорошо еще, что не взяла перелет дальше на море местными авиалиниями :( . Надеюсь это уже точное время.
  • 0

#688
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений



сегодня получили сообщение о переносе рейса на другое время в Стамбул, не удобное время вообще.

объясняют причину с переходом на летнее расписание

звонить подтверждать надо


Тоже получила рассылку о переносе рейса. Жаль, что почти целый день в Стамбуле пропадает. Это хорошо еще, что не взяла перелет дальше на море местными авиалиниями :( . Надеюсь это уже точное время.


не говорите, тоже целый день теряем, сказали что пока не будет изменений, надеюсь.
  • 0

#689
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений



сегодня получили сообщение о переносе рейса на другое время в Стамбул, не удобное время вообще.

объясняют причину с переходом на летнее расписание

звонить подтверждать надо


Тоже получила рассылку о переносе рейса. Жаль, что почти целый день в Стамбуле пропадает. Это хорошо еще, что не взяла перелет дальше на море местными авиалиниями :( . Надеюсь это уже точное время.


не говорите, тоже целый день теряем, сказали что пока не будет изменений, надеюсь.


в прошлый раз рейс задержали на 6 часов. Сообщили об этом когда до посадки оставалось 15 минут! опять какие то технические причины. нас потом кормили в аэропрорту )))
до нас за 15 минут вылетели туркиши даже если снег валил. так обидно было. мы потеряли один день отпуска, т.к. прилетели в стамбул только вечером (((((
вобщем не стоит летать эйр астаной
  • 0

#690
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

в прошлый раз рейс задержали на 6 часов. Сообщили об этом когда до посадки оставалось 15 минут! опять какие то технические причины. нас потом кормили в аэропрорту )))
до нас за 15 минут вылетели туркиши даже если снег валил. так обидно было. мы потеряли один день отпуска, т.к. прилетели в стамбул только вечером (((((
вобщем не стоит летать эйр астаной

Мы как-то летели в Стамбул Аэросвитом. Рейс также был задержан, без предупреждения, на 5 часов, не из-за погоды...
И даже не возникло ни у кого мысли, кормить пассажиров. А Вас вот покормили ))
Так что по сравнению с другими авиакомпаниями, не так уж и плоха Эйр Астана.
  • 0

#691
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
ну совсем не летать эйр астаной невозможно при всем желании, международные рейсы у них реже задерживаются чем внутренние, поэтому надеемся все будет хорошо.
  • 0

#692
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
хорошо, что я Туркишами полетела... вылетели на 15 минут поздней, а прилетели на 20 минут раньше :)
в целом так, отель очень хороший - Basileus Hotel, выбирала по букингу, понравились оценки и отзывы... чистый, уютный, полотенца меняют каждый день, ванная чистая, комната маленькая, но уютная, с балкончиком, на 1-ом этаже не стала брать... там не очень... завтраки даже чересчур... отель находится в 5 минутах от Султанахмета, Ипподрома... там же остановка трамвая Султанахмет, который идет до Кабаташа... сходила в Султанахмет, Топкапы, собираюсь добраться до Айи Софью и Цистерны... Топкапы - вход 25 лир, вход в Гарема 15 лир, везде принимают карты... Топкапы просто красота! очень красиво, правда внутри сыровато, в такой сезон рекомендую надевать на голову шапку - ветер переменчивый + в мечетях требуют дресс код - покрытая голова и не короткие юбки или брюки.
Курс - на Султанахмете и в аэропорту курс невыгодный, 1,71-1,72. теряешь где-то 2 лиры (86 тенге за лиру), вчера были на Таксиме меняли там, там курс 1,75 - получаешь за 100 долларов 175 лир.
обязательно брать удобную обувь - по брусчатке ходить на каблуках невозможно, я не пробовала, но даже на плоской подошве ноги болят ужасно...
одинокие девушки, будьте готовы к всяким ненавязчивым приставаниям и вопросам - откуда вы? красавица и прочие пошлости...
вчера ездили на Таксим, Истикляль, дошли до Башни Галата, поднялись, вход 13 лир, правда там такие толпы.... не знаю, что там в сезон творится.
сейчас собираюсь в Кадикёй, правда погода не радует... ветер как в Астане, + сыро..
ну в общем как-то так... если есть вопросы - спрашивайте.
  • 2

