Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#441
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

посмотрела видео, как будто снова там побывала :)
осенью будет возможность погулять по городу. подскажите плз сколько по времени ехать из порта до таксима на хаваше/такси? и также на такси до достопримечательностей султанахмет и тд? давно не была уже и не помню сколько времени занимает.

а какой аэропорт? Ататюрк? или второй куда Пегас летает?
быстрее всего (и дешевле) кажется сначала на метро, а потом в районе Лалей уже на такси или на трамвае

#442
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
На хвавш ехать до таксим час. Автобус очень чистый. проезд на двоих 10 лир. напротив остановки, где останавливается хаваш натаксим есть очень классное кафэ италиано(оно так и называется), там супер стейки, и карбонара ничего так, правда с добавкой чеснока. Ездили специально для шопинга, через 2 остановки от таксима есть очень крупный центр- Джеванхир. Особенно понравился бренд "оххо". Кому нужен план магазина, и наименование бутиков могу дать карту магазина. Иеще могу дать в пользование номер туркселл.
  • 0

#443
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

а какой аэропорт? Ататюрк? или второй куда Пегас летает?
быстрее всего (и дешевле) кажется сначала на метро, а потом в районе Лалей уже на такси или на трамвае

Ататюрк
  • 0

#444
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

На хвавш ехать до таксим час. Автобус очень чистый. проезд на двоих 10 лир. напротив остановки, где останавливается хаваш натаксим есть очень классное кафэ италиано(оно так и называется), там супер стейки, и карбонара ничего так, правда с добавкой чеснока. Ездили специально для шопинга, через 2 остановки от таксима есть очень крупный центр- Джеванхир. Особенно понравился бренд "оххо". Кому нужен план магазина, и наименование бутиков могу дать карту магазина. Иеще могу дать в пользование номер туркселл.

вернее 10 евро
  • 0

#445
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
подскажите кто знает, где можно купить хорошие вещи, на каком базаре?
ну и если есть адрес как туда доехать...спс
остановимся в центре, по отелям еще пока не определились..

Сообщение отредактировал Чудофан: 24.08.2012, 12:33:42

  • 0

#446
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подскажите кто знает, где можно купить хорошие вещи, на каком базаре?
ну и если есть адрес как туда доехать...спс
остановимся в центре, по отелям еще пока не определились..

зачем вам базар. идите в моллы. Джеваир недалеко от Таксима, остановка метро Шишли. Метросити, вход со станции метро. ну и т.д. на улицу Истиклял (р-н Таксим), там зара, манго, топшоп, бершка и пр., местные недорогие марки. Кажется там где-то молл недавно построили. Трамвайчик есть старинный, кафешки на любой вкус, оттуда можно до башни Галаты дойти. люкс в Истинье Парке, еще в Каньон можете зайти, он рядом с Метросити.
базары для того, чтобы поглазеть. всякие сувениры (магниты, перечницы, сладости и пр.) можете купить в обычных магазинчиках в городе (на том же истиклале), цены там фиксированные в лирах. на базаре же сразу евро и значительно выше. будете торговаться, довольные купите, но не факт, что выйдет дешевле, чем в вышеупомянутых магазинчиках.
  • 0

#447
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
оо.. спасибо редиска!! я думал в магазинах дороже будет, обязательно схожу туда,
буду мимолетом в Стамбуле, всего 3 дня, надо бы успеть посмотреть его еще ))
на базар таки схожу, безделушки купить надо))

Сообщение отредактировал Чудофан: 24.08.2012, 14:11:04

  • 0

#448
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
нашел один отельчик, 38 тыс трое суток. Таксим рядом...)
Nossa Suites Bahceli
Istiklal Cad. Kurabiye Sok. No: 26 Beyoglu, 34435 Стамбул
  • 0

#449
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Чудофан, ищи отели в Лалели или Аксарае ( это вроде районы так называются) Там баксов сорок в сутки. Посмотри Бююк Кебан, Бююк Чехинлер (пардон за мой туркиш). Там рядом куча магазинов дешевых, кожа. дубленки и т.д. а Зара Мара и у нас полно...В Турцию зачем едут? За кожей и золотом... Там кстати недалеко есть золотой базар...Капалы Чаршы... вроде так называется...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ПЕЙ ВОДУ ИЗ КРАНА!!! а то останешься в Стамбуле ещё на недельку...

