Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#421
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Спасибо большое за ответы. Скиньте пожалуйста контакты, дайте наводки, буду премного благодарна. Я почему так сильно интересуюсь этим вопросом, так как летим с Барселоны через Стамбул, в столице будем ночью, поздним вечером, а вылет вечером на след день, Стамбул вообще у нас транзитом считается. И думаю выделять ли деньги на шоппинг в Стамбуле или все спустить в Европе. Думаю на карточке оставить деньги, на запас. Еще интересует такой вариант, слышала что ночью или на закате проводят типа романтические заплыва по Босфору, то ли на лодках, то ли на чем-то побольше. Сколько будет стоить такая экскурсия или услуга и где ее найти. Мы будем в Венеции, планируем покататься на грозное, но в Стамбуле говорят также

Сообщение отредактировал epolla: 29.06.2012, 14:52:38

  • 0

#422
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Мы в мае плавали в этот вечерний заплыв по Босфору, из всех экскурсий эта понравилась меньше всего - 4 часа на корабле, с сомнительного качества ужином и напитками и шоу-программой. Лично мне было жаль и денег, и времени. Сам Босфор и окружающие его красоты лучше смотреть днем. ИМХО, разумеется. Вечером видны только огни, да и холодно было на палубе.
Что касается шоппинга, то я бы все в Европе спустила, тем более, что вы будете в Италии :)) у вас не так много времени в Стамбуле, а на поиск хорошей дубленки нужно время. Единственное, что лично меня в Стамбуле заинтересовало, это местная джинсовая марка mavi, их фирменных магазинов много в городе, в том числе рядом с гранд базаром.
  • 0

#423
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Мы в мае плавали в этот вечерний заплыв по Босфору, из всех экскурсий эта понравилась меньше всего - 4 часа на корабле, с сомнительного качества ужином и напитками и шоу-программой. Лично мне было жаль и денег, и времени. Сам Босфор и окружающие его красоты лучше смотреть днем. ИМХО, разумеется. Вечером видны только огни, да и холодно было на палубе.
Что касается шоппинга, то я бы все в Европе спустила, тем более, что вы будете в Италии :)) у вас не так много времени в Стамбуле, а на поиск хорошей дубленки нужно время. Единственное, что лично меня в Стамбуле заинтересовало, это местная джинсовая марка mavi, их фирменных магазинов много в городе, в том числе рядом с гранд базаром.

Зря вы так - в Стамбуле очень хороший трикотаж, текстиль и обувь - турецкого производства, а не Китай, как у нас кругом... Даже под Галатским мостом настолько красивая мужская обувь по дешевке - 10 евро. Жаль, что у меня 44 размер, а там только до 43, как у турков)))) Но у нас такого качества не найдешь - ни на барахляндии, ни в китайских бутиках в центре...

#424
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Скажите с района Sirkeci или Султанахмет до района Таксим, а именно до улицы Истиклял какой общественный транспорт ездит?
Поездка с пересадками или есть прямой транспорт?
Спасибо.
Забронировала вот этот gulhanepark hotel http://www.booking.c...h-blockdisplay1
Кто был в Стамбуле или живет, скажите вроде бы месторасположение не плохое. И как сам отель, если есть кто там отдыхал?

Добрый вечер. Подскажите, Вы съездили в Стамбул, как Вам этот отель?
Я просто тоже к нему присматриваюсь. Как он в плане расположения к достопримечательностям? Еще писали что Султанахмет после 9 вечера вымирает, везде темно, так ли это?
Спасибо.
  • 0

#425
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Все привет.Ищу с кем можно поехать в стамбул в конце лета,начале осени. Пишите!)

#426
Karmenna

Karmenna
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!Я тоже ищу с кем можно поехать в Cтамбул или Бодрум в конце лета.))
пишите karmenna@mail.ru
  • 0

#427
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Отдыхали с приятелем в Стамбуле, в мае этого года.

Смонтировал небольшой клип. Может кому нибудь пригодится, для составления представления.


  • 0

#428
With-Love

With-Love
  • Гость
  • 39 сообщений
ДН! я тоже собираюсь в Стамбул в конце августа! ищу попутчиц))) только вот думаю,ехать через тур.фирму или самой отдельно покупать билеты и бронировать отель? в Стамбуле еще не была. Экскурсии тур фирм не впечатляют(
  • 0

#429
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Езжайте сама, не через турфирмы, ищите более выгодные тарифы на авиабилеты(если заранее), и подыщите нормальный для вас отель возле наиболее посещаемых достопримечательностей, вооружайтесь картами и путеводителями будет возм-ть самой планировать свои дни и экскурсии в Стамбуле.
  • 0

#430
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Мы в мае плавали в этот вечерний заплыв по Босфору, из всех экскурсий эта понравилась меньше всего - 4 часа на корабле, с сомнительного качества ужином и напитками и шоу-программой. Лично мне было жаль и денег, и времени. Сам Босфор и окружающие его красоты лучше смотреть днем. ИМХО, разумеется. Вечером видны только огни, да и холодно было на палубе.
Что касается шоппинга, то я бы все в Европе спустила, тем более, что вы будете в Италии :)) у вас не так много времени в Стамбуле, а на поиск хорошей дубленки нужно время. Единственное, что лично меня в Стамбуле заинтересовало, это местная джинсовая марка mavi, их фирменных магазинов много в городе, в том числе рядом с гранд базаром.

Зря вы так - в Стамбуле очень хороший трикотаж, текстиль и обувь - турецкого производства, а не Китай, как у нас кругом... Даже под Галатским мостом настолько красивая мужская обувь по дешевке - 10 евро. Жаль, что у меня 44 размер, а там только до 43, как у турков)))) Но у нас такого качества не найдешь - ни на барахляндии, ни в китайских бутиках в центре...