#693
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
еще рядом с отелем есть неприметные хамамы - Кадырга хамам для мужчин и для женщин - вход 50 лир, мне сказали, что это очень демократичная цена, женщина внутри скрабирует, потом с мыльной пеной делает массаж - моет голову, все где-то минут 30 занимает, работают до 8 вечера, мужская баня кажется до 12 ночи... после ходьбы весь день очень рекомендую...
  • 2

#694
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по передвижениям - взяла карту Истанбул (7 лир), пополняешь ее - поездка стоит 2 лиры, потом эту карту можно вернуть и получить за нее эти 7 лир кажется. а если покупаешь по жетонам, то каждая поездка обойдется 3 лиры. если не будете ездить много, то в принципе нужды в этой Истанбул карте нет. а вообще общественный транспорт у них развит хорошо, просто душа поет... сама передвигаюсь без проблем, если что всегда есть у кого спросить в метро/на остановке, сегодня собираюсь освоить паром - сгонять на азиатскую часть города :)
  • 1

#695
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

по передвижениям - взяла карту Истанбул (7 лир), пополняешь ее - поездка стоит 2 лиры, потом эту карту можно вернуть и получить за нее эти 7 лир кажется. а если покупаешь по жетонам, то каждая поездка обойдется 3 лиры. если не будете ездить много, то в принципе нужды в этой Истанбул карте нет. а вообще общественный транспорт у них развит хорошо, просто душа поет... сама передвигаюсь без проблем, если что всегда есть у кого спросить в метро/на остановке, сегодня собираюсь освоить паром - сгонять на азиатскую часть города :)


Если будете на улице Багдад, отпишитесь, плиз, как из Таксима туда добираться. Кстати, как там с шоппингом, насколько дешевле, чем у нас? Стоит ли настраиваться на хороший, недорогой шоппинг? Больше интересует одежда (не верхняя). Спасибо
  • 0

#696
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

хорошо, что я Туркишами полетела... вылетели на 15 минут поздней, а прилетели на 20 минут раньше :)
в целом так, отель очень хороший - Basileus Hotel, выбирала по букингу, понравились оценки и отзывы... чистый, уютный, полотенца меняют каждый день, ванная чистая, комната маленькая, но уютная, с балкончиком, на 1-ом этаже не стала брать... там не очень... завтраки даже чересчур... отель находится в 5 минутах от Султанахмета, Ипподрома... там же остановка трамвая Султанахмет, который идет до Кабаташа... сходила в Султанахмет, Топкапы, собираюсь добраться до Айи Софью и Цистерны... Топкапы - вход 25 лир, вход в Гарема 15 лир, везде принимают карты... Топкапы просто красота! очень красиво, правда внутри сыровато, в такой сезон рекомендую надевать на голову шапку - ветер переменчивый + в мечетях требуют дресс код - покрытая голова и не короткие юбки или брюки.
Курс - на Султанахмете и в аэропорту курс невыгодный, 1,71-1,72. теряешь где-то 2 лиры (86 тенге за лиру), вчера были на Таксиме меняли там, там курс 1,75 - получаешь за 100 долларов 175 лир.
обязательно брать удобную обувь - по брусчатке ходить на каблуках невозможно, я не пробовала, но даже на плоской подошве ноги болят ужасно...
одинокие девушки, будьте готовы к всяким ненавязчивым приставаниям и вопросам - откуда вы? красавица и прочие пошлости...
вчера ездили на Таксим, Истикляль, дошли до Башни Галата, поднялись, вход 13 лир, правда там такие толпы.... не знаю, что там в сезон творится.
сейчас собираюсь в Кадикёй, правда погода не радует... ветер как в Астане, + сыро..
ну в общем как-то так... если есть вопросы - спрашивайте.

