Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#661
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Тогда остановитесь на 3 ночи в Султанахмете и 2 ночи в Таксиме. Многие так делают. Осмотривать достопримичательности лучше из района Султанахмет, почти везде пешком добраться можно. Многие отели в Султанахмете при заказе 2 и более ночей предлагают бесплатный трансфер из аэропорта Ататюрк. Если Вам понравиться Стамбул, захочется вернуться, то уже точно будете знать в каком районе останавливаться.


У меня была такая мысль, вы подтвердили)) Забронировала на 3 ночи в Султанахмете и 3 ночи в Таксиме. Спасибо за совет.
  • 0

#662
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
всем привет,
у нас на обратном пути будет полдня свободного времени на шопинг, куда можно поехать не теряя времени за кожеными изделиями?
Гранд базар? по торговым центрам вряд ли время хватит.
может есть у кого контакты проверенных продавцов?
  • 0

#663
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня была такая мысль, вы подтвердили)) Забронировала на 3 ночи в Султанахмете и 3 ночи в Таксиме. Спасибо за совет.


Удачной поездки. :hi:
По приезду расскажите где остановились и где больше понравилось.
  • 0

#664
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Вообще в каком районе лучше остановиться? И Султанахмет интересен и Таксим. Не могу решиться.

Это смотря что планируете делать в Стамбуле и на сколько дней едите. Опишите планы, люди подскажут, где лучше.


если едем смотреть на достопримечательности и пошопиться заодно?

Хотелось бы в марте, когда будут скидки на зимние вещи, подскажите время нормальное?
  • 0

#665
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Шопинг - у каждого свое понятие. Для некоторых район Лалели, Гранд базар - шопинг. Если ходить по разным ТЦ, то по-любому до них добираться нужно из любого района транспортом. Поэтому район, имхо, не принципиален.
По-моему, на верхнюю зимную одежду будут хорошие цены в июле-августе. В марте мне кажется будут продавать остатки.
Зимние вещи мы купили в районе Зейтинбурну. Пошли в Лалели посмотреть дяде недорогую дубленку, одна понравилась, но не было размера и продавец сам нас за свой счет свозил в Зейтинбурну, там были в 2 торговых домах и купили за $300. Только торговаться нужно до последнего, до той цены, которую хотите Вы.
  • 0

#666
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Шопинг - у каждого свое понятие. Для некоторых район Лалели, Гранд базар - шопинг. Если ходить по разным ТЦ, то по-любому до них добираться нужно из любого района транспортом. Поэтому район, имхо, не принципиален.
По-моему, на верхнюю зимную одежду будут хорошие цены в июле-августе. В марте мне кажется будут продавать остатки.
Зимние вещи мы купили в районе Зейтинбурну. Пошли в Лалели посмотреть дяде недорогую дубленку, одна понравилась, но не было размера и продавец сам нас за свой счет свозил в Зейтинбурну, там были в 2 торговых домах и купили за $300. Только торговаться нужно до последнего, до той цены, которую хотите Вы.

спасибо Жамал, мы то в мае будем, может и цены упадут, всей семье везти надо, поэтому много брать будем)
  • 0

#667
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Знаете, мне в джевахире понравился Вайкики (детский отдел). Там толи распродажа была, толи всегда много народу, но вещи детские реально красивые и хорошие были, и цены ниже алматинских намного. (Например ветровку для дочи взяла в переводе на тенге где-то 1700 тенге, сыну рубашки ну прям как у взрослых мужиков стильные, куртку теплую для сына -4000 тенге, по мелочи уже не помню цены, то в памяти что хорошие цены.)
И еще если идти от Голубой мечети в сторону раойна Лалели был трехэтажный магазин Фабиани. Там и детские вещи мне понравились, и мужские и женские на каждый день, цены тоже хорошие.
  • 0

#668
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
стоит вообще суваться в район Лалели? там говорят вещи не очень, хотелось бы по ТЦ, сама пока не была в Стамбуле.