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.08.2012, 20:05:06

  • 1

#450
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Чудофан

прислушивайтесь к хорошим советам :) безделушки тоже берите в магазинах.
пример базара. гуляла, рассматривала витрины. ради интереса посмотрела дубленки. попалась неплохая. в итоге я сбила цену раза в 4, в 3 точно. чуете разницу? причем уверена, что и последняя цена это еще не самый минимум.
если поселитесь на истиклале, будут у вас под носом массмаркет марки, сувернирные лавки, книжные (там тоже можно сувениры, магниты взять), продуктовые с вкусностями. там и восточные сладости, и пр. там (т.е. на истиклале) еще есть итальянское мороженое. название не помню, но что-то там италиан. найдете, ешьте только его. местное и рядом не валялось.
я останавливалась в вардар палас http://www.booking.c...546060a9403X107 и резиденс http://www.booking.c...CFYm-zAodIwoAIA. 1й в стороне от истиклал, но там пара минут и вы на месте. 2й на истиклале, но не на самой улице, а на одной из улочек чуть в глубине. оба небольшие отели. 1 минус в районе таксима всегда шумно. ночью что в одном, что в другом слышно было музыку из клубов. ваш где-то недалеко от резиденса.
по таксиму погуляете, спуститесь вниз по улице, идите потом на галату. вид на город шикарный.
достопримечательности можно за 1 день посмотреть. голубая мечеть, бализика, что там еще забыла. гранд базар кажется останется в стороне. потом пешком можно дойти до топкапы. там недалеко музей, забыла как называется. пойдете дальше пешком можно дойти до египетского базара. напротив море. там уже недалеко до таксима. я там пешком все обошла, но вам лучше передвигаться на метро, снова забыла как оно там называется.
можете съездить в миниатюрпарк, недалеко от него дельфинарий.
черт, быстрей бы туда, сама хочу погулять по знакомым улицам.

Сообщение отредактировал Редиска: 24.08.2012, 21:47:27

  • 0

#451
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Чудофан, ищи отели в Лалели или Аксарае ( это вроде районы так называются) Там баксов сорок в сутки. Посмотри Бююк Кебан, Бююк Чехинлер (пардон за мой туркиш). Там рядом куча магазинов дешевых, кожа. дубленки и т.д. а Зара Мара и у нас полно...В Турцию зачем едут? За кожей и золотом... Там кстати недалеко есть золотой базар...Капалы Чаршы... вроде так называется...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ПЕЙ ВОДУ ИЗ КРАНА!!! а то останешься в Стамбуле ещё на недельку...

лалели челночный район. кто хочет русскую речь, хамоватых людей, тогда да можно туда.
в лалели я брала только махровые халаты за копейки и мужской костюм. больше имхо там смотреть нечего. кожу лучше смотреть в punto. золото на базаре, зачем так далеко ехать, проще в наш алтын сходить.
  • 0

#452
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Редиска, а ечм вам не нравится русская речь? Редиска туркче бильёрсиз бе? Лалели это международный центр торговли)))
В Пунто возят "жирных" туристов что бы впарит дубленку или куртку за 1500 штуки)))
На лалели можно купить в 10 раз дешевле...
А Капалы Чарши это вам не киргизское золото))) Чудофан, представь себе базар величиной почти в стадион на котором торгуют золотом))) Белое, желтое, рыжее золото, выбирай какое хочешь... и самое главное можно торговаться....
  • 0

#453
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Редиска, а ечм вам не нравится русская речь? Редиска туркче бильёрсиз бе? Лалели это международный центр торговли)))
В Пунто возят "жирных" туристов что бы впарит дубленку или куртку за 1500 штуки)))
На лалели можно купить в 10 раз дешевле...
А Капалы Чарши это вам не киргизское золото))) Чудофан, представь себе базар величиной почти в стадион на котором торгуют золотом))) Белое, желтое, рыжее золото, выбирай какое хочешь... и самое главное можно торговаться....