молодец мать)
вы все это за 1 день? круто)
а в долмабахче не были еще?
как шопинг проходит? интересуют кожанные изделия

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 15.02.2013, 17:14:57

  • 0

#697
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Если будете на улице Багдад, отпишитесь, плиз, как из Таксима туда добираться. Кстати, как там с шоппингом, насколько дешевле, чем у нас? Стоит ли настраиваться на хороший, недорогой шоппинг? Больше интересует одежда (не верхняя). Спасибо

не доехала туда... на Таксиме в принципе можно недорого пошопиться, чего я не сделала и теперь сожалею... ну у турков традиционно хороший трикотаж, симпатичные сумки, кожа, обувь... в целом, что хорошо, выбор есть и цены сейчас демократичные, кажется, идут или начались скидки...
вообще я в Долмабахче не собиралась, сегодня тут блин мерзкая погодка, дождь зарядил на весь день... сыро очень... скаталась на Кадикёй с подругой, походили там побродили, пообедали в рыбном ресторанчик, вернулась в отель...
завтра планирую в Сулеймание сходить, ну и куда друзья потащат...
кожаных изделий - кроме мужских туфель везде и повсюду (почему-то мне попадаются) и сумок - не видела... наверное кожей в другом месте торгуют, впрочем завтра я буду гулять с друзьями, которые отправляют регулярно товар в Казахстан (вещи женские), постараюсь у них узнать, потом напишу. конкретно что интересует из кожи?
я просто обожаю турецкий общ. транспорт, с их perfect timing... сегодня на паромах каталась просто по часам, в смысле все вовремя...правда время летит, пока доберешься, куда тебе надо, ну ничего...
  • 0

#698
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мать , а че зимой там делать?
  • 0

#699
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну дык эта... в Ате холодней :) + не сезон, туристов мало, толчеи тоже, достопримечательности можно осмотреть спокойно без шума :) значит и цены ниже, и турки сговорчивей, да и хандра зимняя заела, могу я себя любимую скатать в Турцию? тем более, что многие затраты на поездку уже оплачены :)
я б не сказала, что тут прям холодно, сегодня просто дождь и противно, осенняя погода, но хожу спокойно, вчера и позавчера было зашибись, тепло, солнце с переменной облачностью... завтра вроде снова обещают такую погоду... да лишь бы дождь закончился, а так жить очень даже можно :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 15.02.2013, 22:14:17

  • 0

#700
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

друзьями, которые отправляют регулярно товар в Казахстан (вещи женские), постараюсь у них узнать, потом напишу. конкретно что интересует из кожи?
я просто обожаю турецкий общ. транспорт, с их perfect timing... сегодня на паромах каталась просто по часам, в смысле все вовремя...правда время летит, пока доберешься, куда тебе надо, ну ничего...


Вот меня тоже интересуют кожаные изделия в Стамбуле. Раньше я там был в различных торговых центрах, Кожей за приемлемую цену нигде и не пахнет. Хотел купить дубленки с натуральным мехом, в том числе и для детей. Также хотелось бы прикупить кожаные перчатки. Из зимней одежды еще интересуют шапки из натурального меха (например, пойдет песец, енот). Когда был в Стамбуле в декабре обошел все торговые ряды на Истиклял жаддеси, из головных уборов только легкие осенние шапки. А для наших холодных зим ничего подобрать не удалось. Вот 20 февраля собираюсь туда на медицинское обследование, и хотелось бы также прикупиться вышеназванными товарами.

Вам не удалось узнать у друзей где покупать кожаные изделия? Насколько я знаю, в Стамбуле в феврале и марте хорошие скидки на зимнюю одежду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.