ещё хотелось бы как-то посмотреть на съемки Великолепного века)))
  • 0

#669
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В Лалели вещи такие как и на алматинских барахолках. Там нужно очень много ходить, причем местность то верх, то вниз, очень трудно. В розницу цены другие.
ИМХО, лететь за столько километров, чтоб увидить нашу барахолку, не стоит. Но сам район Лалели интересный, там есть очень красивая мечеть. По ходу зайдете в магазинчики и поймете Ваше или нет.
  • 0

#670
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

стоит вообще суваться в район Лалели? там говорят вещи не очень, хотелось бы по ТЦ, сама пока не была в Стамбуле.

ещё хотелось бы как-то посмотреть на съемки Великолепного века)))

Я 2 раза была в Стамбуле, думаю не стоит тратить время на Лалели, лучше в ТЦ, а цены на европейские бренды дороже, дешевле заказать по каталогам.
  • 0

#671
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
всем привет,
кто-нибудь ходил на дервишей? все мечтаю посмотреть их танец. в Стамбуле бывает такое?
спасибо

Сообщение отредактировал Venush: 07.02.2013, 15:56:51

  • 0

#672
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

всем привет,
кто-нибудь ходил на дервишей? все мечтаю посмотреть их танец. в Стамбуле бывает такое?
спасибо

Был рекламный буклет, в нем было расписание и цена 40 евро или долларов (не помню). В здании вокзала Сиркеджи (трам остановка Сиркеджи) 3 раза в неделю в 19 часов. Но у нас не получилось сходить, не было времени подходящего.
  • 1

#673
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


всем привет,
кто-нибудь ходил на дервишей? все мечтаю посмотреть их танец. в Стамбуле бывает такое?
спасибо

Был рекламный буклет, в нем было расписание и цена 40 евро или долларов (не помню). В здании вокзала Сиркеджи (трам остановка Сиркеджи) 3 раза в неделю в 19 часов. Но у нас не получилось сходить, не было времени подходящего.


В путеводителе Dorling Kindersly по Стамбулу читал, что каждое последнее воскресенье месяца на танцующих дервишей можно посмотреть в районе башни Галата.
  • 1

#674
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А вообще цены на одежду намного дешевле,чем у нас? В Истикляле в основном бренды продают? Я была в 2004 и тогда помню шоппились на базаре)) А какой курс доллара к лире?Наверно лучше взять в долларах и там менять или на месте снимать с карты в лирах? Сорри за сто миллион вопросов))) Спасибо
  • 0

#675
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А вообще цены на одежду намного дешевле,чем у нас? В Истикляле в основном бренды продают? Я была в 2004 и тогда помню шоппились на базаре)) А какой курс доллара к лире?Наверно лучше взять в долларах и там менять или на месте снимать с карты в лирах? Сорри за сто миллион вопросов))) Спасибо
  • 0

#676
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


У меня была такая мысль, вы подтвердили)) Забронировала на 3 ночи в Султанахмете и 3 ночи в Таксиме. Спасибо за совет.


Удачной поездки. :hi:
По приезду расскажите где остановились и где больше понравилось.


Спасибо, обязательно отпишусь))
  • 0

#677
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А вообще цены на одежду намного дешевле,чем у нас? В Истикляле в основном бренды продают? Я была в 2004 и тогда помню шоппились на базаре)) А какой курс доллара к лире?Наверно лучше взять в долларах и там менять или на месте снимать с карты в лирах? Сорри за сто миллион вопросов))) Спасибо

В Истикляле в основном бренды продают. А зачем снимать с карты? просто оплатите по карте, курс нормальный.
  • 0

#678
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Страховку рекомендуется делать в Стамбул?
  • 0

#679
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а какие бренды в Истикляле продают?
по страховке наверное сделаю в Сентрасе. уже пользовались в Турции, правда на курорте.
  • 0

#680
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

сегодня получили сообщение о переносе рейса на другое время в Стамбул, не удобное время вообще.

объясняют причину с переходом на летнее расписание

звонить подтверждать надо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.