Когда были в Стамбуле 3 дня тоже ничего (кроме маечех х.б)не купила, казалось или дорого или не нравилась модель, т.е. там места знать надо где шопиться.
Все интересное купила на периферии Кушадасы, Гореме. И очень была довольна т.к. цены в Стабуле на эти же вещи были много дороже.
  • 0

#431
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Отдыхали с приятелем в Стамбуле, в мае этого года.

Смонтировал небольшой клип. Может кому нибудь пригодится, для составления представления.

Хороший клип, спасибо. У меня вопрос, вы в клипе большим пальцем делаете круг, читала про это, что надо загадать желание, подскажите где именно находится это место, тоже очень хочется загадать желание. И еще, в трамвае у них много народа? В сентябре как думаете толпы будет меньше?
  • 0

#432
With-Love

With-Love
  • Гость
  • 39 сообщений

Езжайте сама, не через турфирмы, ищите более выгодные тарифы на авиабилеты(если заранее), и подыщите нормальный для вас отель возле наиболее посещаемых достопримечательностей, вооружайтесь картами и путеводителями будет возм-ть самой планировать свои дни и экскурсии в Стамбуле.

спасибо большое)
  • 0

#433
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Друзья, кто шопился в Таксиме, скажите в какие конкретные магазины лучше заходить. Хочу купить что нибудь из кожи: перчатки, и т д
  • 0

#434
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Друзья, кто шопился в Таксиме, скажите в какие конкретные магазины лучше заходить. Хочу купить что нибудь из кожи: перчатки, и т д

Площадь Таксим и улица Истиклял - сердце Стамбула, самое знаменитое место, куда приезжают практически все туристы со всего мира.
Огромное количество ресторанов, кафе, магазинов.....да все, что хотите, сможете найти. В прошлом году открыли торговый центр в конце улицы Истиклял, можете туда сходить.

Мне очень понравились торговые центры - CEVAHIR, ISTINYE PARK - все бренды представлены в этих крупных торговых центрах. Если будет время, съездите в эти центры.

[ex]Предупреждение за нарушение п. 2 2 4 и 2 3 3 Правил
Уберите ссылку из подписи и смените ник.[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2012, 10:47:46

  • 0

#435
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Друзья, кто шопился в Таксиме, скажите в какие конкретные магазины лучше заходить. Хочу купить что нибудь из кожи: перчатки, и т д

Площадь Таксим и улица Истиклял - сердце Стамбула, самое знаменитое место, куда приезжают практически все туристы со всего мира.
Огромное количество ресторанов, кафе, магазинов.....да все, что хотите, сможете найти. В прошлом году открыли торговый центр в конце улицы Истиклял, можете туда сходить.

Мне очень понравились торговые центры - CEVAHIR, ISTINYE PARK - все бренды представлены в этих крупных торговых центрах. Если будет время, съездите в эти центры.

Олеся, здравствуйте. А последние магазины, они там же? В Таксиме?
  • 0

#436
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Друзья, кто шопился в Таксиме, скажите в какие конкретные магазины лучше заходить. Хочу купить что нибудь из кожи: перчатки, и т д

Площадь Таксим и улица Истиклял - сердце Стамбула, самое знаменитое место, куда приезжают практически все туристы со всего мира.
Огромное количество ресторанов, кафе, магазинов.....да все, что хотите, сможете найти. В прошлом году открыли торговый центр в конце улицы Истиклял, можете туда сходить.

Мне очень понравились торговые центры - CEVAHIR, ISTINYE PARK - все бренды представлены в этих крупных торговых центрах. Если будет время, съездите в эти центры.

Олеся, здравствуйте. А последние магазины, они там же? В Таксиме?

Приветик,
Последние торговые центры - CEVAHIR, ISTINYE PARK находятся не в Таксим, до них нужно добираться или на такси, или на финикулер (наземные электрички) и метро.
В Таксиме, вдоль улицы Истиклял очень много магазинов и новый торговый центр, никак не вспомню его название. Думаю, можно и в Таксиме погулять. Если ничего там не найдете, то съездите в другие центры.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2012, 10:52:16

  • 0

#437
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Доброе утро.
Доехать до Джевахира от плошади Таксим можно на метро. Остановка Шишли. (кажется 2 по счету).
  • 0

#438
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
посмотрела видео, как будто снова там побывала :)
осенью будет возможность погулять по городу. подскажите плз сколько по времени ехать из порта до таксима на хаваше/такси? и также на такси до достопримечательностей султанахмет и тд? давно не была уже и не помню сколько времени занимает.
  • 0

#439
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Редиска, Хаваш идет до Таксима минут 40-1 час. Такси 30-45 минут, правда на такси не ездила, ездила на отельном трансфере, примерно так по времени вышло.

и также на такси до достопримечательностей султанахмет и тд? давно не была уже и не помню сколько времени занимает.

откуда? также из аэропорта?
  • 0

#440
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Редиска, Хаваш идет до Таксима минут 40-1 час. Такси 30-45 минут, правда на такси не ездила, ездила на отельном трансфере, примерно так по времени вышло.


и также на такси до достопримечательностей султанахмет и тд? давно не была уже и не помню сколько времени занимает.

откуда? также из аэропорта?

час кажется многовато, хотя я уже и не помню. вообще мне казалось минут 30 на хаваше :rolleyes:в любом случае, буду рассчитывать до часа в одну сторону.
до достопримечательностей тоже из порта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.