а кто говорил, что не нравится? я вообще-то на русском говорю и пишу. а за пределами своей родины хочется отдохнуть от всего, от родной речи в том числе.
зачем мне туркиш, когда есть инглиш. возить необязательно, можно и самому проехать куда надо. ясное дело, кто везет, имеет еще и % с твоих покупок.
в общем, как говорится хум хау. каждый выбирает то, что ему ближе. за руку никого не держу, человек пусть сам выбирает куда ему податься.
  • 0

#454
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Спасибо кабанбай и редиска за более подробную инфу все понял
в общем - дешевле остановится в Лалели и Аскаре, мне без разницы какой отель,
самое главное переночевать, чтобы душ был, кровать чистая и дверь чтоб закрывалась))
нада карту купить по приезду туда//
  • 0

#455
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Были в Стамбуле в начале сентября, впервые. Просто влюбился в этот город. Жили в районе Султанахмет, гостиницу бронировали через букинг, отель Venus 29 в сутки вышло 65 $ за номер, номер конечно крохотный, но в целом неплохой, уютный, на третьем этаже. Гостиница, как раз для тех кто планирует целые дни проводит в городе. Персонал приветливый. В гостинице есть терасса с красивым видом (кстати рекомендовал бы при выборе гостинице останавливаться на тех где есть терассы, отлично позавтракать по утру с таким видом), в стоимость номера включен завтрак (хлеб, масло, сыр, ветчина, вареное яйцо, джем чай или кофе на выбор). Летели Pegasus поэтому добираться нужно было с аэропорта Сабиха Гекчен, не заморачивались и заказали трансфер с отеля - 50 евро, встретили, привезли. Гулять по Стамбулу одно удовольствие, приятные люди, красивые улицы, исторические здания (правда мы гуляли все время по Султанахмету, не считая прогулок по Босфору). Этот город понравиться всем "кошатницам" - кошки везде, реально везде. Вообще турки к животным относятся гораздо лучше чем наши соотечественники. С удовольствием бы посетил Стамбул еще раз. (очень порадовали цены, гораздо демократичней чем в Анталийском регионе, при чем на все).
  • 1

#456
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ДВ! Скажите чтобы выехать в Турцию с ребенком, нужно разрешение отца ребенка?
  • 0

#457
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Спасибо кабанбай и редиска за более подробную инфу все понял
в общем - дешевле остановится в Лалели и Аскаре, мне без разницы какой отель,
самое главное переночевать, чтобы душ был, кровать чистая и дверь чтоб закрывалась))
нада карту купить по приезду туда//


карта плохо помогает, многих маленьких улиц в старом городе вообще нет ни на карте, ни в гуглмапс,
как говорится "язык до киева доведет", помогало частенько только это :)
  • 0

#458
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ДВ! Скажите чтобы выехать в Турцию с ребенком, нужно разрешение отца ребенка?

Нужно, Вы же будете проходить паспортный/таможенный контроль.
  • 0

#459
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В сентябре были в Стамбуле 3 дня.
Останавливались в Maywood Hotel. Трехместный номер с завтраком на 3 ночи обошелся в 360 евро. Очень понравился отель. Район Сиркеджи. Район тоже понравился. Можно ходить везде пешком. До пристани Эминеню 15 минут (от туда круиз по босфору), недалеко египетский базар, новая мечеть, галатский мост, вокзал Сиркеджи. В другую сторону - Султанахмет. Тоже по-моему минут 15. Отель на тихой улочке. Не было слышно утренних призывов к молитве, хотя хотела услышать. Номер соответствует описанию их сайта и сайта на букинге. Понравилось, что в процессе переписке с отелем, быстро отвечали на все вопросы. Трансфер при условии проживания 3 ночей и более бесплатный (но только из аэропорта Ататюрк). На ресепшене симпатичные молодые парни, все кругом улыбаются. Пр отъезде подарили маленький подарок.
Ну а Стамбул очень понравился, если бы еще чуть меньше туристов, то вообще было бы прекрасно. Очереди в Айя Софию, голубую мечеть, цистерну базилик пугали, но двигались на удивление быстро. Не понравилась пристань Эминеню из-за очень большего количества человек, но это издержки большого города. Были в Лалели, были в Джевахире, круиз по босфору, галатской башне. И просто гуляли по улочкам.
Я довольна своей поездкой.
  • 2

#460
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
А мне стамбул не понравился. Во-первых духота и жара, был в августе, и люди не очень жадные все. Город конечно красивый.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.